Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 145438
СобакаЕсть 73 фотоVery Fairweather's Zhade
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Новые вопросы покупателей! (4/8)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Новые вопросы покупателей!

Новые вопросы покупателей!
Если раньше покупатель задавал вопросы
1. Цена щенка
2. Плановый помет или не плановый помет
3. Здоровье щенка
4. Кормление щенка
5.Вопросы по воспитанию.

То на протяжении последнего месяца вопросы резко изменились

1. Есть ли тесты у родителей.
2. Вы проверяли щенку сердце.
3. Вы сделали щенку рентгеновский снимок на дисплазию!!!

А вопрос последнего покупателя меня просто сразил наповал:

"А ЭТО ПРАВДА, ЧТО СЕЙЧАС У ВСЕХ НЬЮФОВ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И У ВСЕХ НЬЮФОВ ДИСПЛАЗИЯ"


Ну что могу сказать господа - продолжайте свою политику в том же духе, скоро и за 5 копеек щенка ньюфа никто не купит.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата:Дисплазия - это нарушения развития - нарушения могут возникнуть в любом возрасте в период роста и развития, чаще всего нарушения возникают в период с 3 до 8 месяцев - период бурного роста щенка.
Ну вот и дошли до истины - какая же это тогда генетика? Это - пороки выращивания щенков. Травмы и микротравмы, полученные в этом возрасте и не замеченные заводчиком-владельцем - явление достаточно частое. К сожалению...

Кстати, я с приведенной цитатой очень даже согласна
Людмила, к сожалению, это генетическое заболевание, только результат его проявления и развития зависит от правильного выращивания, а сама по себе деформация костей ни куда не девается, просто не происходит подвивиха или вывиха в ТЗБ суставе, или откола венечных отростков в локтевых суставах и развитие остеоартроза.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Людмила, к сожалению, это генетическое заболевание,
Елена, это не факт. Никем не доказанный факт. Очень прошу не вводить новичков в заблуждение.
Но вет врачи придерживаются того, что это именно генетическое заболевание . А то что говорят , что кормят не тем , это бред .
Цитата:это генетическое заболевание,
Это не болезнь, это строение скелета, который сам по себе индивидуален у каждой особи, независимо собака это, кошка, человек или какой-либо другой индивид. В свое время был взят эталон скелета собаки и, отталкиваясь от этого эталона, были выведены степени дисплазии. Но если основываться на таком подходе к индивидам, то мы, люди-человеки - инвалиды, так как в основном не соответствуем своими особенностями тому стандарту, который в свое время вычислил Микеланджело. И мы все не Мерилин Монро, не Софи Лорен и не Ален Делон - мы все разные.

И, кстати, до сих пор идут жаркие дебаты по вопросу дисплазии - болезнь? наследование? родовая травма? плоды выращивания? Единого мнения так до сих пор и нет. И, я так думаю, вряд ли будет.
Цитата:Но вет врачи придерживаются того, что это именно генетическое заболевание . А то что говорят , что кормят не тем , это бред .
Потому что ветврачам тоже кушать надо. И желательно с маслом и с икрой. Простите за резкость, но это так и есть. У нас "нет здоровых, есть недообследованные". И желательно за денежку, и немалую.
Слушайте, у меня подруга занималась ортопедическими проблемами у собак.Доктор ветеринарных наук. Она точно не хочет на мне нажиться.

Дискутировать можно долго, но заводчик выращивающий своих щенков одинаково,среди здоровых собак, иногда встречает больных собак, иногда очень больных. Если дефрагментация венечного отростка есть у одного из родителей, то она будет у его потомков, только заводчик, который отражает проблему, своих щенков посадит в клетку на голодный паек и вырастет нормальную собаку, а обычный владелец поведет своего , вольно и сытно живущего друга на операцию.


Ну, да заводчики пытаются объяснить владельцем кобелей, то что видели сами... испытали на своей шкуре не раз. Причем некоторые имеют вет. образование или владеют клиниками...)))
Статья очень понравилась. СПАСИБО!
И возвращаясь к вопросам покупателей...
Мы все продаем щенков. Кто дешевле, кто дороже. Но я хочу сказать о другом.
В Москве продается на Авито только одна коричневая девочка - моя, больше не увидела.
Звонок: "Ой, хочу-хочу-хочу" - и продолжение разговора: "Я вот только что звонила в другое место, мне сказали, что коричневые собаки все очень больные и долго не живут" - ??? У меня шок! Смеялась до слез!

Это к вопросу о порядочности продавцов при столь высокой конкуренции и низких продажах.
Нужно было спросить ее в обратном . Говорят что блондинки живут совсем мало или наоборот брюнетки мало , это то же самое .
Ну да например, некоторые здесь пишущие, заявляют что Сент Джонс занимается белыми собаками, а у Акватории Келвин только коричневые, и эти коричневые не совсем здоровы...
Периодически прозваниваю я щенков, иногда таких вещей услышишь.
А ведь все заводчики, жалуемся что покупатель нынче не такой, требовательный, а сами то как себя ведем.
Людмила не удивляйся, я думаю ты знаешь кто так у нас любит трещануть языком, язык то без костей, а для некоторых черный пиар - это самая лучшая реклама.
к сожалению люди которые звонят с праздным настроением купить щенка, не особо вникают или даже не могут разобраться, что реально хорошо и качественно, а что чистый вымысел и пиар. От этого не уйдешь, придется с этим мириться.
А есть покупатель которые все хотят нахалявку и за три копейки, но чудес не ббывает.
Цитата от pksenia (источник):только заводчик, который отражает проблему, своих щенков посадит в клетку на голодный паек и вырастет нормальную собаку, а обычный владелец поведет своего , вольно и сытно живущего друга на операцию.
pksenia, Ксения, я не поняла Ваше отношение в данном ключе к этим особям. Эти щенки ,к которым было применены несколько другие условия выращивания. и которые выросли в собак с нормальными суставами,они должны были быть отбракованы?
Я немного не поняла Вашу мысль в данном посте.
pksenia, Ксения, а я не поняла про клетку и голодный паёк - это правильно?
Цитата:я думаю ты знаешь кто так у нас любит трещануть языком,
Да я-то как раз отлично это знаю!
Вопросы покупателей- это ещё что! А вот если бы послушать ответы некоторых продавцов:))) Это бывает просто шедеврально!
Тогда точно:
Цитата:У меня шок! Смеялась до слез!
Хе Хе Хе
иногда нужно говорить фигню, потому как люди это хотят слышать, Бывает и такое, но конечно в пределах разумного.
Меня больше всего умиляет что, когда спрашиваешь кто папа-мама - то ни бе, ни ме, ни кукареку. Заводчики даже имен своих собак частенько не знают, не говоря о родословной. И это сука, которая едет на вязку! На фиг-на фиг-на фиг!
Нарушения развития при нарастающих неблагоприятных условиях выращивания усугубляются - 50% предрасположенность - генетика - 50% выращивание - лишний вес неразумные нагрузки избыток кальция

Врачи говорят что только генетика - не все кстати врачи так говорят - а только те кто желает вбить клин между владельцем и заводчиком - чтобы утверждать обратное доктор вырастил бы сотню другую щеночков Ньюфаундленда до годика - и мы могли бы обсудить - где генетика а где безответственность владельцев
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.859 s, 507 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.