Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 197668
СобакаЕсть 1 фотоDigo von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Своя рука владыка или что хочу, то и творю (4/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Своя рука владыка или что хочу, то и творю

Своя рука владыка или что хочу, то и творю
Не хотела бы я, чтобы вопрос, который, на мой взгляд, нужно обсудить, остался бы "трепом". Но другой темы я не нашла. Итак:
На выставке Евразия - 2008 в классе бэби выставлялась сука №по каталогу1453 - Даанич Щедрая Осень,20.10.07, клеймо ААО 45 (Фиаметта Хауз Галахад Рыцарь Грааля х Даанич Хризантема Дона )
На последней монопородной выставке в С-П, в классе юниоров под № 45 Даанич Щабрие де Люкс, 20.10.07, клеймо ААО 46 (Даанич Флирт Рококо х Даанич Хризантема Дона). Т.е. от одной суки, но отцы разные.
Если мне кто-то скажет, что произошла ошибка - я в это не поверю. И на Евразию, и на моно- запись только с документом - в данном случае со щенячьей карточкой.
Так как же может один помет иметь двух разных отцов?
Разгадка, очевидно, в том, что заводчик этого помета и владелец кобеля одно лицо - Ичева Д.А.
Д.А. вяжет свою суку с Галахадом, а потом специально или случайно ( теперь это не имеет значения) сука вяжется вторым кобелем - лишь бы не пропустовала. Рождаются детки..., Выставляется девочка по бэбикам на Евразии, но что-то не позволило оформить помет как от Галахада... (Мони) И вот он выход! Не хотите от Мони - подучите от Рока - благо свой кобель, за маркой ни к кому обращаться не надо...
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Надежда, Д.И. сделала тест на отцовство и записала щенков в соответствии с этим тестом? я правильно поняла?
Да,правильно вы поняли.
timo то есть она изначально планировала вязку с двумя кобелями. Скорей всего она хорошо изучила тему о двойном отцовстве, непонятно только
чтож она так яростно была против этих вязок?
аргументы выдвигала о невозможности экспертизы и запрете РКФ на документальное оформление...
значит ее выпады были направлены исключительно персонально, а не на здравый смысл и возможность таких вязок.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):timo то есть она изначально планировала вязку с двумя кобелями.
Вот здесь вы не правы.Это была случайность.Ну,не ужели если бы вязка планировась с двумя кобелями,она бы Официально щенков поставила под Моню.Она бы в тихаря сдала бы тест и написала,от кого щенки.
ИРин не надо под дурочку.
Вы же прекрасно понимаете,в условиях содержания сук и кобелей в одном жилище,ни кто не застрахован.В данной ситуации цветные собаки.А если бы были черные и ни кто бы в жизни не догадался,чьи бы эти щенки.А вообще питомники ,где по 2-3 кобеля живет,так же можно сказать ,чьи эти щенки.
Цитата от timo (источник):Вот здесь вы не правы.Это была случайность.Ну,не ужели если бы вязка планировась с двумя кобелями,она бы Официально щенков поставила под Моню.Она бы в тихаря сдала бы тест и написала,от кого щенки.
ИРин не надо под дурочку.
Не понимаю.
Почему официально нельзя ставить щенков под Моню, если они от него?
Почему нельзя официально планировать подобную вязку и регистрировать ее официально, а СЛУЧАЙНО можно и тесты делать и документы оформлять?
может и дурочка...
Надежда объясните мне, где я не понимаю.
Когда мы говорим об этом в теории - плохо.
Когда случается данный пердимонокль по факту - опять нельзя говорить.
Так гдеже истина?
может было бы проще и не было бы конфликта, если бы год назад мы мирно это обсудили и пришли к здравым решениям, например написать в РКФ что такие вязки возможны, так как тесты существуют.
Может быть не вернулся бы к И,Д. бумеранг?
Раз Ирин вы такая умная.Скажите,как от кобеля оставивший 8или9 сук пустых,последняя родила,которая до этого 3 года вязалась и беременность не наступала.А тут от двух " не проблемных " собак дали помет.
Одна из собак уже возрасте.
Что все суки не во время вязались.Я могу понять было бы хоть бы по 1-3 щенка,а то не одного из 8-9 вязок.
Ирина читайте выше посты,уже ответили Валентине на этот вопрос.Вы поздно проснулись,так же как в паразитарном энтерите.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Не понимаю.
Почему официально нельзя ставить щенков под Моню,
потому,что их пока ни у кого нет.Очень жаль.
Щенков от Мони нет???

