Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 84414
СобакаЕсть 350 фотоБархатка Роскошная
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что такое НКП и с чем его едят? (5/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что такое НКП и с чем его едят?

Что такое НКП и с чем его едят?
Если уж старожилы форумы задаются таким вопросом "Что такое НКП?", то что говорить о новичках, которые приходят в породу и пытаются в этом разобраться.

Давайте обсудим это здесь.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Эльвира (источник):У нас все знают что надо, а вот КАК?
И тема вечная, вера в светлое будущее, если о нём прокричат те самые "неравнодушные" кричатели - вопрошатели - спрашиватели с других
Да и правда, что-то мы тут расспрашивались-раскричались...
Юлия Наумова А Вы тут причём?))) Это о членах только, которые должны бы сами чего-то делать, а любят спросить с другого! Надеюсь, что Вы не из спрашиватель с других)) До чего любим строчку выдрать и вертеть))
Юлия Наумова Вы вроде только задаёте вечный вопрос "Быть или быть?" В членах НКП. Тут я Вам даже сказать ничего не могу. Как хотите))) Преимуществ точно нет, одна нервотрёпка)) Это как решение -брать ньюфа или нет. Меньше процента скажут-конечно!!!, а остальные смотрят как на придурков))
Цитата от sky (источник):Эля, насколько я понимаю, у нас даже пресловутые комментарии к стандарту породы так и остались бумажкой.
Вся документация по комментариям к стандарту была отдана в РКФ. Теперь это дело РКФ принять их и опубликовать.
Это то, что я знаю.
Эльвира, да я-то раз и ни при чем. ))

Спасибо за честный ответ на мой вопрос:

Цитата от Эльвира (источник):Преимуществ точно нет, одна нервотрёпка)))
Цитата от Эльвира (источник):Юлия Наумова А Вы тут причём?))) Это о членах только, которые должны бы сами чего-то делать, а любят спросить с другого!
Несколько лет назад я помнится попробовала что-то сделать. И отправила в президиум письмо с пВнесение изменений в ПОЛОЖЕНИЕ НКП Ньюфаундленд о выставках ранга КЧК, ПК, ЧК породы ньюфаундленд.
Его просто отклонили, даже не рассматривая.
Желание вносить изменения больше нет. Есть только надежда на изменение президиума на более активный. И более деятельный. С тех пор и жду...
http://newfs.info/club/protokol/23022010/
Юля, ждать смысла нет))) Не дождёсссссяя! Надо каждое заседание напоминать!!! Вывеси ещё раз, мне интересно!
Очень хорошее название темы
Цитата:Что такое НКП и с чем его едят?
Самая правдивая часть "с чем его едят?" ))
Не надо его есть, пожалуйста. Дышит (может и через раз) уже 18 лет. Значит это кому-то нужно. И тот кому нужно не должен ничего доказывать тому, кому это не нужно. Почему наоборот пытаются доказать?
Как-то тема в "Новичковых вопросах" не смотрится.
А если по сути вопроса - для меня быть членов НКП даёт мне право голоса. Много это или мало- решает каждый сам для себя.
Последнее время столкнулась с НКП других пород. И скажу, что такой колоссальной информации ,как на нашем сайте я нигде не увидела. Я не знаю заслуга это простых ньюфовладельцев, или членов НКП. Но наша База, библиотека, отчёты с описаниями- это очень важная , и где-то даже уникальная информация, собранная в одном месте.
Когда я приняла решение вступить в НКП , я позвонила президенту и предложила свою посильную помощь.
Я бы и идеи выдвинула:)) но вот как-то любят у нас по рукам бить...
Цитата:4. Рассмотрение заявления члена НКП Ястребовой Ю. В.
"В Президиум НКП Ньюфаундленд.
От члена НКП Ньюфаундленд,
владельца питомника Сент Джонс
Ястребовой Ю.В.

