Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры! (5/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!

Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!
Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры Председателя НКП, членов Президиума и ревизионной комиссии. Чтобы люди, приехав на конференцию, уже обдумали заранее свою позицию и свой выбор.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Эльвира права, здесь тема "Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!"
Всё прочее требует открытия отдельных тем.
Цитата от Эльвира (источник):Света! От некоторых высказываний попахивает неуважением)))
Ну может про "помои" резковато, но чую...))
Приезжай хоть раз на Конференцию! Лично узнаешь людей, а это больше, чем переписка. И может увидишь по-другому?
С чуйкой что-то..Хотя, да, есть те, кого не уважаю -так это каждый грешен.
На Конференцию "хоть раз" я приезжала. А сейчас не по карману, уж прости.)
Жаков, в какой теме можно обсудить Ваш вопрос по Гнитеевой?
продолжу здесь, это не личные разборки, а обсуждение вопроса, который будет рассматриваться на конференции.
а именно:
"
- вопрос: об исключении В.Ю.Гнитеевой из НКП Ньюфаундленд;
за попытку срыва оповещения членов НКП Ньюфаундленд об очередной отчётно-выборной конференции и за систематические действия, наносящие ущерб репутации клуба, исключить В.Ю.Гнитееву из НКП Ньюфаундленд."

Ну вот честно, я очень неоднозначно отношусь к Гнитеевой, но это не мешает мне видеть, что она делает и пишет.
Давайте откинем её манеру общения и будем объективны.
Начиная с февраля месяца Гнитеева начала зудить, что надо СРОЧНО определяться с ЧК и конференцией, т.к время уже мало, и не успеем все сделать.
И клуб был Выборгский, который соглашался взять на себя проведение ЧК и конф-ии.
Нет, не захотели.
Вера всё зудит и зудит, когда ЧК, когда конф-я и где, определяться надо..
март зудит
апрель зудит
наконец неспешно определились.УРА! в москве!
в июле стало понятно, что это невозможно!
И ДО НОЯБРЯ принималось решение, где-же все же??

Видимо Вера во всем виновата! саботажница!

Далее хотелось бы обратиться к призыву Жакова к членам президиума, какая Вера плохая.
Но вот не знаю, письмо в открытом разделе?
под ним я писать не могу.там только члены президиума пишут.
А без него будет непонятно, о чем я пишу, мне хочется по всем пунктам письма пройти.
посмотрела, данная группа-публична.
вот само обращение:

http://newfs.info/group/presidium/forum/8884/#
"Более трёх лет мы не собирались в этом "новом, уютном месте" (как назвал форум "Президиум, кабинет" Соziдатель) по единственной причине - В.Ю.Гнитеева пожаловалась, что у неё ограничено количество сообщений на нашем сайте. Несмотря на очевидное удобство данного форума, мы перенесли предварительное обсуждение вопросов повестки заседаний в электронную почту, только чтобы ей было удобнее."

ну это мне только кажется странным, что Президиум НКП не может решить вопрос ,как общаться членам президиума,чтобы это было удобно всем?
Обсуждение нельзя было проводить не на страницах форума, а на страницах Клуба?Или по другому решить вопрос об ограничении количества сообщений для члена президиума??
Далее по тексту :
"В.Ю.Гнитеева вызвалась "заниматься любым из трех последних вопросов" (см. http://newfs.info/sitting/60/theme_243/ ). В результате было принято решение:

Цитата:3. Ответственный за оповещение членов НКП - В.Ю.Гнитеева;"

Кто-либо прочитал по ссылке, как велось обсуждение, и что писала Гнитеева?
далее:
"В начале ноября я был в Москве" а что ж не в декабре то?

далее:
"На мои письма В.Ю.Гнитеева не отвечала. Не сразу, но мне удалось связаться с ней по телефону и задать вопрос об оповещении членов НКП. К сожалению, начало беседы было не слишком конструктивным и не касалось поставленного вопроса. Однако к концу разговора нам удалось, как мне показалось, прийти к согласию: были решены вопросы о порядке оповещения членов НКП, о финансировании рассылки и об отправке В.Ю.Гнитеевой тех адресов, которые она не сможет найти в открытых источниках."

как мне показалось-ключевая фраза.

далее:
"Менее чем через час после завершения беседы мне приходят сообщения от В.Ю.Гнитеевой, в которых она сообщает, что
1. она никого и ни о чем оповещать не будет, пока на сайте РКФ не будет опубликована информация о конференции НКП Ньюфаундленд (предлог явно надуманный, ибо вряд ли В.Ю.Гнитеева не знает, что такая информация публикуется за месяц до конференции, и после этого начинать рассылку несколько поздновато);
2. она считает, что на сайте отсутствует вразумительный список членов (я не очень понимаю, что в нём такого невразумительного, знаю только, что он выправлен и выверен);"


Гнитеева совершенно правильно подметила, что рассылать приглашения на конференцию, не утверждённую РКФ, мягко говоря, странно.
И список членов НКП, действительно был невразумительный. и точный появился только 11 ноября .
Ну а история с жалобами в РКФ о признании конференции 2012 г. при чем тут?
К чему я это все..
Эмоции тут неуместны, давайте быть объективны. Так за что Гнитееву исключать?
Вот еще: У меня самоотвод от всех выборных должностей.
Давайте уже по теме.
Вот ещё самоотвод. И уже не первый((

Может, Вера успеет всё сделать...
Меня это волнует очень, кворум должен быть, просто так смотаться за тысячи вёрст зимой, знаете ли не каждому так просто.
Кропотова Елена чтож так то? критиковать тех кто берет на себя ответственность каждый горазд.

