Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2046
СобакаЕсть 1 фотоФлоко Торий
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры! (3/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!

Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры!
Давайте предложим и обсудим заранее кандидатуры Председателя НКП, членов Президиума и ревизионной комиссии. Чтобы люди, приехав на конференцию, уже обдумали заранее свою позицию и свой выбор.
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от sky (источник):Мы с Стрельцова Надежда выдвигаем и поддерживаем кандидатуру Елена Захарова.

1. Человек давно в породе, прошёл тернистый путь от простого владельца до уважаемого заводчика.
2. Внесла огромный вклад в породу, начав одной из первых завозить импортные крови и формируя современный желательный фенотип.
3. Всегда имеет собственную позицию, принципы, и при этом умеет отлично договариваться с людьми.
4. Идёт в ногу с со временем, следит за всеми новыми достижениями как отечественной, так и зарубежной кинологии.
5. Отличный организатор, умеющий не только организовать, но и сплотить.
6. Наконец, спортсменка, комсомолка и просто красавица.

ЗА Лена или ПРОТИВ - не знаю, но, мне кажется, она многое может сделать для НКП.
поддерживаю.
Цитата от BIZON (источник):В первую очередь, это ЖЕЛАНИЕ и возможности исправить то положение которое имеем, и может есть желающие САМО-выдвиженцы , которые хотят исправить ситуацию здесь и сейчас.
Пожалуйста, Напишите свои программы свое видение ситуации, здесь и сейчас.
Вам нужен сантехник , вы хотите гадить постоянно а кто то должен за вами прибирать?

Чисто там где не мусорят.

Всем рекомендую в качестве экспертов при подборе подходящих кандидатур для управления клубом (организациями) обращаться к домохозяйкам - у них обычно безупречная репутация и богатый опыт управления.

Всем известно любая кухарка может управлять государством.
Цитата от sky (источник):Как-то несерьёзно я сначала отнеслась к этой теме:

Конечно, нет. Истории со Смазчиковой достаточно. Не хочется, чтобы членам НКП кто-то звонил на работу от имени НКП.
кто из нас не совершал ошибок? При желании о каждом можно наполоскать белья - зачем?
Если вам не о чем больше вспомнить, то не нужно реанимировать труп - организация мертва - пусть упокоится .

Общественная организация клуб по интересам - я наблюдаю один интерес использовать клуб как отхожее место.
Прошу всех задуматься что каждый из нас сделал для процветания общего дела.

И заниматься неблагодарной работой в роли президента клуба вам кажется все спят и видят? Зачем?

Уважаемый заводчик и руководитель общественной организации почему то стали восприниматься через знак равно?

Члены президиума конечно люди которым мы доверяем принятие важных решений.
Цитата от sky (источник):Конечно, нет. Истории со Смазчиковой достаточно. Не хочется, чтобы членам НКП кто-то звонил на работу от имени НКП.
Света.
Я не против выдвинутой тобой кандидатуры Лены, и не в защиту Кирилла.
Смазчикова звонит всегда в другой город и не только с рабочего телефона. И когда перезваниваешь, то попадаешь к ней на работу. Мне она тоже звонила часто с рабочего телефона. И я также перезванивая попадала на ее работу.
Не вижу в этом проблемы.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Если вам не о чем больше вспомнить, то не нужно реанимировать труп - организация мертва - пусть упокоится .
Да, Тань, она действительно , к сожалению, мертва.
Только умерла она не 4 года назад, а значительно раньше.


Цитата от Абутова Татьяна (источник):кто из нас не совершал ошибок? При желании о каждом можно наполоскать белья - зачем?
Тут я не согласна. Это не ошибка. Это использование административного ресурса в личных целях.

И именно по этому я против любого заводчика, президента НКП.

И именно по этому

Цитата от Абутова Татьяна (источник):Уважаемый заводчик и руководитель общественной организации
не должны восприниматься через знак равно.
Цитата:2. Цели и задачи Организации.
2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими его статус, являются:
– объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку породы ньюфаундленд, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ, занимающихся разведением данной породы на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
– содействие популяризации породы в стране;
– выработка общих подходов к племенной работе с ньюфаундлендами в рамках РКФ;
– сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
– участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
– проведение специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
– публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
– осуществление связей с зарубежными клубами;
– разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы.
Вот, посмотрела Устав НКП, и протоколы, где только прием новых членов и выставки.
Это моя утопия, что этим НКП должен или будет заниматься? Или все останется как есть?
ньюфо-мама А что из этого клубом не выполняется?
Цитата от Юлия (источник):ньюфо-мама А что из этого клубом не выполняется?
Может и выполняется, Юлия где можно посмотреть:
- выработку общих положений по племенной работе;
- информацию по состоянию породы в России и за рубежом;
- публикация по кинологческим мероприятиям и племенной работе;
- проекты документов, направленных на совершенствование породы.
- Положения по племенной работе есть на сайте РКФ
В разделе положения. Непонятно, что туда еще можно добавить, не противоречащих этим положениям от НКП.
- Информация о состоянии породы в России и за рубежом была в журнале"Наш Ньюфаундленд", который оказался никому не нужным и умер из-за финансовых трудностей. Но на сайте много отчетов о выставках зарубежом и рассказов о поезках по питомникам.
- То же и с публикациями по кинологическим мероприятиям. Публикации о них есть на сайте.
-Вот с проектами документов, направленных на улучшение породы сложно. Каждый улучшает то, что считает нужно.
И это правильно. Вы улучшаете одно, Я другое. Кто то- третье. И все вместе мы двигаемся в сторону улучшения породы.
Какие для этого нужны документы?
Мне очень нравился журнал "Наш ньюфаундленд", жалко что его больше нет(((
Поддерживаю кандидатуру Ньюфаундлендовед.
Цитата от Елена Захарова (источник):я против любого заводчика, президента НКП.

