Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1210
СобакаЕсть 1 фотоVercordia's Twinkl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Нашел!!! По-прежнему ищет руки молодой кобель в Питере!!! (8/11)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Нашел!!! По-прежнему ищет руки молодой кобель в Питере!!!

Нашел!!! По-прежнему ищет руки молодой кобель в Питере!!!
Ко мне обратилась за помощью Ирина Журавлева из Питера. Она в свое время занималась судьбой СобакаЕсть 63 фотонашей Мишки. В Питере нашли молодого кобеля ньюфа, вот что она про него пишет: "Нашли его не далеко от метро Гражданский проспект,ходил там около недели со слов жильцов дома,сейчас он в приюте есть проблемы с шерстью и кожей(вся спрела) у него как Мишельки была шкура(((( теперь ищу машинку для стрижки овец где то)))) "
Из Питера пришли грустные новости... Мишка сегодня возвращается в приют. По словам хозяйки, с ним тяжело гулять, он проявляет агрессивность к крупным кобелям, и она не может с ним справиться...

Мишка нашел дом!
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Ну,если он совсем не адекватный ,то опять же с инструктором курс на шокере....Может и покажется жестоко ,зато действенно и от такой дрессировки еще не умирали собаки ...
Строгий ошейник только заставляет собаку тянуть сильнее. Сама видела как собака (ротвейлер) нормально ходит на обычном ошейнике и вырывает руки на строгом именно из-за постоянного болевого воздействия.
Лучше рывковую цепочку тогда уж, удавку или полуудавку потоньше.
Что до кобеля - мой дерется с теми, кто покрупнее. Ослушался команды, полетел в драку - марш на площадку, работать послушку среди этих самых кобелей. Два-три занятия возвращают понимание того, где его кобелячье место в моей стае, и что слушаться надо.
Bonny2009, я не знаю, кто лука вит, но разговор о том, что Юля не справляется, возник не сегодня! И кураторы об этом знали!

SIO, расшифровываю:
Куратор,который не первый год занимается пристройством собак, на мой взгляд, должен прежде всего решить вопрос с кастрацией молодого кобеля!
Кураторы должны были реально оценить физическую и финансовую возможности будущего владельца,а не зацикливаться на месте проживания оного!Ведь каждому понятно,что собаке,жившей в частном доме практически без дрессировки будет ооочень сложно приспособиться к городу,а новому владельцу и того хуже:(((
Если возникли проблемы с поведением,то мне кажется,что человеку так сказать "в теме" проще и надежнее посоветовать грамотного дрессировшика(см.постLiLia). В конце концов хотя бы в первые дни или недели,когда впервые возникла проблема с прогулкой, приехать и показать,что может сделать с собакой! А сказать "привозите обратно" при появившихся проблемах-ну что ж,видимо это я ничего не понимаю:(((

Именно поэтому у меня во дворе из восьми собак четыре дворняги, двух из которых когда-то "пристраивали" "кураторы":((( Я даже дворняг не позволила "пристроить" в приют, а здесь НЬЮф!
Судя по тому, как МИшка вел себя у нас целую неделю, причина несовсем или совсем другая.
Цитата от vlasta (источник):Bonny2009, я не знаю, кто лука вит, но разговор о том, что Юля не справляется, возник не сегодня! И кураторы об этом знали!
vlasta, лукавите в первую очередь Вы... Да, Юля не справлялась. Но все возможные советы ей были даны, и, повторю еще раз, ЗА НЕЕ проблему никто не решит.
Цитата от vlasta (источник):Куратор,который не первый год занимается пристройством собак, на мой взгляд, должен прежде всего решить вопрос с кастрацией молодого кобеля!
страничкой назад люди пишут о том, что кастрация таких проблем не решит... а мы опять все о том же...
Цитата от vlasta (источник):Кураторы должны были реально оценить физическую и финансовую возможности будущего владельца,а не зацикливаться на месте проживания оного!

