Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 3688
СобакаЕсть 5 фотоCayuga Cheyenne at Robber Baron
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков (20/26)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Ненаглядову Ирину и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Марию. Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Ирине Ненаглядовой и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была СобакаДиаманта Хэппиг. Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Мария. Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Дарью Анатальевну, Марию. Ей и семье Доната за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Валентине за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26
Всего: 26 страниц
Donat я выше уже написала, что здесь должна поработать племенная комиссия.
Если позволите, в связи с выше сказанным поделюсь своим опытом, опять таки рискуя поставить свой мало-мальский рейтинг под ваш удар.
Моя первая сука (средних экстерьерных достоинств - http://newfs.ru/base/10487/ трижды щенилась... От первой вязки с http://newfs.ru/base/10493/ родилось пятеро вполне славных щенков - правда первая, самая крупная сука в помете имела нарядный окрас - что в 94 году было расценено как брак по окрасу. Кобель от этой вязки был оставлен мной в семье - имел красивую породную голову - рост в холке 76 см,18 см объем пясти прямоватые задние конечности...)
Второй помет от выездной вязки с коричневым, Выдающимся по тем временам кобелем - превзошел все наши ожидания - 8 крепких, здоровых, черных, роскошных собак - полностью унаследовавших от отца - рост (от 75 до 80) костяк - форму головы и морды, шерсть(!) правда досталась и ослабленность пигментации (светловатые глаза, губы, бурый подшерсток). Еще раз акцентирую внимание - общий уровень помета был очень высок - дети в Значительной степени превзошли экстерьерные данные своей матери.
А вот в результате третьей вязки с не менее Выдающимся черным экспортным кобелем (оставившим после себя большое и славное поголовье)у нас на свет появились щенки очень похожие на тех которых сейчас рассматривают на фотографиях в этой теме. Тот же окрас, те же морды. лапки, шерстка...
Могу добавить что при вполне стандартных размерах родителей одна из сук во взрослом возрасте едва ли достигла 30 кг, вторая 40 (при прекрасном уходе - любви, внимании и заботе) Сетерообразность, длиномордость, общая субтильность, плохая шерсть со слабыми очесами. Лишь один из кобелей таки унаследовал Голову и морду отца! ...Да и еще... были более серьезные нарушения - волчья пасть и многопалость (кстати, именно последний факт подтверждал отцовство именно этого кобеля поскольку позже стало известно, что многие датские линии несут в себе ген многопалости). Факт подвязки - полностью исключается!
Делюсь Опытом - не скрывая темных пятен в своей истории - поскольку - во-первых, хочу что бы вышеупомянутых щенков таки признали за "Своих" - освободив от подозрений и заводчика и собак - поскольку ГЕНЕТИКА - наука с ухмылкой, может преподнести и такие сюрпризы, а во-вторых, поскольку это не первый как видите случай, надеюсь что подобная информация будут взята на вооружение и пополнит не только мой опыт.
Может нужно порассуждать об Ауткроссинге?
Для себя я нашла ответы на свои многочисленные вопросы в связи с полученными результатами в том числе и в нем...
Думается, надо проанализировать ситуацию - извлечь полученный урок и уж ни в коем случае не искать Виноватых...
А к детям отнестись с особым трепетом и вниманием!( У Людей так принято - слабому - больше заботы...)
Кстати - для Племенной комиссии - действительно есть повод для размышления...
Не интересно какое потомство может родится от них?
(... а у меня есть и этот опыт...но это тема уже другого разговора.)
Цитата:Разумеется, надо проанализировать ситуацию - извлечь полученный урок и уж ни в коем случае не искать Виноватых...
Ура! Ура! рожаем дальше метисов как максимум, а как минимум рожаем брак по окрасу и всё это дело АКТИРУЕМ!!!
valentina Написать можно все что угодно, откуда гарантия что этот щенок из того помета???Автор объявления мог бы для большей достоверности и фото клейма выставить, а не только ужасные фото зашуганой собаки и сканы документов.
Да в нашей породе и так брака по окрасу ... И что интересно, именно такие щенки почему-то стоят дороже - нарядные!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Ура! Ура! рожаем дальше метисов как максимум, а как минимум рожаем брак по окрасу и всё это дело АКТИРУЕМ!!!
- воистину выводы, как вижу, можно сделать разные...
Да "фото" клейма вродо как есть, вот только прочитать его - неразрешимая проблема!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Д

Ура! Ура! рожаем дальше метисов как максимум, а как минимум рожаем брак по окрасу и всё это дело АКТИРУЕМ!!!
Цитата:Кстати - для Племенной комиссии - действительно есть повод для размышления...
Не интересно какое потомство может родится от них?
И если не интересно, то снова рожаем, актируем...
Господа, вы тут судилище устроили, а как же презумпция невиновности? Ведь кроме этого безобразного объявления на Авито нет НИЧЕГО! И вместо Оливрико там мог быть написан любой другой питомник! Питомник любого из вас!
Вопрос комплексный получается.
Подбор пары-актировка-выращивание.
Плюс параллельно вопрос документов(как и через кого проводить, аренда итд). И не забываем, что может родиться всё что угодно.
Так, да?
И мне кажется, тут не о документах надо, а собачку выручать пора. Ей плохо.
belk
Аня, да никто и не пытается "втоптать".
Если у меня (и у многих живущих здесь на сайте) есть помет, то его видно сразу (я имею ввиду информацию). Здесь его не было.
На АВИТО заблокируют объявление, если я сама лично его задвоила. А ты понимаешь - это и вход с паролем.
Т.е. не так все просто как кажется.
И если здесь в теме звучит "несколько повышенный тон", то потому что уже достало. Ты посмотри сколько рождается брака по окрасу. Единицы из них были актированы как брак. Все остальное - в разведение. И так все это идет дальше, дальше.

