Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 45651
СобакаЕсть 12 фотоYoschi-Bruce vom Elsterufer
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Своя рука владыка или что хочу, то и творю (5/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Своя рука владыка или что хочу, то и творю

Своя рука владыка или что хочу, то и творю
Не хотела бы я, чтобы вопрос, который, на мой взгляд, нужно обсудить, остался бы "трепом". Но другой темы я не нашла. Итак:
На выставке Евразия - 2008 в классе бэби выставлялась сука №по каталогу1453 - Даанич Щедрая Осень,20.10.07, клеймо ААО 45 (Фиаметта Хауз Галахад Рыцарь Грааля х Даанич Хризантема Дона )
На последней монопородной выставке в С-П, в классе юниоров под № 45 Даанич Щабрие де Люкс, 20.10.07, клеймо ААО 46 (Даанич Флирт Рококо х Даанич Хризантема Дона). Т.е. от одной суки, но отцы разные.
Если мне кто-то скажет, что произошла ошибка - я в это не поверю. И на Евразию, и на моно- запись только с документом - в данном случае со щенячьей карточкой.
Так как же может один помет иметь двух разных отцов?
Разгадка, очевидно, в том, что заводчик этого помета и владелец кобеля одно лицо - Ичева Д.А.
Д.А. вяжет свою суку с Галахадом, а потом специально или случайно ( теперь это не имеет значения) сука вяжется вторым кобелем - лишь бы не пропустовала. Рождаются детки..., Выставляется девочка по бэбикам на Евразии, но что-то не позволило оформить помет как от Галахада... (Мони) И вот он выход! Не хотите от Мони - подучите от Рока - благо свой кобель, за маркой ни к кому обращаться не надо...
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Lady (источник):Ведь нельзя никого обвинять пока вина не доказана,а пока что мы тут все занимаемся обмыванием косточек.
Ага, золотые слова..
*шепотом*: Вера, а кто такая - Надежда Д.?
Это та которая Ичева Д.,простите,ошиблась,слишком много Надежд:)))
[quote а кто такая - Надежда Д.?
[/quote]Надо поискать в базе данных.
Цитата от Lady (источник):потом Надежде Кирилловне пришлось защищать саму себя
От кого?
Цитата от Lady (источник):Но я понимаю когда чел. за себя вступается,но за чужого-это как-то странно.
Я и за Лилу вступилась и,что.
Передайте кто-нить Timo,что я с ней не разговариваю.По крайней мере до тех пор пока она публично не извинится за свои высказывания,(про писать в глаза,про шестёрки и так далее).
Цитата от Lady (источник):Передайте кто-нить Timo,что я с ней не разгвариваю.
А за чем передавать,я и так почитаю
Цитата от Lady (источник):По крайней мере до тех пор пока она публично не извинится за свои высказывания,(про писать в глаза,про шестёрки и так далее).
Про писить=это я мягко сказала,там слова по жеще.

А,что вы так все близко к сердцу принимаете,это к Вам не относится.Или ВЫ лепшая подружка СТРЕЛЬЦОВОЙ
Цитата от lap-elena (источник):BonapartТань, оглянись на себя... Ты то сама зачем на питомник нападаешь? Или это защита такая, детский сад-ясельная группа...
Вот яркий пример личностного отношения. Лен! Я говорю о ситуации, которая сложилась, без имён. Именно для того, чтобы дошёл смысл. Не важно кто нарушил. Важнее то, что если это сходит с рук тем, кто занимает более высокое положение,то глупо что-то требовать с рядовых членов. Именно поэтому и предлагаю отойти в сторону и не вмешиваться.
Цитата от sky (источник):А давайте. Я про МЯ скажу, благо - под боком. Про тех, кто наплодил сереньких - в МЯ родилось 2 сереньких, их все знают, никто ничего не скрывает, серенькие при хозяевах, чувствуют себя отлично. В чем проблема? Про тех, кто продает больных щенков в 30 дней из питомника - конкретный щенок был актирован в 30 дней по договоренности с Е .Захаровой и здоров в 30 дней, и отдан как алиментный ей же, Елене Захаровой. Насколько мне известно, никаких претензий по здоровью и по ранней актировке Лена Захарова к Надежде Стрельцовой не предъявляла. В чем проблема опять? Почему питомник, имеющий столько пометов и щенков обвиняется Вами в ранней актировке в целом, как будто это существующая практика?


М-да.. Воистину как в анекдоте:

Известного социолога спросили:
- Скажите, каким образом слишком услужливый подчиненный может погубить своего шефа?
- Способов много, - ответил социолог, - но самый простой, если подчиненный от избытка старания бросает тонущему начальнику оба конца спасательного каната.


Бог с ними, с серенькими.Родились, живут - и слава богу, что их любят.
Но в племположении я не прочла, что помёты можно актировать по щенкам. Актируется помёт. Получается, что заводчик уже дважды нарушил Племположение? Один раз - актировка в 30 дней, второй раз то, что помёт был отактирован за два раза.
И уж совсем удивительно, что сделано это было по предварительной договорённости с владельцем кобеля, который сам по совместительству заводчик. Это получается, что два заводчика заранее договорились нарушить Племположение? А что это за Председатель племкомиссии, с кем можно о таком договориться? Собираться Нарушить племположение самому как владельцу племенного кобеля и уговорить нарушить это положение заводчика, и одновременно Председателя племенной комиссии? Откуда у владельца кобеля была такая уверенность, что подобное возможно и заводчик не откажет? И такое оказалось действительно возможно. Почему? Значит, были какие-то предпосылки к этому? За что заплатил своим здоровьем щенок, а его владельцы своими нервами и деньгами на его лечение? Я не утверждаю, что он заболел в питомнике. Но если бы племположение не было нарушено, то и этой истории бы не было.

