Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая нюша-найденыш (9/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая нюша-найденыш

Маленькая нюша-найденыш
Девочка, забранная с авито. Предыстория - нашедшие отдали девочку знакомой собачнице, которая выставила девочку на авито на пристройство, откуда я ее и забрала. Крошечная девочка, размером с некрупного лабрадора, вес на глазок не более 30кг. Шуганная и боязливая, но любит покушать, так что через еду привыкнет быстро ко всему. Лапищи зато огромные, может это все-таки щенок?
А теперь самое критичное - по приезду домой обнаружилось, что девочка наполовину лысая и в перхоти. Очень боюсь, что демодекоз, а дома еще котенок и собака своя. Уши просто пипец, в одно ухо только заглянула, грязи вагон, боюсь, одноразовым протиранием тут не обойдешься... Очень не хотелось из-за лысоты мыть девочку, но от нее амбрэ псиной на 2 метра тянулось, в квартире такое не вытерпеть.
Сейчас пока что такие вопросы - чем продезинфицировать помещение, если вдруг инфекция? И какие симптомы у демодекоза помимо выпадения волоса и бугорков на коже? (бугорков кстати во время мытья особо не нащупала, но все же)
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Соскобы сделали. НИЧЕГО НЕТ!!! Ура-ура-ура! Дальше будем думать. Абсолютно адекватная дома, любит всех и много, на улицу идет со страхом, всего боится. Ну и как следствие, все свое несет с собой домой. Ест отлично!!!
В связи с тем, что неизвестно ничего о прививках, а в таком состоянии прививать ее нежелательно, то решили сделать сыворотку, чтобы ничего и никак не подцепила с таким иммунитетом.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):В связи с тем, что неизвестно ничего о прививках, а в таком состоянии прививать ее нежелательно, то решили сделать сыворотку, чтобы ничего и никак не подцепила с таким иммунитетом.
Сыворотку ставили
Мария, спасибо, что написали. А когда? Чтобы не проворонить?
Кстати, кожа стала бОлее чистой, перестала почесываться. Лена, спасибо за твой рецепт, сработало! Сухость кожи ушла. Теперь будем ждать, когда обрастет и научится ходить в туалет на улице.
Очень радостные новости! ТТТ! Самое сложное - это правильный туалет. А шерсть на хорошем питании и витаминах появится очень быстро. Она ёще и увеличением размеров нас порадует.
Людмила спасибо за хорошие новости!
Могла бы малышка рассказать о своей жизни.
Как так вышло.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Мария, спасибо, что написали. А когда? Чтобы не проворонить?
8 декабря
Мария, СПАСИБО!
Люда,а сфоткайте морду лица детеныша?! Очень интересно какая она.
Сегодня была у Мишельки. Небольшой, но прогресс есть. Кожа стала спокойная, потеряла болезненный розоватый цвет, стала ровненько сероватой, как и положено. Складки на корпусе стали потихоньку наполняться, проходит обезвоживание. Но до нормы еще далеко - юбочка шкурка висит и подвесы на груди (кстати очень хорошие)пока еще пустые. По коже есть шелушащиеся корочки, с удовольствием дает их почесать, но сама чесаться перестала. Там, где есть остатки шерсти, особенно на крупе, есть перхота, но уже лучше. Сильно сбрасывает шерсть, я так думаю, что скинет почти до нуля. Ест с аппетитом, но уже не кидается на еду, знает, что накормят.
По поведению. Абсолютно адекватная, знакома со всей бытовой техникой, ни пылесос, ни стиралка, ни швабра ее не пугают. Абсолютно спокойно относится к кошкам, но если те предлагают поиграть - то с удовольствием, причем именно поиграть, а не погонять.
Создается впечатление, что щеника купили "на лето", поиграли и оставили на даче - выживай как хочешь.
Фото наделала много, но публиковать не буду, уж очень лысая... И голова тоже.
Прохорова Людмила, есть новости от девицы?
Да я звоню каждый день, вот только добраться не могу. Все нормально. По характеру очень умная девочка, спокойная, адаптированная и социализированная, явно в прошлом домашняя. Передний расколотый зуб вывалился по собственной инициативе, но это жить не мешает. Остальные зубы почистили, вроде кариеса нет. На улице ведет себя уже не так зашуганно. Потихоньку все приходит в норму. Скоро прививка. Кожа спокойная, чесаться совсем перестала. Я так думаю, скоро обрастать начнет. Витаминки ей дают, ест Роял Макси Юниор. Ну и то, чем угостят. Все нормально!
Вчера с Леной посетили с «ревизией» Мишель, заодно привезли корм. Свое впечатление при желании Лена напишет сама.
Что увидела я. Кожа стала спокойная, цвет поменялся, что хорошо видно на фото, сделаны фотографии одним аппаратом при одинаковых условиях (дата съемки в нижнем углу).
Как я и предполагала, шерсть вылезла по всему корпусу до нуля, но уже появилась тенденция к свежему обрастанию – рука уже не застревает на коже, а скользит. Небольшой очаг шелушения слева чуть выше лопатки пока еще есть, подходит, просит почесать. Приличная проплешина уже без шелушения слева на голове, под глазами шерстка уже наросла.







