Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7152
СобакаЕсть 2 фотоЕ'Харди Улгрэм Ботсвейн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Новые вопросы покупателей! (3/8)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Новые вопросы покупателей!

Новые вопросы покупателей!
Если раньше покупатель задавал вопросы
1. Цена щенка
2. Плановый помет или не плановый помет
3. Здоровье щенка
4. Кормление щенка
5.Вопросы по воспитанию.

То на протяжении последнего месяца вопросы резко изменились

1. Есть ли тесты у родителей.
2. Вы проверяли щенку сердце.
3. Вы сделали щенку рентгеновский снимок на дисплазию!!!

А вопрос последнего покупателя меня просто сразил наповал:

"А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ"


Ну что могу сказать господа - продолжайте свою политику в том же духе, скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Согласна с Абутова Татьяна
Может всетаки покупатели смогут сделать то, чего так не хочет сделать НКП. Заставит заводчиков тестировать производителей.
И я это уже замечаю по тому,как часто меня просят сдать снимки заводчики и владельцы питомников. И это радует))
Цитата от Ирина Козловская (источник):Да вот я то как раз не развожу никого и ни чего :)))
Конечно не разводите, а только плодите:))) А после этого как раз "разводите"...только уже покупателей:)))
Цитата от Юлия (источник):Конечно бизнес. Потому что мы вклалываем большие деньги в собак. И получаем иногда деньги с щенков,которые опять вкладываем в собак. Конечно это бизнес.
Вот я так рада за Вас девченки!
Чес. слово.

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды
Предпринимательство — Википедия
ru.wikipedia.org

У меня вот как-то сложно с этим делом обстоит....
Собак из-за границы тащу за дикие деньги, тесты делаю, кормлю ( 10 штук) ( не буду говорить сколько это в месяц получается, а то самой страшно становится:))) Лечу , они ж живые, болеют иногда. Прививаю, глистогоню каждые три месяца.
Мою бесконечно(банки шампуни по 4 литра только отлетают.
Раньше еще на вязки за границы каталась...
Щенков рощу (тоже немалые деньги), опять прививаю, глистогоню 10 раз.............
А выставки........сейчас и ЧР закрыть немалых денег стоит.
В результате продам щенков по 3 копейки, и сижу радуюсь:)))

Я б тоже вот с удовольствием бизнесом занялась, только даже самоокупаемости не получается.

Так что у кого -то бизнес, а у кого-то уже лет 20 вкладывание денег в породу.
Ах да, забыла еще:))))))
Повяжу суку с другого питомника, опять же за 3 копейки, потом оказывается мой кобель во всех болячках щенков один виноват, типо мама тут совсем не причем.
Наслушаюсь всякого г-на про кобеля своего:)))))

Так самый прикол, что потом опять из этого же питомника к моим хреновым кобелям опять на вязку просятся:)))

Тут ваще занавес........

Я уже поняла, что сторонних сук смысла вязать совсем нет.
Цитата от Елена Захарова (источник): или иные личные выгоды
ВОТ!! Ты удовольствие явно от этого получаешь (а иначе почему??) , что и есть прямая ВЫГОДА :))
Ольга Королева
Цитата от Ольга Королева (источник):ВОТ!! Ты удовольствие явно от этого получаешь (а иначе почему??) , что и есть прямая ВЫГОДА :))
Ага...мазохистка я:)))
Мне муж так и говорит:)))))))
когда меня скрюченную из ванны вытаскивает, после мытья очередной собаки:)))
Цитата от Елена Захарова (источник):Я б тоже вот с удовольствием бизнесом занялась, только даже самоокупаемости не получается.
Елена Захарова, может, количество помётов в год увеличить раза в 4?)))
skyстранные Вы... тогдв надо количество сук увеличить раза в 4. И соответственно расходы возрастут во столько же...
Цитата от Юлия (источник):skyстранные Вы... тогдв надо количество сук увеличить раза в 4. И соответственно расходы возрастут во столько же...
Да не обязательно. В целях увеличения "товарных запасов" можно увеличить частоту вязок.
Цитата:потом оказывается мой кобель во всех болячках щенков один виноват, типо мама тут совсем не причем. Наслушаюсь всякого г-на про кобеля своего:)))))
Вот прям в точку! Если что-то получилось - слава суке, а вот как только что-то не так - позор кобелю!
skyнельзя. Есть правила РКФ. Не больше 6. Да и тех никогда не получается. Так что только увеличение сук..
а на практике часто ли ньюфы по 6 пометов дает
у меня то у чернышей ни у одной 6 пометов не было
Цитата от Blitzen (источник):а на практике часто ли ньюфы по 6 пометов дает
Мне кажется, что любая собака после 6 помётов в тряпочку превратится.
так о чем речь, крайне редко встречала собак крупной породы имеющую 6 пометов.

