Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 245013
СобакаЕсть 1 фотоMoonshinelover's H.C.A. Angel
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Своя рука владыка или что хочу, то и творю (6/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Своя рука владыка или что хочу, то и творю

Своя рука владыка или что хочу, то и творю
Не хотела бы я, чтобы вопрос, который, на мой взгляд, нужно обсудить, остался бы "трепом". Но другой темы я не нашла. Итак:
На выставке Евразия - 2008 в классе бэби выставлялась сука №по каталогу1453 - Даанич Щедрая Осень,20.10.07, клеймо ААО 45 (Фиаметта Хауз Галахад Рыцарь Грааля х Даанич Хризантема Дона )
На последней монопородной выставке в С-П, в классе юниоров под № 45 Даанич Щабрие де Люкс, 20.10.07, клеймо ААО 46 (Даанич Флирт Рококо х Даанич Хризантема Дона). Т.е. от одной суки, но отцы разные.
Если мне кто-то скажет, что произошла ошибка - я в это не поверю. И на Евразию, и на моно- запись только с документом - в данном случае со щенячьей карточкой.
Так как же может один помет иметь двух разных отцов?
Разгадка, очевидно, в том, что заводчик этого помета и владелец кобеля одно лицо - Ичева Д.А.
Д.А. вяжет свою суку с Галахадом, а потом специально или случайно ( теперь это не имеет значения) сука вяжется вторым кобелем - лишь бы не пропустовала. Рождаются детки..., Выставляется девочка по бэбикам на Евразии, но что-то не позволило оформить помет как от Галахада... (Мони) И вот он выход! Не хотите от Мони - подучите от Рока - благо свой кобель, за маркой ни к кому обращаться не надо...
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Юлия
Очень сомневаюсь, что Дарья что-то должна была предоставлять в НКП.
У нас НКП не имеет права заниматься племенным разведением. Вы что- не знаете? Или может быть Дарья через этот сайт торговала помет. Ей НКП ни грамма не помог ....чего же это она должна-то?
Насчет РКФ вы опять (как всегда) чуть-чуть переврали....
Дарья ничего не должна была изменять в документах...их просто еще не было. Документы через РКФ были оформлены после сдачи теста.
И владельцы щенков не предъявляют претензий. Им собаки нравятся и без разницы кто мама-папа.
Цитата от lesika (источник):да на кухне обсудили в большой семье.. и вспомнилось , очень даже ясно...
А что, наличие большой кухни автоматически подразумевает обсасывание сплетен? Не знала...Странно, что отсутствие в инете человека расценивается именно так... Думала, что настоящие заводчики понимают, что это такое - прибавление в семействе. И сколько сил и времени на это надо. Какое уж там обсуждение на кухне...Банально Выспаться бы...Вер, ты бы сразу писала: Не люблю питомник "Фиаметтахауз", всё зло от них, по собачкам бы прошлась заодно. Было бы честнее, чем постоянно наскакивать, злобно щипать и прятаться обратно за угол.

И интересно у тебя, защитницы российского разведения,получается. Ради импортного щенка можно и племположение нарушить, и чистеньким остаться? Получается, что все это приветствуют и оправдывают? Ну как же, новые крови, а вдруг, понадобится попользоваться, или щеночка от собачки прикупить. Ну, подумаешь, рискнули щенком нашего разведения. Это ведь ради новых кровей!Для всех! Ради высшей цели улучшения породы!Подумаешь, тот щеночек заболел. ЗАто тут - такие возможности! Ну, питомник Даанич-то можно и ножками попинать, взять-то с него нечего. А с "зубрами" - ссориться низзя, на всякий случай, мало ли.
ТОлько не вижу тут у людей любви к собакам, амбиции какие-то вижу, а любви к собакам - нет.Одно дело посюсюкать над рождением щенков, или посочувствовать владельцу ушедшей собаки, и другое - относиться к собакам бережно и со всей ответственностью.Я просто не понимаю, как заводчик может рисковать здоровьем и жизнью одного щенка (тем более, от своей собаки, это же как свой ребёнок!) ради другого, даже импортного? А каково владельцам щенка узнавать это? Что здоровьем их щенка и их нервами заплатили за то, чтобы привезти себе здорового беспроблемного щенка? Фактически махнули одного на другого, не глядя. И все ещё это молча одобряют и сочувствуют тем, кто это сделал! Прикрыть вон обещали, в следующий раз))), тоже заводчик, между прочим))). Весело? Или цель оправдывает средства? Я, наверное, идиотка, раз это только меня и возмущает.
И я не понимаю, как после оправдательного отношения аудитории к такой грязной истории, можно гнобить заводчика, к которому формально претензий быть не может.Да ещё Голословно обвинять человека в специальной подвязке.ДА, история гнилая. Да, для себя каждый сделал зарубку на память.Да, у меня негативное отношение к этой истории.ДА, по-хорошему, помёт надо было бы оставить без документов,тем более памятуя о борьбе Дарьи Анатольевны против двойного отцовства, или честно признаться в своей ошибке. Да, заводчик смалодушничала.И всё же на данный момент ситуация такова:
Владелец питомника Даанич тесты на отцовство сделала. Откуда Д.А. Ичёва взяла деньги на тесты - это её проблемы. Считать чужие затраты на что-либо - просто верх невоспитанности, всё равно что рыться в чужом кошельке.Тесты она сделала.Сделала ДО предоставления общепомётки в РКФ и в требуемые сроки.Племположение формально не нарушено. В РКФ предоставила реальную информацию по помёту. Все возможные претензии владельцев щенков и владельцев Мони - утрясла сама.Как - это её ноу-хау, меня оно не интересует.Сделала - молодец. Все щенки здоровы и имеют любящих владельцев. Большого ущерба от её действий не понёс никто. ДА, подвязка была;да, по вине заводчика - за собаками следить надо. Но обвинять, что это всё было сделано специально... Как говорит одна моя подруга: Надо иметь очень большую совесть.

