Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 48579
СобакаЕсть 88 фотоМаг Исполин Копперфильд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая нюша-найденыш (5/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая нюша-найденыш

Маленькая нюша-найденыш
Девочка, забранная с авито. Предыстория - нашедшие отдали девочку знакомой собачнице, которая выставила девочку на авито на пристройство, откуда я ее и забрала. Крошечная девочка, размером с некрупного лабрадора, вес на глазок не более 30кг. Шуганная и боязливая, но любит покушать, так что через еду привыкнет быстро ко всему. Лапищи зато огромные, может это все-таки щенок?
А теперь самое критичное - по приезду домой обнаружилось, что девочка наполовину лысая и в перхоти. Очень боюсь, что демодекоз, а дома еще котенок и собака своя. Уши просто пипец, в одно ухо только заглянула, грязи вагон, боюсь, одноразовым протиранием тут не обойдешься... Очень не хотелось из-за лысоты мыть девочку, но от нее амбрэ псиной на 2 метра тянулось, в квартире такое не вытерпеть.
Сейчас пока что такие вопросы - чем продезинфицировать помещение, если вдруг инфекция? И какие симптомы у демодекоза помимо выпадения волоса и бугорков на коже? (бугорков кстати во время мытья особо не нащупала, но все же)
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Как самочувствие девчушки? Мария, подумайте, прежде чем возвращать (ведь сердце же у Вас сжимается в комочек за нее). Сейчас скоро новогодние праздники, будет время подольше побыть с ней, приучите к туалету и к порядку. А там смотришь и все устаканится. Очень жаль этих медвежат которые оказались на улице, потом их берут и опять возвращают. Они очень умные, а внимание и любовь с нашей стороны сотрут их непонимание.Терпения Вам.
Bella мне самой очень жаль, что появилась такая глобальная проблема с туалетными делами, но я понимаю, что если оценить желания с возможностями - сейчас мне будет очень сложно с приучением самостоятельно. Дело не только в уборке, но и в том, чтобы было время на приучение. Основная проблема в приучении - страх. Ее прогулки в основном состоят из того, что изучается ближайшее окружение на предмет опасности. По моим прикидкам, надо не менее 2х месяцев интенсивного выгула, чтобы пошел процесс приучения и сдвига режима с полудня на утро-вечер. 1 месяц на социализацию в городе, хотя бы на маршрутах прогулок, а 2й, при хорошей реакции на улице на окружение - приучение. Очень для меня неловкая ситуация, так как уже сколько собак у меня пересидело, и все хорошо было, только вот сейчас такая оплошность( В этом случае мне точно нужна помощь, так как повторюсь, своими силами я тут не справлюсь(

Несмотря ни на что, девочку конечно очень жалко. У нее прекрасный характер - спокойная, не тянет поводок, не лает по пустякам, ненавязчивая и быстро учится. Если войти к ней в доверие, становится очень ласковой, выражая это разными способами - то в руку лизнет, то головой потрется о ногу. Учится за еду очень быстро, сразу поняла, за что можно попрошайничать еду на улице и что надевать мартингейл совсем не страшно. Будь у меня возможность проводить с ней много времени, чтобы приучать и социализировать, такого разговора конечно бы не было, тем более что ньюфа мне очень давно хочется, пожалуй с 10ти лет. Остальные животные у меня тоже взяты не с питомников за деньги, голден-ретривер к примеру был забран с весом в 2 раза больше нормы, полуживой печенью от чаппи и с выгулом в предыдущей семье в лучшем случае раз в неделю - в остальное время пихали лоток под него. Несмотря на такой выгул, вспомнил как надо буквально дня через два. После на передержке и со стафилококком жили (более 50% поражено кожи с кровяными болячками), и даже с палочкой синегнойной на коже (голден весь бурый был) и ничего, всех выходила и пристроили в хорошие семьи, а тут...

Сегодня пришла к ней после работы в стационар, погуляли 2 часа. Спросила у персонала, как она с туалетными делами в боксе - сказали, что делает. Взяли анализ крови, завтра должны сдать соскоб и прийти результаты смывов и крови. Взяла ей для покушать РК для расстройств жкт, привезут 14кг завтра вечером. Вонючка она конечно стала ужасная, пахнет даже не псиной от нее, а каким-то тяжелым запахом, скорей бы сдали соскобы и начать лечение. Единственное, меня смущает сам стационар - я ему не очень доверяю и с удовольствием перевела бы в более надежный и проверенный, с удобным местом для помывки и прочее, но увы, проверенный как оказалось, задрал цену очень высоко, было 1600, стало 2100((( Сейчас находится за 1500 в инфекционном.
Atavia 2100 сутки?
Цитата от Вера80 (источник):Atavia 2100 сутки?
угу
Atavia Если Вы хотите эту девочку, и дело в туалете, может нанять инструктора? Может он обойдется дешевле, чем содержание в стационаре? Ньюфы умные, она должна быстро все понять.
А запах уйдет, как только она вылечится.
ОксанаУ в стационаре она сейчас находится из-за кожи, не из-за туалета. Если бы было все в порядке и только туалетные проколы, я ей нашла бы передержку, но пока что с непонятной ситуацией никто не возьмет. Да и похоже, что с кожей более серьезные проблемы, чем кажется на первый взгляд. Опять же, за своих домашних животных тоже страшно при таких раскладах.
Когда-то давно нам от демодекоза помола АСД фракция №3.
http://newfs.info/group/help/forum/7668/