Ладно тема то о вопросов покупателей.

Да вопросы бывают разные, мне вот один идиотик позвонил и спросил, а ньюф может жить на цепи, я ему ответила а зачем, дорогая порода должна сидеть на цепи, а он мне сказал, но она же большая значит должна охранять.

Я ему говорю, что купите ружье это будет дешевле.
Вот таким вот людям не нужны вообще ни тесты, ни чего..не нужно.. Грустно бывает..
Блека что делать здоровым ньюфах у Сотникова?
Откуда от здоровых родителей рождаются больные дети? Вы серьёзно это пишите?

Наличие благополучных тестов у родителей гарантирует здоровье родителей - это единственное что может сделать любой заводчик - использовать в разведёнии здоровых собак.
Просто поверьте что разведение не может быть делом с целью зарабатывания денег - есть множество более легких способов зарабатывать деньги, но не занимаясь разведением. Выращивание живых существ с целью наживы и продажи не богоугодное дело и попутного ветра в этом занятии не ждите. Какая угодно цель но не деньги через продажу живых существ.
Ирина Козловская вы занимаетесь скрещиванием собак разных пород?

"Если помет очень ровный и одинаковый (я здесь не говорю о качестве помета) - то да, покупатель не способен оценить породные качества. Но если помет разложился - например кто-то из щенков взял породные качества мамы, а кто-то взял породные качества папы - даже совсем неопытный покупатель поймет чем один щенок отличается от другого."
По поводу рентгеновских снимков щенкам - если ваш ветеринар не знает как должны выглядеть суставы щенка в возрасте 8-12 недель - это говорит о его некомпетентности, в рентгенологических атласах он может найти нужную информацию. Дисплазия - это нарушения развития - нарушения могут возникнуть в любом возрасте в период роста и развития, чаще всего нарушения возникают в период с 3 до 8 месяцев - период бурного роста щенка. Необходимо осознавать что щенок с рождения и до 1 года вырастает практически в 100 раз - только внимательное и ответственное выращивание щенка с рождения и до одного года даёт шанс вырасти щенку здоровым и красивым, это совместная работа заводчика и владельца - заводчик грамотно вырастить щенка до 9-12 недель и передать эстафету по выращиванию здорового щенка владельцу оказывая поддержку - это очень важно.
Я давно пыталась сказать, что это хобби обеспеченных людей, их увлечение и желание этим заниматься не жалея денег, заработанных профессиональным трудом, но не получилось, получиила осуждение..
А здесь, я хотела сказать про продажи, и если человек что либо продает, он должен выполнять правила "культуры продажи", и не важно что продается, услуги (например врачебные) или товар (например - щенок), все это должно соответствовать неким критерием качества и подкрепляться соответствующими сертификатами. То что у нас в стране все продается и все покупается не секрет, поэтому веры часто в документы мало, так как много фальсификации... Но начинать нужно с себя и самой все делать правильно и по честному.
Да, я за тесты родителей,за проверку щенков, за актировку со строгим породником, за выбраковку, и это должно стать правилом.
Меня осудили, что я не зарабатываю на вязках кобелей, хотя много вкладываю, я просто понимаю насколько владельцам сук труднее и накладнее правильно поднять помет, на сколько больше рисков и по возможности помогаю. Так же осуждали, что дешево продаю щенков, или дарю, что это все плохо кончится.
Но мне кажется все зависит от людей и от их серьезного отношения ко всему, что они делают, и можно отлично относится к дареной собаке или выбросить на улицу купленную за дорого.
Да, я понимаю, если для меня собаки это отдушина, стимул жизни, нереализованная любовь, то это не значит, что у других так же, и остальные, кто относятся к разведению, как к источнику дохода, даже не обязательно прибыли, просто дохода имеют право на это и просто нужно выстроить правила, общие для всех, любителей или профессионалов.
у меня есть еще одно увлечение, я люблю землю, цветы, огород, тоже закопала не один автомобиль туда, но всегда дарю и отростки, рассаду и банки консервации, которые делаю в жутком количестве, придумывая новые рецепты. Да, конечно, дарить на много приятнее чем продавать, но нельзя всех под одну гребенку, всех нужно научиться уважать, понимать, а не осуждать, а если ругать, то за конкретные косяки, а не за философию:))))
И главное помнить один из главных законов - "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ", а если покупатель вам неприятен, то это не ваш покупатель.
фу.. становлюсь зануда....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.205 s, 742 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.