Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1497
СобакаЕсть 2 фотоЦегги Эрлдозор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков (13/26)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Ненаглядову Ирину и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Марию. Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Ирине Ненаглядовой и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была СобакаДиаманта Хэппиг. Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Мария. Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Дарью Анатальевну, Марию. Ей и семье Доната за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Валентине за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 26 страниц
Ну почему качественные берны ,например, от 50000 стоят, а пет-класс (в питомниках) у тех же бернов от 25000 - и ведь продаются же! Испанские мастифы - от 1000 евро и выше. Кто нибудь видел испанского мастифа оптом по 10000 рублей? У меня подруга суку испанского мастифа покупала - пет класс не для выставок - еле уломала один из многих питомников, объезженых ею, продать за 35000 рублей, а шоу - от 1800 евро.
Цитата от Лизавета (источник):Ну почему качественные берны ,например, от 50000 стоят, а пет-класс (в питомниках) у тех же бернов от 25000 - и ведь продаются же!
Они популярные герои сериала :))))
Цитата:Я считаю, что самое действенное средство от перекупки - высокая цена щенков.
Вообще-то цена на щенков определяется уровнем породности самого щенка,и местом проживания заводчика....
Не все в Москве живут....
Заводчик должен научиться *нутром* чуствовать порядочного покупателя...уметь задавать наводящие вопросы,что-бы узнать истиную причину покупки щенка...
Щенков, родившихся в Москве, в самой Москве остается не так много. Покупают часто в регионы - и какая разница где питомник в Москве или в Рязани или еще где?
Цитата от Лизавета (источник):Щенков, родившихся в Москве, в самой Москве остается не так много. Покупают часто в регионы - и какая разница где питомник в Москве или в Рязани или еще где?
Большая разница где находятся щенки.Например зарплата в том же Иваново в разы меньше чем в Москве,про Беларусь я вообще молчу.
И я думаю что выставив цену на щенков в 5000 евро,в таких городах,сомневаюсь что выстроится очередь из покупателей.
Покупатель-это вообще отдельная песТня!
Об этом рассуждали и спорили не раз....Нет смысла захламлять сейчас эту тему,и уходить в сторону от проблемы.
Лизавета ваше мнение:
Цитата:считаю, что самое действенное средство от перекупки - высокая цена щенков
наверняка возникло после прочтения цитаты из письма к Артемовой Светлане...
Цитата:Теперь, поговорим немного о ньюфаундлендах. Сегодня прозвучала фраза на вашем сайте, о том, что порода не коммерческая. Коммерческая, еще как! Только надо уметь ею торговать. Порода будет тогда не коммерческой, когда, цена щенков будет более менее достойной. И щенка смогут купить достойные, обеспеченные люди.
Не исключенно,что перекупка сама заинтересованна в повышении цены...Пометов сейчас не мало.Осталось искуственно поднять интерес к этой породе,сделать её брендовой, и снять *сливки*...(вот поэтому,я всегда против рекламы нашей породы)..
Будущий владелец должен самостоятельно прийти к решению взять щенка ньюфа,а наша (заводчиков) задача выяснить,продуманное это решение или очередная блажь клиента...Поэтому повторюсь,что нужно почуствовать *нутром*,ну и договор возможно сыграет на руку нам.
А тот заводчик,которого интересуют только деньги все равно *скинет оптом* или продаст *а-бы кому*....
Цитата от Argon (источник):Нормальный заводчик оптом не продаст
а что сделает нормальный заводчик если не может их вообще продать... ??? будет ждать пока они умрут с голоду ?
обсуждать , что кто-то сделает плохо или не сделает, вообще глупо.
и уж тем более обсуждать этику этого вопроса, имея зарплату в д-цать тысяч.
на мой взгляд перекупщики они разные... как и заводчики..
Цитата от Лизавета (источник):Щенков, родившихся в Москве, в самой Москве остается не так много. Покупают часто в регионы - и какая разница где питомник в Москве или в Рязани или еще где?
обхохотаться..
в это и вся собака зарыта...
к сожалению , не качество, а именно место рождения и определяет цену...
Консультировалась с юристами, говорят, должен быть не договор купли-продажи, а договор аренды либо совладения. Короче, слов "купля-продажа" надо избежать. И еще, что очень плохо, что нет судебной практики по подобным делам. Юрист, с которым советовалась, в частности, работает по делам против "покатушечников" на лошадях в Москве. Поверьте, там дела не лучше...
Я лично знаю собак, купленных в Сибири и на дальнем востоке, и привезенных в москву за цену свыше 50 000, эти собаки высокого класса. В ведущих питомниках, которые дают собак высокого качества, нет проблемы продажи щенков - попробуйте вот так просто купить собачку в Ростове, Питере, Красноярске, Барнауле - вас в очередь поставят на щенка скорее всего. Это я к тому, что если не будет массовых вязок, которые происходят без изучения кровей, генетических анализов итп, то и перекупке у нас делать будет нечего, т.к. они не будут покупать собаку поцене от 40 000 рублей. Хотя остается проблема как застраховаться от желающих приобрести суку и сделать из нее родильную машину (как в Светкином случае)
И еще к слову - СобакаЕсть 199 фотоGiacomo vom Darius Landбыл куплен в глухой Боснийской провинции, но его цена от этого низкой не стала и условия заводчики озвучивать не боялись.
Цитата от Лизавета (источник):Я лично знаю собак, купленных в Сибири и на дальнем востоке, и привезенных в москву за цену свыше 50 000, эти собаки высокого класса.

