Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 130754
СобакаЕсть 45 фотоСент Джонс Юкатан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая нюша-найденыш (8/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая нюша-найденыш

Маленькая нюша-найденыш
Девочка, забранная с авито. Предыстория - нашедшие отдали девочку знакомой собачнице, которая выставила девочку на авито на пристройство, откуда я ее и забрала. Крошечная девочка, размером с некрупного лабрадора, вес на глазок не более 30кг. Шуганная и боязливая, но любит покушать, так что через еду привыкнет быстро ко всему. Лапищи зато огромные, может это все-таки щенок?
А теперь самое критичное - по приезду домой обнаружилось, что девочка наполовину лысая и в перхоти. Очень боюсь, что демодекоз, а дома еще котенок и собака своя. Уши просто пипец, в одно ухо только заглянула, грязи вагон, боюсь, одноразовым протиранием тут не обойдешься... Очень не хотелось из-за лысоты мыть девочку, но от нее амбрэ псиной на 2 метра тянулось, в квартире такое не вытерпеть.
Сейчас пока что такие вопросы - чем продезинфицировать помещение, если вдруг инфекция? И какие симптомы у демодекоза помимо выпадения волоса и бугорков на коже? (бугорков кстати во время мытья особо не нащупала, но все же)
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Облепиховое чуть ли не панацея. Можно осторожненько втирать,чуть чуть. И одевать футболочку или майку на время,иначе реально измажет всё.
Заживляет отлично,восстанавливает,питает. А главное если слижет,то только в плюс.
Спасибо за советы. Попробую облепиху.
В аптеках еще чистое кокосовое масло продается, быстро впитывается и для сухой кожи очень полезно и внутрь тоже. А облепиховое масло немного сушит кожу.
Любовь Жакова, как-то купила кокосовое масло, использовала для волос, попробовала намазать лицо, очень понравился эффект, но потом подруга сказала, что не рекомендовала бы его для регулярного использования (она у меня в разных маслах разбирается), т.к. якобы оно сначала хорошо, а потом начинает сильно сушить.
Не знаю насколько соответствует действительности, но лицо мазать перестала. Ну, а волосы раз в 2 недели не сушит, нормально.
Льняное масло тоже хорошее средство для кожи. Даю по ложечке собаке внутрь(с удовольствием ест) и смазываю кожу на локтях ей (от перхоти). Только все эти масла свежие должны быть, не прогоркшие. Мне знакомый профессор презентовал бутылку, производство небольшое у него. Сама я не смогла им пользоваться, пахнет красной рыбой, имхо, а собаке понравилось.
Льняное масло в конных магазинах продается
Цитата:Льняное масло в конных магазинах продается
Знаю. В соседнем здании с РКФ. Я там желатин покупаю. Но тут несколько иное. Здесь нужно именно наружное, а не внутреннее. Мне тут посоветовали один дельный вариант, наиболее оптимальный. Обязательно попробую. Получится - напишу. Но сначала попробую.
Цитата от Вера Гончарова (источник):Может можно крем,который для вымени коров? Я покупала себе для рук в вет.аптеке,незывается "Зорька",но они бывают с разными названиями.На баночке написано: крем с флорализином,применяется для предупреждения сухости и трещин кожи сосков вымени:)Стоит 100р. Но не знаю, можно ли его этой малышке?
Подтверждаю, своим девкам для лап брала и локотки Лизе мазала. Смягчает замечательно и заживляет трещинки и потертости. Можно добавить туда маслянные растворы витаминов А и Е - копейки стоят.
Лена, спасибо большое! Жилеточка несколько великовата, но все регулируемо. Главное, тепло!