ну уж проснулась как проснулась, только на мои вопросы Вы не могли ответить Валентине, потому что она не задавала их.
А так очень удобно, да - отсылка на почитать - лучше\ий способ уйти от ответа. Впрочем я не наставиваю, не хотите не отвечайте.
Теперь это уже все равно.
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):Щенков от Мони нет???
Чес слово,как инопланетянка.!
Ох,как здесь Тимо не любят.Ни кто ни какой оценки не ставит.Все правы,а кромя меня.А если и ставят,то только - и только - - -
Тимо покойного любят...зеленых лугов ему...
А минусы ставят персоне timo, которая ВДРУГ , видимо, стала подругой и защитницей И.Д., до того буквально ухахатываясь от плодов разведения "старейшей, знаменитой * нужное вставить* заводчицы.
Надюх, с чего бы это;-)?
Цитата от timo (источник):Раз Ирин вы такая умная.Скажите,как от кобеля оставивший 8или9 сук пустых,последняя родила,которая до этого 3 года вязалась и беременность не наступала.А тут от двух " не проблемных " собак дали помет.
Одна из собак уже возрасте.
Что все суки не во время вязались.Я могу понять было бы хоть бы по 1-3 щенка,а то не одного из 8-9 вязок.
Надежда, я совершенно не понимаю о чем речь.
Я не отслеживаю вязки, и не мониторю здоровье сук.
Путем логических размышлений, раз уж Вы меня повысили до "умной" пытаюсь догадаться:
то есть Моню вязали несколько раз и щенков не было?
Просто сформулированное предложение мне гораздо понятнее.
Цитата от Бенина мать (источник):А минусы ставят персоне timo, которая ВДРУГ , видимо, стала подругой и защитницей И.Д.,
Ирин, я не кого не защащаю,а тем более подругой мы Д.И не были.А если мы общаемся,так я со всеми общаюсь с интересными мне людьми.Вот не давно с Caciba пол ночи трындели,давай в подруги и защитницы меня пиши.
Может поже и будем подругами.
А пока только моя родственница.с тех лохматых времен.


Так над моим разведением тоже по кустарям ухахатываются.
Не буду говорить о персоне.Вот только своего ни кто не видит.
Это не про тебя,а то опять будет --------
Цитата от Бенина мать (источник):Тимо покойного любят...
Кто это тебе сказал.Почитай в корзине тема Про Тимо.У него там на зеленых лугах , наверно ушки, как у овчарки встали и губки вытянулись.
[quote by="14" sourse="/forum/message/66516/"
только на мои вопросы Вы не могли ответить
способ уйти от ответа. [/quote]


Ржу не могу,второу суд над Тимо начался.

Отвечу перед судом присяжных.

поднимаете вопрос о нарушениях - давайте говорить обо всех.
О тех кто наплодил сереньких, о тех кто продает больных щенков в 30 дней из питомника, о тех кто убивает своих собак не желая тратиться на врача, о тех кто продает и предает своих взрослых собак за ненадобностью, о тех кто щенков от одного помета пишет под другию суку. Давайте обо всех уж говорить....
чего к одному питомнику прицепились. Там все документы оформлены верно, в соответствии с настоящими родителями
Тесты сделаны ,всем бы так.
Цитата от timo (источник):О тех кто наплодил сереньких, о тех кто продает больных щенков в 30 дней из питомника, о тех кто убивает своих собак не желая тратиться на врача, о тех кто продает и предает своих взрослых собак за ненадобностью, о тех кто щенков от одного помета пишет под другию суку. Давайте обо всех уж говорить....
чего к одному питомнику прицепились.

А давайте. Я про МЯ скажу, благо - под боком. Про тех, кто наплодил сереньких - в МЯ родилось 2 сереньких, их все знают, никто ничего не скрывает, серенькие при хозяевах, чувствуют себя отлично. В чем проблема? Про тех, кто продает больных щенков в 30 дней из питомника - конкретный щенок был актирован в 30 дней по договоренности с Е .Захаровой и здоров в 30 дней, и отдан как алиментный ей же, Елене Захаровой. Насколько мне известно, никаких претензий по здоровью и по ранней актировке Лена Захарова к Надежде Стрельцовой не предъявляла. В чем проблема опять? Почему питомник, имеющий столько пометов и щенков обвиняется Вами в ранней актировке в целом, как будто это существующая практика? А, главное, при чем здесь паразитарный энтерит в питомнике???? Кто мне объяснит логику??
Про тех , кто убивает, продает и т.п., я думаю, это из той же оперы - из единичных случаев, не разобравшись, не вникнув, раздули скандал. А вникнуть, собственно, никто и не даст - не Ваше это, пардон, дело. Но очень хочется, правда, Надежда Кирилловна? Могу помочь - в открытом доступе лежит телефон Стрельцовой, она Вам все про больных актированных щенков в 30 дней готова рассказать лично.

Коршунова (Уткина) Ирина, ты что, не знаешь - ТАМ все по правилам!!! Сданы тесты на двойное отцовство..)))
Цитата от sky (источник):- конкретный щенок был актирован в 30 дней
А,что есть такие правила,актировка в 30дней.


sky,вам хоть писий в глаза,все дождь идет
Цитата от sky (источник):открытом доступе лежит телефон Стрельцова готова рассказать лично.
На хрена мне ваша Стрельцова.Пусть шестерки прыгают вокруг нее.
Цитата от timo (источник):sky,вам хоть писий в глаза,все дождь идет
Цитата от timo (источник):На хрена мне ваша Стрельцова.Пусть шестерки прыгают вокруг нее.
На сайте процветает хамство. Печально.
Цитата от timo (источник):На хрена мне ваша Стрельцова.Пусть шестерки прыгают вокруг нее.
Главное - конструктивно.
Просто Надежда Кирилловна начала защищать Д.Ичеву *по непонятным причинам*,что вызвало недоумение у многих формучан.Всё перешло в ругань,а уже потом Надежде Кирилловне пришлось защищать саму себя,а это уже сложнее.
Но я понимаю когда чел. за себя вступается,но за чужого-это как-то странно.Тем более как ранее было сказано,близкими подругами Н.К. с Ичевой не являются...тогда опять же,откуда такая уверенность в так называемой правде?
Хотя я тоже не обвиняю Ичеву Д.,ровно так же как и не оправдываю.Ведь нельзя никого обвинять пока вина не доказана,а пока что мы тут все занимаемся обмыванием косточек.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.695 s, 447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.