Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями-2 (3/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями-2

Благими намерениями-2
Опять же про благие намерения. Про доброту. Про предательство. Про то, что «не всё то золото…»
Про круговую поруку «друзей».
И, сразу предупреждая вопросы: я не против кого-то, я за собак - за самых безответных, недеюсь, как и все вы.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ ЭТИМ ЛЮДЯМ- ОНИ НУЖНЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЛУЖАЙКИ.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Юлия (источник):Укушенный хозяин.
Драка с догом и покус Зои.
И в довершение зашрызенная собака и покусанная ее хозяйка.
Это факты. А все остальное домыслы.
Юль, допусти, что это только частично факты. И ты другими глазами посмотришь на ситуацию.
Юлия Наумова,Bonny2009,Эльвира, не сравнивайте, пожалуйста, себя и Агидель с "ребятами в дороге".
Цитата от sky (источник):все ЗКСные собаки должны бы были быть усыплены.
Да они не так уж кусали, играли, имитировали кусание. Мой так делал))) ЗКС 1 степени имел. Но никого не покусал, прижимал к земле и держал, такое было. И собак не ел, просто придавливал и смотрел, если сдавались, отпускал. На мелочь просто не смотрел, хоть затявкайся. Научила его говорить "р--р-р-р" громко и шёпотом, чтобы народ веселить)))
Цитата:Кто держал ТРЕХ НЬЮФОВ в КВАРТИРЕ????????????????
у меня было 4
Света!
Цитата от sky (источник):Юлия Наумова,Bonny2009,Эльвира, не сравнивайте, пожалуйста, себя и Агидель с "ребятами в дороге".
Все когда-то начинали. Главное, чтобы было желание разобраться в тонкостях ньюфиной души и нрава.
Цитата от Эльвира (источник):Да они не так уж кусали, играли, имитировали кусание.
Эля, я не только ньюфов имею в виду - вообще собак с активно-оборонительной реакцией, да и о ньюфах таких мне порассказывали.
И давайте всё же разделим темы, хотя в них и есть много общего.
По поводу ЗКС и ньюфа.
Я недавно говорила с человеком, служившим в спец.войсках (краповый берет на пенсии), так вот он и поведал о существовавшей в СССР закрытой программе по воспитанию из ньюфов не просто караульных собак, а охраны зон и секретных объектов. Он был свиделем,хотя и невольным, этой работы. Я человек еще не опытный с ньюфами, хотя и имеющий стаж работы с другими породами. Но мне стало страшно. И от методов, которые применялись ,и от того во что эти ньюфы превратились по разумению человека.
Сам будучи отьявленным собачником, он рассказывал об этом с ужасом((((
Так что Ньюф как и все -собака со своими инстинктами.
Цитата от Skiff (источник):Лена ну зачем ты пишешь это?
В чем я ошиблась? В том, что тебя никто не жрал целенаправленно, а травмы это результат влезания в собачью свару? Как этот эпизод дискредитирует Скифа, мне непонятно???
Цитата от ХундярУля (источник):...Встречала я цепного охранного ньюфа, взятого с цепи в город, в квартиру. Оно вкушало все подряд, включая и новых владельцев. Работа была проделана большая. Как-то справились....
Согласна. Конечно, это собаки. С нашим первым водолазом было не просто. Прежде чем вывести его гулять, я предупреждала подростков у подъезда. Он не любил детей. Но мог только уронить или толкнуть. Теперешняя моя Буся тоже цепная охранная, взятая с цепи в Москву в квартиру к еще одной собаке и 27 кошкам. Просто жалось и несправедливость затмили все. Но не надо думать, что все было с самого начала замечательно. Это была агрессивная собака и ее тогдашнее самочувствие сослужило мне добрую службу. С улучшением самочувствия усугублялось поведение, не совместимое с городской жизнью. Но я - вожак стаи и это не обсуждается! Сейчас это просто домашний котенок.
Цитата:Цитата от Елена Захарова (источник):
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!
О какой ответственности Вы все пишите, если Вы ВСЕМ форумом собирали деньги, чтобы отправить собаку в квартиру ТРЕТЬИМ ньюфом!!!!!!!!