М-да...
Цитата от Bonapart (источник):Вер, ты бы сразу писала: Не люблю питомник "Фиаметтахауз", всё зло от них, по собачкам бы прошлась заодно.

ага...для этого
Цитата от Bonapart (источник):Надо иметь очень большую совесть.
и быть не зависимым
Цитата:Вер, ты бы сразу писала: Не люблю питомник "Фиаметтахауз", всё зло от них, по собачкам бы прошлась заодно

почему сразу питомник, к собакам из этого питомника я отношусь хорошо, гораздо хуже к его владельцам. Таня знаешь ли не люблю вранья и передергивания, а владелец был в этом неоднократно мною замечен.В чем собственно и состоит конфликт.
Надежда Кирилловна, про независимость это ко мне???
и по вашему от кого же я ЗАВИШУ???или ЗАВИСЮ??? и как там ещё?
На мой взгляд я вообще слабозависимая и неподдающаяся чужому дурному влиянию...
Цитата от lesika (источник):к собакам из этого питомника я отношусь хорошо
Хорошо??? Не равнодушно-это точно!!!!
Если бы я плохо относилась к собакам этого питомника, то уж наверное бы и сама не вязала своих собак и никому не рекомендовала этого делать...
и вообще на мой взгляд собаки ни в ЧЕМ не виноваты , что их угораздило жить в том или ином доме, питомнике!!
и честно ваш сарказм,Лариса Валентиновна, мне не очень понятен! мы с вами знакомы?я сама до вас свое мнение донесла или помог кто?
на мой взгляд я свою позицию постаралась объяснить честно.
Вера Юрьевана,это вове не сарказм,а выводы сделанные из ваших же постов на протяжении уже не одного года,а если точнее ещё с К-9... Сарказм практически в каждом вашем высказывании,относящимся к собакам данного питомника...А по поводу владельцев питомника Фиаметтахауз...ваше поведение напоминает поведение обиженного ребёнка. Поверьте,они к вам относятся гораздо терпимее и добрее. Если Литвины вам так не приятны-не общайтесь с ними-это ваше личное дело,а склонять по поводу и без повода на весь форум их фамилию и питомник просто не красиво,да и не по взрослому как то. Пишу очень редко,тем более не лезу в разборки..просто наболело...
lesika
Хорошо относишься?
НУ, давай почитаем тут: http://newfs.ru/forum/breed/life/301/?page=2
вот цитаты:
Цитата:Мне жаль Грифу, и ещё ряд заводчиков, которые выступали инициаторами этого..
я думаю, что к этому поступку их подтолкнула информация о том ,что эта собака второй год лучший производитель...
или Италия так низко пала?

или тут: http://newfs.ru/forum/breed/life/301/?page=3
Цитата:в отличии от тебя у меня ручки золотые, моё разведение не чета твоему .
а чего достиг ты? привез пару из Италии?
Это все в разведении?


или тут: http://newfs.ru/forum/breed/life/305/ цитирую:
Цитата:Упаси господи меня от такой вязки...
И вы всерьёз считаете господин Литвин , что я находясь в трезвом уме и здоровой памяти могу поехать к вашеЙ Урсе? слишком много чести ..
я не использую в своём разведении кобелей в сучем типе , или кобелей, которые их могут дать!

