Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5929
СобакаЕсть 1 фотоSitting Bull de la Pommeraie du Jet
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Новые вопросы покупателей! (7/8)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Новые вопросы покупателей!

Новые вопросы покупателей!
Если раньше покупатель задавал вопросы
1. Цена щенка
2. Плановый помет или не плановый помет
3. Здоровье щенка
4. Кормление щенка
5.Вопросы по воспитанию.

То на протяжении последнего месяца вопросы резко изменились

1. Есть ли тесты у родителей.
2. Вы проверяли щенку сердце.
3. Вы сделали щенку рентгеновский снимок на дисплазию!!!

А вопрос последнего покупателя меня просто сразил наповал:

"А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ"


Ну что могу сказать господа - продолжайте свою политику в том же духе, скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
vlasta, это да, но предполагаю, что за эту отдельную плату он выдал бы(специально для РКФ) хороший снимок какой-нибудь другой собаки этой же породы, только с данными того, кто заплатит..
Petru4o по большому секрету - заключение врача и поставленную там "степень" в РКФ не сдают!:)

Правда как связаны обрезаные уши/хвосты с суставами... Я не очень понимаю!:(
Цитата от Petru4o (источник):vlasta, это да, но предполагаю, что за эту отдельную плату он выдал бы(специально для РКФ) хороший снимок
А где бы он его взял?О_о там есть штат собак крупных пород, для таких вот снимков?
Александра Веснина, ну я то откуда знаю, но раз предлагает, значит знает, что делает :)
Доктор мог и пошутить, остальное додумывает каждый в меру собственных взглядов.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Доктор мог и пошутить, остальное додумывает каждый в меру собственных взглядов.
Хотелось бы верить, что это были шутки!
Хотя говорил он вполне серьезно..
Цитата:Позвольте Вам просто не поверить!
Это ваши проблемы. Просто я этот сертификат успела увидеть не на нашем сайте.
Но вообще... Бывает же и вот такое...
До сих пор интересно как подобное провернули!:)

Цитата от Абутова Татьяна (источник):Very Fairweathers X´Got The Rhythm
Father: Fairweather Black Legend
Mother: Waterbears Annies Lane
Registry No: LO1160385
Date of birth: 03/08/2011
Male / Female: M
Kennel: Very Fairweather (I)
Colors: S
Cystinuria:
Heart:
Hips: B
Elbows: 0
Shoulders:
Patella:
Eyes:
Thyroid:
Title: RUS-Jgd/RUS-Ch


Image:

Startpage / new search
Add this dog to my favorites
Dogs with same father
Dogs with same mother
All dogs from this litter
Show pedigree
Exhibition restults of Very Fairweathers X´Got The Rhythm (2)
All dogs from this kennel
Прохорова Людмила, это как раз не мои проблемы, а Ваши! Если Вы знаете, что сертификат поддельный и молчите:) Значит, Вы ничем не лучше, чем хозяин того самого кобеля, который, как Вы говорите, активно вяжется...
Цитата:там есть штат собак крупных пород, для таких вот снимков?
Ключевая фраза: Все хотят кушать!
Прохорова Людмила стоит озвучивать полностью достоверную информацию. Либо не бросаться пустыми словами.
vlasta, я уже очень давно вышла из того возраста, чтобы рвать на себе волосенки из-за какого-то кобеля, тем более, что их (волосенок) у меня и так мало осталось.
Прохорова Людмила, в таком случае...ещё раз
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Прохорова Людмила стоит озвучивать полностью достоверную информацию. Либо не бросаться пустыми словами.
Все на совести человека и его конечной цели в итоге .Получить любую бумажку хоть сертификат хоть чемпиона мира дело кошелька , главный вопрос зачем и к чему это приведёт в итоге . Опять же вопрос совести и конечной цели. К 100 летию фци ценник на чемпиона мира был 7 тыс евро в узких кругах такая возможность предлагалась ну ест но чтоб собак выгледяла достойно стандарту , мне напомнило схему сдачи на права с подстраховкой. Кто воспользовался не в курсе но ценник был озвучен за год. Так что все эти охи ахи какой ужас .. имя сестра имя .. Наверно были и есть и будут всегда . Честность перед самим собой и реально критический взгляд на свои действия . Желание получить, то-что хочешь, и за частую начать все с нуля.Наверно как-то так. Для себя же в итоге все делаем..
Цитата:в таком случае...ещё раз
Цитата:стоит озвучивать полностью достоверную информацию. Либо не бросаться пустыми словами.
Так я об этом и говорю! А то у нас в одном посту одно, а через пару страниц - "возвращаясь к своим баранам"...
Пустой разговор!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):больных-то всего 13,1%, а остальное - издержки выращивания.
Эти самые проценты означают, что в каждом среднестатистическом помете (7-8 щенков) мы ВСЕ получаем одного щенка с дисплазией.. Т.е. каждая 7-8 собака..

Но есть еще другие 13% - "издержки выращивания" - пуская в разведение максимально здоровых собак, мы можем попытаться сократить эту цифру, надеясь, что ошибки в выращивании минимально скажутся на собаке в период роста..

А вообще задумайтесь.. более чем каждая четвертая собака в группе риска.. Какие еще нужны аргументы..не понимаю...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Это ваши проблемы. Просто я этот сертификат успела увидеть не на нашем сайте.
И что можно увидеть на сертификате? Тем более не в подленнике а уменьшенную копию на сайте?
Просто как аксиома:Вязать надо здоровых собак. Разве это может вызывать такое яростное сопротивление?
Можно вопрос задать? А если определенные производители в какой то комбинации дают щенков с больным сердцем,заворотами век или другими явными отклонениями, ясно что оба родителя это внесли щенкам, как быть с такими производителями? исключать из разведения или можно дальше использовать и что делают уважаемые заводчики питомников в этом случае (раз тут столько говорили что много всего рождается)? Почему именно заводчикам питомников задаю этот вопрос, потому что у вас много вязок много полученных щенков и много разных комбинаций. Ничего личного ни к кому не имею просто вопрос. Положа руку на сердце, вы все исключаете таких собак даже если они молодые? Ведь фактически в этом случае вяжутся здоровые собаки.
Healenaесли сами производители здоровы, то их не исключают. Просто не повторяют похожие комбинации. Но если такие проблемы идут вмкаждом помете то наверно производителя надо исключать из разведения. Молодых после первого помета конечно не исключают. Больные щенки могут родиться у любого производителя. Если отбраковывать всех за рождение крипторхов,проблем с прикусом и др. То и вязать скоро будет некого. Порода вымрет. Важно это понимать, анализировать и вносить нужные коррективы в программу разведения
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.89 s, 537 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.