Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 56713
СобакаЕсть 1 фотоUrsulas Indian Son of Dipper
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков (14/26)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков

SOS!!! Перекупщики и "Фабрика" щенков
10 февраля мною была продан щенок СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина Керсновской Дарье. Вот её фото:
http://newfs.ru/photo/36438/?with=d8977
Со слов Дарьи я выяснила, что она живет одна вместе с двумя собаками: лабродором и биглем. Но и раньше у неё были ньюфы. Первого ньюфа она покупала через Ненаглядову Ирину и ньюф у неё дожил до глубокой старости. Второй ньюф у неё был найденыш, умер от пироплозмоза. Ну что же вроде бы нормальная семья. На этом я её и отпустила...
Три недели спустя я на выставке встречаю Марию. Мы с ней беседуем по поводу продажи щенков и выясняется, что это же Дарья у неё 2 года назад покупала щенка-суку 6 месяцев. Девочка была куплена в рассрочку. Через месяц после продажи Дарья пропала, просто перестала выходить на связь. Маша начала вести активные поиски собаки через лабродористов. В результате через несколько месяцев Дарья вышла на связь и сказала, что собаки у неё нет, она отдала её перекупщице некой девушке по имени Оксана, которая живет в Раменоском (кстати она и здесь на сайте пристраивала ньюфа). Я лично сама уже позже разговаривала с этой Оксаной по поводу Машиной собаки. та категорически не хочет давать телефон новых хозяев, т.к. они якобы очень трепетные люди и не хотят, чтобы их беспокоили... После всей полученной информации я начала переживать за свою девочку и стала выяснять, вообще что это за люди. Позвонила Ирине Ненаглядовой и выяснила, что да была собака у Даши. Если я правильно поняла, то это была СобакаДиаманта Хэппиг. Собака прожила у Даши до 5 лет, а потом была выкинута на улицу по неизвестным причинам. Её нашли на помойках г. Пушкино и пристоили в хорошие руки. Я думаю, что Ирина если захочет, то сама все расскажет про неё...
Дальше было еще хуже. На меня информация валилась как снежный ком... Даша является постояным жителем Птичьего рынка, где она торгует собаками сомнительного происхождения. Очень часто сдает своего лабрадора в аренду. Его сожают рядом с клеткой "аля лабрадоров" и под видом папы этих щенков, продают этих щенков. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я еще успела познакомится с её "товарищем по цеху" Александром Ковалевским. Фото выложу позже. В разговоре с ним я выяснила, что они занимаются "собачьим бизнесом". Во-первых скупают по дешевке на Украине и в Беларуссии собак, а потом здесь их перепрадают. Вот цитата из телефонного разговора: "Вчера пришло два ящика с Украины с мелочевкой (мелкие породы собак), один был полудохлый, мы его выкинули на помойку..." на мой вопрос, какими породами вы занимаетесь, получила ответ: всеми. Но в основном бигли, лабрадоры, сенбернары, грифоны. Щенки в продаже есть всегда и с документами РКФ. Я пыталась выяснить у него, кто такая Дарья. Вот его ответы:"Чего ты дергаешься по щенку. Продала и радуйся. Вырастит элита, значит будет рожать. Вырастит г... пойдет в расход (мне даже стало страшно спросить, что для него значит это слово..." "Вот сейчас у меня сука лабра - Лялька. ей 5 лет. Рожает последний раз. дальше уйдет в тираж.... (смысл этого слова наверное объяснять не надо....) ну и т.д. Я спрашиваю, а как у Даши суки часто рожают? Она их вяжет каждую течку, потом сдает перекупщице Оксане. Та их пристраивает... Вот такой вот бизнес...
Естественно главным желанием моим стало вернуть срочно собаку. Любыми способами. Подняли практически на ноги всю собачью Москву. Потому что надо было узнать, где обитает эта Даша. Даша всем дает координаты своей квартиры в Пушкино. Но где находится ее дача-псарня неизвестно. А собаку она держала именно там. Под предлогом, что я буду в Пушкино по делам и хочу увидеть её и собаку я напросилась в гости. Дальше вообще был целый дедектив. В гости поехали: я , Donat со своей супругой Галиной и Мария. Когда мы вошли в квартиру, мы поняли что собаки там не оказалась. Она её забыла на даче.... В результате переговоров она согласилась вернуть собаку, потому что наверное поняла, что мы от неё не отстанем и просто будем мешать вести её грязный бизнес. Поехали следом за ней на дачу. На полпути она останавливает машину говорит, вот вам мои документы от машины, далее за мной ехать не нужно, дачу я вам все равно не покажу. Ждите здесь, собаку вам привезу через 10 минут. Приехала только через 40 минут... Я думала, что я поседею это время... самые страшные минуты в моей жизни... Привезла, слава богу... Стали её распрашивать по поводу Машиной собаки. бесполезно... Вот её слова :"Она мне надоела, я её сдала Оксане. Плевать я на неё хотела и знать не знаю что с ней... ну и т.д." В общем поиски машиной собаки пока привели в тупик...
СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина приехала домой с дикой жаждой... Столько воды она выпила, было просто страшно смотреть. такое ощущение, что её держали вообще без воды. Девочка слегка простужена, у неё кашель и по всей видимости цистит. Но это все ПУСТЯКИ, главное она сейчас в тепле, любви и ласке рядом с мамкой и сёстрами...
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддерживал в эти страшные дни, те кто помогал найти хоть какие-то концы: Дарью Анатальевну, Марию. Ей и семье Доната за то, что не побоялись и съездили со мной на поиски собаки. Огромное спасибо Валентине за полученную информацию о документах собаки. И конечно же моим заводчикам Ирине и Андрею Зотовым за моральную поддержку. И всем другим, кого я сдесь не перечислила...
Позже я обязательно выложу все телефоны и ссылки на интернет - источники этих людей. Таких людей страна должна знать в лицо.
И еще. дарья мне говорила, что хочет приобрести кобеля и суку ньюфов. Будьте аккуратнее!!!
Написало 90 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 26 страниц
Взяла с ПиКа: "Но вот в этой теме на сайте ньюфы.ру продают за 5000 ньюфку, оставленную хозяевами в собачьей гостинице. Судя по фото, за девочкой никто не ухаживает, скорее всего, бесплатно тоже могут отдать, или за совсем небольшую денежку. Посоветуйте созвониться, вдруг Ваши "ручки" смогут выручить бедолагу...

