Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями-2 (5/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями-2

Благими намерениями-2
Опять же про благие намерения. Про доброту. Про предательство. Про то, что «не всё то золото…»
Про круговую поруку «друзей».
И, сразу предупреждая вопросы: я не против кого-то, я за собак - за самых безответных, недеюсь, как и все вы.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ ЭТИМ ЛЮДЯМ- ОНИ НУЖНЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЛУЖАЙКИ.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от мисс фаня (источник):Агидель Спасибо, а то я обалдела, когда прочитала описание Ваших прогулок, а Ваши и ухом не повели, получается?
Я увидев этого кобеля взяла их на поводки, а его владельцу крикнула, если подойдет к моим собакам, возму эту дубину (рядом лежала хорошая ветка) и дам ему по хребтине.
А собаки, да, сидели и смотрели.
С хозяйскими собаками, некоторыми, очень даже хорошо играют на футбольной площадке, да и мальчишкам в футбол играть помогают.
Цитата:Если собака нападает на человека по собственному решению-эта собака опасна.
А если собака принимает это решение просто потому, что ей никто не об'яснил, что это не её компетенция. Если её воспитали так, что любое решение пёс должен принимать самостоятельно и не только за себя. Тогда - как?
Может все-таки попытаться перевоспитать, а не казнить?
Может быть, зная свою собаку, попытаться не создавать ситуаций. Ну, например, повесить на ворота предупредительную табличку и почтальон сам не зайдет в целях самсохранения, выйти за ворота и забрать почту - ну это, если собаку по каким-то причинам не воспитали и закрыть некуда.
Цитата от Кропотова Елена (источник):В ситуации с почтальоном ты уверена, что это была агрессия?
И живя в стране где собаку умертвляют за радостное приветствие в виде прыжка на грудь ты бы допустила возможность этого?
Я не знаю всю ситуацию. Не могу о ней судить. Но думаю,что чтобы принять такое решение надо много подумать. Это очень тяжелое решение.
Я бы не допустила. Но не сравнивай человека который с 10 лет жил на дрессировочной площадке и всю свою жизнь живет с собакам и человека который собаку считает членом семьи и разрешает ей спать с собой на кровати.
ХундярУля Я наверно плохо объясняю. Если кавказец принимает решение напасть на человека или ротвейлер или кане корсо-это понятно. Но у НЬЮФА В ГОЛОВЕ НЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ТАКОГО РЕШЕНИЯ!!!
ИЛИ ЭТО НЕ НЬЮФ. И ОН ТАК ЖЕ ОПАСЕН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КАК КАНЕ КОРСО.
А Кане-корсо стали супер-популярной породой. Просто беда...
Юлия, вот смотри, ты пишешь:

Цитата от Юлия (источник):Это не был типичный для ньюфа характер. Скорее патологический.
При этом, ты заводчик Арни, Арни с детства проявлял нетипичный для ньюфа характер? Или условия жизни в новом доме сделали его монстром? А Скифф родился с таким характером и девизом по жизни "всех порву, один останусь"? Или его просто "недовоспитали"?

Можно собаку усыпить. Нет собаки, нет проблем. Самый легкий путь, если не думать об ответственности про того кого приручили, и не будить свою совесть.
Цитата от Юлия (источник):ХундярУля Я наверно плохо обьячсняю. Если кавказец пиинимает решерие напасть на человека ил ротаейлер или кане корсл-этл понятно. Но у НЬЮФА В ГОЛОВЕ НЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ТАКОГО РЕШЕНИЯ!!!
ИЛИ ЭТОТНЕ НЬЮФ. И ОН ТАК ЖЕ ОПАСЕН ДЛЯ СЕЛОВЕКА КАК КАНЕ КОРСО.
Юля, позволь с тобой не согласится...
Я уже писала: ньюф - собака! У любой собаки в природе любить и защищать.
Из собаки любой породы можно сделать что угодно воспитанием или отсутствием такового. И Кавказа можно сделать милым как кот и из ньюфа - убивца, и из йорка - охранника. Вопрос затраченного времени, усилий, желания или отсутствием таковых...
А может быть ньюф, в данном случае Скиф, вообще не агресивен, и таким образом выражал что-то свое , пытался что-то показать своим хозяевам, а они не поняли, не обратили внимания... удивились, вылечили, заплатили денег, пошли дальше... усыпили...опять - пошли дальше...

Да, кстати далеко не все двуногие рождаются преступниками, убийцами и насильниками... далеко не все сразу профессора, инструктора, политики... и просто - хорошие люди...
Все это не зависит от национальности... Здесь что-то другое...
Юлия, этим двум людям из Англии просто хронически не везёт с ньюфаундлендами? Два раза подряд? И третий на подходе?
Ты чего добиваешься, Юля? ЧТО ты оправдываешь?
sky А что ты добиваешься?
Пока мы будем закрывать глаза на то что масса людей имеют собак потенциально опасных для человека или другой собаки. Наших собак будут травить и убивать догхантеры.
Пока государство не возьмет на себя функцию защиты человека и его собственность от собак и собак от людей. Мир будет делиться на 2 лагеря. Ненавидящих и боящихся собак и ненавидящих и боящихся людей.
Ответственность за собаку-конечно.
За то что она делает-однозначно.

