Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 204
СобакаЕсть 99 фотоBartez Beliy
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (28/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Всего: 138 страниц
Цитата:Коршунова (Уткина) Ирина даже боюсь предположить как ты его назовешь-)))

Здрассьте.. это же НЬЮФАУНДЛЕНД!
Пока и сказать больше нечего.. Я его очень жду.
Сорри за офф.
oxana
Цитата:И если бы мне предложили 2 собак на выбор: одну - посредственную, но здоровую, а другую "шикарную", очень хороших кровей, но с большой вероятностью наследственных заболеваний, я бы выбрала ЗДОРОВУЮ.

Интересно узнать, кто сможет предложить Вам такую собаку. Я например, не решусь заявить, что щенки, рожденные в моем питомнике НИКОГДА не будут болеть. И у них НИКОГДА не будет проблем. Просто потому, что это живой организм и никто кроме бога не сможет знать, какая судьба ему уготовленна. Если бы болели только серые ньюфы, разве висели бы предупреждения о заболеваниях, свойственных породе ньюфаундленд на каждом сайте клубов нашей породы?
Если бы мне мог бы кто гарантировать посредственную но здоровую собаку, то я тоже её взяла бы!
Вы просто не видели серых и не очень представляете себе, о каком облысении идет речь. Это видно у 2-3 недельного щенка. Поэтому, люди, которые берут таких щенков, понимают на что идут. У них лысоватые уши, иногда залысины на передних лапах и голове. Но у меня пока нет сведений о том, что собаки так и остаются такими. Пока все серые ньюфы, которые родились и были проданны людям с такими проблемами после года оделись нормальной шерстью. И мне пока никто из более 20 владельцев, (а я переписываюсь со многими из них) не жаловался на какие-нибудь другие проблемы. Хотя я допускаю, что те люди, у которых есть проблемы могут и сами тихо с ними пытаться справиться. Никому об этом не сообщая. И именно это проблема.
И потом. Разрешение на разведение не значит, что все бросятся разводить этих собак. Это только значит, что если найдутся желающие заняться этим окрасом, то они будут это делать в рамках РКФ, а не СКОРа или Доброго мира. И если в конечном итоге этот окрас будет разрешен, то эти собаки не будут выкинуты за рамки Всемирной кинологии, как оказались выкинуты лензиры и бело-черные ньюфы в России в данное время.
Сейчас те собаки, которые несут крови еще МГОЛСовских собак, могли вступать в РКФ только с полной потерей предков. Т.е. родословной, где нет даже мамы и папы щенка. и написанно "Происхождение неизвестно". Как буд-то их нашли на улице, а не стояло за ними около 50 лет породного разведения. Да и это теперь невозможно. Этого ли мы добиваемся запрещая разводить серых собак?
Россия никогда не была страной, где следовали запретам. Их всегда обходили. Это на западе, если не в стандарте, то отбраковка. А в России подстава под другую собаку или вязка в другой системе, где серые разрешенны. Например в "Добром Мире". Там, такие собаки являются стандартнывми, и могут разводиться спокойно. Без таких проблем в восприятии этого окраса у ньюфистов. А "Добрый Мир" находится в России. Поэтому они будут разводиться в России не зависимо от нашего желания. При появлении человека, которого заинтересует именно этот окрас. Но мы можем дать таким людям возможность сделать это в рамках РКФ или нет.
Юлия
Ну в общем, всё понятно)))
Про обоснование отбора. Вы бы походили по сайтам, посвящённым ландсирам.Их - много, найти - не сложно. Фотографии посмотрели бы. Потому что в этой породе все собаки очень разные.В каждом питомнике - свои. И отличаются они очень сильно друг от друга. И проблем там - хоть отбавляй, если верить тем сведениям, что я получила из частной переписки с заводчиками этой породы.Прежде, чем что-то говорить о породе в целом, не плохо было бы ознакомиться с ней по многим источникам, а не по одному сайту. Ну и стандарт почитать, конечно.

Вы были на крупных монопородных выставках в Европе? Именно такие выставки дают представление об общем уровне собак, потому что там представлены собаки как с диванов, так и шоу. И результаты их, бывает, сильно отличаются от результатов шоу-выставок. Если брать общий уровень собак (хотя... вы, скорее всего, не понимаете о чём я говорю), то там он пока выше.Иначе зачем бы вам привозить собаку аж из Америки? Купили бы здесь, питомник Даанич уже много лет занимается разведением именно бело-чёрных собак.
И если вы так хорошо осведомлены о собаках стандартных окрасов и знаете о них многое - расскажите, пожалуйста, о наиболее распространённых болезнях среди них, как они наследуются, статистику и прочее. Как наследуется тот или иной недостаток, или достоинства. Поделитесь знаниями. Вы же успешный заводчик, грамотный. Многие с этим ознакомятся с удовольствием.

Я высказываю СВОЁ мнение. Я никого не учу. Я просто обосновываю свою точку зрения.На основании тех сведений, которые я получаю из разных источников.И говорю, что я думаю - так, потому-то и потому-то. Я задала вопрос : "Не правильнее было бы? Потому что..." Если лично вы воспринимаете, это как поучение - извините, говорить с вами о чём-либо дальше - бесполезно.
И оставьте , плиз, пока в покое моего кобеля. Даже если это будет просто собака, Это не помешает ему продолжать спать на моей подушке и класть свою голову мне на плечо при этом. И я не буду уподобляться успешным заводчикам, избавившимся от собаки, после "отлично" без места, будучи единственной в классе на ЧЕ, и "оч. хора" на ЧМ, чтобы тут же попытаться купить новую.