Копирую текст объявления:


Продается ньюф - девочка! Цена 5000 рублей.
Продается ньюфаундленд – девочка 3 года для души, вольерное содержание, черная, правельная по анатомии и экстерьеру, адекватный характер, ласковая, не дорого. Не метис - породная. Цена 5000 рублей. Подмосковье, Раменское.
Оксана. 89265208026
Ссылка на объявление, там же фото:
"http://www.avito.ru/items/nyufaundlend_devochka_2305162!!!"

А вот продолжение: "Цитата(katushca @ 2.2.2010, 1:48) *
Отписывюсь, как просили....
Девочку ( кстати зовут ее Стефания (Фаня)) съездила посмотреть почти на следующий день после того получила от Вас ссылку на объявление. Действительно она оказалась в очень запущенном состоянии - шерсть вся в сосульках.... Но при этом очень доброй и спокойной....
Вообщем собаку "ручки" хотели взять, но проблема была в том, что в Москве собаку держать негде, а на постоянное место проживания должны были ехать только 1-ого или 2-ого февраля sad.gif ..... Когда эту информацию я сообщила хозяйке собаки, она была крайне недовольна и сказала, что если кто-нибудь захочет забрать собаку раньше, то неприменно отдаст.....
И вот вчера я позвонила хозяйке с намерением забрать Фаню уже сегодня.....о увы....Фаню уже отдали...... sad.gif

