Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 139169
СобакаЕсть 16 фотоСибирочка Супер Стар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая нюша-найденыш (6/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая нюша-найденыш

Маленькая нюша-найденыш
Девочка, забранная с авито. Предыстория - нашедшие отдали девочку знакомой собачнице, которая выставила девочку на авито на пристройство, откуда я ее и забрала. Крошечная девочка, размером с некрупного лабрадора, вес на глазок не более 30кг. Шуганная и боязливая, но любит покушать, так что через еду привыкнет быстро ко всему. Лапищи зато огромные, может это все-таки щенок?
А теперь самое критичное - по приезду домой обнаружилось, что девочка наполовину лысая и в перхоти. Очень боюсь, что демодекоз, а дома еще котенок и собака своя. Уши просто пипец, в одно ухо только заглянула, грязи вагон, боюсь, одноразовым протиранием тут не обойдешься... Очень не хотелось из-за лысоты мыть девочку, но от нее амбрэ псиной на 2 метра тянулось, в квартире такое не вытерпеть.
Сейчас пока что такие вопросы - чем продезинфицировать помещение, если вдруг инфекция? И какие симптомы у демодекоза помимо выпадения волоса и бугорков на коже? (бугорков кстати во время мытья особо не нащупала, но все же)
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, забирали не у Марии, а у Юли. Всю историю путешествий не знаю, да и теперь не все ли равно
Мария в общем не справилась и вернула девочку той женщине, которая ее нашла...
Прохорова Людмила, теперь уж пожалуйста информируйте...такое дитятко трепетное
Прохорова Людмила спасибо огромное за хорошие новости. И... за все остальное. Уверена, что теперь у маленькой будет все отлично...ТТТ! И все получится. Ещё раз спасибо. Ждём новостей и фото.
Не поела - схавала! гречка+рис+курица. Глаза сразу осоловели, отупела - и отвалилась! В тепле, сытая, никто не дергает, а все остальное - завтра.
Людмила Михайловна, спасибо!!!!
Спасибо Людмила.
Какое счастье, что малышка в надежных руках.
Девочки, спасибо большое.
Какие молодцы , что помогаете девчонки . Действительно очень ее жаль .
Девочки ,эта малышка все же щенок?
Лен, та женщина, у которой ее вчера забирали, говорит что вроде щенок, месяцев 7-8.
Лялька совсем.
Какое счастье что в тепле и сытости.
Народ, ну зубы-то (в таком ракурсе, чтобы увидеть степень стертости)сфотографируйте пожалуйста! Чтобы хоть как-то можно было судить о возрасте.
у меня Юля эта в буквальном смысле "вырвала", даже не согласилась подождать до дерматолога и забрать после. А про не справилась - я уже писала, что у меня много работы сейчас, я прихожу домой в 12- час ночи. Клетку я нашла, но с таким режимом это просто свинство по отношению к собаке так содержать ее. В любом случае оправдываттся не собираюсь, тк как показывает практика форумов, все предпочитают версию более неприглядную, чем правду.
Спасибо большое, что забрали от Юли, я уже миллион раз пожалела, что она у меня ее забрала, тк как выяснилось позже, у нее дома муж устроил истерику и собаку выселили лысую на улицу в морозы, даже на ночь в дом не брали.
Еще такой момент - у меня остался дома мешок РК лечебного для жкт, который я ей взяла, ни Елене, ни людям, у которой девочка сейчас живет, из Измайлово забирать неудобно, может кто-то перехватит и отвезет? Сама я тоже без машины.
Давайте не будем разбираться кто-что-как и когда. Будем по факту. Мария и Юля явно что-то делали во благо, так как Мишель (мы ее теперь так зовем) смертно не воняла, уши неопрятные, но конгломератов там нет, значит, почищены. За что девочкам и спасибо.

Что увидела я. Мишель явно породная (заводчики, АУ! Может, кто узнает? так как ни клейма, ни особых примет нет). На груди белое пятнышко. Роскошной длины хвост, не облезлый, шикарные подвесы. Хорошие углы, правильный корпус. Зубы - полный комплект. Прикус пока смотреть не стала, но по-моему норма. Может, документы какие-никакие найдутся?

Ох-х-х... Дальше даже комментировать не хочется...

До обработки




После стрижки и помывки



Весь корпус просто лысый. Я его НЕ СТРИГЛА!!! Это после мытья так вылезло. Подстригла только попу и задние лапы до скакалок, там были пыльные колтуны, вернее войлок. Моя машинка на лысо не стрижет, самое короткое - "под дога". Все остальное- проплешины. Подшерстка по корпусу - ноль полный. Болячек нет, только остатки, которые сильно шелушатся. Даже после помывки шампунью Апи-Сан для щенков, березовым дегтем, шампунью Нежность для щенков , хоть и была промыта на смерть, кожа все равно местами после высыхания шелушится. Кожа очень сухая. Ее бы смягчить чем...

По упитанности - ноль! Ребра почти наружу, обезвоживания нет. Мяса на костях - тоже. Щенок не голодный, он изголодавшийся!

По адекватности. Спокойная, адекватная, достаточно любопытная. Но КРАЙНЕ осторожная, боится всего незнакомого, резкого шума. Себя дала обработать беспрекословно, в ванне отстояла столько, сколько было нужно. Слегка подсушили феном. Компрессором не рискнула. Стригли, чесали, подстригали - выдержала как будто так и надо.

Планы на ближайшее время.
1. Сдать ВСЕ анализы - кровь, соскобы. Но особых опасений не вызывает. Маша, если что есть - перешлите, пожалуйста, мне в личку или на эл.почту, в моем кабинете все есть.
2.Наладить питание. Исключительно пока смешанное. Чистый корм давать пока нельзя. Поноса нет, но хотелось бы покрепче. Но съесть готова все!
3. Найти общий язык, чтобы доверяла и любила. Ну это там умеют! Пока оставили ее в покое, пусть потихоньку привыкает, любопытство все равно возьмет верх! Главное, не давить.

В заключение хотелось бы сказать слова благодарности Марии и Юле, что при любом раскладе не выкинули на улицу, а пристроили.

И последнее... Ушат богатого русского фольклорного языка в адрес тех, кто это сделал!
Люда, а возраст? Есть на этот счет какие-то предположения?
Цитата:в таком ракурсе, чтобы увидеть степень стертости
Не снимала, все зубы в полном комплекте, стертости в этом возрасте не бывает. Я так предполагаю, что месяцев 6-7-8. Последние моляры плохо дала смотреть, но по-моему, уже есть. Значит где-то 7 месяцев. Ну и с учетом того, что "клюв" вытянулся, а голова еще пока его не догнала, то точно года нет.
авитаминоз жутчайший :/



в клинике почему-то написали метис, хотя я при регистрации карты говорила, что ньюф. Еще делали смывы на инфекции, никак до клиники не дойду, чтобы забрать вместе с остатком депозита.
Может мне комбез передать вместе с кормом? Я ее чесать боялась, так как холодная погода, поэтому хоть чуть-чуть, но шерсть была.
Не то слово! И подколоть ее сейчас нельзя в таком состоянии, только если корм полноценный и на днях тетравит подгоню. Пока больше ничего, пусть хоть немного оклемается... У дочери три этажа фольклора, внучка плачет, внук охраняет ее сон, свою комнату и диван ей уступил.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.167 s, 1023 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.