Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2704
СобакаЕсть 1 фотоЕджулия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (84/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | | >>
Всего: 138 страниц
Цитата от Юлия (источник):Анкане сможет. В РКФ пришла деректива от FCI о запрете регистрации новых окрасов в стандартных породах. Только образовать новую породную группу. Для этого нужны энтузиасты, вроде Вас. И на моно можно отдельным рингом выставлять серых, как парад потеряшек. При положительном решении президиума НКП.
Понятно, жаль.. Значит будем выставляться пока по СКОРу и на неофициальных выставках подобных твоей мартовской..
Цитата от Юлия (источник):Marleon Какое-то странное имя ты придумала. Например "Русская водяная собака" звучит гораздо интереснее. Или "Русский Водолаз" например.
Ну я же обобщила, главное - что как не назови - смысл не изменится.... они были, есть и будут ньюфами...
Фотография № 104007
Klaus Rücker
One of the first grey Newf in our Kennel. Now he is 10 Years old and looks very nice. Enjoy the pic of him.
Какой красавец:))
Вооот! Красотень!!! "Инджой" недоброжелатели!:)))
http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000068395
мне вот у этой собаки мосечка понравилась!:) пока что правда не искала "полные" фото.
эта собака есть в этой теме. Она живет в Англии и родила 11 щенков.
http://www.evanpark.co.uk/ourgirls.htm
Фотография № 19806
Её брат Evanpark Bruce Almighty внес огромный вклад в породу,родив 186 щенков Кроме серого он нес и коричневый ген.
http://www.evanpark.co.uk/ourdogs.htm
Фотография № 20585
http://www.evanpark.co.uk/CH%20Evanpark%20Bruce%20Almighty,%20JW.htm
Это одна из его дочек
http://www.evanpark.co.uk/MerrybearPattiLabellgalbig.jpg
Фотография № 20592
Брата и его дочек я знаю!:)
а вот на сестру впервые наткнулась. стало интересно как они щенков отформляют?
Александра Веснина конечно, интересно... а еще больше интересно, как они их выставляют в Великобритании!... по информации с сайта питомника:
Превью фото № 19806
"Драгоценная была первой... и к моей радости она была сера, таким образом, она была (обеспечена) 100% пребыванием (в питомнике)... Мы "вынули" ее к нескольким шоу, чтобы не выиграть или доказать что-либо, но позволить людям видеть то, что был похож серый цвет, что так много людей в Великобритании никогда не видели один в плоти...
Она дала нам некоторых красивых щенков & точно названа, поскольку она "очень Драгоценна" для нас..., целый мусор был красив, мы думали возможно, оставить себе весь помет...Мы действительно держали три..."
Я думаю, что получили описания с указанием окраса и все. А для того, чтобы использовать собаку в разведении во многих сттранах не обязательно иметь аплеменную оценку. Во многих странах доверяют заводчикам.
Для оформления родословных надо просто предоставить документы на оформление помета. Собаки должны быть одной породы и иметь родословные зарегистрированные в племенных книгах разрешенных Кинологических Организаций.
Ну такую собаку грех не выставлять!;) побольше бы черных таких.

Юлия, допустим я привожу(вяжу собаку и т.д) с собакой рожденной от серой, такую собаку(щеноков от нее)/помет РКФ примет? Если верить немецкой базе. то родословные то у них не регистровые.
Если родословная будет из одного из клубов, признаваемых РКФ и ФЦИ. И на ней не будет стоять отметка о том, что собака не подлежит разведению. И если окрас щенка будет стандартным, то я думаю, что такую собаку можно будет вязать и выставлять.
Только этой собаке уже 9 лет.
так их много таких ведь! вот и интересно, "что" с ними дальше делают!:)
Не так и много. Большинство продается как петы и прекрасно живут с любимыми хозяевами. Вяжутся и выставляются - единицы.
Цитата от Александра Веснина (источник):так их много таких ведь! вот и интересно, "что" с ними дальше делают!:)
ЛЮБУЮТСЯ!!!!

Превью фото № 110289 , Превью фото № 110277,Превью фото № 110278, Превью фото № 110280,
А вы ее собираетесь вязать и выставлять?

Как живут собаки я знаю!:D
а вот как вяжут и выставляют серых собак в Англии мне очень интересно.
Цитата от Александра Веснина (источник):А вы ее собираетесь вязать и выставлять?

Как живут собаки я знаю!:D
а вот как вяжут и выставляют серых собак в Англии мне очень интересно.
Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСТАВИЛА,ТАКАЯ КРАСОТА И........"НА ДИВАНЕ"((((((((
Моя Джо серогенная , и все дело в том, что все кобели, абсолютно все, которые мне симпатичны в отношении будущих отцов детей Джо, несут серый ген. Проанализировав кучу информации, я пришла к выводу, что серый ген- наименьшее зло, по сравнению с другими генетическими проблемами. ....
А какое зло этот ген несёт?Нормальные ,здоровые, выносливые и красивучии собаки, никакого зла........
а мне "не повезло"!:)) все девочки не несут...

хотя маленькую еще не проверяли, может и будет у меня своя серая когда нибудь!:) вот такая же как Evanpark My Precious.
<< | | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.48 s, 1046 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.