Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2801
СобакаЕсть 1 фотоОрсана Шейкар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что такое НКП и с чем его едят? (6/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что такое НКП и с чем его едят?

Что такое НКП и с чем его едят?
Если уж старожилы форумы задаются таким вопросом "Что такое НКП?", то что говорить о новичках, которые приходят в породу и пытаются в этом разобраться.

Давайте обсудим это здесь.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
У леонов всё ещё "сырее" и "злее", чем у нас. И ошибок очень много, и условий, зависших в воздухе...и опять же- только объявление о продаже щенков на странице НКП. Всё.
Но как я понимаю НКП может носить только рекомендательный характер. Как может клуб заставить члена НКП, если член при этом он не нарушает правил РКФ?
Альфа, мне кажется заставить никто никого не может! Членство в НКП подразумевает исполнения правил и положений НКП. Нарушаешь- до свидания! Я думаю, через несколько лет так и будет:))) НКП это не маршрутка, типа зашел- заплатил и едешь:))) Во всяком случае, лично Я хотела бы, чтобы так было...

Это как на выставке, если какой-то Питомник побеждает, то каждый владелец собаки с такой приставкой испытывает гордость! У владельцев должна быть гордость, что их собака из питомника-члена НКП!
vlasta Там не прописан механизм.
Специально интересовалась у Хамасуридзе. Если НКП принял положение, то это положение обязательно для исполнения всеми членами НКП. Но необязательно для исполнения не членов.
Цитата от Юлия (источник):vlasta Там не прописан механизм.
Так можно у них и спросить, Я не думаю, что это тайна:)))
Дополню немного:

Положения НКП будут обязательны для исполнения всеми владельцами собак данной породы, зарегистрированных в РКФ, только если данный НКП является членом международного породного клуба, признаного FCI (немецкие овчарки, ротвейлеры, терьеры, боксёры и другие). В представленном положении НКП Леонбергер чётко указано на прямое членство в международной организации.

У ньюфаундлендов такого международного клуба нет и вариантов создания его в обозримой перспективе я не вижу. Слишком уж европейские ньюфисты "толерантны" друг к дружке, боюсь даже мы до их уровня ещё не доросли :-). Я некоторых спрашивал...

Во время своей работы в НКП - я мечтал создать международную организацию на базе породных клубов нескольких бывших республик СССР (ну например Россия + Казахстан + Латвия + Украина...), но если чисто теоретически создать такую ассоциацию можно, то потом надо ещё "жизнь положить" на официальное признание FCI :-(
Ньюфаундлендовед А почему раньше ты об этом не говорил? Постарались бы помочь.
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):Положения НКП будут обязательны для исполнения всеми владельцами собак данной породы, зарегистрированных в РКФ, только если данный НКП является членом международного породного клуба, признаного FCI
А если НКП не является членом международного породного клуба, тогда что? Члены будут обязаны соблюдать, а нечлены -не обязаны?
Юлия Наумовада. Но я не слышала про такое дополнние. Могу попробовать это уточнить сейчас.
все в ваших руках , выбирайте из этих гор лжи .
Заявляю, дабы не было кривотолков: из Президиума вышла добровольно, о чём предупреждала заранее и баллотироваться вновь не собираюсь))) А в НКП останусь. Против Надежды Стрельцова Надежда абсолютно ничего не имею, уважаю её, как заводчика и человека. В Президентах она была (я была ЗА), не очень получилось. Кто тогда был, помнит. Зачем было испытывать вновь? И почему она должна была сводить какие-то счёты? Тогда я должна была бы сводить счёты с собой, я тоже против себя в Президиуме)))).
И Светлану Викторовну Джонс не надо мстительницей выставлять, мы общались лично в 2014 в лагере и сотрудничаем! и инфа не та, что выше указана.
И тему открыл, заметьте, не Кирилл!
lesika, как уже надоели ваши разборки!

Тему создавали совсем не для того, чтобы обсуждать, какой Президиум лучше, прошлый или нынешний, а чтобы услышать предложения и мнение как старожилов, так и новичков и рядовых владельцев собак...
Хм... оказывается, аж две базы... Мне очень нравится электронный каталог, который создают породники у ВЕО - очень информативный, с фотографиями в том числе старых собак, подбором, ... http://www.veorkf.ru/catalog/index.php
Приведено в соответствии с новыми требованиями РКФ Положение о монопородных выставках, которое будет действовать с января следующего года. Причем, ВЕО - не признанная порода. Кивать на заграничных друзей не приходится.
Думаю, кое-что и здесь можно посмотреть, подумать, может быть и принять на вооружение http://www.veorkf.ru/dokumenti/polog_o_prov_vist.html
Цитата от Эльвира (источник):Против Надежды Стрельцова Надежда абсолютно ничего не имею, уважаю её, как заводчика и человека. В Президентах она была (я была ЗА), не очень получилось.
Когда?!? Я просто уточняю.
sky Что когда?
Цитата от Эльвира (источник):sky Что когда?
Когда Стрельцова Надежда была президентом НКП? Я правда не в курсе.
Света, Президентом Надежда была избрана на конференции в 2007 году. Все были ЗА! Другой вопрос, что конференцию не признали по формальным признакам (а на самом деле из-за вечной борьбы) И вот тут Надежде не удалось проявить себя как Президенту. Причин тому много.
Цитата от Эльвира (источник):Света, Президентом Надежда была избрана на конференции в 2007 году. Все были ЗА! Другой вопрос, что конференцию не признали по формальным признакам (а на самом деле из-за вечной борьбы) И вот тут Надежде не удалось проявить себя как Президенту. Причин тому много.
Это называется "не справилась"? Когда фактически не была? Странно, Эля, это читать.
Президент-это не только главарь заседаний, и лицо породы в России (что очень престижно и маняще для некоторых, звучит очень гордо и весомо) и, но и боец за Национальный клуб, наверное.
У меня назрел вопрос, хотя опять же его надо не в этой теме задавать.
А почему тогда положения, предложения не обсуждаются и не принимаются? Какие силы этому мешают? Политические? Юридические? Или человеческий фактор?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.973 s, 472 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.