У этого ньюфа тоже были проблемы с кожей. С ней справились.
Демодекоз не на только заразен как многие думают. И сейчас есть отличные препараты для его лечения. Если в прошлом демодекоз был приговором, то сейчас нет. И с проблемой туалета можно справится. Это конечно неприятна, такая проблема. Но она решаема. Возьмите собаку и на субботу воскресение уедите на дачу или на целый день в лес. И погуляйте там с удовольствием покормите собаку в лесу. Посидите у костра. Отдохните. И вечером приедьте домой. И на следущий день также. Дома держите в клетке. Можно одеть памперсы.
Такое поведение собаки часто бывает в состоянии стресса. Когда собака остается одна
Ограничьте ее поремещение в ваше отсутствие клеткой,коридором,ванной. Оставьте ей там игрушки. Включите телевизор или оставьте магнитофон с записью своего голоса. С успокаивающими словами. Сделайте еще попытку помочь собаке. Потом будет все это вспоминать. А сейчас надо просто успокоиться.
И при общении с собакой быть предельно спокойной. А не успокаивать ее на улице. Чем больше вы успокаиваете собаку на улице. Тем больше крепнет у нее уверенность,что на улице точно есть чего бояться. Просто молча, уверенно идите по улице. И ведите за собой собаку. Не смотрите на нее. Не гладьте. Просто совершайте прогулку.
http://video.rambler.ru/video/chto-chuvstvuet-pitomec-kogda-hozyain-uhodit-iz-doma/
Что чувствует собака,когда хозяин уходит из дома.
Маша, может нанять доверенное лицо кто может в ваше отсутствие её выгуливать днём? Если вопрос только в деньгах - то я например могу 18 декабря передать для Дюймовочки (я так стала её для себя называть) деньги , и вообще готова её забрать в Англию (конечно когда решатся проблемы со здоровьем - просто иначе её не пропустит ветеринарный контроль)
На воскресение записались к дерматологу в Оберег, заодно прогуляется долго, тк идти примерно час нам, авось подловлю туалет.

Юлия спасибо за советы! Гуляем мы примерно так, как вы и написали, единственное, кушает немного корма на улице под всякие страшилки вроде пальбы петард и за попытки контакта (к примеру смотрит в глаза). При явном страхе я просто зову ее к себе, чтобы отвлекалась на звук голоса, так как если не обращать внимания на нее в этот момент, она начинает вырыватся из ошейника. В основном мы гуляем втроем, ориентируется на старшего товарища и ходит почти везде за ним.
Цитата от Юлия (источник):http://video.rambler.ru/video/chto-chuvstvuet-pitomec-kogda-hozyain-uhodit-iz-doma/
Что чувствует собака,когда хозяин уходит из дома.
Примерно так я себе это и представляла... Не хотела бы я оказаться на месте собаки...
Atavia Вы не поняли меня. ВСЯ!!! кормежка только на улице. Дома ничего не давайте.
И надо уехать на природу на 2 дня. или утром уехать а вечером приехать и в клетку. И следующим утром уехать.
И если она боится то надо назвать ее имя поддернуть поводок и пойти дальше. Собака смотрит на Вас. Если вы идете и не замечаете раздражитель - то это не страшно. Если вы остановились начали ее звать и уговаривать- значит это опасно.
По поводу кормежки - у меня она ела рис в основном, а его на улице особо не поносишь. Уехать на природу проблематично, можно в наш лес надолго уйти. С именем и поводком так и делаю - зову на ходу и говорю к примеру "пошли", если она встала и разглядывает что-то. Уговаривать, как-то трогать - не делаю, просто зову за собой идти.
Юлиязначит берете миску. Кладете еду упаковываете в пакетик. И идете на улицу. Там вытаскиваете миску и предлагаете собаке.
Договоритесь с друзьями. И приедьте к ним на дачу в суботу воскресение.
Мария, напишите как у вас дела, хоть что-то напишите? Как она,где она?
Вот теперь я немного напишу. Завтра поеду, посмотрю, пофоткаю, обследуем и после этого отпишусь отчетом. Визуально со слов дочери очень маленькая. Ну тут может сыграть то, что дочь общалась только с моими кобелями. Лысая, на первый момент не вонючая, как описывалось раньше, может, еще не успели принюхаться, очень испуганная. Но это легко объясняемо - столько событий за столь короткий срок жизни. КОНТАКТНАЯ! Пищевик, берет с рук, а потом облизывает руки. Ждем первой кормежки. Пока ее оставили в покое, дают адаптироваться. Здесь на психику давить ну никак нельзя, так как стрессов и так хватило. Но Ирина как раз в психологии очень опытна, контакт найдет. Естественно дополнительно обследуем у ветерина, но на вскидку, все связано с питанием и эмоциональным стрессом.
Так что все завтра!
Кстати, забирали не у Марии, а у Юли. Всю историю путешествий не знаю, да и теперь не все ли равно, сейчас поднимем, подлечим - и искать ручки. Пока спонсирует Зоя, а дальше видно будет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.293 s, 897 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.