по вопросам моих текстов - все констатируют факт - все плохо нужно исправить - все как дети мечтают о волшебнике в голубом вертолете, который прилетит и решит все проблемы особенно проблемы в общении и уважении к оппоненту.

То что мы сейчас имеем - ситуацию в клубе - наш общий результат, не настоящего и бывшего президента и президиума - а наш - всех членов клуба и неравнодушных.

президент функция представительская в ркф и международном ньюфосообществе, в вопросах клубных роль организатора и регулировщика, сформулировать план работы на год клуба и на 4 года нет никакой сложности. Спланировать национальные выставки на следующие годы обсудить кандидатуры судей, документы которые нужны, положение о выставках и рекомендации нкп по племенному положению. все это просто если есть люди которые хотят работать - сейчас работать никто не хочет - все свидетели агрессивных нападок на наших коллег рискнувших согласится на общественную работу.

Упоминали о высокой нравственной напряженности если должность президента займет любой заводчик, я проблемы в этом не вижу - если человек имеет возможность и желание заниматься общественной работой. Организаторские навыки и желание брать ответственность основные требования к президенту.

Принятие решений зависит от членов президиума - выберите людей которым вы доверяете, в адекватности которых у вас нет сомнений и все. Все очень просто.

клубная работа зависит от всех членов клуба - кто помешал мне или Юле Ястребовой разработать положение по монопородным выставкам и отправить его на утверждение в президиум? никто, только мы сами - дела всегда есть.

столько споров из-за выставок - не можем разработать оптимального решения - пусть все проводят выставки такого ранга какого хотят. Лишь бы не было этих бесконечных споров кто кому чего не дал / запретил.

цель клуба одна - объединение любителей породы ньюфаундленд - если какое то решение приводит к разобщению - нарушается смысл существования клуба, такие решения под запретом должны быть.

На конференции, если она состоится, нужно обсудить и утвердить алгоритм принятия решений президиумом, каким критерия должны соответствавать решения - например 3 самых главных.
Кропотова Еленаза Москву голосовали единогласно. Включая Гнитееву. Как такого же члена президиума.
Я не заметила чтобы она была против.
Далее клуб должен известить всех чтленов клуба за месяц . Тогда как по правилам извещение РКФ должно быть также за месяц. И как бы Вера не пыталась протестовать, эти даты не изменишь. Ровно за месяц на сайте ркф должно появится, извещение о конференции. И о управлять уведомление членам клуба будет поздно.
Ставить такие условия -заранее делать конференцию невозможной.
Есть другие варианты решения проблемы?
Список чтенов нкп висит на сайте с Эл адресами. И если нет адресов почтовых то их предлагалось дать. И это не подошло. Есть решения этой проблемы?
И так можно пройтись по всем пунктам.
Если хочешь помочь провести конференцию, то надо работать. Если хочешь сделать ее не действительной, то работать не надо. Достаточно громко кричать.
Но для клуба это очень опасно.
Особенно если это. Крик идет от члена президиума, которого избрала конференция.
Абутова Татьяна, ты видишь критику в том, что я думаю, что человека необоснованно хотят исключить из клуба, даже не подумав, что это собственно невозможно сделать на конференции и обвинив во всех смертных грехах, ну ничем не могу тебе помочь.

Ну а по самоотводу-это уж мое личное дело-почему.

В остальном по тексту твоего поста-согласна, правильно всё пишешь, кроме одного, опять у тебя звучит: вы, вам.
Может- мы, нам?
Цитата от Юлия (источник):Тогда как по правилам извещение РКФ должно быть также за месяц.
РКФ:
Цитата:3.4. Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан НЕ МЕНЕЕ чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения очередной отчетно-выборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО.
К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан
приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП.
РКФ, в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический
анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в сети Интернет сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.
http://rkf.org.ru/documents/regulations.html
Интересно как, тексты все по-разному читают..
Лена, написав Тане
Цитата:правильно всё пишешь, кроме одного, опять у тебя звучит: вы, вам.
ты же не прочитала её пост
Цитата:клубная работа зависит от всех членов клуба - кто помешал мне или .....разработать положение по монопородным выставкам и отправить его на утверждение в президиум? никто, только мы сами - дела всегда есть.
skyну хорошо за месяц и неделю. Что это меняет?
Цитата от Юлия (источник):skyну хорошо за месяц и неделю. Что это меняет?
Меняет, что НЕ МЕНЕЕ, а хорошо бы и за полгода, чего и добивалась Гнитеева. А если уж за месяц и неделю РКФ не извещено, информации на сайте РКФ нет, то состоится ли конференция? Куда приглашать?
Эльвира, я считаю, что даже имея собаку породы ньюфаундленд, ты уже участвуешь в клубной работе. Это популяризация породы, пусть даже в собственном дворе, не говоря о выставках, не говоря об их организации или спонсорстве. У всех своя работа. А клуб, когда он был Клубом, никогда не получал отказ в помощи (говорю за себя). Татьяна тут красивые вещи написала об объединении любителей породы, если это цель будущего президента, то мне нравится.
skyрешение о месте и дате проведения конференции было принято на заседании президиума 31 октября. Где взять 6 месяцев?
До этого конференция должна была пройти на ЧМ. Потом на России. И как отправлять в РКФ уведомление о конференции?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.841 s, 451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.