Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 127904
СобакаЕсть 13 фотоШартрез с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая нюша-найденыш (7/10)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая нюша-найденыш

Маленькая нюша-найденыш
Девочка, забранная с авито. Предыстория - нашедшие отдали девочку знакомой собачнице, которая выставила девочку на авито на пристройство, откуда я ее и забрала. Крошечная девочка, размером с некрупного лабрадора, вес на глазок не более 30кг. Шуганная и боязливая, но любит покушать, так что через еду привыкнет быстро ко всему. Лапищи зато огромные, может это все-таки щенок?
А теперь самое критичное - по приезду домой обнаружилось, что девочка наполовину лысая и в перхоти. Очень боюсь, что демодекоз, а дома еще котенок и собака своя. Уши просто пипец, в одно ухо только заглянула, грязи вагон, боюсь, одноразовым протиранием тут не обойдешься... Очень не хотелось из-за лысоты мыть девочку, но от нее амбрэ псиной на 2 метра тянулось, в квартире такое не вытерпеть.
Сейчас пока что такие вопросы - чем продезинфицировать помещение, если вдруг инфекция? И какие симптомы у демодекоза помимо выпадения волоса и бугорков на коже? (бугорков кстати во время мытья особо не нащупала, но все же)
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Маша, спасибо большое! Еще бы серологию получить!
Вести " с полей". Зачитала дочери анализы, криминала нет, чуть подсажена печенка, что и не удивительно. Зато мы уже хвостом во всю машем, вид довольный. По наблюдениям моей Ирины, да и я это тоже увидела, с большой вероятностью ее обижал ребенок-мальчик, так как Сереже (ему 9 лет) не очень доверяет. Вот как-то так...
По поводу комбеза. Тут скорее тулупчик подойдет типа жилеточки. Завтра что-нибудь придумаю, ей сегодня после бани все равно на улицу не выйти...
У меня есть теплая попонка с меховым воротником, Миха ходила. Могу передать.

Превью фото № 108444
Там спинка закрыта и грудка, и застежка через талию
Лена, с удовольствием возьму напрокат
Заводчики! Кто признает ребенка? Ну не хотите сюда писать - позвоните мне лично, договоримся! 8-906-058-0876 - не кусаюсь!
Люда, во вторник курьера пришлю. Напишите в личку адрес, куда подвезти.
Лена, огромное спасибо! На семейном совете решили связать Мишельке свитер из собачьей шерсти, никто и не поймет, что она лысая!
Спасибо огромное всем не равнодушным, кто не прошел мимо Мишель, кто принял и принимает участие в судьбе ребенка! Мир не без добрых людей, низкий вам поклон!
В голове не укладывается- как можно так обращаться с ребенком? :(( намного честнее и порядочнее просто вернуть Заводчику, если что-то не сложилось... пусть у Мишель больше в жизни не будет предательства и таких горе-хозяев. Здоровья малышке и настоящую любящую семью!!
Ничего были бы кости - мясо наростет
Меня до среды на радарах не будет - не паникуйте
С четверга у нас Рождество и уже будет проще решать все рабочие вопросы по финансам
Я слепошарая...
Это не может быть аллергией? Там кажется Эозинофилы повышены.
Или авитаминоз... Ну не верю я в демадекоз при таком облысении вся морда и лапы бы опухли.

Оденьте какую нибудь кофту старую и попонку на прокат обрастет ведь куда денется.
Оль, повышены ненамного. Мне кажется, чтобы так облысеть, совсем жуть должна быть...
Цитата:Кожа очень сухая. Ее бы смягчить чем...
Может правда капельки попробовать
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=7520
Спасибо, буду иметь ввиду. Но на данном этапе, когда СОВСЕМ лысая - не пойдет. Тут скорее детским кремом, но он тоже может подсушить.И пыль-грязь сядет сильно, перемывать через пару дней придется. Надо подумать... Хорошо бы увлажняющим каким-нибудь... Может, косметическим маслом? Оно и впитывается хорошо, и не жирное, и увлажняет отлично. Но больше хочется что-нибудь лечебное... Не знаю, пока думаем... Сейчас самое главное - правильное питание. И покой без нервов.
Это даже не аллергия - это очень мощный авитаминоз. Ничего, наладится питание - все обрастет!
Прохорова Людмила Мое любимое средство во многих случаях - облепиховое масло. И антисептик, и раны заживляет. А главное, не навредит, даже если собака слижет, только на пользу, как источник витаминов. Один минус - вымажет то, с чем соприкасается. Но отмыть можно.
Может можно крем,который для вымени коров? Я покупала себе для рук в вет.аптеке,незывается "Зорька",но они бывают с разными названиями.На баночке написано: крем с флорализином,применяется для предупреждения сухости и трещин кожи сосков вымени:)Стоит 100р. Но не знаю, можно ли его этой малышке?
Крем хороший, но в нем будет все вокруг...
Да, он жирненький:)но после него кожа бархатная.
Намазать и в футболочку одеть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.115 s, 882 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.