Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 174189
СобакаЕсть 5 фотоVelyke Malyatko Edyna
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков (25/26)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Ненаглядову Ирину и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Марию. Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Ирине Ненаглядовой и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была СобакаДиаманта Хэппиг. Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Мария. Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Дарью Анатальевну, Марию. Ей и семье Доната за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Валентине за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26
Всего: 26 страниц
Офигеть,мне жалко черного щенка которого она поехала смотреть,мне сегодня еще опять настена урда писала,точно у человека с головой проблемы и те же самые вопросы.
Цитата от Топтыжка (источник):Последний раз была арестована на границе за не легальный ввоз животных.Заводчикам пришлось выкупать своих щенков и кошек, т.к. они по закону страны должны их должны были усыпить.(власти пошли на уступки,дали возможность оплатить все расходы и вернули живность)
А есть где нибудь на форумах это обсуждалось?
pksenia На песике одна из пострадавших заводчиц,кто воспользовался ее услугами.
Че то имя она поменяла на одноклассниках, теперь она наташенька михайловна и ей 86 лет%) Постарела от горя...:))
+79859207695. Представляется как Илья, населенный пункт сообщает как Мытищи. Вчера был звонок с этого номера по поводу приобретения щенка ньюфа. Он переводчик, собак отправляют в Китай. Приехал к заводчику с китаянкой, которая не говорит по русски.
Да китайцы постоянно звонят!
Но мне он сказал, что собаку хочет для себя! Будьте осторожны с этим номером.
Даже не знаю в какую тему такое писать, собственно ВОТ:
http://www.avito.ru/tula/sobaki/ischem_druga_dlya_vyazki_227852089
Цитата:девочке 2 года, очень дружелюбная, ищем первого мальчика)) желательно ньюфаундленд, но уже согласны на любого кобелька крупной породы! Ищем из любого уголка Тульской области !!!!! о цене договоримся
Неужели в Тульской области так тяжел с ньюфаундлендами??7
Цитата:Неужели в Тульской области так тяжел с ньюфаундлендами??


Дааа... видать не только с ньюфами напряженка... а и с "любыми кобельками крупной породы" тоже... ну раз даже за небесплатно не найдут...
Скорее всего, с мозгами напряженка... у владельцев...
Да нет. С мозгами всё нормально. Менталитет другой совершенно. Не все ж такие подкованные, как мы тут - по кровям, да по статям.... Люди живут проще :)
Цитата от belk (источник):Люди живут проще :)
про такую простоту есть отличная русская пословица...
Ну, это уже отдельная тема :(
Цитата от belk (источник):Да нет. С мозгами всё нормально. Менталитет другой совершенно. Не все ж такие подкованные, как мы тут - по кровям, да по статям.... Люди живут проще :)
Я тут написала, одной, купившей, типоньюфа-подешевле у ооочень порядочных людей, у которых случайно произошла внеплановя вязка и десять щенков разошлись в возрасте 1 месяц(Завидуйте заводчики!:), что у нее менталитет другой как и у тех,кто там щенков купил, так она обиделась, говорит, что я ее унижаю, считая ее менталитет хуже своего(хотя это лично ее умозаключение) Во как!
Сто лет назад ко мне обратились с вопросом о вязке, сука была полукровка, при этом "папа-точно ньюф, а мама...не совсем"...Говорю-вы понимаете, что у вас щенки не будут чистокровными ньюфами? Ответ: "ну да, сейчас моя сука 1/2 ньюф, дети её уже будут 3/4 ньюфы... и так далее... Ну что ж, ПОРОДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА, РАССЧИТАНАЯ НА ГОДА!..."
Зачем человек хотел пойти таким сложным путем -для меня осталось загадкой...
СТОИМОСТЬ : 100 $
Цитата:Щенки ньюфаундленда,
цвет черный (мальчик и девочка),
черно-белый (мальчик и девочка).
Собаку вязали с целью получить щенка для себя, поэтому продаю дешево, но быстро.
Мать и отец без родословных !!!
Передача новым хозяевам в первых числах декабря.
Малыши от адекватной матери, которая очень любит детей.
Щенки будут проглистованы, вакцинированы вакциной Нобивак Puppy и готовы к последующей вакцинации.
Если кому нужен щенок, то сообщайте по тел. или е-mail какого малыша оставить, потому что буду дарить соседям (очень просят ).
Могу доставить по Витебску и области, возможно в Минск.
Фото щенков крупным планом и видео позже.
+375-33-308-19-31
http://vitebsk.vt.slando.by/obyavlenie/nyufaundlenda-schenki-ID4kPk1.html?requestFromAd=1
У меня большие подозрения насчет этой персоны, с пустой страницей.Инна Защекина http://www.odnoklassniki.ru/profile/561263360682
Пишет о том, что ранее в России собак не приобретала(почему собак во множественном числе) и надеется на какое то дальнейшее сотрудничество и преобретение бело-черных щенКОВ. Вижу, что пишет не только мне. Кто то может пролить свет на нее? Дает почту bosenko1967(собака)gmail(точка)com . Слово "это" пишет как "ето"-боюсь, что китайский акцент...
pksenia мне с этого адреса тоже писали. Но Сергей Босенко.
Цитата:я с украины город кировоград.зовут сергей
Там совсем рядом город Кривой Рог, где живут волшебные люди. Я думаю что сейчас будут искать новую суку себе.
Еще там есть потрясающая женщина, добрая и отзывчивая... Которая жаждет заниматься разведением ньюфаундлендов, потому как они стоят дорого. Вот ссылка на нее https://vk.com/t.zimakova Есть еще телефон и скайп, это могу в личку сбросить.

ПС. Ну раз тут нельзя писать правду о таких замечательных людях... И давать их контактные данные.
Спасибо Саша!
Читаю и глазам не верю.
[quote]http://www.odnoklassniki.ru/profile/561263360682
...
так сказать мои идентификационные данные по РОСБАНКУ , где я работаю сейчас. В одноклассники "не хожу".
Сейчас, конечно, обращусь в службу безопасности Банка. Вот чудеса..
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26
Всего: 26 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.205 s, 816 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.