Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 96448
СобакаЕсть 2 фотоВажная Персона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая нюша-найденыш (3/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая нюша-найденыш

Маленькая нюша-найденыш
Девочка, забранная с авито. Предыстория - нашедшие отдали девочку знакомой собачнице, которая выставила девочку на авито на пристройство, откуда я ее и забрала. Крошечная девочка, размером с некрупного лабрадора, вес на глазок не более 30кг. Шуганная и боязливая, но любит покушать, так что через еду привыкнет быстро ко всему. Лапищи зато огромные, может это все-таки щенок?
А теперь самое критичное - по приезду домой обнаружилось, что девочка наполовину лысая и в перхоти. Очень боюсь, что демодекоз, а дома еще котенок и собака своя. Уши просто пипец, в одно ухо только заглянула, грязи вагон, боюсь, одноразовым протиранием тут не обойдешься... Очень не хотелось из-за лысоты мыть девочку, но от нее амбрэ псиной на 2 метра тянулось, в квартире такое не вытерпеть.
Сейчас пока что такие вопросы - чем продезинфицировать помещение, если вдруг инфекция? И какие симптомы у демодекоза помимо выпадения волоса и бугорков на коже? (бугорков кстати во время мытья особо не нащупала, но все же)
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Может быть эту лапушку кто то потерял ?
Ура, у нас туалетная победа)) Решилась все-таки сходить на улице по маленькому, жалко не было корма с собой, чесала-нахваливала, надеюсь девочка поняла суть)) Обработала адвокатом всю живность. В зоомагазине взвесили - 26.4 кг. Фото лица попробую попозже сделать, когда еще на улицу пойдем, телефон во время нашего похода в магазин почти сел( Испугалась по дороге мальчишек, играющих в футбол и кота. В ветаптеке фармацевт очень заинтересовалась девушкой, попросила зубы посмотреть - зубы беленькие, но передние нижние сточены, какой-то из них по цвету темно-серый.
Чешется сейчас уже прям основательно, и зубами выкусывает и лапами живот с плечами расчесывает. На голове сегодня болячку нашла, видимо расчесала, присыпала цамаксом. Чешется правда только дома, на улице такого нет.
Цитата от Atavia (источник):В зоомагазине взвесили - 26.4 кг.
у меня овчарка столько весит, причем далеко не крупная.
Хорошо бы ее показать кому-нибудь опытному. Чтобы понять, щен это или просто такой взрослый заморыш.
Цитата от Bonny2009 (источник):Atavia, есть такой шампунь-стерилизатор. Я несколько лет назад забирала ньюфа из приюта, вот этот шампунь и убрал окончательно запах. Если бываете в РКФ, то в магазине Грум-Стиль его мне покупали. Могу сфоткать и кинуть в личку.
Нет сейчас в наличии этого шампуня в магазине.
А чешется теперь скорее всего ещё и от пересушенной кожи. В следующий раз после шампуня используйте увлажняющий кондиционер.
Цитата от Chansi (источник):А чешется теперь скорее всего ещё и от пересушенной кожи. В следующий раз после шампуня используйте увлажняющий кондиционер.
Вполне возможно, тк до меня, как выяснилось, мыли шампунем с хлоргексидином. В следующий раз попробуем, в этот раз, боюсь, кондиционер она бы не вытерпела уже, страшно ведь. Сейчас доктор зеленый взяли, он помягче действием и запах убирает. В любом случае мыться теперь только в конце недели.
Делайте два в одном.
Любой шампунь в её состоянии будет подсушивать.
Хорошо, спасибо большое за совет!
Я не очень поняла...
Цитата:Мария
Вполне возможно, тк до меня, как выяснилось, мыли шампунем с хлоргексидином.
Цитата от Ростовчанка (источник):Я не очень поняла...
те, у кого я забирала, помыли ее этим шампунем.


