Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 243555
СобакаЕсть 5 фотоСент Джонс Лет ит Би
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры! (4/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!

Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!
Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры Председателя НКП, членов Президиума и ревизионной комиссии. Чтобы люди, приехав на конференцию, уже обдумали заранее свою позицию и свой выбор.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Эля согласна. Сначала человек берет на себя обязательство. А потом. За неделю до срока втихую его байкотирует. Да и договариваться с такими нет возможности. Он не идет на общение а ставит условия при которых соизволит общаться.
Из всех предложенных кандидатур, пока больше всех внушает доверие Елена Захарова, она всегда на связи, всегда в теме и на поставленный вопрос отвечает точно и понятно, не уводя его в сторону и не меняя своего мнения.
Ньюфаундлендовед Кирила не слышно, его позиции по основным вопросам и проблемам тоже нет в общем доступе, вот Ростовчанка Наталья Викторовна, да, она всегда на связи, очень отзывчивый и доброжелательный человек.
Абутова Татьяна тоже очень уважаемый Заводчик, гордость породы, но интересно ли ей все это, не понятно. Имея такой опыт и такой результат будет ли она лояльна.

В членах Президиума очень бы хотелось видеть NU,Эльвира,Катерина, Рыбалова Варвара,Кропотова Елена, Юлия вызывают общее доверие - умные, грамотные, принципиальные и работоспособные, ищут вариант как решить задачу или проблему, а не как найти крайнего и почему не получилось.

Все таки для окончательного решения, пожалуйста, кандидаты в Президента НКП напишите Вашу позицию.
Цитата от Эльвира (источник):Света, и не надо выворачивать ситуацию. Она однозначна!
Эля, говори за себя. Для меня ситуация НЕ однозначна. И не только для меня, нас таких немало. Не хочу углубляться, никого не оправдываю, но Президент должен уметь договариваться.
Цитата от sky (источник):но Президент должен уметь договариваться.
Свет, вот несогласна... Люди согласились взять на себя определенные обязанности. Никого силком не затаскивали. Так почему потом надо договариваться. Есть дело, распределено кто что делает, и вперед... ИМХО...
Света, ты о чём? С кем должен договариваться Президент? С капризным членом Президиума? Не желающим выполнять решения Президиума? Ему и Президиуму доверила Конференция! Это общественная организация. Чего -то ты путаешь....
Цитата:нас таких немало
Вот на конференции и сказали бы своё немалое слово! Может, не так вас и много?
P.S. Для чего накалять обстановку? Президент уходит, к чему наезды? Снова желание клуб развалить? Как было до и после прошлой Конференции. Я не считаю, что НКП умер.
И я считаю, что саботажник не сможет создать или возглавить любой клуб, поскольку работать в упряжке не умеет. Только разговоры говорить!
Но, если "немалое большинство" решит иначе, спорить не буду, а приму, погляжу)))) Но никуда не уйду и пакостить не буду))) Интересно же)))
Персонажи не меняются!
вот сижу и думаю...
пришло мне вот такое письмо:

"с этой конференцией...одни разговоры о пустом..
уже пять лет наблюдаю...этот плохой, до этого ничего хорошего не было...
когда ещё и знать не знала об НКП...тоже во главе не было того, чтобы всех устроил...
и постоянно разговоры о том что все плохо , НКП как бы и нет вовсе...
однако ....питомники существуют, поголовье растет, у кого хорошего качества..у кого не очень...
все как всегда...
но все же если раньше очень много хотели привозного,то сейчас в России можно найти оочень достойных..
в чем суть всех дискуссий...что нужно то...?
человека чтобы умел вовремя в РКФ обращаться...с расписанием мероприятий в породе...или продвигал новаторские идеи ??
правда.. не понимаю!! как бы не пыталась..."



и понимаю, что этот человек ведь очень прав!!!
что нужно то???
вот на моей памяти были:
Дружинина
Потехина
Стрельцова
Ермаков
Жаков

Люди очень разные,с разными жизненными позициями, с разным багажом знаний.
Все уходили очень бесславно.

так что же нам нужно то?
Цитата от Эльвира (источник):P.S. Для чего накалять обстановку?
Согласна! Для чего исключать Гнитееву из НКП?
Я за
Цитата:человека чтобы умел вовремя в РКФ обращаться...с расписанием мероприятий в породе


А вот это не для Президента
Цитата:продвигать новаторские идеи

Если в Президиуме будет такой человек, не в ущерб общественным интересам, то пусть. Потому что большинство новаторских идей не выдерживает испытания временем. И заслуживает дороги в массы будучи уже проверенным. А так "новаторство" сродни "знахарству".
И это правда - поголовье хорошее, ньюфисты общаются и много!
Цитата от sky (источник):...Нам надо задуматься о президенте, который не будет кричать от беспомощности...

