Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 24948
СобакаЕсть 1 фотоMilva von Aiching
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Своя рука владыка или что хочу, то и творю (3/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Своя рука владыка или что хочу, то и творю

Своя рука владыка или что хочу, то и творю
Не хотела бы я, чтобы вопрос, который, на мой взгляд, нужно обсудить, остался бы "трепом". Но другой темы я не нашла. Итак:
На выставке Евразия - 2008 в классе бэби выставлялась сука №по каталогу1453 - Даанич Щедрая Осень,20.10.07, клеймо ААО 45 (Фиаметта Хауз Галахад Рыцарь Грааля х Даанич Хризантема Дона )
На последней монопородной выставке в С-П, в классе юниоров под № 45 Даанич Щабрие де Люкс, 20.10.07, клеймо ААО 46 (Даанич Флирт Рококо х Даанич Хризантема Дона). Т.е. от одной суки, но отцы разные.
Если мне кто-то скажет, что произошла ошибка - я в это не поверю. И на Евразию, и на моно- запись только с документом - в данном случае со щенячьей карточкой.
Так как же может один помет иметь двух разных отцов?
Разгадка, очевидно, в том, что заводчик этого помета и владелец кобеля одно лицо - Ичева Д.А.
Д.А. вяжет свою суку с Галахадом, а потом специально или случайно ( теперь это не имеет значения) сука вяжется вторым кобелем - лишь бы не пропустовала. Рождаются детки..., Выставляется девочка по бэбикам на Евразии, но что-то не позволило оформить помет как от Галахада... (Мони) И вот он выход! Не хотите от Мони - подучите от Рока - благо свой кобель, за маркой ни к кому обращаться не надо...
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Давайте создадим ветку Куча навоза и будем туда все косяки писать и там и обсуждать :)
Совсем запуталась..уж простите.Когда щенки продавались,кто был записан в папах?И кто теперь?
Хозяйка первого кобеля не знала что сука была повязана дважды?
да не знала не знала , радовалась , как классно выщло от черного кобеля все бело-черные... это и навело на мысль о неком подвохе... был бы хоть один черный, все ! сомнения бы не было...
сейчас вопрос в другом помете , там уже и мамане таи папа вроде тоже не тот... может конечно мама спапойте , но не те что указаны... короче все пчелки опять вокруг той же кучи...меда...
А тот чёрный кобель не мог нести бело-черный в рецессиве?От него уже были щенки?Делался тест на рец. окрас?
Если судить со своей колокольни,то конечно ситуация плохая.Но нет ничего плохого в вязке с двумя кобелями,но такое решение должно было быть обговорено обеими сторонами,а так же иметься денюшка на ДНК тест (а это не дешёвое удовольствие).И как я поняла ни одному щеноку он не был сделан.
Так же если щенки были проданы от одного родителя,а теперь оказалось что от другого,а тем более что тот другой может оказаться хуже по экстерьеру,то это полное свинство,и питомник должен быть наказан за такие дела,но только в том случае,если вина будет доказана,а доказана она может быть только в том случае,если в родословной один папа,а ДНК тест этот факт отрицает.Но кто будет этим заниматься?Кто отвалит за тест свои бабуси?
И пока тест не сделан,то нельзя обвинать питомник/заводчика во лжи.
И другая ситуация:
Повязали суку с одним кобелём,но потом хозяйка суки неусмотрела как состоялась самостоятельная вязка с другим *если речь идёт о том что в питомнике есть ещё и кобели*.И здесь важен момент,видела она это или нет.Если видела,то с её стороны было недальновидно умолчать об этом.И возможно она об этом жалеет,и это опять же не оправдывает её,поскольку не стоило уповать на Господа Бога.
Другой вариант,если вязка состоялась самостоятельно и она этого не видела,а когда родились щенки стало всё ясно,то здесь очень жаль заводчицу,но да,неусмотрела,и так же как и в первом случае-это грубая ошибка заводчицы,которая её опять же не оправдывает.
В любом случае надо признать ошибку.
Но я не поддерживаю обвинения в сторону заводчицы,что вязка с двумя кобелями состоялась нарочно.
Эх,Вера веришь в лучшее, завидую.
Точно!
все ,на мой взгляд , в хозяйке кобеля, котораячтобы снять все вопросы должна сделать анализ спермы своего кобеля... вот и все вопросы отпадут...
Вера, в том то и дело, что он рецессивно бело-черный, а хозяйка того первого помета сдела ( по слухам) все анализы потому и поменяла отцовство.
Бррр,как всё запутано:(
да ничего не запутано, просто человек восстановил свою пошатнувшуюся репутацию этим щагом...не многие бы на это пошли...
Цитата от timo (источник):Валентина может быть конкурента увидела -вот и потрясает грязным бельем? сама-то чистая что ли?

