Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (40/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Всего: 113 страниц
Сегодня Всемирный день кошек! С праздником, кошатники!
Ура! Ура! Ура! А я-то думаю, чего это именно сегодня мне так хочется своих кошаков зацеловывать. :)
Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный.
Что ты жрешь? Дай мне!

Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет.
Открой мне дверь!

Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное.

Он содержит в чистоте мои комнаты.

Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.

Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.

Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.

Карел Чапек, 1919 год.
Боже мой , в этом вся котейская сущность!! И я себя вижу в каждой строчке)))с точки зрения Его Сиятельства)))) Что же они делают с нами? Но мы их все равно любим)))))
Цитата:Сиамский котопес естественной (ориентальной) окраски.[img]Превью фото № 148110
ХОЧУ котопеса!!!
Аврора, заводите любого восточника :) Сиама, ориентала и т.д. Они правда мяукать почти не умеют :) Все больше рычат, завывают и "вякают"
kessy Спасибо за отзыв о моей Нике! Она мне тоже очень нравится! У нее и характер золотой! По поводу шерсти-у скоттишей шерсть не скатывается вообще! Ника не чесанная ни разу! Ну конечно перед выставкой я ее мыла и сушила компрессором, где то подчесывала с пудрой, но это не ежедневный уход! Ника родила котяток 28 января-не подстригала, не чесала и даже не мыла ее, с шерстью все в порядке! Ну и скоттиши мне очень нравятся в принципе, т.к. не навязчивая и не разговорчивая порода)))! Вот фотографировали малышню-им месяц, она конечно тоже попозировала.

И кстати у Ники доченька-короткошерстная)))!По мордочке-копия мама!
Ekse У нее будет такая же мордочка, когда она вырастет?
kessy Да, котенок-копия мамочка)))! Только короткошерстная. Да и глаза похоже будут ярче, чем у мамы.
Цитата:Кот-террорист взял в заложники хозяев

Питомец расцарапал лицо младенцу, а затем попытался наброситься на своих владельцев

Кот-террорист в американском штате Орегон взял в заложники хозяев. Из-за агрессивного поведения питомца они вынуждены были спрятаться в спальне и попросить помощи у полиции.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье около 20:00 в городе Портленд. Кот весом около 10 кг набросился на семимесячного ребенка и расцарапал малышу лицо, сообщает Oregonian. "Я пнул животное в ответ, однако он начал бросаться на нас. В итоге мы все, включая собаку, заперлись в спальне", - рассказал владелец четырехлетнего животного Ли Палмер.

Из комнаты хозяева кота позвонили в службу 911 и рассказали о произошедшем. Опасаясь новых нападок со стороны питомца, семья оставалась в спальне до приезда спасателей. Представитель полиции рассказал, что диспетчер слышал, как животное мяукает.

Полицейские прибыли на место происшествия вместе с собакой, которая должна была помочь им загнать кота гималайской породы в ловушку. Однако им это удалось не сразу: сначала животное запрыгнуло на холодильник, откуда спасатели достали его и поместили в клетку-переноску.

Ребенок отделался несколькими царапинами и серьезно не пострадал, а агрессивного питомца оставили хозяевам. "Мы еще думаем, как поступить с котом. Конечно, мы хотим, чтобы он остался жить с нами, но нужно что-то предпринять во избежание подобной агрессии по отношению к нашему сыну", - пояснил Палмер.
www.utro.ru/…

А что тут думать? Или кастрировать, или пристраивать. Разъярённый котяра - это не шуточки.
Знакомая ветеринар говорит, что ей частенько приходится усыплять бобтейлов по требованию владельцев - рвут всю семью :(
Иногда бываю в семье, где 4 таких зверюги - впечатление не особо приятное: с далеко не ласковым выражением лица караулят каждое движение. Хозяева рассказывают, что однажды уехали на неделю,попросили соседа кормить котов. Ничего не вышло - он от этой банды еле ноги унёс. Не хочу такую кошечку...
Нюша, жесть..Всё-таки дикие - они и есть дикие..

А подскажите мне, пожалуйста, кошатники: у меня кошь стерилизованная, точнее, кастрированная полностью 2 года назад, жила себе и не тужила, а вчера вдруг собрались все окрестные коты, и мой в том числе, и устроили вокруг неё свистопляску с завываниями типа "хотим-хотим". Мой котик уже сутки ходит за ней и орёт, как будто у неё течка. Как такое может быть?
ХОЧУ!!!!! встать на защиту бобтейлов!
в нашей семье всю жизнь и дедушка с бабушкой и мои родители и я держали и до сей поры живут Курильские бобтейлы, по отношению к людям не какой агрессии, кошки этой породы,ну..наверно те же ньюфы!))) очень умны..а вот свой дом точно охраняют и не боятся любой собачке поддать..
Цитата от Светлана Пермякова (источник):ХОЧУ!!!!! встать на защиту бобтейлов!
Значит, сказки, как про "бойцовых собак"? У меня сибиряк был Люсьен, лет 10 прожил у нас - тот гостей и детей на дух не переваривал, дом охранял и меня заодно). Верный, как пёс был. Но злой), гостей кусал периодически при попытке погладить.
Ну наверно не сказки,в каждой породе есть :"адекваты и не адекваты"!))),у меня у знакомых,голый кот,кострат..держит всю семью в страхе,очень не любит маленьких детей, у соседей сиамский кот,то же кастрат... хоть кому поддает и людям и зверям..наверно от воспитания зависит!)))
Есть исключения, конечно. Я самолично друзьям котейку-бабтейла подарила. Они в девушке души не чают, она в них - тоже. Относительная мирная, очень умная - ювелирно доводит до белого каления дворового цепного пса, зная до миллиметра границу, где он её достать не может. К посторонним - равнодушна, не кусается, но при попытке погладить сразу уходит во двор. Переловила в округе всю живность (птичек жалко), чужих кошек и собак около дома не терпит - лупит нещадно. Самое удивительное, что эта котейка - дитёнок тех самых котомонстров, о которых я уже писала.
Но я видела и тех и эту, поэтому рисковать не хочется.
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.319 s, 1079 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.