Про аллопецию... Вы опять немного не правы... Я уже давала эту ссылку в этой теме. Болезнь описывается тут: http://www.bel-etual.ru/article_allopecija.htm А вы всё про щенков говорите, а ею болеют уже взрослые собаки. Лучше бы озвучили теорию, изложенную Маргарет Бут Черн о том, как у ньюфаундлендов появился "серый" ген, раз уж вам интересен серый окрас. Потому что серые собаки у ньюфаундлендов рождались далеко не всегда. Обратили бы внимание на то, что в России сейчас есть две бело-чёрные собаки , потенциальные носители "серого" гена.
И давайте разговаривать спокойнее. А по бело-чёрным можно вообще отдельную темку завести, дабы не оффтопить здесь. Потому что история бело-чёрных,бело-чёрные в России и в СССР - это вообще разные темы, и к серым отношения не имеющие.
Bonapart
Цитата:А по бело-чёрным можно вообще отдельную темку завести, дабы не оффтопить здесь. Потому что история бело-чёрных,бело-чёрные в России и в СССР - это вообще разные темы, и к серым отношения не имеющие.

Заведите. Сделайте милость. С удовольствием узнаю больше.

Я была бы только рада, разговаривать спокойнее. И без оскорблений. Обоюдно.
Да! И Есенина я продала не из-за оценок. Я умею выигрывать и проигрывать. На ЧЕ он получил Победителя класса, а не только отлично. Я продавала его со щенка. Когда нашелся покупатель, тогда и продала.И все, кто со мной общались-знали это. Собак из-за очень хороших оценок не продают. Это смешно. Не вам влезать в мои дела. И оставьте моего кобеля, а я в свою очередь оставлю Вашего. (Хотя я его в принципе и так не трогаю)

Ту болезнь, на которую Вы даете ссылку, я не видела пока у серых ньюфов. Но они еще молодые и время покажет. Самым старшим 3 года. Поживем увидем. Я рассказываю только то, что видела.
И если Вы знаете о происхождении серого окраса у ньюфаундлендов больше, то поделитесь. Все будут знать больше. Озвучте уж эту теорию сами, раз о ней упомянули, вместе с сылкой на источник.
Цитата:Bonapart
Потому что в этой породе все собаки очень разные.В каждом питомнике - свои. И отличаются они очень сильно друг от друга. И проблем там - хоть отбавляй, .


Я дико извиняюсь, но это можно сказать о многих породах, например, о ньюфаундлендах. Вам никогда не приходила в голову мысль на моно-ринге ньюфов, что выставляются разные породы? Это я к тому, что питомники, как и взгляды заводчиков, бывают разными, и это нормально! На какую тему опять копья ломаем???
Bonapart Я была бы Вам очень признательна, если бы Вы могли поместить в теме или сообщить мне в личку теорию возникновения у ньюфов серого гена Маргарет Бут Черн. Её имя настолько известно и уважаемо в "ньюфином мире".
У меня есть свои соображения по поводу серого гена, но это так, догадки. Очень бы хотелось их проверить мнением ТАКОГО человека.
Lada
Цитата:была бы Вам очень признательна, если бы Вы могли поместить в теме или сообщить мне в личку теорию возникновения у ньюфов серого гена Маргарет Бут Черн.

Почему в Личке. Я думаю, что всем это будет интересно!
И мне интересно
И ещё. Если в России сейчас действительно живут два бело-чёрных ньюфа, имеющих в рецессиве серый ген, и если это кобели в репродуктивном возрасте, то соответствующую информацию с указанием их полных имён нужно срочно размещать на сайте.
LadaВ базе указывается рецессив, как только в базе появляется информация о рожденных серых щенках от производителей.
ЮлияЕсли есть достоверная информация о носительстве серого гена у бело-чёрных кобелей, то этой информацией должны владеть заводчики до того, как они решат вязать с ними своих сук, а не после того, как родятся щенки.
LadaА откуда может быть достоверная информация? Пока не родятся серые щенки?
И что подразумевает Bonapart под словом "достоверная информация" ?
Bonapart
Цитата:Обратили бы внимание на то, что в России сейчас есть две бело-чёрные собаки , потенциальные носители "серого" гена.

Таня, назовите этих собак, пожалуйста. Или это тайна за семью печатями?
Юлия
Цитата:LadaА откуда может быть достоверная информация? Пока не родятся серые щенки?

Ну можно же сделать тест на носительство серого гена. Теперь же это делают!
Юлия НаумоваА зачем? Может лучше сделать тест на носительство цистинурии? От этого результата сейчас зависит свобода выбора партнера по вязкам. И напрямую зависит здоровье и жизнь собаки. Я не вижу в нем необходимости. Если ген серого окраса есть, то серые щенки родятся. И все будет известно.
Я когда привезла Драйва, через 2 дня сдала ему анализы, и на цистинурию, и на рецессивные окрасы. Анализ на серый ген стоит в Питере 700 рублей, не такие великие деньги, чтоб опытным путем проверять.
Юлия НаумоваВ Питере 700, а в Москве1500 рублей. Проверять нужно тогда, когда есть необходимость.
Юлия А какая, например, необходимость?
А не проще заплатить 1500 за тест- И ЗНАТЬ, чем гадать, родятся или нет.
Юлия НаумоваЯ просто не вижу необходимости тестирования на окрас. Вот на щитовитку-было бы здорово, если бы в Питере делал анализ, но не делают. А ньюфы страдают заболеванием щитовидной железы. И оно является наследственным.
Юлия
Цитата:Если ген серого окраса есть, то серые щенки родятся. И все будет известно.

Если исходить с вашей позиции, то анализы на рецессивный ген и вовсе не нужны.
<< | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.351 s, 966 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.