Кто держал ТРЕХ НЬЮФОВ в КВАРТИРЕ????????????????
Цитата от Юлия Наумова (источник):Я держала трех ньюфов в квартире. О чем это говорит?
Я сейчас живу с тремя ньюфодамами в городской квартире. Много гуляю, сплю меньше чем хочется, ем когда получается. Дориша каждый год возит нас в Крым.
Мы - четыре суки :)) - совершенно счастливы и довольны друг другом. Очень жаль, что в сутках всего 24 часа :))

И я совсем недавно узнала, что многие из моих соседей очень хотят погладить и потискать моих девок, но боятся... меня...
Ну вот о чем вы говорите?
Не забыли, что там Англия и её законы.
Ну вот возьмём первую собаку мужа Зои
Цитата от Skiff (источник):Казис вырос таким вот шкодливым увальнем - только вот то самое ружье из первого акта выстрелило ... но вот однажды играя заигрался и напал на почтальона - возможно и не напал просто прыгнул обнять и чтото не так пошло - в итоге почтальона он завалил и неудачно - у того была травма черепа ...
ну кто там разбирался, агрессия, или что это было.
а была просто безответственность, собака была оставлена маме, человеку, который не мог с ней справиться.
результат ? умертвили собаку.
Цитата от sky (источник):Эля, я не только ньюфов имею в виду - вообще собак с активно-оборонительной реакцией, да и о ньюфах таких мне порассказывали.
И давайте всё же разделим темы, хотя в них и есть много общего.
Когда человек берет домой охранную собаку он полностью отдает себе отчет в том что может
Полизойти но я брала своих ньюфов именно потому что я могу спокойно гулять без поводка с ними по городу. Зная,что они никого не укусят. Ни на кого не нападут. Не опустятся до драки с мелочью и не покалечат крупных.
Да может бросится на крупную собаку,но не грызться а просто завалить и прижать.
Все таки ньюф очень достойная собака.
И конечно безрассудство гулять с 2 невоспитанными кобелями.
Но и безрассудство говорить, что такое поведение -нормальное для ньюфа. Однозначно ненормальное.
Лена. Кобель прыгнул на человека. Завалил его. У человека была травма черепа.
Это нормальное поведение собаки????
А почему не просто радостно попрыгать рядом и повилять хвостом??
о темы то ушли, тема "про благие намерения", что-бы задумались, всегда ли наша помощь приводит к хорошим последствиям.
тема что есть доброта..
про ответственность и как мы её понимаем
Цитата от Юлия (источник):Оена. Кобель прыгнул на человека. Завалил его. У человека была травма черепа.
Это нормальное поведение собаки????
А почему не просто радостно попрыгать рядом и повилять хвостом??
потому что ему не объяснили, что этого НЕ надо делать.
У меня ВСЕ до единой собаки в Щенках пытались обниматься при всртече, и всем им приходилось объяснять, что это мне не нравится.
Цитата от Юлия (источник):Но и безрассулство говорить что такое поведение -нормалтное для ньюфа. Однозначно ненормаььнок.
Поверь, я в рассудке. Обстоятельства ненормальные в этом случае, а не поведение.

И повторю вопрос: в Англии нельзя без поводка и без намордника, если собака не дружелюбная. Но в данном случае на закон никто внимания не обращал. А усыпить собаку- вдруг появилась редкая законопослушность - это как?
У меня жил южак. Знакомы с породой? 9 укусов за секунду...Собака одного хозяина. Раньше, когда увольнялся проводник, его собаку могли усыпить, т.к. другого она не признавала. Узнала я это гораздо позже, чем подобрала на улице южака. Не домашнего, охранного, из питомника мясокомбината. На собственном опыте мы узнавали все это. Он стал замечательным псом, но больше я не рискнула заводить эту породу. Хотя Умку мы вспоминаем до сих пор. Это я к тому, что приобретая щенка, нужно знать о породе
Цитата от Кропотова Елена (источник):потому что ему не объяснили, что этого НЕ надо делать.
У меня ВСЕ до единой собаки в Щенках пытались обниматься при всртече, и всем им приходилось объяснять, что это мне не нравится.
На тебя они могут прыгать от радости. А на чужих пр встрече?
Цитата от Эльвира (источник):Агидель держала четырёх, сейчас трое. Тоже никаких войн. Гуляла со всеми сразу. Многие видели и рассказывали))) Может, она расскажет и нам тут. Её суки никого не съели.
Расскажу... В квартире без проблем, никаких разборк.
Гулять вывожу всех вместе. Вывожу на поводках, на площадке поводки отстегиваю и они в свободном полете делают свои дела, после чего, убрав за ними "добро" мы шествуем вдоль автодороги, выход на которую им строго запрещен. При этом Мери, Патюша, до недавнего времени и Полетта также передвигаются свободно, Лера на поводке. Когда у нас гостит Чеззарио, вывожу его с кем нибудь из старших,строго на поводке. При виде людей с собаками, всех беру на поводки, даю команду стоять и ждем когда человек с собакой пройдет мимо нас.
А люди... они в большинстве нас знают, останавливаются, чтобы пообщаться, фотографируются с ними, бывает, что целуются, обнимаются. Обожаем общаться с детишками.
Вот, как-то так.
Цитата от Юлия (источник):На тебя они могут прыгать от радости. А на чужих пр встрече?
Я убираю собак, когда приходят чужие.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.453 s, 832 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.