У Мишели приподнялся перед, ощущение, что чуть подросла.
Дома абсолютно адекватна, к посторонним совершенно не агрессивна, просто крайне осторожна и недоверчива. Зачем водят на улицу – знает , понимает и выполняет.
Анализы выложу, как только отловлю вета и получу их на руки. Но они есть, и хорошие. Попрошу еще раз сделать.
Пока вот так.
Попробую написать свои впечатления.
Мне Найдочка показалась шести, семи месячным щенком. Так же смутило, что появился зубик, на том месте, где Людмила сказала был сломан, может вырастут и остальные три, которых пока не хватает. Найда, дома ее зовут Мишель, сильно запуганная девочка, но не истерична, очень, очень осторожна и недоверчива. Подошла когда села на корточки и ласково позвала, стала чесать и целовать, сначала вся сжалась, но потом чуть расслабилась, не поняла, что это было. Очень хорошо знает внуков и дочку Люды, сразу радуется и виляет хвостом, мы даже старшую Машеньку позвали, помочь нам сфоткать Найду, а за маленьким Сережей она тоже бегает, и мне даже показалась встает между нами, как бы пытаясь его защитить.
Ирина, дочь Людмилы, сказала, что на такую социализацию ушло достаточно много времени, в связи с чем есть желание быстрее найти ей уже хозяйские ручки. Учитывая ее страхи и опасения опять получить стресс не хотелось бы.
По состоянию ее здоровья ничего сказать не смогу, ни разу с таким не сталкивалась, и что в итоге - еда, стресс или отсутствие ухода вызвали такое облезание и шелушение кожи и выпадение шерсти, не понимаю. Ждем результаты анализов и заключение врача. Так же хотелось бы получить рекомендации по питанию, то что она съедает почти килограмм сухого корма в день, меня тоже настораживает, а можно ли столько? Может и натуралку добавить и витаминов побольше или поколоть чего?
Жалко ее, видимо жутко настрадался ребенок, скорей бы ей родной дом и любящие ручки, оттает сердечко, закрепится то доверие, которое появилось при общении с Ириной, Машей и Сережей, спасибо им огромное, но если тянуть дальше, представляете, как сложно будет ее забирать для всех, не только для Найды.
И еще думаю не очень честно за все платить Зое, сама поучаствую обязательно, но думаю, нужно попросить Леночку, как обычно создать этот фонд и как-то разместить посты для поиска нового родного дома и заботливых, любящих ручек. Ждать когда она обрастет видимо достаточно долго, пусть ее примут такой, а вырастет она и будет нормальная, красивая и ладная сука:)))
Как вижу ситуацию сейчас
1 Получив результаты соскобов и анализа крови мы можем подтвердить что собака здорова и проблемы с шерсткой это результат стресса или неправильного кормления - не важно чего - главное это позади
2 Девочка самое оптимальное решение как "квартирный ньюф" - компактная девочка, тихая и спокойная, которая будет счастлива иметь одного хозяина
3 Она молодая (до года), здоровая и уже условно поставлена на рельсы социализации (писает, какает на улице)- ей надо оперативно искать хозяина
И в этом как раз нужна будет помощь людей с сайта - нужен активный пиар, мне кажется что у Мишельки -Дюймовочки есть все шансы, намного сложней строго ньюфа с болячками пристраивать
Очень мне она понравилась, такая беззащитная на фото! Скорее бы ей повезло с родителями!
Счет за Мишель
Получено 11000 руб. на неотложные расходы
Истрачено:
перевозка – 4000 руб.
Первый корм – 1000 руб.
Папа Карло (зоосалон) – 2285,40 руб. ИТОГО: 7285,40 Остаток: 3714,60
Корм Макси Юниор 15 кг - 4303руб ( в чеке еще Диронет, за который Лена мне деньги отдала)
Шампунь «Нежность 2 флакона – 237 руб.
Остаток: -826 руб.
Получено 30.12-2015г. от Лены (Зои) на содержание Мишель 12000 руб.
()
URL=http://radikal.ru/big/a56[30765aa7c41648f139f11dfbd889a][/URL]
()
Теперь хочу разъяснить сложившуюся ситуацию, чтобы не было кривотолков, которые, как я понимаю, уже зреют...

