Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Своя рука владыка или что хочу, то и творю

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Своя рука владыка или что хочу, то и творю

Своя рука владыка или что хочу, то и творю
Не хотела бы я, чтобы вопрос, который, на мой взгляд, нужно обсудить, остался бы "трепом". Но другой темы я не нашла. Итак:
На выставке Евразия - 2008 в классе бэби выставлялась сука №по каталогу1453 - Даанич Щедрая Осень,20.10.07, клеймо ААО 45 (Фиаметта Хауз Галахад Рыцарь Грааля х Даанич Хризантема Дона )
На последней монопородной выставке в С-П, в классе юниоров под № 45 Даанич Щабрие де Люкс, 20.10.07, клеймо ААО 46 (Даанич Флирт Рококо х Даанич Хризантема Дона). Т.е. от одной суки, но отцы разные.
Если мне кто-то скажет, что произошла ошибка - я в это не поверю. И на Евразию, и на моно- запись только с документом - в данном случае со щенячьей карточкой.
Так как же может один помет иметь двух разных отцов?
Разгадка, очевидно, в том, что заводчик этого помета и владелец кобеля одно лицо - Ичева Д.А.
Д.А. вяжет свою суку с Галахадом, а потом специально или случайно ( теперь это не имеет значения) сука вяжется вторым кобелем - лишь бы не пропустовала. Рождаются детки..., Выставляется девочка по бэбикам на Евразии, но что-то не позволило оформить помет как от Галахада... (Мони) И вот он выход! Не хотите от Мони - подучите от Рока - благо свой кобель, за маркой ни к кому обращаться не надо...
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
УУУУУУУУУУ!!! Понеслась!!!!!!!!
Цитата от valentina (источник):Так как же может один помет иметь двух разных отцов?
valentina Такое бывает! И зарубежом практикуется, когда вяжут с двумя кобелями, а потом делают тест на отцовство для каждого щенка.
Я не говорю что это именно этот случай, но и такое может быть.
По племенному положению РКФ "... если доказано, что сука была повязана двумя кобелями, то помет не регистрируется..."
Доказательства в данном случае очевидны: заводчик указывает сначала одного кобеля, а потом признает, что отец - другой кобель.
На мой взгляд в этом вопросе должна разобраться племкомиссия НКП.
Сейчас в НКП "удобные" непонятки, все во взвешенном состоянии, одних переизбрали,других не утвердили. Но, я думаю, что новый состав имеет полное право вынести этот вопрос на племкомиссию РКФ.
Заводчик не имел права выдавать документы на этот помет.
А как считаете Вы?
maxis,тесты на отцовство пока не для нашей страны.
Поэтому, хотелось бы поговорить в рамках именно РКФ
Цитата от valentina (источник):По племенному положению РКФ "... если доказано, что сука была повязана двумя кобелями, то помет не регистрируется..."

На мой взгляд в этом вопросе должна разобраться племкомиссия НКП.
я думаю, что новый состав имеет полное право вынести этот вопрос на племкомиссию РКФ.
Заводчик не имел права выдавать документы на этот помет.
У меня тоже есть работа для племкомиссии, тоже очень хочется разобраться.
Конечно при занесении данных в комп (для каталога) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор исключать нельзя.......
Но что-то за последнии дни столько НО )))))))))
Чтобы разобраться и не запутаться привел к более удобочитаемому и понятному виду. Просьба проверить у кого есть каталоги этих выставок, все ли соответствует их данным?(данные брал с тутошних отчетов и темы по прошедшей монопородке)
А не может ли это быть ошибкой при наборе каталога? (про пап)

Всепородная Интернациональная выставка
«CACIB ЕВРАЗИЯ - 1»
Дата: 23 февраля 2008
Место: г. Москва


Суки (Класс Бэби)
№1453. СобакаДаанич Щедрая Осень, д.р. 20.10.2007
клеймо: AAO 45
о. СобакаЕсть 46 фотоФиаметтахауз Галахад Рыцарь Грааля (Fiamettahauz Galahat Rytsar' Graalia)
м. СобакаЕсть 5 фотоДаанич Хризантема Дона (Daanich Hrizantema Dona)
Заводчик и владелец: Ичева Д. г. Москва
-----------------------------------------------------

