Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая нюша-найденыш

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая нюша-найденыш

Маленькая нюша-найденыш
Девочка, забранная с авито. Предыстория - нашедшие отдали девочку знакомой собачнице, которая выставила девочку на авито на пристройство, откуда я ее и забрала. Крошечная девочка, размером с некрупного лабрадора, вес на глазок не более 30кг. Шуганная и боязливая, но любит покушать, так что через еду привыкнет быстро ко всему. Лапищи зато огромные, может это все-таки щенок?
А теперь самое критичное - по приезду домой обнаружилось, что девочка наполовину лысая и в перхоти. Очень боюсь, что демодекоз, а дома еще котенок и собака своя. Уши просто пипец, в одно ухо только заглянула, грязи вагон, боюсь, одноразовым протиранием тут не обойдешься... Очень не хотелось из-за лысоты мыть девочку, но от нее амбрэ псиной на 2 метра тянулось, в квартире такое не вытерпеть.
Сейчас пока что такие вопросы - чем продезинфицировать помещение, если вдруг инфекция? И какие симптомы у демодекоза помимо выпадения волоса и бугорков на коже? (бугорков кстати во время мытья особо не нащупала, но все же)
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
А фотографии есть малышки?
Цитата от ELENAZIRINA (источник):А фотографии есть малышки?
Пока что еще не делала, лежит в ванной, в себя приходит и сохнет.
Ну, в смысле, что она сама пришла в ванную и решила, что ей там уютнее, ее никто там не запирает, а наоборот, дверь открыта)

Спасибо Вам, Мария, что забрали собаку. Помещение можно продезинфецировать препаратом "Делеголь" (запаха нет, применяется для уборки и дезинфекции в ветеринарных клиниках). Уши почистить Вы сможете собаке в ветклинике. А насчет возраста- надо смотреть зубы.
Смотреть больно.
Спасибо! Надеюсь, что завтра уже поспокойнее будет, а то даже за еду не вышла из ванной. Оставили пока ее в покое, пусть в себя приходит, бедняга. Завтра будет у нее насыщенный день - надо будет идти на прогулку и там изучать окрестности, правда перед этим надо осмелеть и выйти из ванны и квартиры.... Наверное будет проблематично, девочка успела показать себя ворчливым осликом)
В рот я ей конечно сейчас не полезу, она относится к манипуляциям вроде неплохо, без рыков и прочего, но лучше не дергать ее пока. За ушками понаблюдаю, будет ли трясти ими и прочее. Если нет, попробую своими силами, а то в нашу ближайшую даже на прививки ходить страшно.
На завтра рис надо бы сварить для нее, а после такого приключения спать больше хочется)) Почти 5 часов занял маршрут туда-обратно.
На первый взгляд вроде ньюф, щен. Болячки и перхоть скорее от сырости постоянной. Её бы прочесать и просушить под компрессором или феном. Настрадалась она, видимо, вот и шугается. От любви и заботы быстро оттает.
Болячки можно присыпать банеоцином в порошке.
Увы...фото шерсти не совсем корректно,что бы однозначно сказать есть ли демодекоз....
По постановке диагноза демодекоза-только соскоб.
Но не исключено,что могут быть власоеды.Не пугайтесь,власоедами их называют условно,волос(шерсть) они (насекомые-паразиты) не едят.Просто питаясь эпидермисом и кровью животного вызывают зуд и расчесы,за счет чего сильно теряется шерсть.Обработка такая же как и от блох.А по виду это маленькие насекомые подвида(разновидности) клещей(могу ошибиться) 1-3 мм,телесного цвета(что делает их незаметными на коже животного).
Пы.Сы Как вредно пить кофе по ночам,пока его делала и дописывала текст,Анечка уже написала про сушку и прочес!!!Молодец!!!
Вообщем-обработать от насекомых-обязательно.После обработки и сушки тщательно прочесать.
У себя для обработки помещений от инфекции использую *Самаровку*.
Спина

В принципе, никаких болячек или корочек я не увидела. Просто очень лысая и перхоть обильная. Вблизи попробовала еще сделать фото, но там совсем чернота получилась, вообще не видно ничего. Мыла дегтярным доктором.
Получается, обработку от паразитов сделать можно? Адвокатом к примеру.
Atavia Отличный шампунь для таких случаев, всё правильно. На фото - ужас ужасный. Если через день покраснение кожи не пройдет - делать соскобы и анализ крови, далее по результатам.

Сейчас меня обругают, но я поставил бы супрастин. Не спрашивайте меня, зачем...
В любом случае пока не паникуйте.Демодекоз имеет две разновидности - локализованный и ювинильный.По демодекозу в Москве хорошим спецом считают Кузнецову Е http://www.bkvet.ru/kuznecova
Попробуйте обратиться к ней.
Цитата от Atavia (источник):Просто очень лысая и перхоть обильная.
Демодекоз диагностируют по соскобу в ветклинике, в принципе, если у остальных собак в доме иммунная система в порядке, то шансы заболеть небольшие.
Еще очень на авитаминоз похоже внешне (редкая шерсть и проплешины).
EvilBastard, Кир, если она не чешется ошалело, то супрастин особо ни к чему, только картину смажет.
К Кузнецовой наверное так же, как и к Комолову, запись на месяц вперед... Да и от нас противоположный конец географии. Пока наблюдаем. Сейчас кстати прогресс случился) Вышла наконец-то из ванной, бродит по кухне. Вонючка, несмотря на помывку, знатная... Пару раз на ласковый голос хвостиком помахала.
Сняла когда попонку, немного почесалась, но не остервенело. Посмотрим, что завтра будет.
Atavia Ждем. У вас всё получится!!! Если будут нужны деньги (ТТТ!) - пишите, поможем.

После помывки дегтярным шампунем должна вонять дёгтем, а не псиной...

Я бы купил дегтярное мыло (человеческое), натёр бы на терке, растворил бы в воде. Вот и шампунь. Ну и промыть хорошо потом.


Сейчас сзади меня свернулась клубочком спать)
EvilBastard запах псины мне кажется уже въевшийся... Пройдет скорее всего только со временем и с переходом на хороший корм. Да и дегтярного у меня к сожалению, не полная банка была, хватило только на полноценную обработку спины и плечей, остальное одним разом прошлась, некоторые места пришлось обычным мыть.
Сладенькая! ТТТ на неё ;)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.151 s, 659 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.