чушь какая... будущий владелец не штанги тягать собрался, а собачку любить и лелеять. Мало тут у нас на сайте хрупких дам, которые замечательно справляются с кобелями? А место проживания имеет большое значение. Даже если вот так собаку пришлось забрать...
Цитата от vlasta (источник):А сказать "привозите обратно" при появившихся проблемах-ну что ж,видимо это я ничего не понимаю

видимо не понимаете... несмотря на Ваш колоссальный опыт в пристройстве приютских собак. Если человек звонит и бьется в истерике, то боишься в первую очередь за СОБАКУ, и думаешь о том, как бы в состоянии аффекта ее не выкинули, и поэтому ее сразу забирают... Они, кураторы, с их очень маленьким опытом, так делают всегда... семью другую собаке найти можно, а другой жизни у нее не будет... А вообще, сдается мне, что тема об этом кобеле - этакая площадка, на которую Вы, в частности, решили вынести свои разногласия с некоторыми другими форумчанами. А кобель - так, побочный элемент декора...
Если человек бьется в истерике "забирайте на фиг", то действительно лучше забрать... теперь уже поздно говорить-кто и что не учел, когда Юле собаку отдавали, теперь надо просто учесть ошибки и подбирать зверю новую семью..... шашками помахать можно, и даже пар выпустить -наверное тоже нужно, проблему только это не решает.... жалко собаку, которую в его жизни ичему полезному не научили, не воспитали, рос как трава сам по себе, а теперь шпыняют -он не такой, а сякой.... :((((
Bonny2009, я во многом с Вами согласна,кроме того,что я выясняю отношения с форумчанами:))) Где это Вы увидели? Под куратор ами я имела ввиду именно кураторов:))) А Вы про кого подумали?
Разве они не знали,что кобель убегал от Юли и его искали по всей Ваське? Или она им не жаловалась,что он ее мотает и тягает по всем дворам, или что он тащит ее по " су чьим" следам? И ведь это было задолго до вчерашней как Вы назвали, истерики...
Элемент декора,говорите...Ну-ну...Заметьте,это Вы его так назвали...
Еще раз повторюсь,мне ооочень жаль Мишку и я была бы только рада,чтобы следующий хозяин и дом ему стал настоящим! Бог в помощь!
vlasta, на Ваш личный интерес наводит мысль то, что Вы решили столь активно поучаствовать в судьбе именно этой собаки. Хотя аналогичных тем полно. Люди знали о проблемах. Но, повторюсь в ...ндцатый раз, Юле все объяснили, а уж дальше это ей работать, дрессировать и т.д. Так что сколько уж можно предъявлять претензии к кураторам??? Им памятник надо ставить за то, что они не языками чешут, а дело делают. За одну только нашу Мишку им всем спасибо большущее и низкий поклон, что пропасть старушке не дали...
Ситуация становится напряженной, но давайте все выдохнем
Ну что кураторов обвинять - опыт приходит с прохождением такого рода ситуаций
Давать советы - кастрировать, недоузок, коррекция поведения - для того чтобы понять что будет лекарством нужно поставить диагноз и понять причину
Вполне возможно что и неопытный владелец тоже руку приложил
Бог его знает как собака сейчас в стрессовой ситуации себя поведет - может еще хуже будет

Давайте выдохнем и как раз с участием опытных кураторов раз они тут в теме появились накидаем все варианты с потенциальными рисками

