Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 53773
СобакаЕсть 82 фотоBlack Clouds Criminal Minds at Stealbears
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (85/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | | >>
Всего: 138 страниц
Серых собак в России можно выставлить по системе IKU (СКОР) у них тоже немало выставок, проходят САСИБЫ и в нашей стане и за рубежом, если интересно, пороюсь, скину.
Цитата от Лизавета (источник):Серых собак в России можно выставлить по системе IKU (СКОР) у них тоже немало выставок, проходят САСИБЫ и в нашей стане и за рубежом, если интересно, пороюсь, скину.
СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта закрыла ЮЧР и в этом году второго ЧР по СКОРу. И вязаться нам (серым) по СКОРу можно...
Цитата от Лизавета (источник):Серых собак в России можно выставлить по системе IKU (СКОР) у них тоже немало выставок, проходят САСИБЫ и в нашей стане и за рубежом, если интересно, пороюсь, скину.
В нашем городе нет пока такого СКОРа,а ехать на выставку в другой город у меня пока нет возможности((((((((
Анна, а вязаться только с серыми? или со всеми?
Где вообще можно почитать скоровские правила?:) интересно.
Саша, ну я думаю, что вязать собаку свою любимую надо 10 раз все взвесить, подумать. Когда я собиралась вязать Геру, я искала жениха черного, и с максимум тестов. И сама возила свою девоньку на возможные тесты по здоровью..
а почитать, если честно где не знаю (( Про выставки при мне, на моём заявлении Урожевский написал разрешение, а вязать сказал на первом cаcibе когда увидел нас "во всей красе"...
Тоесть вязаться можно с кобелем любого окраса? У СКОР есть свой сайт, где прописанны положения? типо сайта РКФ.
Анка а можно фоточки со СКОРовской выставки твою
Цитата:собаку свою любимую
посмотреть. Очень хочется:) В Перми тоже есть несколько серых ньюфов, но СКОРовских клубов у нас тоже нет:(
Саша! Ну разве можно вязать бело-черную и коричневую? Так же и серых! Сайт у скора есть, набери в яндексе..
Выставочных фото немного, но они залиты сюда )) и у Геры есть дневник с отчетами выставок)) и кстати, благодаря Юле Ястребовой у нас есть описание с РКФной монопородки прошлого года
извиняюсь, я с телефона, ссылок кинуть не могу..
Хм, а разве нельзя вязать бело-черную и коричневого?:))) на сколько мне известно, можно. они ньюфаундленды стандартного окраса. В немецкой базе есть такие пометы.
Цитата от Александра Веснина (источник):Хм, а разве нельзя вязать бело-черную и коричневого?:))) на сколько мне известно, можно. они ньюфаундленды стандартного окраса. В немецкой базе есть такие пометы.
ну тогда вперед и с песней)))
Интересный подход... Ну да ладно!;)

Просмотрела сайты СКОР, те которые нашла. Ни на одном нет ни какой информации... Лишь о том как продавать щенков и сколько брать щенков за вязку!:))
Александра Веснина, плохо ищем)))

http://iku.ru/mat-11.html тут племенное положение

http://ikuworld.org/ustav-iku.phtml тут Устав

http://ikuworld.org/articles.phtml тут много всего
Ни на одном из них нет информации о серых ньюфаундлендах, да и вообще о ньюфаундлендах. Как и о других породах!:))
ох, Саша, Саша... там есть телефон, можно позвонить и узнать где почитать о стандартах породы, по каким стандартам судят... возможно, придётся переводить... ну это если кому надо. меня это не интересует, с эфцеишными бы разобраться)))
У меня пока что нет серых собак!:))) по этому интерес пока что просто - интерес.
Вот как только появится, так и будем узнавать... Хотя я уверенна что мне будет лень этим занимиться!;) диванов дома много.
Но как повязали красивенную серую суку в англии и какие родословные имеют ее дети мне по прежнему очень интересно!:))
Я спрашивала у англичан в эти выходные можно ли вязать у них серых, сказали, что ВЯЗАТЬ можно.
Цитата от iri (источник):Я спрашивала у англичан в эти выходные можно ли вязать у них серых, сказали, что ВЯЗАТЬ можно.
Вязать можно везде,другой вопрос какие документы получат такие щенки.
Народ, ну как можно сейчас обсуждать вязки серых? При всей моей любви это брак, читаем стандарт FCI . Будем плодить бракованных?
Превью фото № 110278-"ЛЮБИМЫЙ БРАК"
Почему бракованных? Если серую суку повязать кобелем, не несущим по генетике никаких окрасов, кроме черного - получатся вполне себе черные дети ;)
<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.259 s, 1027 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.