и я знаю ... и ещё знаю, что у некоторых цена была не просто завышена ,а зашкаливала все мыслимые и немыслемые пределы .. и некоторые владельцы до сих пор ждут возврата денег за плембрак, который им втюхали со словами, что это супер пупер нечто...
Тема вообще то не о плем браке. Хотя среди тех собак, которых я знаю плембрака нет.
_OFF_
Цитата:Об этом рассуждали и спорили не раз....Нет смысла захламлять сейчас эту тему,и уходить в сторону от проблемы.
Чего и следовало ожидать....от изначальной темы уходим...
Прочитала - жутко стало.
Особенно потрясли слова - "родильная машина" - мороз и мурашки.....
А еще страшнее, если этот "господин" взаправдашний врач! Ортопед-травматолог-диетолог, который уже не видит букв на клавиатуре,но продолжает свою "врачебную" деятельность.

Осматривает-ничего не видит-травмирует-оперирует-забывает тампон в желудке, а потом и диетку приписывает.
аж передергивает...

Простите за кощунство
Вот так бывает, из инета:
"добрый день ! поможете в это м.....................

Ищем людей в Европе, Канаде или Америке, заинтересованных на постоянной основе получать щенков и кошек любых пород по выгоднойцене с Украины…….

Подробности по телефону + 38 066 777 8901 или электронный адрес mersedes1111(собака)mail(точка)ru или skype - игорь2008

Или подскажите адреса, координаты питомников или клубов собаководства, зоомагазинов.

Cпасибо !





"Желающим Заработать!Ищу посредников для распостранения породистых животных (кошек, собак из лучшихпитомников Украины), на территории Франции Германии и других

Стран дальнего зарубежья.Доставку и оформление документов гарантирую. Все вопросы в личку."

Подробности по телефону + 38 066 777 8901 или электронный адрес mersedes1111(собака)mail(точка)ru или skype - игорь2008

Или подскажите адреса, координаты питомников или клубов собаководства, зоомагазинов.

Cпасибо !"
Ну получают же они наших человеческих детей из детских домов, почему бы и нет? Там хоть менталитет другой, отношение к животным более трепетное. Насколько знаю из общения с сестрой мужа, которая живёт в Дании уже скоро 20 лет, у них с собаками напряжёнка. Породистые с документами стоят несколько тысяч евро, не всем по карману и на них очередь. А на дворняг (у них - метисы) цены начинаются с одной тысячи евро и очередь ещё больше, так как более экономичный вариант. Да и мало этих метисов там - по улицам они не бегают, а случайные вязки хозяйских собак не так часто случаются. Мы тоже думали открыть бизнес: подбирать на улице этих самых, которых либо отстреливают, либо в приюты сдают, отмывать, лечить и переправлять в Данию на пристройство в дома. Здесь же это делают, почему не отправить туда? Если там желающие в очередь стоят?
Ань, это действительнолучшая доля для наших меньших братьев! На сайт пес и кот зайти - там дурно делается! И ведь ЭТО - лицо нашего общества!!!!!!
В Италии сейчас очень активно ведется борьба с перекупщиками, которые везут щенков из Восточной Европы. Причем ответственность предусмотрена и для посредников. Пропаганда ведется в таком свете, что, мол, все эти щенки содержатся перекупщиками в невероятных условиях, их накачивают лекарствами. Часто это щенки полученные от однопометников или близких родственников, нежизнеспособные. Купите подешевле, а потом на ветеринаров больше потратите, а то и вообще придется усыплять. В Италию везут, в основном, ши-тцу, биглей, мопсов и вест хайленд терьеров. Цена продажи от 500 до 900 евро.Смертность за время перевозки около 50 процентов. Полицию оснащают приборами для контроля микрочипов, проверяют магазины, которые торгуют животными, конфискуют щенков. Но это бизнесс огромного масштаба, по оценкам около 300 млн евро в год. Италии повезло меньше, чем Дании. Здесь в приютах находятся около 600 тыс собак. А кошек значительно больше. Призывают население брать животных из приюта. Ввели запрет на ввоз щенков в возрасте менее 3х мес и без прививки от бешенства. Так ввозят же поддельным документам. Пока есть спрос, увы, будет и предложение.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 26 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.27 s, 871 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.