Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Ненаглядову Ирину и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Марию. Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Ирине Ненаглядовой и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была СобакаДиаманта Хэппиг. Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Мария. Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Дарью Анатальевну, Марию. Ей и семье Доната за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Валентине за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 26 страниц
Мне прям плохо стало!!Света,это ужасно!!!Слава Богу,что все так закончилось,ребенка забрали!!!
Ребята,спасибо за помощь Светлане!!!
кошмар,нет слов.
повтор
Боже мой!!!как хорошо,что всё так закончилось.пока читала мурашки бегали по телу.Слава Богу,что детка теперь у Вас.
Ужас...
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Света, я очень рада, что все закончилось благополучно!
Света,какой ужас!Ты и все кто тебе помог МОЛОДЦЫ!Рада за деточку!!!Я в шоке!
Света, ты просто героическая девушка! Молодец! Правильно сделала, что забрала щеночка. Я тоже забрала
свою ПАТРИЦИЮ, а то сидела бы она на цепи никому ненужная. Повяжешь дочечку, ходишь с ней всю беременность, тужишься, рожаешь вместе с ней, облизываешь каждую дитятку, растишь, холишь и лелеешь,
а какие то нелюди купят и погубят ее или сделают
инвалидом. Пусть твоей ЯСМИНЕ улыбнется удача и
дождется она хороших, заботливых рук.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):"аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков.
Первый помёт из под моего кобеля мы тоже продавали на рынке,я наблюдала такую картину(небезызвесных мне людей)и они ещё говорят о себе,что занимаются КИНОЛОГИЕЙ!И сидишь с ними на рынке бок-о бок,смотриш на наивных покупателей и сказать ничего не можешь(съедят)их там поцентов восемдесят,а люди хватают подешевли "ДЛЯ СЕБЯ"-это же как надо СЕБЯ так НЕлюбить!

Светлана Артёмова,слава богу,что вы всё узнали про своего ребетёнка,и хорошо,что всё благополучно закончилось,не дай бог никому пройти через такие испытания,как Вам с вашей девчушкой!!

Огромнейше спасибо тем людям,которые помогали Вам!!!

Это все просто ужасно! Представляю что вы пережили за это время. К сожалению есть такие люди, у которых любовь к животным идет через любовь к деньгам.
К сожалению невозможно на первый взгляд определить корысть у покупателей щенка. Но когда берут щенка в семьи, которые хотя бы зарегистрированы в клубах,или у которых были собаки и дожили свой отпущенный собачий век в любви, есть хоть какая-то гарантия. Но все хорошо, что хорошо кончается!
Желаем вашим ньюфикам здоровья, и найти свое счастье в настоящих любящих семьях!:))Удачи!!!
Вот это да..ужас какой! Хорошо, что Ясмина вернулась домой, очень жаль собаку Маши :((((
Прочитала пост и просто жуть охватила! Даже не сразу слова подберешь! Здорово что малышку забрали, просто страшно подумать сколько загубленных собачьих душ на их совести!Желаю малышке поскорее найти действительно любящие руки, удачи ей!
Elena, DenZ, Kristina-malina, SIO, Прохорова Людмила, Федотова Е. Ю., Агидель, Джина, Джулия11, Анастасия Мищенко, Healena Спасибо большое за ваши тёплые слова. Ясика вроде бы оклемалась, бегает, прыгает, играет с сёстрами. Но безбожно писается.... всё таки подстужена...
У меня предложение к СОЗИДАТЕЛЮ. Можно ли в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ, где есть подрубрики: Родились щенки, предложения вязок и т.д. создать подрубрику про мошенников. Например: "Осторожно! Мошенники!". Ведь еще сколько таких людей на белом свете. А это тема рано или поздно уйдет в низ. А на сайт будут приходить новички. Вот для того, чтобы не попасть в такую же ситуацию, пусть читают подобные истории в отдельной подрубрике.
Светлана Артёмова какая Вы молодец! Вы и ваши друзья! Ясмине здоровья,удачи и счастливой жизни !
Света, а как она отдала тебе щенка? Ты ей деньги вернула? или как?
Я рада, что наша племянница Ясминочка вернулась домой, но душа разболелась за всех остальных. Как бы разорить это гнездо и заставить прекратить мошенничество. А это в УК квалифицируется, как мошенничество, подлог документов и прочее.
Светлана, я слышала что некоторые заводчики продают племенных щенков на основании договора, для того, что бы отслеживать жизнь щенков в новых семьях, состояние их здоровья, вроде даже есть пункт об изьятии при нахождении животного в случае использования не по назначению и содержания в условиях несовместимых со здоровьем. Но это если через клубы, а как питомники отслеживают? К сожалению не помню где была информация по договору, мы, когда искали щенка видели такое условие у одного из заводчиков. Жалко, когда такие можно сказать эксклюзивные пометы попадают в руки аферистам. По другому этих людей не назовешь.
Цитата:У меня предложение к СОЗИДАТЕЛЮ. Можно ли в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ, где есть подрубрики: Родились щенки, предложения вязок и т.д. создать подрубрику про мошенников. Например: "Осторожно! Мошенники!". Ведь еще сколько таких людей на белом свете. А это тема рано или поздно уйдет в низ. А на сайт будут приходить новички. Вот для того, чтобы не попасть в такую же ситуацию, пусть читают подобные истории в отдельной подрубрике.
Присоединяюсь!!!!
Тоже есть что рассказать в эту тему!!!

Светлана Артёмова, Слава Богу что ты успела вовремя и ребёнок снова дома!
Ужасно,фотографии таких нелюдей нужно просто размещать на сайтах, чтобы не пострадали другие заводчики и деточки, тем более, что эти перекупщики торгуют щенками разных пород.Как хорошо что Вы вовремя почувствовали неладное и смогли отвести беду от ребетенка.Здоровья деточке и любящих родителей.
Кроме как 'МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ' я таких субъектов назвать немогу. Рада что Вы своего добились и забрали ребёнка. Но сколько там ещё детей осталось, подумать страшно. Душа болит.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 26 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.741 s, 1450 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.