Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (29/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Всего: 138 страниц
Юлия А где делают на щитовидку? Я бы и это своему сделала.
oxanaКонечно. Они нужны для того, кто хочет разводить цветные окрасы. Например при вязке двух носителей коричневого окраса получатся коричневые щенки, носители коричневого окраса и свободные от коричневого окраса. Если я хочу иметь носителя для дольнейшего разведения, то обязательно сделаю такой анализ для тех щенков, которые меня интересуют. И буду оставлять у себя в питомнике именно известного носителя. То же и с бело-черным, хотя сейчас, насколько я знаю, он не диференцируется внутри локуса. А то бы я обязательно сделала своему щенку.
Серый окрас не является селекционным признаком. По крайней мере для меня.Поэтому мне не интересно тестировать своих собак на этот ген. Я знаю, что у меня есть сука-носитель серого гена. И рожденный ей серый щенок является достоверной информацией. Вся остальная информация -слухи.
Юлия НаумоваВ Америке. И наверно в Европе. В России пока нет. А это очень серьезное заболевание. Гораздо опаснее серого окраса. И тесты уже разработанны. Т.е. это уже реально прослеживать.
Я думаю так.
Кто хочет пусть проверяет свою собаку на носительство серого гена.
Но я знаю точно,что в будущем никогда не повяжу своего собакина с сукой у которой не будет тэста на носительсво какого-либо гена.
Всё очнь просто,я хочу знать что может получиться,и это нормально.То же самое относительно цистинурии и HD.
Это не значит что если сука несет в себе серый ген,я с ней не повяжу своего собакина,но принципиально я хочу знать что может наплодить собака.
Конечно сравнивать носительство цистинурии и носительство серого гена нельзя.И если в первом случае мы говорим об ответственности заводчика относительно здоровья собаки,то во втором желание знать,*негры* родятся или *мулаты*.
Lady
Цитата:Конечно сравнивать носительство цистинурии и носительство серого гена нельзя.И если в первом случае мы говорим об ответственности заводчика относительно здоровья собаки,то во втором желание знать,*негры* родятся или *мулаты*.


Очень хорошо сказанно. В данном случае мне безразлично, кто родится. Главное, чтобы я максимально возможно свела на нет риски по здоровью. И этим я занимаюсь.
Вер, если хозяйке суке всё равно, кто у неё родится, "негры" или "мулаты", то ей до фонаря твои тесты на окрас.
Lady
Цитата:Но я знаю точно,что в будущем никогда не повяжу своего собакина с сукой у которой не будет тэста на носительсво какого-либо гена.

Непонятна фраза-"какого-либо гена"????
Наверно надо знать точно, результаты каких анализов, Вы хотите знать.
А в принципе -дело владельца кобеля предоставлять достоверную информацию, а дело заводчика её использовать. Поэтому мне не понятен подход-не повяжу, если не будет теста на носительство какого-либо гена. Это должно волновать заводчика, а не владельца кобеля. Мне кажется, что это как-то так должно быть.
Юлия Я тоже считаю, что здоровье гораздо важнее окраса, тут и сравнивать нечего. Но если есть возможность знать рецессивы своей собаки- я предпочитаю знать.
Вы знаете, где в Европе делают тесты по щитовидке?
Юлия НаумоваПока нет. Может у Вас получится узнать.
Юлия Наумова Вот и я о том же.Я и не повяжу своего кобеля с сукой,хозяйке которой до фонаря.Тут дело каждого:)
Юлия Нет, вот правда, нет здоровых, есть НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ. А какие ещё тесты делают на здоровье?
1)-снимки -a) тазобедренный сустав
-b) колени
-с) локти
-d) плечи
2)-цистинурия
3)-щитовидка
4)- ЧТО ЕЩЁ?
LadyДо фонаря -ЧТО?? Наличие серого гена? Мне смешно. Отбор производителей включает в себя огромное множество пунктов и требований. А также исследование рециссивных генов, которые несет в себе кобель. И это работа заводчика, а не владельца кобеля. Вы конечно можете принимать решение-вязать с сукой своего кобеля или нет, но подбирает производителя для своей собаки заводчик. И именно он диктует свои требования кобелям. Все остальное -утопия.
Юлия Вот тут конечно дело каждого.Для меня не менее важно каких цветов будут бегать потомки от моего кобеля.Просто у меня вот такая закорючка в голове,и ничего я с ней поделать не могу:)))
Юлия НаумоваНикогда не слышала об исследовании плеч. Локти и бедра-да. Колени -прекрасно, но чаще этим заболеванием(подвывих коленной чашечки) страдают тои, хины, йорки)
Цистинурия, Щитовидка, глаза, сердце.
LadyУ каждого в голове свои тараканы. Вы собирались покупать коричневого щенка. Данные по здоровью отца включали в себя:
Цитата:HD A - AA:0 - cystenuria fri

Данные по здоровью мамы вообще не было
Цитата:О ней я мало что знаю:(( Разве что пару титулов у неё есть.

И Вас не смутило возможное носительство рецессивного гена серого окраса у обоих родителей? Так где-же были Ваши "закорючки в голове" в это время???
Юлия Значит для получения носителя желаемого окраса тесты нужны, а для того, чтоб избежать нежелательного окраса, они не нужны? Какой-то однобокий подход.
Здоровье - это самое важное для наших питомцев, но одно другое не исключает (имею в виду тесты и на цистинурию и на окрасы...).
ЮлияА может владельцы этих собак захотят сдавать тесты на окрас, а Вы нам доказываете о нецелесообразности этих тестов. Или Вы лично имеете к этому отношение?
oxanaЛюбой человек, который хочет сдать тест на любой окрас или заболевание-должен это сделать. Я высказываю свое мнение. Почему Вам сразу кажется какой-то подвох?
Может подход и однобокий. Но я делаю то, что считаю необходимым для своих собак. Почему я должна делать больше только потому, что кто-то считает это не так?
Если мне будет интересен тест на серый окрас-то я его сделаю.
Юлия Наши австрийские заводчики делали ренген плечей маме Драйва. Они говорят, что в Австрии это не обязательно, но они делают такие снимки всем своим собакам.
Юлия НаумоваМожет Вы путаете плечи и локти? Дело в том, что плече находится на уровне грудной клетки. И я не прекреплено мышцами к грудной клетке. Я не представляю, как можно уложить собаку, чтобы снять плечо?? К тому же его строение очень простое.
Юлия А я и не хочу проверять отца и мать щенка на носительство *серого* гена,я буду проверять своего щенка на носительство *серого* гена,и за счет этого буду знать с кем и как его вязать-это нормально.Я не хочу заботиться о чужих собаках,я хочу заботиться о своих,и я хочу знать каких цветов будут бегать потомки,и я хочу чтобы покупатель видел все анализы на цистинурию,HD,сердца...в том числе и носительство *серого* гена у родителей.
Вот такая я привередливая.
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.442 s, 977 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.