Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3077
СобакаЕсть 1 фотоШарлотта Бай Мирт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями-2

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями-2

Благими намерениями-2
Опять же про благие намерения. Про доброту. Про предательство. Про то, что «не всё то золото…»
Про круговую поруку «друзей».
И, сразу предупреждая вопросы: я не против кого-то, я за собак - за самых безответных, недеюсь, как и все вы.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ ЭТИМ ЛЮДЯМ- ОНИ НУЖНЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЛУЖАЙКИ.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
26 февраля в 22.05 по форумному времени в теме питомник «Браунблад МСК» появилось сообщение:

Цитата от Skiff (источник):Беги за радугу, малыш
Появилось оно как бы между делом, между вот этими двумя:

В 22.00:


Цитата от Skiff (источник):Что тут пытаются доказать ? Что решение не абсолютно верное, не идеальное? Кто спорит - другого не было . Что собраться и поехать всей семьёй - это риск? Риск, никто не спорит ... Что воспользуются простодушием тех кто лает деньги люди, преследующие меркантильные интересы? Сколько людей, которые используя социальные медиа собирают якобы на лечение тяжело больных людей ... Обманывали ли меня? Обманывали и использовали - но были в моей жизни и противоположные примеры ... Но опять - таки, многие тут пишут о своей мотивации и она разная .
и вот этим в 22.09:

Цитата от Skiff (источник):Лена это вечный вопрос - что считать удочкой, а что рыбой ... И решение каждый принимает субъективное
Конечно, горе каждый переживает по-своему, кто-то ведя дискуссии в острой теме на форуме.
Но дело не в этом. 25 февраля Скиф был жив. И здоров.
А 26 февраля господа владельцы его усыпили.

Почему? Потому что у него «испортился характер». Он с детства больной и не социализированный. Он стал агрессивным. Они с Симбой (вторым кобелём) напали на соседку с собакой, а полгода назад такая ситуация уже была. Он дважды покусал мужа Skiff.

У супруга Skiff уже был до этого ньюфаундленд, усыплённый при таких же обстоятельствах.

Таким же агрессором растёт и Симба – вторая собака. Им уже было сделано предупреждение полицией, что, если ситуация повторится, собак придётся усыпить. Ситуация повторилась. И по закону полиция потребовала усыпления.

25 февраля многие ньюфисты ломали голову, как избежать , как спасти. Были найдены добровольцы во Франции, чтобы увезти Скифа и спрятать его. Люди не спали ночь.
Но закон в Англии – это ЗАКОН, и владельцы Скифа приняли решение ему следовать. 26 февраля, когда все, кто был в курсе, надеялись ещё на благополучный исход, они как бы невзначай узнали о том, что уже ВСЁ.
«Проблема» решена.

Туда же чуть не отправилась и Мишель. К «спасителям ньюфиков», огромность сердца которых меряется деньгами.

Тем не менее, в теме по дрессировке я помню:

Цитата от Skiff (источник):Я просто на выставке крафтс была на стенде оксфордовского института по изучению поведения собак - вот у них несколько иная теория :)
И Крафтс со своей теорией не помог.

А намерения были благие, не сомневаюсь.

Господа, которые знали обо всём, и выражают соболезнования, очнитесь!

PS: если я где-то солгала, я готова публично покаяться.
Выне соглали - истрия не закончилась
Давайте я опубликую пост самам - не хотела я это делать потмоу что она к соажлению не закончилась
ужас! не хотела бы я там жить! очень жалко собаку!нет уж лучше наша тундра чем зеленая лужайка и такие законы.. хотя конечно собака не виновата, воспитание и вседозволенность это не только бич собачьего мира но и людей.. мы там не живем и не знаю как бы пришлось поступить, законы есть законы...жесть.... никого не осуждаю просто в голове не укладывается...
Цитата от Healena (источник):мы там не живем и не знаю как бы пришлось поступить, законы есть законы...жесть.... никого не осуждаю
А хозяева, заведя собак, не знали о своих законах??? Точно знали!

Нет слов...Бедный Скиф...
Цитата от Skiff (источник):не хотела я это делать потмоу что она к соажлению не закончилась
У Симбы тоже "испортился характер" и его приговорили?! Или его уже..."по законам английской лужайки"...
Я пишу сейчас пост
Фигово конечно "плясать на костях"...
Но именно это я и имела в виду, когда говорила что не хотела бы я быть заводчиком собак "высокоройтинговых персон".
Иногда волосы дыбом встают от "проделок любимых пупсиков".