Предложение

Прошу Вас вынести на рассмотрение Президиума следующие предложения о внесении изменений в "Проект Выставочного положения Национального клуба Ньюфаундленд":
1. Отменить "Ограничения" (п.II) количества монопородных выставок ранга ПК до 2-х в год. Эта необходимость обусловлена возросшим поголовьем собак породы ньюфаундленд и увеличением количества монопородных выставок.
2. Определить назначение ранга выставки клубу, в зависимости от реального количества собак породы ньюфаундленд, присутствующих на выставке клуба в предыдущем году. Ранг выставки ПК давать клубу, который собрал на выставку в предыдущем году (минимум 30 собак) и пригласил на выставку эксперта - специалиста по породе ньюфаундленд.
Пояснения.
С одной стороны это требование будет стимулировать более активную работу руководителей секций породы ньюфаундленд и улучшать качество проводимых выставок, а с другой стороны гарантировать малое количество монопородных выставок ранга ПК в год. Внесение этих изменений позволит ослабить напряженность в Национальном Клубе при формировании выставочного расписания, и сделают понятными правила распределения рангов выставок. В данный момент для рядового члена НКП остается непонятным принцип назначения выставки ранга ПК тому или иному клубу. Что вызывает недовольство или недомолвки рядовых членов клуба.
3. Внести изменение в "Правила присуждения титулов и сертификатов ЮСС. СС. ЮКЧК, КЧК, ЮПК, ПК. ЮЧК, ЧК" (п. IX):
а. Ограничить получение титула Чемпиона Клуба по набору сертификатов КЧК до 1 раза. И разрешить получать дополнительный титул Чемпиона Клуба только на Национальной выставке. Сертификаты ПК и КЧК, полученные на выставках ранга ПК и КЧК должны переходить следующей лучшей собаке, не имеющей титула Чемпион НКП Ньюфаундленд.
б. Ввести титул "Гранд Чемпион НКП", который выдается собаке, ставшей 4 раза Чемпионом клуба. 1 раз по набору и 3 раза получившей сертификат ЧК на Национальной выставке.
Пояснения.
Внесение этих изменений, на мой взгляд, приведет к увеличению экспонируемых на выставках собак, и сделает понятие "многократный Чемпион Клуба" еще более весомым. Так же будет повышать количество собак на Национальной выставке, что в свою очередь усилит конкуренцию в рингах. И это ни в коей мере не уменьшит участие лучших собак на выставки ранга КЧК или ПК. Они так же будут получать ЛС, ЛК и ЛПП, что на Монопородной выставке не менее ценно.
Я хочу при этом заметить, что в связи с тем, что выдача сертификатов СС, КЧК и ПК - является прерогативой эксперта, получать их собаки не надлежащего качества не будут. В Случае отсутствия собаки качества КЧК или ПК - не являющихся Чемпионами - сертификат на усмотрение эксперта может не выдаваться ни кому.

13.02.2010
Ястребова Ю.В."
Цитата от Альфа (источник):Как-то тема в "Новичковых вопросах" не смотрится.
Почему не смотрится? Очень даже! Новички должны с самого начала знать, что вообще есть НКП, а не только выставки, им проводимые:) А вдруг появится новичок с супер-идеями?