И именно по этому


не должны восприниматься через знак равно.
Частично согласна, это понятно, человеческий фактор всегда будет присутствовать,это скорее нравственный вопрос.

Но, все-же, чисто риторический вопрос, как может директор овощной базы, даже очень хороший директор, быть главой космодрома?
Много он пользы принесет?

НКП это, конечно общественная организация, и с этой точки зрения я понимаю тех, кто хочет видеть во главе просто грамотного управленца,
Но
это всё-же клуб по интересам, это клуб любителей НЬЮФАНДЛЕНДОВ.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Прошу всех задуматься что каждый из нас сделал для процветания общего дела.
Можно конкретнее , что НЕ сделал каждый член НКП, а должен был?


Цитата от Абутова Татьяна (источник):Вам нужен сантехник , вы хотите гадить постоянно а кто то должен за вами прибирать?
ВЫ-Мы....Кому это-ВАМ, и о чем конкретно речь??
а Вам ??
Цитата:как может директор овощной базы, даже очень хороший директор, быть главой космодрома?
Нынешние тенденции управления говорят, что очень даже может! Экономист управлял здравоохранением))) Везде менеджеры, не понимающие сути того, чем управляют)) И таких примеров масса. Управлять чем то по долгу службы проще, послал и все пошли! А, если что-посланные и ответят за всё!
Заводчик может быть "управленцем" в клубе по интересам, если умеет прислушиваться к обществу и не лоббировать личные интересы.
Главное, организация - то общественная! И, если ты "командир - одиночка", даже с супер идеями и планами, скорее всего ничего не получится.
Нужна гибкость, умение выслушивать всё и всех, умение найти компромиссные решения, и умение всё сделать своевременно.
И при этом хорошо знать, что не похвалят точно, а долбить будут и и выискивать "блох" постоянно и безустанно.
Эльвира Эльвира- А кому хочется добавить к своей не простой жизни еще постоянное долбление и выискивание блох?
Еще и за то, что что то делаешь для других. Мазохисту?
Мне кажется надо уметь выбирать и уважать выбор других. И если человека выбрали на такой высокий пост, то ему надо доверять, а не долбить.
Потому что мазохистов среди нас нет. И так сплошной адреналин.
А сейчас вообще складывается ситуация, когда например один из выбранных членов президиума, не просто саботирует решение президиума, но стремиться сделать все, чтобы сорвать конференцию.
http://newfs.info/group/presidium/forum/8884/
Например вот это, я воспринимаю, как крик о помощи уже уставшего от пакостей выбранного обществом человека.
И нам надо задуматься о том, чтобы выбираемые нами люди в президиум, содействовали работе клуба, а не наоборот.
К, слову, "использование административного ресурса" очень смешно..
Должность или звание Президента НКП может быть важно и интересно только среди ньюфистов и иных кинологов, и то минимально. Высокий статус и привлекательность этой должности могут видеть только те, кому статуса в жизни не хватает. А реально -это неблагодарный труд и ответственность, забот выше крыши. Общественная работа не очень благодарное дело. Для прославления себя за рубежом? Так то время уходит, другими способами о себе заявляют)).
Я в клубе вижу на следующие 4 года пока только чтобы выставки не запороли! Отчёты обрабатывали и описания вывешивали. Сертификаты ЧК и ЮЧК выписывали. И информация шла. А мы её сейчас имеем. Не потерять бы в битвах за светлое будущее реальное настоящее.
Юля, Это то, что мы хотим! Мечты!
Цитата от Юлия (источник):надо уметь выбирать и уважать выбор других. И если человека выбрали на такой высокий пост, то ему надо доверять, а не долбить.

А вот это реальность, и не думаю, что сильно изменится(((
Цитата:постоянное долбление и выискивание блох

А это уже жесть!
Цитата:А сейчас вообще складывается ситуация, когда например один из выбранных членов президиума, не просто саботирует решение президиума, но стремиться сделать все, чтобы сорвать конференцию.
http://newfs.info/group/presidium/forum/8884/
И снова в точку!
Цитата:И нам надо задуматься о том, чтобы выбираемые нами люди в президиум, содействовали работе клуба, а не наоборот.

А сейчас нужно оставить болтовню и критику и выполнить работу за члена Президиума. Я готова помочь. Отложу дела и подпишу конверты для ПФО.
Цитата от Юлия (источник):Например вот это, я воспринимаю, как крик о помощи уже уставшего от пакостей выбранного обществом человека.
И нам надо задуматься о том, чтобы выбираемые нами люди в президиум, содействовали работе клуба, а не наоборот.
Нам надо задуматься о президенте, который не будет кричать от беспомощности, а сумеет так построить работу, что удастся
Цитата:найти компромиссные решения
sky Света, компромиссные решения ищут в процессе обсуждения! А решения, принятые большинством выполняют!! Нравится или не нравится!!

Не надо выбирать членов Президиума, которые не выполняют решения Президиума!
И в одного, взяв на себя обязательство!! отходят в сторону, не предупредив об этом. Это называется ПОДСТАВА, чтобы не выразиться жёстче. Взялся-тащи до конца. Это - элементарная непорядочность.
Света, и не надо выворачивать ситуацию. Она однозначна!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.229 s, 644 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.