Мне не нравится история с помётом из питомника Даанич. Я думала, что помёт остался без документов. Так было бы честнее, наверное. Заводчик решила по-другому. Её право.Тест сделан, папа щенков определён. Формально к ней претензий нет. Документы сделаны на реального отца помёта.Вопрос с владельцами Мони она, видимо, решила. Какие к ней сейчас могут быть претензии? Можно только покачать головой, но предъявить ей мы ничего не можем. Доказательств нет. Можно только сделать себе зарубку в памяти.

Так что... Давайте закроем эту тему. А то ругань одна пошла. Противно. А по существу так никто ничего уже и не сказал.
Если начинать разбирать и наказывать нарушения - давайте. Только кто этим займётся? Желающих нет? ТАк нечего и воздух сотрясать. Пока нет тех, кто может откинуть личностные отношения и принимать решения беспристарстно - это всё
именно трёп, к сожалению.
Таня, всем свойственно ошибаться...что сразу вешать ярлыки...один заводчик вступил в сговор с другим..
ты наверное догадываешься почему Лена попросила Надю забрать щенка пораньше.это был частный случай.
Ты можешь сразбегу привести ещё хоть один пример актировки щенков с ЭТОГО питомника раньше???
Ровно как и частный случай с дашиным пометом,почему из-за НИЧЕГО начинается такая возня, я думаю, что оглянувшись вокруг себя можно найти более достойные темы для обсуждения.
Смешно, последнее сообщение на эту тему было 13.08., и как-то стали забывать ситуацию с Дааничем, но 18.08. Bonapart напоминает и акцентирует -
Цитата от Bonapart (источник):Мне не нравится история с помётом из питомника Даанич. Я думала, что помёт остался без документов. Так было бы честнее, наверное. Заводчик решила по-другому. Её право.Тест сделан, папа щенков определён. Формально к ней претензий нет. Документы сделаны на реального отца помёта.Вопрос с владельцами Мони она, видимо, решила. Какие к ней сейчас могут быть претензии? Можно только покачать головой, но предъявить ей мы ничего не можем. Доказательств нет. Можно только сделать себе зарубку в памяти.

Так что... Давайте закроем эту тему. А то ругань одна пошла. Противно. А по существу так никто ничего уже и не сказал.
да на кухне обсудили в большой семье.. и вспомнилось , очень даже ясно...
Цитата от sky (источник):Коршунова (Уткина) Ирина, ты что, не знаешь - ТАМ все по правилам!!! Сданы тесты на двойное отцовство..)))
Нет Свет, не знала-(
я как-то выехала из этого мира грязи, и знаешь стала чувствовать себя намного лучше ТТТ ( а то ведь сглазят недруги-)))))
Коршунова (Уткина) Ирина, ну и молодец, что выехала! Вот только зачем влезала-то;-)?
Все-все-все, больше не оффтоплю! Честно!
Бенина мать а фиг его знает-))))
задело, что Даша была самая ярая противница двойного отцовства - и говорила так красиво-)))
Коршунова (Уткина) ИринаИр. А кто говорит о двойном отцовстве в этом случае? Это просто перевязка повязанной суки другим кобелем. Для получения щенков. Это ты не знала, что у Мони нет щенков. Все, кто интересовался, -знали, что около 5 сук ко времени вязки остались пустыми.И была реальная надежда на то, что пройдет эта подвязка незамеченой.
Именно поэтому все щенки и продавались с щенячьими карточками на имя Фиаметтахаус Галахард Рыцарь Грааля. Но не прошло. Нашлись люди, которые заставили хозяйку Мони засомневаться в его отцовстве в данном помете. И хозяйка Мони отказалась признать щенков и подтвердить вязку маркой.
И что оставалось Делать Дарье Анатольевне?? Или поставить отцовство Рока и изменив акт вязки и общепометную карточку провести помет от Даанич Флирт Рококо. Или оставить щенков без родословной.
Поэтому и записанные на Евразии в феврале щенок регистрировался по щ.к, а уже регистрация по родословной в мае была на другого отца.
Были ли действительно сделаны тесты на отцовство??
Пока они не будут предоставленны хозяевам щенков, или в НКП или в плем. комиссию РКФ- это только слова. Их никто кроме Дарьи Анатольевны пока не видел.
Стоимость анализа для каждой собаки была 3 тысячи рублей еще 4 года назад. А сделать их необходио родителям щенков и каждому щенку в отдельности. И предоставить в племенную камиссию РКФ с просьбой об изменении информации о помете в базе данных и выдачей родословных с настоящим происхождением.
Если это было сделано, то в вестнике будет пропечатанна информация о решении племенной комиссии.
Пока такой информации в вестнике РКФ - нет.
Но введение в заблуждение покупателей налицо. Покупая щенка от кобеля с таким интересным происхождением, в результате люди получили инбредного щенка с родословной Рока и Пухи.
Не думаю, что они остались довольны результатом обмена....
Я вот уже три дня прошу у Ростовчанки огласить собачку отборного разведение.Это,что тайна.Можно только порадоваться,что есть такая собачка,но ее тщательно скрывают.Вопрос.Если у собачки все тесты есть,а что скрывать,кто она.Итак бывает
Юлия спасибо за подробное объяснение!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.733 s, 447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.