Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1800
СобакаЕсть 1 фотоСодж Сократ
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями-2 (6/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями-2

Благими намерениями-2
Опять же про благие намерения. Про доброту. Про предательство. Про то, что «не всё то золото…»
Про круговую поруку «друзей».
И, сразу предупреждая вопросы: я не против кого-то, я за собак - за самых безответных, недеюсь, как и все вы.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ ЭТИМ ЛЮДЯМ- ОНИ НУЖНЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЛУЖАЙКИ.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от ИГа (источник):Вопрос-что будет,если полицейский кинолог признает тесты не пройденными?
Второй этап - занятия уже в его присутствии
Но Симба вчера признан не агрессивным - кинолог считает что нужны корректирующие меры особенно сейчас ...
Как я написала - я буду делать апдейт по ситуации
Не первый раз наблюдаю: настолько упиваться своею любовью к животным/собакам/ньюфам, что потерять способность к сопереживанию человеку :-(

А уж пошлость выставлять Зою, как любительницу ньюфа на газон, а чуть что не так, выкинуть — это вообще за гранью добра и зла.

Могу понять желание узнать как можно больше подробностей, задать множество вопросов, чтобы и понять нечужого нам человека и, возможно, поучиться на его опыте. И в отношении к ньюфам, и к цене, которую приходится платить, выбирая для ПМЖ страну, где почти невозможно увильнуть от регуляции всего и вся.

Уверен, что даже если и можно что-либо квалифицировать, как ошибки, Зоя с мужем уже сами себя так наказали, что вот эта тема выглядит просто как пошлолое закидывание какашками :-/
Соziдатель, пусть в твоём понимании это так и есть. Подарите с Юлей этой несчастной семье щенка в утешение.
Думаю, что Зоя создала тему не для того, чтобы ее пожалели. Как мне тут сказали, что ни меня, ни ее не жалко. Так жалость и не нужна. Тема нужна, чтобы предотвратить. Чтобы ни у кого больше подобного не случалось. Может быть действительно создать ликбез, как не воспитать из ньюфа монстра.
Цитата от d_koch (источник):Думаю, что Зоя создала тему
Тему создала не Зоя. Зоя 3 дня молчала.
Мне вот реально стало страшно. Как воспитать своих двух кобелей правильно. Как описывает стандарт их темперамент. Чтобы они были нежными, добрыми.
Цитата от d_koch (источник):Мне вот реально стало страшно. Как воспитать своих двух кобелей правильно. Как описывает стандарт их темперамент. Чтобы они были нежными, добрыми.
Создайте тему. А мы здесь пошлостью позанимаемся.
А я думаю, что мы не вправе указывать Зое, да и никому другому, как поступать. Высказали каждый своё отношение к событию, тяжёлому, трагическому и довольно. Посоветовали что-то.. "Мы даём советы вёдрами, а принимаем -каплями" Уже приняты меры, нанят специалист-кинолог, дан полный отчёт. Выяснилось, что святые тут не все. А навеска ярлыков? А кто право такое дал? Никто никому ничего запретить не может.
Цитата от sky (источник):Тему создала не Зоя. Зоя 3 дня молчала.
Вы серьёзно думаете что я написала пост из-за ваших обличений?
Пост я написала когда имела полную информацию - потому что не хотела некомпетентных советов
Считаете что Вы обличительница ? Считайте и продолжайте
- что собак я беру для украшения лужайки
- что ищу себе нового щенка
- поучите меня британскому законодательству
Пост я написала, чтобы мой горький опыт помог кому-то в будущем избежать ошибок ...
Цитата от sky (источник):Соziдатель, пусть в твоём понимании это так и есть. Подарите с Юлей этой несчастной семье щенка в утешение.
Света, чего уж в крайности бросаться? Речь о собаке, которая уже есть.
Skiff, ваше лицемерие не располагает к моим ответам на ваши вопросы.

Эльвира, всё уже сказано, ты права, вот и твоя позиция кардинально поменялась. Поздравляю.
Соziдатель Женя, я предлагаю тебе закрыть все три темы. Некоторые люди совершенно потеряли берега и уже сами не понимают что несут.
sky
Цитата от sky (источник):Эльвира, всё уже сказано, ты права, вот и твоя позиция кардинально поменялась. Поздравляю.
Моя позиция не менялась. Считаю произошедшее страшным событием, вина полностью на владельце, о чём прямо заявила выше, не считаю это случайностью. И ньюфа считаю убитым, а не усыплённым. Задело меня это очень сильно. Всё могло быть иначе. Однако, не думаю, что у меня есть право судить владельца, и навязывать линию поведения.
И опять встаёт тема ликбеза. До взятия щенка, а не после.
У меня сложилось впечатление что люди поддерживающие и жалеющие Зою так же бы поступили,убили бы свою собаку ,прикрываясь законом (((
Цитата от Эльвира (источник):[ не думаю, что у меня есть право судить владельца, и навязывать линию поведения.
Судить и осуждать - разные вещи ИМХО. Здесь не суд. И закидывание какашками - нечто совсем другое.
Мне жаль, что кто-то до сих пор слеп.
Elena не совсем так. У меня в мыслях не было своего усыпить. Было страшно. Страх ухода из дома, короче постоянный страх. При чем не за нас. А именно за чужих людей, которые могли пострадать. Мы сварили клетку и много времени он стал проводить там, хотя бы когда мы уходим. Но страх все равно не отпускал.
Цитата от Elena (источник):У меня сложилось впечатление что люди поддерживающие и жалеющие Зою так же бы поступили,убили бы свою собаку ,прикрываясь законом (((
Я что-то не наблюдаю тут таких людей. Сильно поддерживающих и жалеющих. Есть пытающиеся понять, есть те, кто не даёт себе права судить человека. И никто не сказал, что человек был прав. Задета тема воспитания - очень важная. И на этом бы остановиться. Многие высказались и вдруг стали жалеющими, и я в том числе получается? И я потенциальный убийца своих собак? Ребята, да вы до чего договорились??? Это уже за гранью....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.526 s, 796 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.