Светлана, если это пожелание следующему президенту, то не могу не согласиться.)))
Если же это намёк на моё сообщение членам президиума НКП о ситуации с конференцией - увы, Ваша нежная любовь ко мне помешала Вам оценить ситуацию объективно и с позиций чистой логики.
Я не случайно писал, что помощь нужна не лично мне, а клубу. Потому что если конференция не состоится или не будет признана РКФ, то пострадает именно клуб. Ведь я, как всем известно, изначально соглашался только на один президентский срок, так что потребность моего организма в освобождении от немалой обузы будет удовлетворена в любом случае, будь то по решению конференции или по причине безвременной кончины клуба. Но мне бы не хотелось, чтобы клуб приказал нам долго жить из-за чьих-то действий или бездействия.
Для справки:
1. Люди, знающие меня лично, думаю, подтвердят, что кричать я могу в единственном случае - если собеседник или собака находятся далеко от меня;
2. Чувство беспомощности возникает, когда происходит что-то нехорошее, а ты не имеешь возможности это изменить. В данный момент не происходит ничего непоправимого, и у меня есть возможность вмешаться в процесс. При чём же здесь беспомощность?

Цитата от sky (источник):...Президент должен уметь договариваться.
И опять не могу не согласиться, если это абстрактное пожелание следующему президенту.
И опять не могу не возразить, если это намёк на конкретную ситуацию в клубе.)))
Меня скорее можно обвинить в том, что я не люблю приказывать. Именно поэтому я вынужден договариваться. Однако известно, что в некоторых ситуациях договариваться нельзя. Например, нельзя договариваться с шантажистами.

С искренней любовью и уважением,
А.Жаков
Жаков, Александр, ну честное слово... я Вас не люблю, простите!))) Не могу любить - я Вас просто не знаю.)
А, что касается Гнитеевой, то, поверьте, и с ней можно договориться, её я знаю.
Если серьёзно, то не считаю правильным исключать из НКП данного человека. По какому пункту? По этике? А где прописаны критерии, по которым оценивается этичность или неэтичность? Тем более, "профессиональная этика" - кто это, кстати, включил в Устав ОБЩЕСТВЕННОЙ организации?Тогда любого можно под этот пункт подвести, легко могу набросать кандидатов "на выбывание". Не хочу дискутировать на тему ваших с Верой разногласий, это слишком долго и непродуктивно. Надеюсь, здравый смысл восторжествует.
Члена НКП можно исключить
Цитата:при совершении действий, нарушающих этику товарищеских взаимоотношений, профессиональную этику, а также действий, наносящих моральный или материальный ущерб Клубу или его членам;

Членов Президиума, думаю, можно исключать тоже, но только бывших! Особенно, если они накаляют обстановку, нарушая Устав.
Однако, в данном случае, я полагаю исключение, избрание подвластно только Конференции
Цитата:5.6. К исключительной компетенции Конференции относится:
– избрание Президиума, Президента и Ревизионной комиссии сроком на 4 года и досрочное прекращение их полномочий, доизбрание их членов;

Может член прав во всём, а организация кривая. Пусть создаст свою гладкую и правильную по своим правильным интересам. Группа поддержки всегда найдётся.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Люди очень разные,с разными жизненными позициями, с разным багажом знаний.
Все уходили очень бесславно.
Может быть, не за славой приходили?

Цитата от sky (источник):Для чего исключать Гнитееву из НКП?
Светлана, объясню.
Я не случайно написал Вам - "С искренней любовью и уважением", иронии тут совсем чуть-чуть. Я уважаю оппонентов, умеющих держаться в рамках академического спора, то есть не уходя от темы, не переходя на личности, не опускаясь до оскорблений... ну итэдэ. Но даже Вы не всегда удерживаетесь (все мы несовершенны!), а есть люди, к которым эти характеристики абсолютно неприменимы.
Вот, собственно, и ответ: я не желаю следующему президиуму ненужной головной боли.
Цитата от sky (источник):Жаков, Александр, ну честное слово... я Вас не люблю, простите!)))
Прощаю, хоть и с сожалением)))
Жаков, а по сути (уж не знаю, в какой форме), но член президиума Гнитеева совершенно правильно подметила, что рассылать приглашения на конференцию, не утверждённую РКФ, мягко говоря, странно. И РКФ уведомляется о проведении конференции не за месяц, а НЕ МЕНЕЕ, чем за месяц (и неделю, кажется).
Цитата от sky (источник):А, что касается Гнитеевой, то, поверьте, и с ней можно договориться, её я знаю.
Да, верю.
Но последние её действия лишают меня возможности и желания о чём-то договариваться.
Личные разногласия, мне кажется, нужно обсуждать не здесь!
Для решения вопросов общественного значения, люди заинтересованные едут на Конференцию, где можно высказать всё, что наболело. Изменить что-то!
А именно эта возможность поставлена под удар человеком, нарушившим решение Президиума и собственное обещание. И цель видится только одна- нанести вред НКП, а что ещё?
Какие ещё личные договорённости?
А так походя, подставлять подножки людям, планирующим и готовым ехать на Конференцию.
Предлагайте кандидатуры, не поливая помоями при этом других людей.
Только поступки могут быть оценены. В данном случае поступки в пользу или во вред НКП "Ньюфаундлпнд" как общественной организации.
Цитата от sky (источник): Надеюсь, здравый смысл восторжествует.
Цитата от Эльвира (источник):Предлагайте кандидатуры, не поливая помоями при этом других людей.
Эля! Что-то оглашаются то "грязь", то "помои" - не вижу в этой теме ни того, ни другого, слава Богу. Читаем между строк?))
Света! От некоторых высказываний попахивает неуважением)))
Ну может про "помои" резковато, но чую...))
Приезжай хоть раз на Конференцию! Лично узнаешь людей, а это больше, чем переписка. И может увидишь по-другому?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 19 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.938 s, 529 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.