Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1614
СобакаЕсть 1 фотоПринц Олс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / другие породы (62/148)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | | >>
Всего: 148 страниц
:))представляю какое чудо будет:)я и так постоянно смеюсь над ним а тут еще подстричь и в майку нарядить:))))Думали над этим вариантом тоже, на самом деле хочется сохранить шерсть, но видимо вариантов других нет - мелкие колтуны по всему нашему Додику.А вообще я так понимаю не только у нашего кастрированного такая проблема?Отчего такая ерунда с шерстью?
Пухлявая она становится, вот и колтунится
Я бы после помывки кондиционер использовала. Можно человеческий :)
так используют кондиционер и маски делают, самое главное что она его расчесывает каждый!день, там уже и расчесок набор такой хороший, у моей Арьки и то скромнее...
Мне наш грумер говорит: к сухой собаке с расчёской НЕ ПОДХОДИ! Вот, мол, моешь её каждые две недели с кондеем и всё. От помывки до помывки вообще не трогай. Что радостно и делаю :) А раньше часто чесала, всё проклиная.
Цитата от Elena (источник):Это я месяц назад ходила к подруге фоткать шпицев.И случайно поймала кадр,когда этот малыш старался поудобнее устроиться в поилке.Ну такой он милый!!
Елена,а где можно такую поилку купить?В Белоруссии таких нет,а нашей ши-тцушке так такая нужна...
я конечно слышала такое мнение...но боюсь что шпиц что ньюфка моя как черти будут если раз в 2 недели:)
Где-то уже писала я Тиму критичные места (юбка у паха, штаны и за ушами)с таким чешу,http://topsobaka.ru/product_46.html
200 ml бутылька хватает больше чем на год колтуны реально прямо расползаются.

Цитата от belk (источник):Мне наш грумер говорит: к сухой собаке с расчёской НЕ ПОДХОДИ!
Для всего остального кобелинского туловища беру столовую ложку на пол литра воды вот этогоhttp://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=180088 и заправляю в брызгалку (пульвер) и перед чесанием обрызгиваю. Тоже уже года три в холодильнике.
В общем не скажу что я прям измучилась с шерстью кастрированного кобеля, чешу далеко не каждый день и даже не каждую неделю, мысли о стрижке не посещают. )))
Степаша Ну у нас в любом зоомагазине продаются или там же заказать можно.Стоят около 500 рублей.

Единственно что я своих чешу как минимум раз в неделю это штаны и очесы.А так тоже от помывки до помывки.И перед мытьем прохожу пуходеркой.
Спасибо за советы.попробуем косметикой бороться с колтунами, если не поможет, то уже радикальным методом-стрижкой:)
нетнетнет!!! не надо стричь!:( еще хуже станет. ость будет очень долго восстанавливаться, полезет один подшерсток.
у нас подщерстка не очень много, но колтуны были. боремся очень просто: шампунь айлофдогз №20+№17 держим 15 минут(в полотенце) кондей той же фирмы №50 15 минут в полотенце. раз в 2 недели моемся, столько же и расчесываемся. и все!:) колтунов нет вообще после этого.
Цитата от arika (источник):я конечно слышала такое мнение...но боюсь что шпиц что ньюфка моя как черти будут если раз в 2 недели:)
Не, нормально :) Никаких колтунов на кондее за две недели не образуется. Ну, если, конечно, капитальная линька, то подчёсываю. А в норме не трогаю до следующей помывки.
у шпицев подшерсток более тонкий и гораздо быстрее колтунится.
Саша а как вообще впечетление от породы?Я бы себе не завела уже:)Красота красотой но характер....сплошная суета, подтяфкивание, повизгивание и ненависть к некоторым людям:)))Вообще со стороны иногда посмотришь - бешенный комок шерсти.Но опять же допускаю что нашему не хватает воспитания и слишком много балуют его...Наверное ньюфы как то облагораживают шпицев?:)
Вот такое замечательное чудо, щенок басенджи, приехало к моим хорошим знакомым! Замечательный ласкучий ребенок всех просто покорил!



arika у нас только положительные впечатления!) такой комок позитива. всегда веселая и общительная. когда гости приходят всегда сидит у кого нибудь на руках... наша не разговорчивая особо, не напрягает.
как появится возможность, будем привозить кобеля. они красивше!:))
Healena А ваши знакомые в квартире живут????Басенджи собачки веселые,активные,почти не лают.....НО ВОЮТ ТАК,что наверное лучши бы лаяли.Выть начнут ближе к году.
Катерина, они живут в квартире. А воют все? Ну думаю что у них есть возможность брать собу на работу.Может не будет выть если будет с хозяином.
Если в доме находится человек,то как правило воют меньше,ведь владелец это присекает(голосом,командой).
Если будут брать с собой,то это лучший вариант.Они отвлекаются и практически не воют.


Он тоже обожает ходить на работу :))
<< | | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | | >>
Всего: 148 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.75 s, 1207 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.