С туалетом совсем беда((((((( С сегодня на работу на стандартные 12 часов, а она за 2 часа перед уходом так и не сходила ни по одним делам, навалив перед этим дома при выгуле в 2 часа ночи последний раз. Что делать, ума не приложу.... Ведь даже не пытается и не понимает, улицы боится и вся прогулка проходит только рядом, не за что хвалить, чтобы поняла. Выгул через каждый час тоже не помогает, как выяснилось... Может кто-то выручит? Отпуск мне точно не дадут, а убирать за ней придется боюсь даже в выходные при таких раскладах, так как нет возможности выгуливать каждый день по 5-6-7 раз, чтобы ловить моменты ее туалета на улице. У нашедших в своем доме такого не было, говорили, что ни разу проколов не было, а тут уже 3й день подряд.
Вы что то очень много хотите от ребенка и сразу((( щенка то многие приучают месяцами. А тут и стресс и много еще чего. Потерпите, выделите ей коридор или кухню, остальное закройте, придете помоете все.
Цитата от Elena (источник):Вы что то очень много хотите от ребенка и сразу((( щенка то многие приучают месяцами. А тут и стресс и много еще чего. Потерпите, выделите ей коридор или кухню, остальное закройте, придете помоете все.
Я понимаю, и многого не требую, просто нашедшие говорили одно, а на выходе по другому совсем, очень уж внезапно. Плюс ко всему я боюсь, что с моим режимом так все и останется. В любом случае ей у меня сидеть до приема у дерматолога, с непонятной ситуацией на коже я не могу ее отдавать.
Atavia Попробуйте гулять не 5-7 раз по пол-часа, часу, а выделите много времени на одну прогулку, сколько понадобится, часа 3 или больше. Столько, сколько потребуется, чтобы собака сходила в туалет на улице. Подойдет или очень свободные вечера, или выходные дни, и желательно пару-тройку в подряд. Можно попоить собу перед прогулкой, чтобы повысить шансы. Но обязательно дождаться туалета на улице. Угулять, пока не сходит, а потом хвалить.
Если рядом есть другие собаки, пусть она за ними понаблюдает, может щелкнет.
После этого следить дома. Как только она присаживается, хватать и нести на улицу. Ну и разговаривать, конечно. Простыми предложениями, чтобы она поняла значение слов.
Можно попробовать так: дома наделала- промокните газетой, салфеткой и т д., вынесите все на улицу, положите где нибудь так чтоб ее потом туда отвести и дать понюхать и погуляйте там. Чтоб поняла что ей тут пахнет!!! При каждом удобном случае водить только туда. Если дела сделает( хотя бы пописала) хвалить и дать вкусняшку. Я так щенков к улице приучала.
А вообще терпения Вам!!!
Хочу поделится опытом. У нас было у всех, сначала болячечка, а потом, если сразу не обнаружишь, расчес. Есть старое средство, называется Ям. После первого нанесения перестает чесать и быстро все заживает и зарастает. Стоит копейки и продается в ветеринарной аптеке, раньше в обычных продавалось. Сначала пахнет шпалами, а потом выветривается. Помогает отлично. Попробуйте в одном месте. Но сначала, конечно лучше бы показать ветеринару. У нас аллергические расчесы.
Мария выход только один - в выходные угулять её так чтобы мозги не было терпеть и вознаградить по царски большим количеством лакомств за делишки
Может рано рано утром с 7 до 10 - кстати тут ещё зависит от рефлекса - мои утром сначала едят только потом валят кучи никогда наоборот
Я щенка приучала так . Сначала один день следила когда и во сколько она свои дела делает . На следующий день к этому время выходила и гуляли . Сначала она пыталась во время прогулке терпеть до дома . Потом пописила . Сырком баловала и хвалила . Но на следующие дни она писила только в том месте . Потом научились в разных местах . А дома когда ходила , я на то место стелила впитывающие пеленки . И когда она на гадит , ругаю ее , голову опустит и уходит . Но потом сама научилась просится . Удачи вам . Привыкнет . Просто время слишком мало для адаптации . Может она на улице жила , поэтому и писает когда и где захочет .
Мне кажется, от стресса это...
Я бы сначала попыталась "устаканить" её нервы:))) Например, фоспасимом...

Atavia, каждый раз, когда Вы её выводите на улицу, она боится, что её бросят и сильно стрессует...

А терпеть собаки могут ооочень долго! Моя первая Верона сутки не ходила в туалет, когда Я была на дежурстве!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.931 s, 570 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.