Будем надеяться, что она попала в хорошие руки, и будет по-настоящему счастливой собакой! rolleyes.gif"

"Cпасибо, что отписались! Хозяйка собаки мне отзвонилась и рассказала, что Фаню забрали замечательные люди, у нее с ними сразу сложился контакт. Вообще, у меня создалось впечатление, что Оксана, которая продавала Фаню, очень придирчиво подходила к "ручкам", и людям, которые не вызвали бы у нее доверия, собаку не отдала бы".

Уж не та ли самая Оксана?!
zayra ДА!!! Это и есть та самая Оксана.
Так получается, что Фаня - очередная жертва(((.
А можно ведь через ПиКовских людей узнать куда "милая" Оксана отдала собаку!
Закрадываются нехорошие мысли - а не могла ли пропавшая в Жуковском девочка оказаться в её руках! Раменское совсем близко!
На чем остановились?:)
СобакаЕсть 17 фотоПотап Ясмина нашла своих НАСТОЯЩИХ родителей и скоро 4 апреля мы её увидим на монопородке:)))))))))
Искренне верится, что УРА.
Поздравляем!!!Девочка долго их ждала и заслужила настоящее счастье!
Уважаемые форумчане, будьте осторожны!!!
Уважаемые форумчане, будьте осторожны!!!
Дарья Керсновская о ком я писала выше, не оставила попыток купить ньюфа.
На данный момент она опять пытается купить пару ньюфов кобеля и суку!!!
Может представляться другим именем.
Вот фото:
Фотография № 36438
Может быть Керсновская???
Такая фамилия часто мелькает на форумах биглей и лабров....
Александра Веснина да, это она. Спасибо большое, я исправила ошибку.
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=5685