Ну и то, что меня удивило и несколько расстроило. Девочка - не щенок! Зубы... Некомплект, нет 3-х верхних и нижних премоляров, на последних молярах залежи камней, первый нижний резец - кариес, скорее всего в дальнейшем удаление.
Завтра приедет мой любимый ветеринар, сделает соскобы, анализы и посмотрит зубы поточнее, заодно определит возраст. Пока по возрасту воздержусь.
Радостная, видно, что умная, за всеми бегает хвостиком,
взгляд не лишен интеллекта. Но осторожная, зубы посмотреть дала, но очень неохотно. Но с командой "покажи зубы" - знакома. Как, впрочем, и с другими командами.
Так что как-то вот так...
Заехала в "Папу Карло", купила на спонсорские деньги мильбельмакс на 2 раза, фронтлайн капли, эурикан с бешенством, витамины в масляном растворе, какую-то гадость для обработки помещения (на всякий случай). Но все после анализов.
Ест хорошо, стул более чем нормальный. Вот только жадность на еду пока держится, глаза всегда голодные...
Сегодня было посещение ветеринаром с тщательным осмотром.
1.По возрасту Мишельке не больше года однозначно.
2.По зубам: камни - результат иммунки и питания, первый нижний резец - не кариес, а раскол. Премоляры пока есть вероятность могут вырасти, но для этого нужен рентген. Решили не делать, от него зубы, если их нет, все равно не вырастут. Уж как есть.
3.По коже. Так как я ее в воскресенье помыла, то соскоб делать не раньше пятницы. Прогнозы пока делать не будем.
4.По крови. Криминала нет, но пересдадим вместе с соскобами.
Думаю, все будет хорошо. Ведь когда их любят, они и бороться начинают. У нас, Майкл несмотря что ему уже 3 года - даже немного подрос, уже практически Бэллку догнал, еще немного и больше будет.
А на улицу Мишель как реагирует?
Гулять начали только сегодня. К сожалению, делать дела на улице - не приучена. Придется учить. Если все вокруг спокойно, то и она абсолютно адекватна, идет рядом. Но вот встретила ватагу ребятишек - сразу рывок в сторону. Все ходит нюхает, рассматривает.Очень осторожна. Ничего, привыкнет и освоится!
Может Мария анализы соскобов с кожи раньше заберет? Было бы лучше.
Так как я ее в воскресенье помыла, то соскоб делать не раньше пятницы. Результаты Мария мне дала на словах, мне все понятно, но, я так поняла, что повторные соскобы она тоже делала сразу после помывки, т.е. результаты - нулевые. А веты - что? - мани-мани-мани. Поэтому - у своего вета и не раньше пятницы-воскресенья.
Но на вскидку, без соскобов - по камням на зубах в этом возрасте и отсутствия шерсти - иммунка из-за неправильного выращивания и ухода, если только по коже - то возможно демодекоз на излете и, возможно (вот чего бы не хотелось!)саркоптоз, который очень часто в паре с демодекозом. Но ВСЕ под вопросом! Сдадим - все будет ясно! Пока ждем...

В общем, надолго...
У меня очень серьезная бригада ветеринаров разной специализации, так что без помощи не обойдемся!
2 из 3 соскобов были спустя неделю и более после помывки. Но лучше пересдать, тк смотрели не дерматологи, а просто терапевты и то, под собственным микроскопом, анализы в лабораторию вроде шанс био не отправлялись. Поэтому я и хотела ее сводить к профильному грамотному дерматологу, но забрали раньше, увы. Сейчас была бы уже с лечением (((
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Гулять начали только сегодня. К сожалению, делать дела на улице - не приучена. Придется учить. Если все вокруг спокойно, то и она абсолютно адекватна, идет рядом. Но вот встретила ватагу ребятишек - сразу рывок в сторону. Все ходит нюхает, рассматривает.Очень осторожна. Ничего, привыкнет и освоится!
Людмила, можно попробовать бинтование собаки для снятие стресса. Иммунитет, кстати, от стресса тоже очень сильно страдает.
Цитата от Jutlandija (источник):Людмила, можно попробовать бинтование собаки для снятие стресса. Иммунитет, кстати, от стресса тоже очень сильно страдает.
не сейчас - пока у ней проблемы с кожей
У нее нет страха, у нее осторожность. Она вполне адекватна, но осторожна по отношению к другим собакам и детям. Но я думаю, что общение с Сережей ей поможет все преодолеть. Своей хозяйкой она выбрала Машу, она с ней гуляет, она ее радостно встречает и ждет.
Ataviaя поняла, все скажу ветеринару.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.067 s, 803 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.