Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Новые вопросы покупателей! (2/8)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Новые вопросы покупателей!

Новые вопросы покупателей!
Если раньше покупатель задавал вопросы
1. Цена щенка
2. Плановый помет или не плановый помет
3. Здоровье щенка
4. Кормление щенка
5.Вопросы по воспитанию.

То на протяжении последнего месяца вопросы резко изменились

1. Есть ли тесты у родителей.
2. Вы проверяли щенку сердце.
3. Вы сделали щенку рентгеновский снимок на дисплазию!!!

А вопрос последнего покупателя меня просто сразил наповал:

"А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ"


Ну что могу сказать господа - продолжайте свою политику в том же духе, скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Блека (источник):Полностью здоровых собак , как и абсолютно здоровых людей не бывает .
Вот именно. И не только ньюфов, а вообще не бывает полностью ГЕНЕТИЧЕСКИ здоровых собак. А просто здоровые - бывают.
Светлана я вот читаю, ваши посты, у меня создалось впечатление того, что вы против тестов. Ну думаю, это не правда, наверное вы тоже за.
Но Ваша фраза Я считаю, что это не культура продажи, а просто бизнес - когда на первое место выходят не породность и темперамент, а тесты, что говорит как раз о низком уровне селекции
А я вот считаю на кой мне супер красивый, но больной ньюф, с красивой головой, широкий, костистый, но с больным сердцем или больными суставами.
люди покупают по красоте, а держут по здоровью и поведению.
skyА почему ты думаешь что и другие заводчики отдать собаку за символическую плату давно знакомому другу не способны? Мне например СобакаЕсть 143 фотоСмигар Юнгфрау Юлиана (Smigar Yungfrau Yuliana)отдали бесплатно. При этом у нее было проверено сердце, протестироыанны оба родителя и я сьездила и сделала предварительные снимки на дисплазию локтей и бедер.
Разве дружеские отношения не могут быть ответственными? Или например покупателю нужна за большие деньги здоровая собака,а мне по дружбе не обязательно?
Цитата от Blitzen (источник):Светлана я вот читаю, ваши посты, у меня создалось впечатление того, что вы против тестов. Ну думаю, это не правда, наверное вы тоже за.

Правильно думаете, Инга: я уже много где писала и объясняла, что я против ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ тестов и признании их за некую панацею.

Цитата от Blitzen (источник):А я вот считаю на кой мне супер красивый, но больной ньюф, с красивой головой, широкий, костистый, но с больным сердцем или больными суставами.
А почему Вы противопоставляете? У меня до старости полноценно прожило и живёт 3 ньюфа - красивых, с красивой головой, широких, костистых, ЗДОРОВЫХ. Болячки появились только в старости, а старость наступила в 10 лет, в возрасте, до которого многие ньюфы даже не доживают. Нет, ну можно списать на везение, конечно...)))
Цитата от Юлия (источник):skyА почему ты думаешь что и другие заводчики отдать собаку за символическую плату давно знакомому другу не способны?
??? Юля, почему я так думаю - где я это написала? Я о том, что это всё-таки не бизнес, не продажи, не маркетинг.
Цитата от sky (источник):Елена, а в чём уважение? В том, что родители тестированные, но гарантий мы не даём? Большее уважение вызывает несколько поколений здоровых собак в питомнике. Ирина Козловская как раз пишет о том, что некоторые покупатели стали ставить тесты во главу угла, а не породные качества. Бизнес от кинологии я считаю бедой для любой породы.
Гарантии может давать только господь бог. Люди не боги и не могут давать никаких гарантий.
Но гарантировать то, что используют в разведении здоровых собак могут. И это и подтверждается тестами.
Света,чем подтверждаются много поколений здоровых собак в тех питомниках,где Вы бываете? Глазами?
Я знаю множество случаев,когда внешне здоровая собака имела очень больные суставы.
А вот преобретая в Европе или в Америке собаку я могу быть уверена что много поколений до меня заводчики провели большую работу и использовали только здоровых производителей. И все это документально подтверждено.
И зачем заводить ситуацию в тупик?
Почему если тесты являются важными для селекционера, то тип собаки автоматически уже становится не важным и теряется? Это абсурдное утверждение. Я,как заводчик выбираю собаку по типу и анатомии и потом интересуюсь его здоровьем. И никак не наоборот. Но только в нашей стране можно производителям не иметь тестов. И это считается нормальным. И да, по вине владельцев мне иногда приходится отказываться от вязки с интересным для меня кобелем. потому что его хозяева не удосужились отвезти собаку к врачу и сделать снимки и проверить сердце. Но это не плохо,что здоровье стоит на первом месте. Потому что никому не нужна типичная собака инвалид. Это горе для владельца. И мы должны сделать все,что в наших силах,чтобы этого не случилось.
Цитата от Юлия (источник):Света,чем подтверждаются много поколений здоровых собак в тех питомниках,где Вы бываете? Глазами?

ГОДАМИ.