Что это произойдет было понятно еще с первых постов Skiff. Неуправляемые собаки, которыми ни кто не занимается. В Англии...
Только описывается все это красиво, да смешно.
И уже не раз на форуме ей писали о законах не как у нас...
я написала тут http://newfs.info/group/help/forum/8567/
Не могу не написать((((.....
Я живу в Ирландии, законы здесь те же, что и в Англии, Нозакон должен быть в голове у каждого владельца в первую очередь. Но вот, чтобы усыпить свою собаку, потому что у нее "испортился характер"...... Нет Слов.... Боже меня упаси, кого-то осуждать, но мы всегда с мужем считали, если собака неуправляемая, работай с ней с самого появления в твоем доме до того как она станет совсем неуправляемой. У нас дома достаточно проблем - кто кого - но, чтобы пустить все на самотек.... Мы работаем с собаками, терпения это требует неимоверного - ньюф и подобрашка. А мы с мужем на что???? Зачем взяли второго кобеля, если не знаем, как решить их возможные проблемы???? Работаем, смотрим на их поведение, радуемся, когда получается, я неоднократно спрашивала у форумчан, как кобелей подружить, и мне девочки давали и дельные советы и приводили свои примеры и отсылали к статьям прочитать, за что я им безумно благодарна. Как только приехали сюда, подобрашка, которому 6-8 лет, мы точно и не знаем, стал выкидывать кони, стал нападать на меньших по размеру собак, так как все внимание в Ирландии моментально переключилось на Шогана, еще бы - такая величественная красота приехала из России, подобрашку мы сразу кастрировали, знали - последствия в Ирландии могут быть более чем серьезные хотя нас и предупредили- кастрация в таком возрасте может и не помочь - могут сохраниться поведенческие наклонности. Дома теперь все относительно спокойно, ттт, а на улице все равно смотрим за обоими в оба глаза - мы в ответе за них обоих. И на улице они - не разлей вода.
Честное слово, у меня в голове не укладывается...
Если собака ведет себя неадекватно, если нападает на людей или других собак в какой бы стране это не происходило, за это должен нести ответственность владелец, а не расплачиваться своей жизнью бедное животное... Это мое твердое убеждение!
Мне безумно жаль, что ТАК все произошло....
Хочется напомнить всем до того как взять собаку, первую, вторую для компании или тридцать вторую- думайте головой, а не пятой точкой усипусенькилапотусеньки. Какой хороший медвежонок, какой мягкий и игручий, а то, что это вырастет в огромного кобелино, да еще со своим характером, это нужно учитывать сразу и рассчитывать свои силы.
Для меня СКИФ всегда ассоциировался с английским лордом, такой домино, такая обстановка и ТАКАЯ собака, как неотъемлимая часть статуса. Мне очень жаль... прости меня, Зоя, но неужели же ничего нельзя было сделать??????? Очень горько такое осознавать....
Я прошу прощение за резкость, но не понимаю, правда.
Я хочу написать про ссылку на "альфа-самца". Если собака живёт до 7 лет, пусть травмированная в детстве, но не проявляет явных признаков доминантности - а они просто не могли не проявиться, если там реальная доминанта - то никакой это не "альфа-самец". Их, на самом-то деле, не так уж и много, и доминирование проявляется, начиная с периода полового созревания. То, что спровоцировалось подселением второго молодого кобеля, называется по-другому: отсутствие опыта и воспитания.
Я согласна со всеми постами об ответственности. Об отсутствии воспитания. О том что нельзя собаку доверять другому человеку. И тем более 2 кобелей. Потому что 2 кобеля это уже не стая а банда.
Но люди!! Мы занимаемся разведением ньюфаундленда!Самой доброй собаки из всех пород. Собаки,которая должна любить людей и все живое,а не принимать решение кого убить,а кого поколечить. Ньюфаундлендов заводят семьи с детьми и стариками. И мне кажется что такое поведение собаки просто порочное для ньюфаундленда с нормальной для этой породы психикой. Даже если ньюф и решил накинутся на собаку,то в подавляющем большинстве случаев он просто придавливает собаку и держит,а не рвет. И не догоняет убегающую собаку или человека.
Можете кидаться помидорами,но я считаю что если собака опасная для людей и собак -ее надо усыпить. Потому что рано или поздно трагедия случится.