Никому нет до этого дела. Главное - тип, все остальное придумали для развлекухи.
Эксперты судят, владельцы чемпионят, заводчики пускают в разведение.
Это может остановить только НКП. Обратить внимание экспертов:" Господа, стандарт давно не читали? Перечитайте"
Племенная. Все пометы видны! Хоть у кого-то поинтересовались как актировался тот или иной щенок? Хоть с одного заводчика взяли объяснение? НЕТ!

Многие почему-то считают, что вот оно, несчастное существо, давайте спасать. Да, спасать нужно.
Но кто из Вас хоть раз задумался, а не мы ли виноваты, что приходится спасать? Все осуждают владельцев. А он покупал шоу собаку. Ему это обещали. А оно не выросло таким...

Одни любят наших собак только за то, что они ньюфы, а другие - хотят чтобы из них и выростало то, что им обещает заводчик.
Шутки шутками, а на фото у щена боль в глазах... Он ведь не виноват, что оказался не "таким" ньюфом, как ожидали. Кстати на первой фотке - вполне себе (хоть и так себе) ньюф, а вот на второй не похоже. Может ракурс такой. А на ижевском форуме щенки - ньюфы, все до одного, хоть и с браком по окрасу.
Цитата от valentina (источник):Хоть с одного заводчика взяли объяснение? НЕТ!

Все осуждают владельцев. А он покупал шоу собаку. Ему это обещали. А оно не выросло таким...

другие - хотят чтобы из них и выростало то, что им обещает заводчик.
А всегда ли виноват заводчик???
И все ли владельцы, купившие щенка, заботятся о нем так, как рекомендовал заводчик???
Я знаю и вижу собаку, которая была куплена у очень хорошего заводчика, щенок был замечательный, все однопометники этой собаки выросли красивыми и здоровыми. Их часто можно видеть на выставках. А эту собаку, владелец первое время придерживаясь рекомендаций заводчика, в дальнейшем перевела на пищевые отходы из детского садика. А место собак (у нее 2 ньюфа) 4кв.м. за шифоньером:(
Вот и выросло, то что выросло:((( Еще и сетует, что вот собаку вырастила, а теперь ее не повязать и ничего с нее не поиметь:(((((((
И при чем же здесь заводчик???????????
И таких случаев много...
Про свою Патюшу я уж молчу, хорошо во время забрала:)
На самом деле заводчик может видя щенка, лишь предполагать, что из него вырастет собака того или иного класса. А вот гарантии давать, думаю не может. От выращивания зависит очень и очень многое, также как и от генетики . Но вот порода собаки без всякого сомнения зависит от заводчика.
http://newfs.ru/photo/58949/?uploader_person_id=1954
Еще раз хочу обратиться к тем кто все же интересуется генетикой. Посмотрите на фото Панды - рожденной в Алматы в 1994 году.(у Панды ассиметричный гольф - на фото не видно) Сравните с фотографией вышеупомянутой суки... Я ошибаюсь? Или закономерность можно проследить...
При вязке с кобелями Экстракласса - носительницы подобного набора экстерьерных качеств, как видим, могут давать малопородных щенков.
Может тщательней посмотреть родословные и вывести закономерность?
Кстати, это вполне серьезный вопрос к породникам...
Думаю богатый в этом плане опыт как раз у тех кто в обсуждении темы не участвует.
Если поделитесь своими мыслями, (можно в личку) - буду благодарна.
Цитата:А всегда ли виноват заводчик???
В данной ситуации Заводчик виноват в том, что он актирует щенка с плембраком по окрасу.
И не понятно другое. У заводчика существует сайт:
http://olivricko.ru/
На данном сайте предоставлена полная информация по помету "А". Можно сказать, что более чем полная. И стихи тем собакам посвящали, и гороскоп на них составляли.
А эти дети, рожденные в данном питомнике, чем хуже? Кобель(отец) - импортный производитель, из крупнейшего европейского питомника, сука, по документам, фактически находилась в аренде и полученная от кобеля - производителя данного питомника. Родословные данных собак далеко не самые худшие в нашей стране. Почему о них нет ни слова? За что их так обидели?
Я конечно понимаю, что "это к делу не пришьешь", что хочу, то и пишу на своем сайте, но наводит это всё на грустные мысли.....
Цитата:
наводит это всё на грустные мысли.....

Вот именно!
Жаков
Цитата:Объявление заблокировано администрацией сайта
Если вам интересно, вот сканы страницы AVITO/ Эту возможность предоставил гугль, который хранит копии еще долгое время.



Тут я повернула страницу на 90 градусов, т.к. фото выложено в неудобном формате:

Cвет, это не заблокированное, это как раз нынешнее. Посмотри хотя бы по времени размещения.
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26
Всего: 26 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.482 s, 998 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.