Но и опасные собаки должны быть усыплены. Или убиты. Кому как нравится говорить. Просто потому что они опасны. И не важно опасны из-за генетики или воспитания. Просто опасны.
И тогда придет понимание и ответственность за собаку и ответственность за того кого мы разводим.
На Чемпионате Мира в Вене я гладила обнималась и фотографировалась с южнорусской овчаркой. Она имеет всего 5 колен в Голландии. Из наших страшных злобных южаков. Никто не верил в то,что это возможно. А это возможно. И даже когда по нему пробежали стая пинчеров он только внимательно посмотрел им в след. При этом хозяева рассказали что на их виллу никто не сможет попасть.
Вот такая генетика.
Так что когда заводчики начнут понимать что такое темперамент ньюфа и будут беречь его. Тогда наверно и не будет у нас ньюфов из за которых будут возникать такие темы.
ХундярУля Ньюфаундленд это не просто собака. Это собака обладающая уникальными породными характеристиками. Именно породными. И задача заводчиков их сберечь. А е искать оправдания.
Конечно и с такой собакой можно жить . И с худшими живут. Но это ненармально именно для ньюфа.
Мне жаль что многие владельцы и заводчики ньюфаундлендов это не понимают.
ХундярУля нельзя из добряка сделать жестокого человека. А из злого сделать добряка.
У меня на площадке была овчарка без признаков агрессии. Все дрессировщики сломали головы. Но так и не сиогли вызвать у нее агрессии. Даже ездили к ней домой. Нападали на хозяйку. Вламывались в дом. Пытались отнять вкусную кость. Собака только жалобно смотрела на хозяйку. И не понимала что делать. Я прыгала на ней верхом и таскала за уши,губы,шкуру. Ничего.
Потом просто научили ее брать рукав в рот по команде и не выпускать. Она была счастлива ,что смогла понять что нужно хозяйке.

Так что нельзя сделать из доброй собаки -злую.
И наоборот.
sky
Цитата от sky (источник):Юлия, этим двум людям из Англии просто хронически не везёт с ньюфаундлендами? Два раза подряд? И третий на подходе?
Ты чего добиваешься, Юля? ЧТО ты оправдываешь?
У некоторых женщин 2 и 3 и 4 муж бьет их. Или пьет.
Почему ты отказываешь человеку в невезучести. И в том что и 1 и 2 собака может проявлять агрессию?
Почему ты думаешь что такого не может быть.
Юлия ты хочешь сказать, что ньюф не защитит меня, если на меня напали, не переведи Господи. Не защитит наш дом... И т.д. Потому как любое проявление агрессии ему не свойственно по пордным характеристикам...?
Да, кстати, мои девицы не будут меня защищать от человека... Я в этом абсолютно уверена. Защищать нашу стаю от человечков - это моя обязанность. От животных - возможно и да...
Юлия, после всего, что ты написала, мне нечего тебе сказать. Чего добиваюсь я? Пожалуй, от тебя ничего.
Злость и агрессия - абсолютно разные вещи... Жесткость и жестокость - тоже...
Мне кажется...
ХундярУля ты удивишься но да. Не защитит. Полает может повалить человека. Может встать между Вами. Но не защитит в том понимании которое мы вкладываем в это слово.
Он не для этого выводился. Онивыводился для помощи людям. А не для защиты.
Для этого есть огромное количество других пород.
Юлия я не удивлюсь... :))) я знаю. И меня все устраивает.:)))
Вот некоторое время назад наблюдала интересную картину. Помет из 7 щенков от уличной собаки. Сука очень осторожная и к людям не подходила на близкое расстояние. И всемщенки такие же.
Кроме одного. Они все пробегали рядом с автобусной остановкой и нсли на ней были люди -обегали стороной. Все. Кроме одного щенка. Он видя людей подходил к автобусной остановке и виляя хвостом пристально смотрел на людей.
И через дней 10 все таки нашел себе человека который взял его и унес домой. Он стал домашней собакой. А остальные так и остались дикими.
С очень многими чертами характера собака рождается.
А вот разовьется это или нет-забота хозяина.
Первая история - произошла 20 лет назад , собака не проявляла агрессии, прыгнула на почтальона - он упал и произошла черепно-мозговая травма
аоэтому после собаки на людей не прыгали проявляя восторг - от этого отучали
После этого были другие ньюфы - одного я застала, он был старый, огромный пёс весом 91 кг, за всю жизнь не обидел никого ...
С Симбой я буду заниматься но проходить тесты я буду у полицейского кинолога
Вопрос-что будет,если полицейский кинолог признает тесты не пройденными?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.447 s, 768 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.