Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями-2 (7/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями-2

Благими намерениями-2
Опять же про благие намерения. Про доброту. Про предательство. Про то, что «не всё то золото…»
Про круговую поруку «друзей».
И, сразу предупреждая вопросы: я не против кого-то, я за собак - за самых безответных, недеюсь, как и все вы.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ ЭТИМ ЛЮДЯМ- ОНИ НУЖНЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЛУЖАЙКИ.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от d_koch (источник):Мне вот реально стало страшно. Как воспитать своих двух кобелей правильно. Как описывает стандарт их темперамент. Чтобы они были нежными, добрыми.
Не забывать, что это СОБАКИ. Не очеловечивать их излишне. Несмотря на все свои породные черты, ньюфы прежде всего собаки со стандартными собачьими реакциями.
Цитата от Elena (источник):У меня сложилось впечатление что люди поддерживающие и жалеющие Зою так же бы поступили,убили бы свою собаку ,прикрываясь законом (((
Люди, тормозите на поворотах :/
Есть законодательство. Оно такое не только в Англии, оно такое же практически по всей "старой" Европе и в Штатах. Есть определенный набор действий, который обязан выполнить представитель закона, вынести свое решение, а противоположная сторона обязана выполнить. Здесь вам не тут, то бишь не Россия с нашим раздолбайством и игнором :/ И в случае попытки уклониться от исполнения решения Зоина семья помимо штрафа и прочих плюх скорее всего лишилась бы и Симбы.
Терпела долго, то плакала, то злилась, пыталась переключится, но не смогла...
Я знала об этом еще в четверг, когда это случилось, плакала, было обидно, жалко и Скифа и Зою и Дерека, говорила с Зоей, пытались искать варианты, но каждый раз понимали, что в пустую. Все решения и сам процесс принял и осуществил Дерек, муж Зои, я его видела, его глаза и руки, когда он общался с моими кобелями, видно, что он любит собак, и Симбу просил именно он. Да, Зоя более публичный и открытый человек, она хозяйка моего щенка Симбы, о котором сейчас тоже идет речь.
Когда Света открыла первую тему, я поняла, что она знает, но не поняла откуда, и поняла, что Мишель это повод, причина эта сутуация со Скифом, пыталась отводить ее от Зои переключая на Мишель, но ...
Теперь по сути.. Зое инкриминируют -УБИЙСТВО, так оно и есть, она признает вину, и устраивают публичную порку. Но я тоже убийца, моя здоровая собака умерла у меня на глазах, я могла ей помочь, если бы не болтала по телефону. Я чуть не стала убийцей, когда привели усыплять Хариту, да и потом сидела на попе ровно, когда мне говорили нужно ее спасать, подавать в суд, ехать красть и тд. И если бы ни Инна, и Харита погибла, ее смерть на моей совести.
А теперь вопросы?
Человек не лечил свою собаку и она умерла от дирофиляриоза, пиометры, и тд... он не убийца?
Человек не обрабатывал от клеща и собака умерла от пироплазмоза. - он не убийца?
Человек врет, усыпляет собак которые не востребованы как производители, , а говорит умерли от сердца - он тоже убийца, но мы его не знаем?
Человек топит щенков, усыпляет бракованных - тоже убийца?
Даже мы женщины, делающие аборт - не убийцы?
Много еще коственой вины в подобных убийствах,,перечислять долго...
Так почему только Зоя подвержена пакой публичной порке, хотя это сделал ее муж, чем она вам всем так насолила, тем что пытается помогать другим, а сама вляпалась по уши, почему можно выразить соболезнования владельцам погибщей от пироплазмоза собаки, а здесь нельзя... Чего я не понимаю? Скажите понятнее, и желательно на моем примере, ведь я убийца тоже, и если моя собака заболеет и будет страдать, а я не смогу снять ее боль, я тоже усыплю, нет убью ее.........
Оль, допустим ты права. Но мы опять говорим об ответственности - с чего, собственно, начали - если бы у Скифа были ответственные владельцы, всей этой страшной и трагической истории можно было бы избежать... А их бездействие, пусть не сейчас, а до этой последней истории - по сути дела просто убийство...
И я с Elena в общем согласна...
Лена, не мешай мух с котлетам, у людей конкретные вопросы, они хотят получить адекватные ответы, у меня муж-англичанин, все разложил мне по полочкам, если потерпевшая сторона готова принять моральный ущерб, все можно решить компромиссно, мне лично страшно от всей этой истории, и мне тяжело воспринимать позицию Зои, ко торая помогает многим собакам, но в этой истории много неотвеченных вопросов и нестыковок.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.858 s, 496 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.