Всероссийская монопородная выставка
г. Санкт-Петербург, 3 августа


Суки (Класс юниоров)
№45. ДААНИЧ ЩАБРИЕ де ЛЮКС д.р.20.10.2007
клеймо:ААО 46, щ/к в обмене
о. СобакаЕсть 6 фотоДаанич Флирт Рококо (Daanich Flirt Rokoko)
м. СобакаЕсть 5 фотоДаанич Хризантема Дона (Daanich Hrizantema Dona)
Заводчик и владелец: Ичева Д. г. Москва
Argon, как Вы представляете себе ошибку?
Когда Вы записываете собаку на Евразию (запись только в РКФ) Вы сдаете копию документа и оплату. С этого документа составляется каталог. Тупо перепечатывается с документа. Может быть ошибка в букве, поле, но не полностью в имени родителя.
Да фиг его знает, мало ли о чем может думать человек вбивающий в комп каталог. Я пытаюсь найти мало-мальски логичное объяснение данному явлению, но должен признать что пока его нет. А про человеческий фактор: мало ли расказов, какие ляпы допускают в РКФ при оформлении родословных.
Argon, не нужно искать то, что лежит на поверхности.
Сука Хризантема Дона была повязана Галахадом Рыцарем Грааля, и в этуже течку Флиртом Рококо (но об этом знала только Ичева Д.А.-Рок и Хризантема живут в одном доме) Родились щенки, подросли, прошли актировку (владелец питомника имеет право сам актировать своих детей), выписали на них щенячьи карточки (все тот же владелец питомника Ичева Д.А) Все бы и хорошо, да только опытный владелец кобеля (Грааля) не признала в этих щенках своих детей (от Грааля) и,очевидно, предьявила притензии владелице суки. И той ничего не остается делать, как признавать отцовство Флирта Рококо. А переделать документы - своя рука владыка - сел и периписал - вот и все явление.
valentina все правильно изложила. Случай на самом деле таинственный... по меньшей мере... Я не про подвязывание, это-то как раз понятно. А вот переоформление - прецедент из ряда вон выходящий! Думаю, тут как раз дело именно в том, что кое-кто из особ, приближенных к г-же Ичевой, просто-напросто имеет авторитет в РКФ и "заступился" за бессовсестно кунутую коварной владелицей кобеля знаменитую заводчицу;-)! Ап! И щенки быстренько усыновились другим папиком, благо, долго искать не пришлось.
Это было бы смешно...кабы не было так грустно:(. Нагло и открыто в полной уверенности своей ненаказуемости...
Вышел в свет очередной шедевральный помет от суперпроизводителей, инбридинг на выдающихся собак! Причем продавались щенки по серьезным европейским ценам...тьфу...
- кое-кто из особ приблеженных к г-же Ичевой имеет авторитет в РКФ-
* Рыба гниет с головы *
Ну не научилась я вставлять цитаты,пардон))))))
Бенина мать,каприз никаких влиятельных или приближенных к РКФ людей ей и не было нужно. Щенячья карточка выписывается заводчиком, владельцем питомника сразу после регистрации помета. Для продажи щенков, для выставок это уже работающий документ, он никак не регистрируется в РКФ. В течении полугода с момента рождения помета, заводчик должен зарегистрировать его (помет) в РКФ. Лишь после этого щ.карточка становится документом для обмена на родословную. Вот и время творить, что душеньке угодно.