Цитата:Волшебника вязала не отказываюсь , два раза , и оба с подушки , не доставал до суки моей.
и оба раза впустую , кстати не подскажешь почему?
ни одного помета и ни у кого..у такого здорового отца , такой неудачный ребенок.



Или тут:
http://newfs.ru/forum/breed/breeding/317/?page=49
Цитата:Ну ,рискну предположить, видимо Танино мнение , о плохих собаках Российского разведения , создается при взгляде вокруг себя, ДОМА! Таня! ну погляди дальше, а не только на СОБАК РОСИЙСКОГО разведения , живущих у твоих РОДСТВЕННИКОВ.


НУ, может, это и хорошее отношение к собакам питомника Фиаметтахауз. Только вот мне кажется, что тут тебя тоже можно обвинить во вранье и передёргивании. ТОлько зачем?
Вера! Успокойся ты уже насчёт Литвиных. Они про тебя при мне ни разу слова плохого не сказали. А уж сколько возможностей было!)))) И по собакам твоим ни разу не прошлись. В любом конфликте всегда виновны обе стороны, а это значит, что в пушку рыльце у всех. Взрослые люди это понимают.
НУ чего ты-то как ребёнок, успокоиться не можешь? Хватит уже, а? Сюда они не ходят, ответить тебе не могут. Да и не собираются. Ваши разборки - это ваши разборки. ЛИЧНЫЕ, которые кроме вас - никого не касаются больше. Уволь от них всех остальных. Постоянно склонять тех, кто тебе и ответить не может - просто даже неуважение к себе самой.
Все здесь люди взрослые,выводы делают сами. Если кому надо - к тебе обратятся за информацией. Пусть каждый решает сам - иметь ему дело с этими заводчиками, или нет.
Таня, ты темку из которой надергала фразок хорошо читала????? Это Литвн ничего плохого не сказал Вере????
Кто передергивает???
Да он в этой темке открыто оскарблениями говорил...
Ужас какой:((((
И вообще тема заявлена другая, хотя и рубрика "треп"
Лена, я не имею ввиду отношения между Верой и Вадимом. Это их личные отношения, и в той теме - хороши оба, что одна, что второй. Чего уж греха таить, хорошо они там помахались, искрило здорово.
В данном же случае речь идёт об отношении Веры к собакам данного питомника. Она пишет, что к собакам относится хорошо, только вот почему-то её посты в РАЗНЫХ темах говорят об обратном. И разница по времени между первой цитатой и последней почти два года. Т.е. состояние стабильное)))). А вот ни Литвин, ни Литвина, почему - то по Вериным собакам не проходились.
Так что, когда Вера пишет сейчас, что к собакам относится хорошо, несмотря на владельцев, она, мягко говоря, слегка лукавит.
Лен, ты смотри на ситуацию в целом, а не поддавайся эмоциям при первом порыве: Наших бьют!!!!

ЗЫ... Название темы - позволяет говорить обо всём!))))
BonapartЕсли так интересно раскладывать отношения Веры и Вадима, то надо создать новую тему. Не надо уводить людей в сторону. И офтопить.
Таня открой новую тему и не забудь в ней указать кто??? же все таки владелец питомника!! вот тут уж явное передергивание !!! при чем тут ВАДИМ?
Таня! Ты себя послушай!!!
Ну при чем тут собаки? По твоему Вера терпеть не может нюшек Литвина? Смех да и только!
Речь шла о разведении, а не о конкретных нюшках.
Не надо передергивать...
Охота же кому-то старой грязью трясти.. Вера, не ведись.
Цитата от sky (источник):Вера, не ведись.
уже пожалела что повелась:(((... тролли сегодня и вчера славно пообедали...
Уважаемые ньюфисты!
Открывая эту тему, я хотела привлечь внимание нашего призидиума, племенной комиссии нашего НКП к тем нарушениям, которые есть в наших питомниках (конкретно это и другие). Возможно наши руководители начнут обращать внимание на это (нарушения), требовать объяснения от заводчиков, выносить эти вопросы на племкомиссию РКФ, как-то реагировать на все это.
Но, к великому сожелению, все перешло просто в "треп", в перемывание костей, обвинения друг другу.
У меня предложение - прекратить эту тему, закрыть ее.
Все вопросы, которые остались у меня сейчас и, которые будут возникать в будущем, я буду адресовать ответственным лицам за конкретное дело для дальнейшего разбирательства.
Это предлагаю делать и Вам. Может быть именно так будет выстраиваться порядок (или что-то близкое к нему) с минимальным количеством вылитой грязи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.727 s, 401 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.