Цитата от Юлия (источник):А вот преобретая в Европе или в Америке собаку я могу быть уверена что много поколений до меня заводчики провели большую работу и использовали только здоровых производителей. И все это документально подтверждено.
Н-да... Ну что я могу сказать..
sky какими годами? О чем вы? Еще раз внешне здоровые собаки могут иметь больные суставы. Глаза наши-не рентген. И года наши не являются бесспорным подтверждением правоты. Я знаю из этих питомников и собак с плохими суставами. Хотя эти собаки конечно не ползают.
Бизнес или не бизнес. Конечно бизнес. Потому что мы вклалываем большие деньги в собак. И получаем иногда деньги с щенков,которые опять вкладываем в собак. Конечно это бизнес.
Но это и увлечение и жизнь. Поэтому иногда люди едут на вязку не считаясь с убытками. И отдают собак друзьям бесплатно. И мне много раз предлагали посчитать рентабельность моего питомника. И я всегда отказываюсь. Потому что боюсь увидеть насколько этоиубыточный для меня бизнес. Но это не означает,что я откажусь от разведения. Поэтому это не совсем чистый бизнес.
Цитата от Юлия (источник):sky какими годами? О чем вы? Еще раз внешне здоровые собаки могут иметь больные суставы. Глаза наши-не рентген. И года наши не являются бесспорным подтверждением правоты. Я знаю из этих питомников и собак с плохими суставами. Хотя эти собаки конечно не ползают.
Назови, Юля, пожалуйста, "из этих питомников" собак с плохими суставами. Которые по-твоему генетически были "плохими". И ещё: если мы в дальнейшем будем обсуждать питомники, а не тему, то я оставляю за собой право делать то же самое, для пропорциональности, так сказать.
Цитата от sky (источник):??? Юля, почему я так думаю - где я это написала? Я о том, что это всё-таки не бизнес, не продажи, не маркетинг.
Я так подумала потому что, вы утверждаете что если заводчик думает о здоровье собак и тестирует их,то это бизнес. А если нет,то это увлечение.
Тестирование не является критерием бизнеса.
Я например хочу знать что я развожу здоровых собак. И хочу чтобы покупатели моих щенков знали это. И получая родомловную они бы видели что все 4 поколения в этой родословной имеют здоровые суставы.
При чем здесь бизнес?
Цитата от Юлия (источник):Я так подумала потому что, вы утверждаете что если заводчик думает о здоровье собак и тестирует их,то это бизнес. А если нет,то это увлечение.
Надо очень изменить смысл мною написанного, чтобы думать вот так.
Породное разведение - не бизнес, не увлечение, это большая профессиональная работа. Низкооплачиваемая.
То есть собака с тестами это не ньюф а около этого, а вот настоящий ньюф - это без тестов.


ПС, новорожденные дети,и на протяжении жизни человека, также проходят медкомиссию, ну это же не значит, что люди нездоровы, это как раз значит, что человек заботится о своем здоровье.

Тогда можно дойти до абсурда, может и вакцину не делать, она же якобы иммунитет сожает (такое не редко встречаешь, мнения от врачей).
Покупая неодушевленный товар, к нему прилагается сертификат качества, и дается гарантия, А до этого он проходит экпертизы. И это считается нормальным.

Почему же тогда считается ненормальным тестирование собак.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Да я совсем не против тестов. И все мои собаки тестированы полностью. Но я это сделала для себя, а не для покупателя. Я могу это рассказать и показать приехавшему покупателю,

Зашла в базу и не увидела в строке "здоровье"
У СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noelрезультатов тестов. Интересно,что Вы показываете покупателям??? А владельцы сук,сдавая документы в РКФ,с удивлением узнают что тестов у этого кобеля нет. А вроде по телефону им говорили, что есть.
Никто покупателей по телефону не накручивают. Они обычно уже достаточно взрослые люди и сами могут прочитать информацию,поговорить с владельцами других пород,в которых делать снимки принято. И уж точно не делают выводы о том,что все собаки в породе больные. Потому что видят и здоровых собак,котопые могут подтвердить это тестами.
А если покупатель склонен к истерике или к обобщению о всех больных собаках,то пусть ищет другую породу. Ньюф-не его порода.
Цитата:Почему я и привела пример одного звонка "А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ" и написала
Странно,мне такие покупатели не звонят. Наверно Вам звонят "особые" покупатели...
И если народ не будет покупать эту породу, то порода от этого только выиграет. Потому что отвалятся мошенники и барыги.
Цитата:sky- Ну о породных качествах я вообще молчу. Мы сейчас не разводим, а штампуем пачками. Причем как посмотришь - так это уже и не ньюф. Тоненькие ножки от ушей, шея как у жирафа, грудь под мышками вместе с юбкой заканчивается, ну а прямое плечо - стало достоянием породы. Но зато как бегает по рингу - ПАРИТ!!!
Легко бегающая по рингу собака, которая хочет и может бегать. И получает от этого удовольствие вызывает эстетическое удовлетворение и это говорит о том,что эта собака здорова. В отличие тяжко ковыляющих,сгорбленных собак. Которые даже на ринге видно,что они не здоровы.
Также, как задыхающиеся и хрипящие в ринге.

Про цену заводчикам сможете судить только тогда,когда сами станете заводчиком. А пока лучше помолчать.
Цитата от Blitzen (источник):То есть собака с тестами это не ньюф а около этого, а вот настоящий ньюф - это без тестов.
Цитата от Blitzen (источник):Почему же тогда считается ненормальным тестирование собак.
А кто ТАК считает? Ей богу, уже цензурных слов нет, каждый читает, как хочется ему.
Наконец-то Ирина Козловская посмотрелась в зеркало:)))))
Цитата:Мы сейчас не разводим, а штампуем пачками. 
это не конструктивный разговор, я читаю так как вы пишете, у меня создается такое впечатление, вы так яро отстаиваете позицию что все тесте - это фигня.
Что типа ваши собаки и без тестов здоровы, Так слава богу, вам повезло, а я вот знаю собак кому не повезло.
Это ваш выбор, не делайте тестов.
vlasta Да вот я то как раз не развожу никого и ни чего :)))
У меня 2 кобеля и 1 сука. И от суки всего был один помет!!! Жду для нее замороженную сперму ( если получится), так что это не в мой адрес :)))
Тема про покупателей, МОЛОДЦЫ -покупая щенка, за приличные деньги, они начали спрашивать, за эти деньги хоть родители то здоровы, и щенку сделали прививки и исследование сердца. Имеют право...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.186 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.