Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков (10/26)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Ненаглядову Ирину и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Марию. Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Ирине Ненаглядовой и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была СобакаДиаманта Хэппиг. Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Мария. Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Дарью Анатальевну, Марию. Ей и семье Доната за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Валентине за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 26 страниц
Как то я перескочила с одной мысли на другую!Хотела сказать,что сначала закрадывается мысль,что это какая то обыкновенная недомолвка!Но потом так думать перестаешь,прочитав до конца его посты!И на вапрос-для чего все это?Понимаешь,что все это для того,чтобы оправдаться перед теми кто его лично знает.А потому как он не такой хороший каким хочет казаться,оправдаться перед нами у него не получится,вот он и распрощался быстренько!
Поздавляю Вас всех с вашей победой!!!Извините за ошибки в тексте и за мои мысли!!! Теперь опираясь на ВАШУ ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ предлогая приехать всем желающим и разобрать моих собак себе!!!
Господин Ковалевский после Вашего подробного рассказа о Ваших благодеяниях нет ответа только на вопрос что же так обеспокоило Светлану Артемову, что она в буквальном смысле бросилась искать щенка.А о том, что она крайне обеспокоена кстати свидетельствует и ее поздний звонок Вам.Если все так хорошо и гладко, то что же подвигло ее принять все меры к возвращению ребетенка.Об этом Вы предпочитаете умолчать или сделать вид, что ничего не знаете.Тогда прежде чем высказывать упреки в адрес Светланы Артемовой Вам следовало бы для начала разобраться со своей знакомой Дашей, тем более что Вы, как это следует из Ваших же постов некоторым образом принимали участие в приобретении Дашей ньюфа.И потом, если щенку делали операцию, то почему же его потом оставили без присмотра на какой-то даче, скрывали где действительно находится щенок. Так что не нужно с больной-то головы на здоровую.
Мое предложение действует на всех любителей собак!! В спoре со Всеми Вами самочевствие резко ухудшелось и не осталось сил ухажевать за всеми моими собаками!! Или все Ваши слова пустое место?
Занятное объявление. Подано 13.02.2010, время несмотря на преклонный возраст достаточно позднее, что вы там писали про бессонные ночи в таком возрасте? Напомните пожалуйста. Ошибок и опечаток в объявлениях кстати тоже нет. А их по телефону и адресу можно много найти.
Цитата от nordricard (источник):Дальше варианты на тему!!! ТОЛЬКО НЕ ЛОБИРУЙТЕ ТЕМУ ЗАЩИТЫ ЗАВОДЧИКА на предмет возврата денег!!!!В отношении дальнейшего существования щенка может носить только рекомендательный характер.
А жаль, для такого бизнеса это могло бы больно ударить. Не поэтому ли невзначай коснулись данного вопроса?

Фамилия в которой вы якобы делаете опечатки, ничего что должно быть на два символа меньше?
Ау! Форумчане!!!Не слышу звонков,не вижу писем !!!
Цитата от nordricard (источник):разобрать моих собак себе!!!
Всмысле накопилась крупнооптовая партия ньюфов?
из справки по Москве:
Москвич: КОВАЛЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЛЕОНАРДОВИЧ , 21.05.1953 г.р!!! живет по адресу: Москва, Московская обл. Одинцово Северная 59,
[url]http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl&q=Москва+[/url]Московская обл. Одинцово Севернаяя 59
nordricardВсе-таки ответ на основной вопрос так никто и не увидел- почему Светлана Артемова не захотела что бы щенок остался жить у Даши? Для чего Даша брала щенка? По каким (и чьим) показаниям сделана операция?
nordricard, и не надо пенять на возраст! Тут, на нашем форуме, есть люди и постарше вас, и поопытнее вас! И, тем не менее, и собак молодых заводят, и по выставкам бегают, и щенков разводят и совсем неплохих! И тем все это для них ценнее! Вот только очень сомневаюсь, сможете ли вы понять это? Очень сомневаюсь!
Прошу простить меня,что втянул вас всех в этот кошмар!!! Прошу прощения у Артемовой Светланы Владимировны за пережитое! Я действительно не перекупщик собак!!! Мне просто жаль свех собак! Простите за безграмотность! Как могу помогаю переустраивать собак! С уважением ко всем Форумчанам Ковалевский Александр Леонардович.
Вроде на предыдущей странице распрощался со всеми?!?!
nordricard ИЗЫДИ, САТАНА!!!
