Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2836
СобакаЕсть 1 фотоЕдж Ронесс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Новые вопросы покупателей!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Новые вопросы покупателей!

Новые вопросы покупателей!
Если раньше покупатель задавал вопросы
1. Цена щенка
2. Плановый помет или не плановый помет
3. Здоровье щенка
4. Кормление щенка
5.Вопросы по воспитанию.

То на протяжении последнего месяца вопросы резко изменились

1. Есть ли тесты у родителей.
2. Вы проверяли щенку сердце.
3. Вы сделали щенку рентгеновский снимок на дисплазию!!!

А вопрос последнего покупателя меня просто сразил наповал:

"А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ"


Ну что могу сказать господа - продолжайте свою политику в том же духе, скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Без тестов не купят- это же отлично! Требовательный покупатель способен изменить то что НКП не под силу! Спрос рождает предложение!
Цитата от Ирина Козловская (источник):Ну что могу сказать господа - продолжайте свою политику в том же духе, скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
Не вижу взаимосвязи между новыми вопросами и ценой.
В масштабах всей страны это нереально. Не в каждой ветклинике есть рентгеновский аппарат и эходоплер, а уж про сертифицированных врачей - ...я вообще молчу. И вообще, наличие даже очень хорошей аппаратуры совсем не говорит о квалификации врачей даже со скрябинским дипломом, с чем я и столкнулась в свое время, причем не единожды...
резонов не пытаться узнать состояние здоровья производителей и щенков приведено на сайте очень много и все уже перечислены
А мне, в принципе, нравятся будущие владельцы с вопросами о здоровье. И впервую очередь о здоровье родителей. Да, достаточно много спрашивают, про снимки щенков, но это, как правило, те, кто собирается брать первого в своей жизни ньюфа, и им достаточно обьяснений, что это уже будет их желание и действие.
а я думаю, продавая/покупая собаку за 40-70 тыс, преступление не сделать простейшую для москвы и области, проверку сердца щенку. Молодцы покупатели, хотя бы начали пытаться разобрать что к чему, кто шелуху продает а кто старается продавать по крайней мере здоровых собак. Это и есть сознательный выбор, раньше с кинологами и врачами приезжали в помет, сейчас время идет, технологии тоже. Сердце самый вважный орган собаки и нам повезло что его можно проверять, так надо пользоваться этим, тем более это стоит 1000 руб.
Я тоже за то, что бы делать тесты, по возможности, и кобелям и сукам и даже щенкам. Я проверяла сердце всем щенкам своих пометов, но врачи улыбались, и говорили, что это не даст гарантии на всю жизнь, множество кардиологическиих проблем приобретенных, по разным причинам, и желательно проверять сердце не только щенкам но взрослым хотя бы раз в два года. Проблемы продолжительности жизни собак сильно зависят от сердечно-сосудистой системы, наверно, даже больше, чем от онкологии, но это все, к сожалению, не увидишь у щенков.
Снимки по дисплазии у маленьких двухмесячных щенков, как мне объяснили в клинике, не очень информативны, можно начинать смотреть с 5, 6 месяцев, и, конечно без наркоза, но и это не полная гарантия, проблемы венечных осколков в локтевых суставах, вызывающих хромату, обычно проявляются после 7, 9 месяцев. Тогда придется держать щенков до полугода, а это очень тяжело. Да и тесты родителей так же не дадут гарантии, как выясняется, уже не один раз.
Но это не повод не делать тесты, информацию нужно собирать и анализировать, а без тестовых проверок это не возможно. Проверенные родители и щенки - просто культура продажи.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Проверенные родители и щенки - просто культура продажи.
Вот именно: просто. Ещё бы что-то давали эти тесты, кроме информации, и то, часто закрытой. Механизмы наследования так и остались неизвестными, за исключением цистинурии. Примеров куча, но, почему-то никто их в упор не видит. От проверенных родителей здесь и там рождаются больные щенки. Я считаю, что это не культура продажи, а просто бизнес - когда на первое место выходят не породность и темперамент, а тесты, что говорит как раз о низком уровне селекции. Почему постоянно игнорируется тот факт, что в породах, где допуск к разведению уже много лет строго по тестам, проблемы со здоровьем не уменьшились ни на йоту?
Светлана об этом то и речь, что тесты родителей не дают гарантию здоровья щенков, но это уважение к покупателям. А бизнес разве это не культура продажи?
А разведение, селекция, подбор пар, это другая тема, и это и есть базис для бизнеса или продажи, не вижу разницы.
И, наверно, каждый стремится, что бы его товар был самым привлекательным и востребованным, вкладывая, по возможности, в это все что нужно, ну или желательно, и не только в маркетинг, а главное - в его создание.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана об этом то и речь, что тесты родителей не дают гарантия здоровья щенков, но это уважение к покупателям.
Елена, а в чём уважение? В том, что родители тестированные, но гарантий мы не даём? Большее уважение вызывает несколько поколений здоровых собак в питомнике. Ирина Козловская как раз пишет о том, что некоторые покупатели стали ставить тесты во главу угла, а не породные качества. Бизнес от кинологии я считаю бедой для любой породы.
Светлана, я думаю, что многие из покупателей не способны оценить породные качества и увидеть их в щенках, даже опытные заводчики не всегда скажут что вырастет из этого щенка, да и от выращивания многое зависит.
А у покупателей это единственная защитная реакция, хотя все равно понимают, что лотерея.
Светлана, а Вы готовы назвать питомники, где несколько поколений здоровых собак? Вы же сами подчеркиваете, что вся информация скрыта, и что у всех бывает выбраковка, и это нормально.
Светлан, а я вот считаю, что нужно. Так принято сейчас.
Но! Могу сказать однозначно, что если меня интересует ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП ньюфа, и я представителя ЭТОГО типа хочу иметь у себя, то я не буду спрашивать у заводчика никаких заключений, а буду ждать щенка от интересующих меня собак. И сама проверю и сделаю тесты и прочее. И если вдруг... то, просто эта собака не будет учавствовать в разведении, а все выставки и спорт уже по состоянию здоровья!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Без тестов не купят- это же отлично! Требовательный покупатель способен изменить то что НКП не под силу! Спрос рождает предложение!
Да я совсем не против тестов. И все мои собаки тестированы полностью. Но я это сделала для себя, а не для покупателя. Я могу это рассказать и показать приехавшему покупателю, но когда покупателей по телефону накручивают, что важно, чтобы у родителей и у щенков было то-то и то-то, у покупателей, особенно новичков, возникает вопрос, а ПОЧЕМУ???, значит в породе все очень ПЛОХО, значит порода БОЛЬНА!!!

