Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 189
СобакаЕсть 2 фотоKruz (Круз)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Благими намерениями-2 (4/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Благими намерениями-2

Благими намерениями-2
Опять же про благие намерения. Про доброту. Про предательство. Про то, что «не всё то золото…»
Про круговую поруку «друзей».
И, сразу предупреждая вопросы: я не против кого-то, я за собак - за самых безответных, недеюсь, как и все вы.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ ЭТИМ ЛЮДЯМ- ОНИ НУЖНЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ЛУЖАЙКИ.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Юлия (источник):Лена. Кобель прыгнул на человека. Завалил его. У человека была травма черепа.
Это нормальное поведение собаки????
А почему не просто радостно попрыгать рядом и повилять хвостом??
Это азы! не разрешать крохотному щенку ставить лапы на себя, восторженно виляя хвостом. Затем прыгать радостно на грудь, приветствуя. Сегодня вы успели принять его на грудь, а завтра лежите с проломленным черепом на лестничной площадке, а он лижет вам лицо, стоя лапами на вашей груди, радуясь встрече. А это нередко: приходится уворачиваться, выставляя локоть навстречу летящему в лицо с радостным оскалом, ньюфу. И даже я не всегда справляюсь, то в бровь ушибут, то в челюсть прилетят.
Света конечно это все нарушение закона.
Но за это нарушение нет такого наказания. Да и не думали тогда хозяева что собака не благонадежная. Иначе бы не пустили работницу гулять с двумя собаками.
Хотя конечно в этом ты права.
Мне чтобы понять что мой ньюф неблагонадежный тоже пришлось похоронить пуделя. И больше с поводка ее не отпускали.
Была недавно в клинике. На доске объявлений около 7 объявлений корсо команды. И все как под капирку. "Пристраиваетмся 2-5-7лет кобель. В аемью без соба,детей,людям которые умеют обращаться с собаками..."

У нас вообще какая порода? Ньюфы или Корсо?
Цитата от Юлия (источник):Да и не думали тогда хозяева что собака не благонадежная. Иначе бы не пустили работницу гулять с двумя собаками.
Юля, ты хоть тему почитай.
У собаки уже было предписание, и она была под наблюдением у полиции.
Агидель А если во время прогулки откуда не возьмись вылетит крупная невоспитанная собака и кинется на Ваших, ну как если бы у той порвался поводок, а на голос хозяина своего она не реагирует? Что будет?
Цитата от Кропотова Елена (источник):Юля, ты хоть тему почитай.
У собаки уже было предписание, и она была под наблюдением у полиции.
Я читала.
Тому случаю нападению на дога прекрасно нашли оправдание.
И забыли.
Цитата от Юлия (источник):У нас вообще какая порода? Ньюфы или Корсо?
Этого ньюфа ТАК воспитали. Вот такая у нас порода: что посеешь, то и пожнёшь. Как впрочем и любая другая.
Я согласилась бы с тобой, если бы речь шла о генетике. Только она бы проявилась гораааааздо раньше.
Цитата от Юлия (источник):Я читала.
Тому случаю нападению на дога прекрасно нашли оправдание.
И забыли.
и забыли
Я о том и говорю.
skyА кто должен решать генетика это или нет?
И кто должен решать опасна собака или нет.
Когда у меня появился Арни.
Я как раз приехала на щанятия Джеральда О'Ши.
И попросила совета.
Он спросил кусала ли собака людей. Я сказала что да. И пытался напасть на меня.
Он скащал однозначно-усыпить. Эта собака опасная.
Она может в любой момент бросится на любого человека. Даже если ты научишь его вести правильно.
Служебных собак учат нападать по команде. Если собака нападает на человека по собственному решению-эта собака опасна.
Кропотова Елена ньюф который кусает хозяина или человека-имеет нетипичный характер длч собаки породы ньюфаундленд.
Это должна быть аксиома.
Юля, за что ты ратуешь?

Я правильно понимаю, чтоты донести мысль хочешь,что НЕ НУЖНО щенка ньюфа воспитывать?
Что он и так сам поймет, что с точки зрения человека хорошо, а что плохо?
Цитата от Юлия (источник):Кропотова Елена ньюф который кусает хозяина или человека-имеет нетипичный характер длч собаки породы ньюфаундленд.
Это должна быть аксиома.
Это и так аксиома. Но и ньюфа с типичным характером можно превратить в кого угодно, что и произошло.
Я вот тоже не поняла: ты одобряешь хладнокровное убийство этой собаки?
Цитата от Юлия (источник):skyА кто должен решать генетика это или нет?
И кто должен решать опасна собака или нет.
Когда у меня появился Арни.
Я как раз приехала на щанятия Джеральда О'Ши.
И попросила совета.
Он спросил кусала ли собака людей. Я сказала что да. И пытался напасть на меня.
Он скащал однозначно-усыпить. Эта собака опасная.
Она может в любой момент бросится на любого человека. Даже если ты научишь его вести правильно.
Служебных собак учат нападать по команде. Если собака нападает на человека по собственному решению-эта собака опасна.
Юля, ты усыпила Арни?
Цитата от мисс фаня (источник):Агидель А если во время прогулки откуда не возьмись вылетит крупная невоспитанная собака и кинется на Ваших, ну как если бы у той порвался поводок, а на голос хозяина своего она не реагирует? Что будет?
Как-то швырнулся на моих девченок кобель алабай, на котором не было даже ошейника, хозяин лег на него, придавил и надавал ему тумаков, после чего, кобелино послушно пошел с ним рядом.
А вообще, бездомные собаки, даже своры оббегают нас стороной, бывает что потявкают издалека, но не подходят.
Кропотова Елена Нет конечно
Я считаю что ньюфов надо воспитввть.
Я считаю что ньюф добрая собака ко всему живому на земле.
И проявление агрессии к кому бы то ни было -не является породным признаком ньюфаундленда.
И делает его опасным.
Юлия НаумоваНет. У меня рука не поднялась. Я нашла ему руки. Если бы не гашла то наверно все таки умыпила. Это не был типичный для ньюфа характер. Скорее патологический. И я не уверена,что поступила правильно.
В России менталитет другой.
Но я знала пару коккеров которые были усыплены хозяевами после того как нанесли страшные травмы членам своей семьи. И после безуспешных попыток обуздать их нрав -приняли такое тяжелое для себя решение
В ситуации с почтальоном ты уверена, что это была агрессия?
И живя в стране где собаку умертвляют за радостное приветствие в виде прыжка на грудь ты бы допустила возможность этого?
Цитата от Юлия (источник):Юлия НаумоваНет. У меня рука не поднялась. Я нашла ему руки.
Тогда странно звучит твой пост выше:

Цитата от Юлия (источник):Можете кидаться помидорами,но я считаю что если собака опасная для людей и собак -ее надо усыпить. Потому что рано или поздно трагедия случится.
Получается, легко давать советы, тяжело следовать этим советам самой.
Агидель Спасибо, а то я обалдела, когда прочитала описание Ваших прогулок, а Ваши и ухом не повели, получается?
Юлия Наумова Да. Это так. Признаю. Повторяю,что не уверена что сделала правильно и не переложила это решение на чужие плечи
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.435 s, 794 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.