Это не полуослабленная старая собака это молодой полный сил кобель

Я очень хорошо понимаю лену - потому что пристраивать сейчас такого кобеля это риск
Зоя, да может и риска-то никакого нет. У меня во дворе тетушка гуляет с таксом. Все время идет, отклонившись назад, как будто кавказа 80-ти киллограммового ведет, и кричит на всю улицу: - Перестань тянуть! Это своим-то максимум 12-ти кг.... Ира, куратор Мишки, говорит, что тянет, но не критично. Так что скорее всего вполне нормальный кобель, молодой и веселый. Будем искать ручки:))
Зоя, основную картину в общем-то видно по ответам питерских ньюфистов. Картинка типичная. Имеем: молодого кобеля, силушки много, воспитания ноль, прежние хозяева им видимо не очень занимались (если вообще занимались), привык к "вольному выпасу". С другой стороны есть хозяйка, у которой это видимо первый опыт взаимодействия с большой крупной собакой. Ее мопс похоже, уступил главенство в стае без вопросов. Скорее всего, потеряшку-подкидыша сразу же стали жалеть, баловать, много чего разрешать, кобель утвердился во мнении, что в новом месте он теперь в этой стае главный (с точки зрения собаки, встраивающейся в иерархию нового коллектива поблажки выглядят именно так, слабый всегда уступает лучший кусок сильному). Поскольку вожак имеет полное право игнорировать нижестоящих, он и идет, куда хочет...
Ирина и Оксана имеют и опыт общения с крупными собаками, и навыки "построения в три шеренги" членов стаи, поэтому Мишка у них паинька.
Метод разрешения этой ситуации известен: дрессплощадка и если нагрузки мало - то еще какое занятие для собачьих мозгов. Вопрос, как обычно, в том, согласны ли новые хозяева на трату большого количества времени и денег. Послушные мишки-плюшки сами собой в вакууме не образуются.
По поводу "размер имеет значение". Собака моих друзей, некрупный лабродворик, весом вряд ли больше 20 кило очень и очень ощущается на поводке. Такой маленький упертый бульдозер :)
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/nyufaundlend_254762338
Цитата:Ищем надежных хозяев для крупного породного ньюфаундленда. Отказник. 2 года. Мощное красивое животное. Адекватный, добрый, знает команды. Очень активный для своей породы. Не ладит с кобелями, отлично ладит с суками. Приучен к корму суперпремиум класса, здоров, привит. Желательно в загородный дом.

Отдается за взнос в пользу приюта бездомных животных
И фото на цепи... Дейставительно, пусть лучше ньюф будет сидеть на цепи, но куратору не придется ехать полтора часа...


Простите, ничем не могу помочь - слишком далеко живу, ко мне не отпустят, но и молча смотреть на ТАКОЕ пристраивание тоже не могу! ЧТО ЭТО ЗА РЕКЛАМА ТАКАЯ!!!!! Это же прямое указание на "крупная цепная собака недорого для охраны"!!!!! Этого мальчика, и так с тяжелым прошлым, сняли с дивана - и НА ЦЕПЬ???? Будь я поближе, я бы этим горе-кураторам бОшки поотшибала!!!! И плевать на их прошлые заслуги - такие ошибки недопустимы!!! Может его теперь у кураторов с цепи выкупать, чтоб иметь возможность нормально пристроить??? Понимаю, с передержками тяжело, но не с дивана же на цепь!!! Неужели на форуме не найдется денег на нормальную платную передежку, если все так уж плохо???? Или это все таки такое оФФФигенное рекламное фото, а не правда жизни??? Так тоже думать надо, какие клиенты на такую рекламу звонить будут...
Блин, аж плакать хочется, какие же люди странные...
Ужасная фотка особенно на фоне лужи с грязью, он же мокрый будет постоянно.Ни в жисть не поверю что у питерских любителей ньюфов ни где "гостевого вольера" не заныкано. Хотя, после истории с Михой сомневаюсь что, в Питере есть любители ньюфов, разборки какие-то, тонкие намеки на особую информированность. :(
Уж не знаю к кому себя отнести... Толи к любителям, толи нет. Но мой "гостевой вольер" не подошел... Больно далеко находится сказали.
А сейчас и вовсе будет занят, к сожалению.

Так что тут мало что зависит от Форумчан.
мда.
отлично сочетается "добрый" и "не ладит с кобелями" (покажите мне молодого кобла, который с первого раза отлично ладит с незнакомыми чужими кобелями)

как же жаль, что единственный мне доступный вольер для найденных трофеев сейчас занят бойцовым антиквариатом :/
Ужасно... у меня нет слов. Я не заглядывала сегодня на Авито, целый день по делам... Ирина вчера сказала, что он будет в будке пока, до освобождения вольера. У меня не было и мысли, что будка и цепь - синонимы. В противном случае, наверное, просто поехала бы в Питер забирать... Сейчас говорила с Ирой, сегодня его забирают на передержку в дом. Надеюсь, что те, кто забирает, отпишутся - спасибо им огромное!
Лен, дак если вольера свободного нет, понятно на цепь, он же понесется драться а поводок перегрызают.
Оль, я решила, что речь идет тоже о вольере, но не стационарном, в ряду других, а отдельно стоящем, с будкой...
Лен, ты же вроде в приют ездила, в московский?
Будка - это места "пищит, но уже не лезет никуда", улица и цепь, но это похоже, старое фото еще до пристройства, трава еще зеленая
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.259 s, 844 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.