Я не думаю, что это единственное нарушение не только в этом питомнике. Если мы хотим соответствия наших собак их документам, то эти вопросы должны подниматься, обсуждаться и по ним должны приниматься серьезные меры. Правила РКФ существуют и их никто не отменял.
9 мая в Ростове выставлялся кобель-однопометник по классу щенков. В каталоге он был записан так: Даанич Щеголь Щегол (о. Даанич Флирт Рококо, м. Даанич Хризантема Дона). Зав.: Ичева Д. А.
А выглядел так:
Превью фото № 16709
NU, а что не так? Класс щенков ведь до 9 мес.
Все так. Я про то, что этот щенок был записан на выставку с тем же происхождением, что его однопометница в СПб. То есть, "смена отцовства" произошла уже в начале мая.
Выходит у них одна Щедрая осень от Рыцаря Грааля, остальные от Флирта :))
На сегодня в базе ньюфов на нашем сайте суки Даанич Щеголиха с зергальцем и Щедрая Осень имеют в отцах Фиаметтахауз Флирт Рококо. Т.е.помет имеет двух отцов. Безусловно, позже все дети будут иметь одного отца Рока. Но разве это нормально? Сегодня этот отец, а завтра другой.
Как все это нужно воспринимать?
Цитата от valentina (источник):На сегодня в базе ньюфов на нашем сайте суки Даанич Щеголиха с зергальцем и Щедрая Осень имеют в отцах Фиаметтахауз Флирт Рококо. Т.е.помет имеет двух отцов. Безусловно, позже все дети будут иметь одного отца Рока. Но разве это нормально? Сегодня этот отец, а завтра другой.
Как все это нужно воспринимать?
В питомнике Фиаметтахауз НИКОГДА не рождалось щенка с такой кличкой. Более того, количество помётов в питомнике настолько малочисленно, что первый круг алфавита ещё не пройден и последний помёт имеет клички на "Д". Так что не распространяйте ложную информацию. Питомник Фиаметтахауз к этой истории отношения не имеет.

А воспринимать... нормально.Пожмите плечами и забейте. Председатель племенной комиссии НКП нарушает племположение, актируя щенков в 30 дней , А другой заводчик пишет и сдаёт такие документы, как сам считает нужным, а кого-то просто не поймали за руку. Однако нарушения Племположения РКФ сплошь и рядом. И слухи о них постоянно ползают по личкам, аськам и телефонным разговорам. Что Вы конкретно хотите добиться?
Сейчас положение таково, что любая такая новость - это просто "боевые действия" между двумя сторонами. И за этими действиями все как-то забыли о породе, о том, что заводчик делает то, что хочет. Я, например, до последнего момента была уверена, что этот помёт остался без документов. А оказалось - что всё не так.
А сейчас наблюдается не забота о породе, а просто разделение на два лагеря. Мы - за этих, значит, пожалеем и закроем глаза на их нарушения. А этот - не наш, давайте его побьём. А какая разница - кто нарушает? НАрушает в первую очередь заводчик. Только это отходит на второй план, а на первый выходит кто и за кого дружим. И вы после всего того, что происходит будете прикрываться "заботой" о породе?
Люди!!!! Вам не противно???? Копаться во всей этой грязи??? Хотите, чтобы всё было по-честному? НУ так давайте не делить на "наших" и "не наших". Виноват - отвечай, а к какой стороне принадлежит заводчик - это уже его личное дело. А пока есть такая ситуация, что на нарушения одних закрываем глаза, а других - начинаем гонять... Я всем, кто будет спрашивать у меня про щенка, буду советовать брать щенка в европейском питомнике. ДА, может, это и дороже в несколько раз, но уж точно будет гарантия, что со щенком и его документами всё будет ОК. ПОтому что с собакой бок о бок жить 10 лет, и лучше его короткое детство потратить на радость общения, чем тратить силы и нервы на борьбу за документы собаки, с риском остаться у разбитого корыта только потому, что заводчик не выполнил Племенное положение РКФ.

Извините, но уже надоело всё это. Как будто все колупаются в куче навоза, стремясь закопать друг друга поглубже, расчищая каждый свой кусочек, вместо того, чтобы сообща убрать этот навоз. ПОшла принимать душ с антибактериальным мылом.
Цитата от Bonapart (источник):Люди!!!! Вам не противно???? Копаться во всей этой грязи??? Хотите, чтобы всё было по-честному? НУ так давайте не делить на "наших" и "не наших". Виноват - отвечай, а к какой стороне принадлежит заводчик - это уже его личное дело. А пока есть такая ситуация, что на нарушения одних закрываем глаза, а других - начинаем гонять...

Я думаю, что придется так или иначе ковыряться в этом дерьме. Если не будем ковыряться мы, то будут ковыряться наши последователи. Или так и будем выслушивать от заграничных экспертов, что "всех под нож"? В подобных вопросах нет ни "своих" ни "чужих", правила для всех одни. Сегодня может и не скажется подобный трюк, а завтра, а через поколение? Смысл в "грамотном подборе пар" тогда, если документы одни а гены из "другой оперы"? Или он и заключается в знании "подводных течений"?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.753 s, 455 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.