Почему я и привела пример одного звонка "А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ" и написала
Цитата:скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
лишь только потому, что народ не будет покупать эту породу, зачем людям больная порода.
Я даже не буду писать в этой теме о неинформативности снимков суставов у щенков в 45 дней. Это для другой темы..
Цитата от sky (источник):Ирина Козловская как раз пишет о том, что некоторые покупатели стали ставить тесты во главу угла, а не породные качества. Бизнес от кинологии я считаю бедой для любой породы.
sky- Ну о породных качествах я вообще молчу. Мы сейчас не разводим, а штампуем пачками. Причем как посмотришь - так это уже и не ньюф. Тоненькие ножки от ушей, шея как у жирафа, грудь под мышками вместе с юбкой заканчивается, ну а прямое плечо - стало достоянием породы. Но зато как бегает по рингу - ПАРИТ!!! Конечно в этом огромная вина нынешних экспертов и дань моде - летать по рингу. И количество выставок!!! Они просто обесценились. И одна собака в ринге может получить ЛПП- это просто смешно, если не сказать грустно.

Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана, даже опытные заводчики не всегда скажут что вырастет из этого щенка
Ну одно могу сказать - Грош цена таким заводчикам.(Конечно момент выращивания имеет ОГРОМНУЮ РОЛЬ и не всегда достучишься до новых владельцев - они сами с усами.)

Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана, я думаю, что многие из покупателей не способны оценить породные качества и увидеть их в щенках,
Если помет очень ровный и одинаковый (я здесь не говорю о качестве помета) - то да, покупатель не способен оценить породные качества. Но если помет разложился - например кто-то из щенков взял породные качества мамы, а кто-то взял породные качества папы - даже совсем неопытный покупатель поймет чем один щенок отличается от другого.

И еще один момент. Здесь очень много пишется и говорится о проверке сердца у щенков, но вот ни у одного щенка на сайте, я не увидела прикрепленного заключения врача, да и этих самих пометов, с этими проверенными щенками почему-то нет.
Разное может быть отношение к тестам,
от обязательности до осознанного выбора,
но
когда читаешь такие фразы:

"Проверенные родители и щенки - просто культура продажи."

" бизнес разве это не культура продажи"

" разведение, селекция, подбор пар, это другая тема, и это и есть базис для бизнеса"

" каждый стремится, что бы его товар был самым привлекательным и востребованным"



бизнес, товар,продажи..
меня оторопь берет, при чем тут породное разведение????
Цитата от Ulla (источник):Светлан, а я вот считаю, что нужно. Так принято сейчас.
Юлия, слово "принято" - это к слову "мода". А дальше ведь, по сути, Вы пишете то же самое : если мне надо, то я сделаю. Я нигде не говорила, что тесты делать нельзя, не надо и т.п., я говорила, что это осознанный выбор заводчика, а не "культура продажи", не "обязаловка" и не "гарантия для покупателя".
Цитата от ньюфо-мама (источник):Светлана, я думаю, что многие из покупателей не способны оценить породные качества и увидеть их в щенках, даже опытные заводчики не всегда скажут что вырастет из этого щенка, да и от выращивания многое зависит.