Вот здесь я ее первый раз увидела
Я смотрю она и там отметилась, сидит в "черном списке".
Вот никогда не думала, что эта тема получит когда нибудь продолжение... А жизнь сама все расставляет по местам...
Сегодня в обед я получила вот такое страшное письмо... С разрешения автора я его здесь и публикую.
Цитата:Здравствуйте уважаемая Светлана. Извините, что беспокою вас своим письмом, так как Вы меня совершенно не знаете. Начну немного из далека, но в процессе письма вы поймете почему. У меня есть ньюф-девочка, домашняя кличка Соня. Ей 3.5 года. По родословной она очень простая, документы СКОР. купила я ее тоже не очень дорого, всего за 15000 рублей. Соня выросла в здоровую, покладистую девушку, но по внешнему виду она оказалась достаточно старотипной. Но это так, отступление. Когда я её покупала я еще совсем не знала, что такое СКОР, РКФ, что ньюфы бывают совсем разные... Год назад я её решила повязать. По совету заводчицы я повязала её же кобелем. Когда же наступила время продаж щенков, я поняла, что и продавать-то дорого я не могу, слишком много было объявлений с более интересными щенками. Т.к. щенков было не много, я их продала достаточно быстро. Щенки продавались от 15 до 20 тыс. рублей. Как ни странно родители у всех детей оказались очень хорошими людьми, кроме одной.... Керсновской Дарьи. Я знаю, что Вы сейчас думаете, читая эти строки: "вот еще один разведенец, с дешевой сукой сделала вязку в соседнем дворе и т.д..." Но поверьте я начала осмысливать такие вещи намного позже, когда на мою голову свалилась беда. О том, что со щенком не все в порядке я поняла практически сразу. Даша начала пропадать и не выходить на связь. Где я её только не искала. Одни знакомые мне посоветовали поискать её через интернет, где я и наткнулась на породный сайт НКП и на тему о Даше. Но уже было поздно, щенок был у неё. Дальше, чтобы не придумывать заново велосипед мы с сестрой решили так же попытаться попасть к Даше, как раньше сделали Вы. Так как меня Даша знала в лицо, к ней оправилась моя родная сестра Марина за покупкой щенка лабрадора. Марине удалось втереться в доверие к Даше и попасть к ней на дачу, что находится возле Софрино. Заранее мы договорились, что если даже Марина и не найдет там нашу собаку, то виду не подаст. К сожалению собаки там нашей уже не было. Но были два других ньюфа кобеля, купленных совсем не давно. Марина, "приглядев щенка лабра" поинтересовалась, есть ли еще щенки на продажу других пород. т.к. она как и Даша тоже занимается перепродажей собак. Даша ей предложила на выбор несколько щенков разных пород, в том числе и ньюфов. И еще она ей рассказала о перспективном восточном бизнесе с ньюфами. Она на сегодняшний день является "официальным" представителем в России от китайцев. Т.к. многие ньюфисты не хотят иметь с ними дела, то Даша выполняет у них роль будущей хозяйки. Из Китая поступает заказ, условие одно - собаки должны быть с документами. Даша сначала покупает недорого собаку для себя, и тут же перепродает её китайцам. Много не наваривает, но на жизнь хватает. Моя Марина поинтересовалась, а что такой спрос огромный на ньюфов, та ответила, что да. У них сейчас мода на больших мишек. Но так как они сами толком собак выращивать не умеют, то им проще купить готовую собаку. И еще. В инструкции по использованию большого мишки у них говорится, что мишка не вызовет проблем по здоровью лет до пяти, дальше у собаки начинаются проблемы и её надо усыплять. На вопрос, а не проще самим получать "китайских мишек", Даша сказала, что они пытаются, но так как сук они вяжут очень рано, начиная с первой течки и каждую течку без пропуска, то у них очень большой процент гибели щенков. А ветврачи них стоят безумно дорого. Поэтому проще купить такого мишку за границей. В России они нашли оптимальную ценовую нишу. В общем поняв, что щенка нашего там давно уже нет Марина уехала, пообещав приехать за собакой на следующий день. Я не могу передать, какое это было для меня горе. Я до сих пор корю себя за то, что я так бездумно отдала туда свою собаку. Я много стала интересоваться породой, я поняла, что моя Соня совершенно не племенная собака и вязать её я не буду больше никогда. Я с большим удовольствием читаю ваш сайт. Очень жаль, что наткнулась на него так поздно. И очень жаль, что не могу там зарегистрироваться, ведь моя собака совсем не РКФная. Я долго думала, стоит ли вам писать или нет. Потом решила, что стоит. пусть люди знают, что Даша до сих пор продолжает свою деятельность. А мне остается только одно - оплакивать моего ребёнка. С уважением Степанова Ирина.
P.S. Так как считаю, что в такую беду могу попасть я не одна, даю свое разрешение на публикацию данного письма.
ЖЕСТЬ!!!!
Лизавета век живи, век учись...
А не очередная "утка"? Про перекупщицу все знают. А история - всё идёт своим чередом. Никак нельзя её привлечь хотя бы к административной ответственности, не говоря уже об уголовной?
какой ужас :(.Даже страшно,что рядом живут такие "люди",улыбаются,а сами творят такое...Аж плохо становиться...
А мне вчера перекупка звонила - не даша,а мужик какой то - я по разговору поняла. Я у него спросила - а какие у вас планы по части выставок? А он как возмутился!!!! Это не корректный вопрос! - Кричит, возмущается. А когда я ему сказала, что вопрос содержания собаки , выставок и всего остального, вплоть до невозможности перепродажи будет в договоре на покупку щенка - он трубку бросил!
Мне этим летом несколько раз звонила тётка. Она честно призналась, что занимается закупкой собак в Нигерию. Я честно говоря офигела от такого... Где ньюфы, а где Нигерия... И что они там потеряли...
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 26 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.175 s, 874 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.