И еще вопрос, а что, у щеника была проблема с глазами? На фотках этого не видно, нормальные глазки. И только "очень опытный офтальмолог" (вы знаете, кто это по специальности?) может додуматься делать операцию 3-месячному щенку! А уж кинолог, который "круто" разбирается в нашей породе, обязан знать, что достаточно сырые веки в этом возрасте ни о чем не говорят и, как правило, к 7-9 месяцам это само проходит без всякой операции. Вы там, по-моему, что-то про силикон-меликон писали и осуждали? Так где логика?
Это похоже на какую-то секту..... из тех, что ловят людей на улице и звонят в дверь с брошюрками.
уважаемые форумчане ! У меня к Вам просьба,если кто-то из Вас или ваши знакомые возьмут к себе сенбернаров,лабрадоров,гриффонов я с благодарностью передам этих собак новым владельцам! Со своей стороны ,если появится у меня ньюф сразу же выложу информацию на форуме!!!Родословные собак,дипломы,награды подленные,выданные в РКФ.
Просто для справки - не в защиту кого-либо:
Аденома третьего века вылазит очень часто буквально за пару дней и лечение ее исключительно оперативное. Это фактически разрастание ТРЕТЬЕГО века (а не тех век, которые у наших соб бывают сырыми). Это НЕ косметическая операция. Делается за пару минут, под общим наркозом. Если делал опытный вет - никак на дальнейшей жизни и внешности щенка не сказывается. Через день уже может быть ничего не видно. А вот отход от наркоза, кстати, может вызвать и повышенную жажду и учащенное мочеиспускание. Кстати, самый вероятный возраст появления - 2-3 месяца. Я не ветеринар - просто очень часто наблюдала эту картинку у щенков соседской французской бульдожки - это распространенное заболевание в их породе. Знаю и нескольких ньюфов после этой операции.

Кстати, надо бы Свете с врачом по этому поводу посоветоваться - во первых скажет "а был ли мальчик", во вторых посмотрит хорошо ли сделана операция и все ли удалено, т. к. бывают случаи и повторного разрастания - а это уже опасно.
Цитата от nordricard (источник):,если появится у меня ньюф сразу же выложу информацию на форуме!!!Родословные собак,дипломы,награды подленные,выданные в РКФ.
Ну уж с ньюфами позвольте нам самим как-нибудь, без вас.
Цитата от nordricard (источник):Прошу простить меня,что втянул вас всех в этот кошмар!!! Прошу прощения у Артемовой Светланы Владимировны за пережитое! Я действительно не перекупщик собак!!! Мне просто жаль свех собак! Простите за безграмотность! Как могу помогаю переустраивать собак! С уважением ко всем Форумчанам Ковалевский Александр Леонардович.
Вот, благодетель вы наш - http://newfs.ru/forum/announcement/common/3550/ примите посильное участие. Возможно и финансовое. А вот если руки найдёте, наши друзья из Перми ещё ОЧЕНЬ сильно эти ручки проверят. Пробьют по всем каналам.
Цитата от nordricard (источник):уважаемые форумчане ! У меня к Вам просьба,если кто-то из Вас или ваши знакомые возьмут к себе сенбернаров,лабрадоров,гриффонов я с благодарностью передам этих собак новым владельцам! Со своей стороны ,если появится у меня ньюф сразу же выложу информацию на форуме!!!Родословные собак,дипломы,награды подленные,выданные в РКФ.
вроде тема не про продажу собак
Классный перчик этот Ковальский!
Есть мысли, пытаюсь облечь их в единое целое и написать целиком то, что думаю по этому поводу. Птичий рынок (теперь даже не знаю где, но от меня очень близко) до сих пор успешно сушествует. Езжу туда за продукцией, которая очень хорошо "ведет" себя в Полазне и на рыбалке. Эту массу букафф надо во-первых: прочитать, так как с таким количеством орфошибок давно не встречался (многие из наших ньюфов, дай им клавиатуру, напишут грамотнее); во-вторых осмыслить. Осмыслить целиком!
Согласен с Argon, он тоже сразу зацепил основную тему "показательных выступлений". В моем целиковом осмысленном посте я тоже буду повторять написавших(с которыми я адекватен, уже с начала этого действа), просто хочу собрать свои мысли (не думал, что по этому поводу их так много) и как-то их облечь в единую форму.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 26 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.174 s, 852 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.