Меня никто и никогда за мои 68 лет не смог обвинить в присвоении чужих денег. Отчет по чекам прямо на это указывает. Причем, заметьте, покупая в зоосалоне Папа Карло, до которого мне еще ехать надо, я имею скидку в 10%, т.е. конкретно экономлю Ваши же деньги, хотя обычный магазин зоотоваров прямо напротив моего дома, где совсем другие цены. Размер скидки указан наверху чека. Это первое.

Второе. По шампуне «Нежность». Ну не работал в магазине кассовый аппарат! А в Папе Карле этой шампуни в данный момент не было. Потому вместо чека – бумажка.

Третье. Кроме того, что по отчету я в минусе, я отдала более 10 кг своего корма, предназначенного для щенков, которые у меня в тот момент были дома. Я этих денег в расчет не беру, это просто моя помощь, хотя при нашей российской пенсии в 12000 руб даже 50 руб имеют свой вес.

Четвертое. Услуги ветеринара я пока не оплачивала, вот созвонюсь и тогда получу все анализы. Своему ветеринару я верю на слово, поэтому бумажек не требовала. Ну что ж! Потребую и все пересдам. Главное, его отловить.

И, наконец, пятое, самое тяжелое для меня, о чем я никогда и никому не говорила. Семья моей дочери состоит из трех человек – два инвалида 2 группы (она сама и старшая дочь) и 9-летний сын. И когда им предложили 12000 руб. за передержку (по московским ценам – это копейки) , конечно, они согласились, тем более дочь отличный в прошлом ветеринар и великолепный психолог в кинологии.

И последнее. Передержка – не моя инициатива, и не я о ней просила. Тебе, Зоя, оказали помощь и услугу, о которой ты просила, причем было оговорено, что пристройством этой собаки я заниматься не буду. У тебя были несколько иные планы по поводу Мишель.

Так в чем проблема? Что за мышиная возня за спиной?

НЕТ НИЧЕГО ТАЙНОГО, ЧТОБЫ НЕ СТАЛО ЯВНЫМ!

Тазик для кислых помидор и тухлых яиц уже приготовила.
Питание Мишели за период с 17 января - 2000 руб. получила от Лены, так как корм кончился, а в выходные Роял не работает, во вторник она привезла два мешка Роял Канина. Так что есть что покушать.
Девчонки не обращайте внимания , когда кто то , что то плохое говорит за спиной . Пусть это останется на их совести . А Вам огромное спасибо , за то что девчушку выхаживаете . Обогреваете ей душу . Ведь по ней видно , сколько всего она натерпелась .
Да я и не обращаю внимания, пусть это на совести других остается, а моя - чиста, просто поставила все точки над i во избежание досужих домыслов.
А вот девочка действительно натерпелась - взгляд совсем не детский. И ест очень интересно - сначала с пола украдкой, а потом из миски. Но очень умная - научена жизнью...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.52 s, 1207 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.