Давайте про всех говорить, ...
ДАВАЙТЕ!!! Именно этого я и добиваюсь, чтобы все эти разговоры доводились до племенной комиссии и определялось есть нарушение или нет. И открыто доводился результат проверки до сведения всех, возможно в специально созданной для этого теме. И данные о рожденном помете для базы данных, плем.книги должны поступать сразу после актировки, а не спустя год или по данным каталога с выставки. Тогда и подстав будет меньше.
Конкретно по этому случаю: Проводился тест? Вывесите результат. И куча... станет на один эпизод меньше. Просто этим должны заниматься нами выбранные люди.

Вопрос о конкуренции. С ними предпочитаю встречаться в ринге и в честной борьбе........
valentina По-моему никто не обязан ничего вывешивать и что-то доказывать.Если Вас напрягает случай с этим пометом ,обратитесь в племенную комиссию РКФ.
И вообще почему сейчас была создана эта тема? Щенки уже выросли,скоро в юниорах пойдут и вдруг началось обсуждение.Почему Вы сразу после прочтения каталогов с разных выставок не начали обсуждать?А те выставки прошли в феврале.
valentina
А вы правда, такая наивная, или прикидываетесь?
Председатель племенной комиссии сама нарушает Племенное положение РКФ. Посмотрите темку в здоровье, про щенка, которого отактировали и продали в 35 дней за тридевять земель (по племположению такое возможно не ранее 45 дней).
Нормальные люди в таких случаях с высоких постов уходят в отставку. А у нас поговорили - и разошлись. И все остались на своих местах, и не покраснели даже.
Если вы так болеете за породу, почему ЭТО вас не возмутило?
Почему вас не возмущают нарушения в других питомниках? Их тут уже упомянули. Вы или будьте последовательной и возмущайтесь в каждом таком случае, независимо под чьим флагом сидит нарушитель, и требуйте разбирательства Племкомиссии и РКФ, или просто "забейте" на это.
Формально - претензий к заводчику нет, с владельцем чужого кобеля, как я понимаю, тоже договорённость была достигнута.Тест проведён, папа определён. Документы оформлены на реального отца и сданы в РКФ вовремя. Чтобы как-то наказать заводчика - нужно заявление от владельца Мони. Заявления нет.
А пока я наблюдаю просто войну племён. Страдают собаки, о которых в этой войне все забыли, но продолжают прикрываться их интересами. Какое уж там разгребание навоза, наоборот, все тонут и чем дальше, тем глубже.
BonapartТань, оглянись на себя... Ты то сама зачем на питомник нападаешь? Или это защита такая, детский сад-ясельная группа...
Bonapart "Войной племен" можно назвать любые высказывания неугодные, как Вы говорите,той или иной стороне.
Да,очевидно я такой наивный человек..., не предполагала, что все все знают и способны только на то, чтобы обсасывать это "за шторкой", вместо того, чтобы начинать наводить порядок. А первый (с кого начать)- найдется всегда. Только, видно, порядок этот никому не нужен, так удобнее... помыли кости за углом - и всем хорошо.
Цитата от valentina (источник):чтобы обсасывать это "за шторкой",


помыли кости за углом -
Когда поднялся вопрос о паразитарном энтерите,вылился ушак грязи.
Против ВЕЛИКИХ нельзя даже за углом кости мыть.
Интересно, основатель темы, на форум Д.Ичевой сообщил о создании подобной темы? Или вопрос знатоками будет обсуждаться без уведомления обсуждаемого?
Народ, а че минусов понаставили, тем таких уже много, отдельная ветка так и проситься. Можно назвать ее "На злобу дня" например. Ситуаций всяческих, уже много, желающих разобраться , да и высказать свое мнение тоже.
А разбирать такие случаи я считаю нужно. Просто Треп за жизнь, не слишком серьезная ветка для обсуждения таких вещей.
Иногда скандальные темы создаются специально, чтоб воздух потрясти. Им в "ТРЁПЕ" самое место. А если тема заслуживает внимания, то админы ее могут перенести куда положено (благо что не только банить умеют).
нет.. ну не понимает народ. Оставьте Ичеву в покое - она все верно сделала. Есть сомнения - сдала тест на отцовство. Многие из вас это сделают? Да никто!
Валентина - с себя начните. Отчего Фрося то умерла? Сколько лет от ей было? Вот и молчите... специалист!
А то похоже - просто счеты сводите с Дарьей Анатольевной. Кто бы вы были без нее? И где бы были?

счас если про все прегрешения у всех вспомнить - рейтиг форума и сайта очень поднимится. Потому и темка висит.
Надежда, Д.И. сделала тест на отцовство и записала щенков в соответствии с этим тестом? я правильно поняла?

Потому что если это действительно так я не вижу в этом какого либо нарушения.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.695 s, 408 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.