Не совсем так. Покупатели способны оценить большей частью маму-папу по принципу нравится-не нравится. Но заводчик должен оценивать участников вязки , в первую очередь, с точки зрения соответствия стандарту породы. И не вязать собак с пороками и серьёзными недостатками - заниматься отбором. Когда я захожу в раздел "щенки" иногда просто удивительно, ну как это можно было повязать, ради чего? Без головы, без ног, без, пардон, жопы - только вот импорт привезённый, можно подороже щеночков продать, "от выездной вязки". И тесты. При чём, только "хорошие", "плохие" не опубликованы.)) Елена, а Вы говорите о "культуре продажи"... вот то-то и оно..

Цитата от Ulla (источник):Светлана, а Вы готовы назвать питомники, где несколько поколений здоровых собак? Вы же сами подчеркиваете, что вся информация скрыта, и что у всех бывает выбраковка, и это нормально.
Сразу приходит в голову 2-3 питомника, где я бываю лично, которые я много лет наблюдаю, где наследственные проблемы со здоровьем крайне редкий, из ряда вон выходящий, случай. Только для чего называть-то? Кому надо, по породам, и так знают, в рекламе они не нуждаются. Это не только ньюфы. И тесты там не критерий отбора, а всего лишь подтверждение чего-либо при необходимости. Этих заводчиков связывает одинаковый подход к разведению, без погони за количеством помётов, титулов и денег. И уж точно, в покупателях, интересующихся, в первую очередь, тестами, они не заинтересованы.
Цитата от Ulla (источник):А мне, в принципе, нравятся будущие владельцы с вопросами о здоровье. И впервую очередь о здоровье родителей.
И мне нравятся, и всем, наверное, нравятся, но к тестам это не относится, тесты - это не здоровье, это проверка здоровья, ничего впоследствии не гарантирующая.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Разное может быть отношение к тестам,
от обязательности до осознанного выбора,
но
когда читаешь такие фразы:

"Проверенные родители и щенки - просто культура продажи."

" бизнес разве это не культура продажи"

" разведение, селекция, подбор пар, это другая тема, и это и есть базис для бизнеса"

" каждый стремится, что бы его товар был самым привлекательным и востребованным"



бизнес, товар,продажи..
меня оторопь берет, при чем тут породное разведение????
Кропотова Елена извините, а Вы не продаете щенков, Вы научной работой занимаетесь, селекцией и разведением? Вы их бесплатно раздаете?
Зачем подменять понятия? Здесь есть темы - "продажа щенков" , так там что нет продажи, только научный поиск?

Елена не поняла почему оторопь берет? Ваше мнение мне интересно и важно.
Почему если слово продажа значит сразу ассоциация жулик или обманщик?
Да, щенок - это товар, и мы много рассуждаем про его качество и стремимся его улучшать. Понятно, что мы любим их, они как дети для нас, но это наши эмоции.
Но раз мы их продаем - то это товар.

Просто, кто-то этим занимается, как своим дополнительным увлечением, хобби, зарабатывая деньги в своей проффесиональной области, а кто-то , не работает, и живет этим, да, живет продажей щенков, и не все из этих людей разведенцы, которым все равно что продавать, много очень одержимых, любящих породу и разбирающихся в ней людей, и получается для них это бизнес, то есть работа, основной доход.
Кто то хорошо умеет продавать, дано людям такое умение, я лично плохо умею, торговля не мое, я их всех детьми своими считаю и новых владельцев родственниками, но это тоже, наверно, не правильно.
Ну и что в этом плохого, страшного?

С Ирина Козловская спорить и дискутировать не буду про "грошь цену таким заводчикам", уже пробовала - не получается.....
У вас Ирина шикарный маркетинг и все пометы ровные, и вы лучше других разбирается в породных качествах щенков, тут без комментариев.....
Цитата от ньюфо-мама (источник):Кропотова Елена извините, а Вы не продаете щенков, Вы научной работой занимаетесь, селекцией и разведением? Вы их бесплатно раздаете?
В принципе, так и есть. Например, СобакаЕсть 58 фотоС'Нежная Вьюга Биг Рашшен Босс был продан мне Леной за символическую сумму, хотя на него очередь стояла и забрать готовы были за любые деньги. Этим породное разведение отличается от стандартных товарно-денежных отношений. Нюансы, нюансы..
И ещё меня очень интересует, о чём думают люди, подписывающиеся под тем или иным постом, если они ещё пока "чайники", если они пока не знают, какова нормальная температура для собаки, но уже берутся судить о значении генетических тестов? И сейчас на этом сайте таких людей подавляющее большинство: пока ещё не умеющих выращивать, пока ещё не умеющих воспитывать, часто не умеющих заниматься отбором и подбором, но все поголовно уверены, что тестирование- это волшебная палочка, кому-то чего-то колдующая. Опять кто-то обидится, вместо того, чтобы сделать выводы, увы.
Полностью здоровых собак , как и абсолютно здоровых людей не бывает . Сотников хирург ортопед , травматолог . сказал , что еще в своей клиники не встречал полностью здорового ньюфа . Своего ньюфа потерял , от остановки сердца . Откуда же берутся больные собаки , имея в роду , абсолютно здоровых ?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.247 s, 723 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.