И я хочу чтобы ни у кого из хозяев ньюфаундлендов не было таких собак,которые так бросаются загрызть маленькую собаку что роняют хозяина. Которые рвут хозяев. Это другие породы могут так лелать. Но не ньюфы.
Мы все хотим что у нас был закон о защите от жестокости к животным. Это обратная сторона этого закона. Опсная собака должна быть усыплена. Или мы всегда будем бояться догхантеров и других людей которые будут убивать наших собак зная,что государство не сможет их защитить от опасных животных.
Я например вме таки хочу спокойно ходить по улице с собакой и детьми.
Юлия эх... если б еще заводчика и владельца этой собаки можно было бы лишить права заниматься этой деятельностью ( содержать и разводить собак). А то одни продадут такое вот животное, другие вырастят как траву в поле, плющевую игрушечку... потом трагедия... и собаку жалко. возможно ее в щенячестве можно было воспитать правильно, или потом в надежных руках держать инстинкты под контролем.
В частном случае - такой супер мега агрессор выщепился, согласна - надо усыплять ( как неизлечимо больное животное, только по психике). Другое дело, что в подавляющем большинстве случаев это отсутствие воспитания и безответственность владельца. Одного усыпили, второго завели, а лучше сразу несколько... ну подумаешь опять покусал, усыпим, пожалеем всех и нового возьмем. Проблема не в конкретной собаке и решении... а в безответственности человека(
Про поведение ньюфов - полностью согласна. Вообще нормальная большая собака на "мелочь" не должна обращать внимания, как бы она не провыоцировала
Цитата от Юлия (источник):Можете кидаться помидорами,но я считаю что если собака опасная для людей и собак -ее надо усыпить.
Юля, ты написала очень правильные и красивые вещи. Но есть конкретная ситуация, конкретная собака. Надо было очень постараться сделать из неё опасную для людей и собак. Я понимаю, пиетет и всё такое, но здесь не та тема, чтобы рассуждать в общем.
Одну собаку усыпили, вторую.. и у всех выщепилось.. в 7 лет..Так не бывает.
вставлю и свои 5 копеек из небольшого, пока, жизненного опыта.. на тему законов и менталитета других стран. будучи в США, я месяц примерно посещала частную вет-клинику, видела её работу "изнутри". несколько дней там в клетке сидел очень милый щенок-подросток коккера. неплохой по внешним данным, общительный, милый. потом его взял на стол вет-врач и начал осматривать. собака вела себя спокойно, всё было хорошо. на мой вопрос - что с ним? - мне ответили- проверка на бешенство, он здоров. потом его моментально усыпили... я была в шоке. мне объяснили, что он покусал хозяйку. и такую собаку больше никто не возьмёт. всё, собаки нет...
я не знаю, правильно это, или нет...
Цитата:Юля, ты написала очень правильные и красивые вещи.
я бы подчеркнула - красивые.
Юлия Не лукавь.
mynewfxan, не нам обсуждать законы другой страны. Думаю, что и спасти Скифа можно было, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
mynewfxan правильно или нет что? Та же ситуация вид сбоку. Щен заплатил своей жизнью за человеческую глупость и безответственность.
Цитата от sky (источник):mynewfxan, не нам обсуждать законы другой страны. Думаю, что и спасти Скифа можно было, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
Отлично. Вы ее спасли. Что дальше?
Раскажи попробуй.
Даже ценой свободы владельцев. Потому что невыполнение предписания полиции грозит огром6ым штрафом и заключением в тюрьму.
Вывезли ее во Францию дальше в Россию.
Дальше что? Чтоивы можете пркдложить 7 летней собаке инвалиду,которая загрызла собаку и 2 раза бросилась и укусила человека.
sky
Ты бы ее взяла к своему щенку?тебе можно было бы отправить собаку? Или Bonny2009 взяла бы ее к своему кобелю и старой маме?
Нашли бы ему передержку? И из дома с лужайкрй и диванами отправили бы его доживать в грязный вольер или будку с цепью?
Жизнь любой ценой?
Кем вы еще готовы рискнуть?
Ростовчанка Вот хочешь верь хочешь нет. Не секунды не лукавлю.
В России наверно можно обойти законы. Но не в Англии.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.837 s, 1232 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.