Хотя...
Цитата от Альфа (источник):Я бы и идеи выдвинула:)) но вот как-то любят у нас по рукам бить...
Что тут ещё добавить?:(
Юлия, а можно ещё добавить к твоему предложению?(честно позаимствовала с сайта НКП другой породы)
Цитата:СТАТУС ВЫСТАВОК
Кандидат в чемпионы НКП (Региональная) - фактическое количество собак не должно быть менее 30.*
Победитель НКП (Всероссийская) – фактическое количество собак не должно быть менее 60.
Чемпион НКП (Национальная) – передача права проведения данной выставки находится в компетенции НКП.
* В случае если региональная выставка (КЧК) по факту собирает количество участников более 60 – ранг выставки по решению Президиума НКП может быть повышен до статуса всероссийской (Победитель НКП)
Если организатор региональной выставки (КЧК) не собирает по факту 30 участников – данная организация выставки считается неудовлетворительной и организатор теряет право на проведение выставок в течение 2-х лет.
Цитата от Эльвира (источник):Дышит (может и через раз) уже 18 лет. Значит это кому-то нужно. И тот кому нужно не должен ничего доказывать тому, кому это не нужно.
Кому-то нужно ЧТО? И зачем? Я это понять хочу, может мне тоже станет это нужно на много лет. Мне не надо ничего доказывать, а просто рассказать о том, что вы (члены НКП) в нем делаете. Не скопировать официальный текст, не сказать о нем сухими формулировками, красиво, но так обтекаемо, что ясности не прибавит. А простым, человеческим языком. Пока доступные объяснения услышала только от Ньюфаундлендовед, уж насколько они мне понравились, дело пятое, но сказал честно и доступно.

А в "Новичковых вопросах" тема для того, чтоб на такое понятие как НКП обратили внимание не только завсегдатаи и старожители форума, а именно те, для кого это в новинку, для тех, кому это непонятно, незнакомом, но интересно. Можно конечно ничего не спрашивать, не получать ответы, да и не общаться на эту тему, если кому это подобный интерес к НКП не нравится.

Чисто ИМХО.
Цитата от vlasta (источник):Юлия, а можно ещё добавить к твоему предложению?(честно позаимствовала с сайта НКП другой породы)
Можно. Но я предполагала что президиум может сам решать количество собак на выставке. И это был бы самый действенный регуляционный механизм. Например такое количество ставится на 4 последующих года.
И требование для ПК породника, также имеет обоснование.
Во первых на такой выставке больше конкуренция. И чем выше конкуренция,тем выше требования к компетенции судьи.
Мне многие могут возразить то,что некоторые клубы не могут пригласить породника.
Во первых -значит не нужна выставка ПК.
Во вторых можно найти спонсора и пригласить на выставку интересного судью.
И в третьих, что самое главное в этом правиле-это использование наших Российских породников,которые сейчас практически не востребованы. И у многих людей просто нет никакого интереса для получения разрешения судить породу. При таком требовании наши российские судьи породники будут активно задействоваться в экспертизе. Что будет повышать их уровень и стимулировать появление новых российских судей по породе.
На счет изменерия статуса выставки -вопрос спорный. Как это будет происходить в жизни?
Повышение статуса после выставки? Некоторые с удовольствием пошли бы на ПК, но не записываются на КЧК. И для них такое правило будет обидно.Если вы поменяли статус выставки- сертификаты КЧК и ПК Вы будете потпочте снова рассылвть. И забирать СС? Но на сертификате необходима подпись или клише судьи. Его помтавить может оказаться еще труднее.И как тогда готовить расписание выставок. Они же отдаются в РКФ и опубликовываются на сайте.
Если перед выставкой, то будут реальные сложности с решением президиума. Он просто не успеет собраться. Потому что заканчивпется регистрация чаще всего за неделю до самой выставки.
К тому же, после принятия решерия об изменении ранга выставки это решение надо утвердить в РКФ.
Просто не успеете.
Юлия, ну как-то это делают другие породы? Значит, алгоритм уже есть!
В каких породах есть такие правила?
Цитата:Положение НКП Леонбергер о допуске в отборное разведение.

Положение НКП Леонбергер о допуске в отборное разведение составлено в соответствии с Положением РКФ о племенной работе и принципами гуманного отношения к животным и имеет целью разведение функционально здоровых собак с адекватным поведением.
НКП Леонбергер является официальным членом Международного союза леонбергеров с 1999 г. и ставит своей задачей соответствие международным требованиям отборного разведения собак этой породы.
I. Требования для отборного разведения.
Для допуска в отборное разведение кобели и суки должны иметь:
- Свидетельство о происхождении (родословную) РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.
- Оценку (не ниже «очень хорошо») в промежуточном или открытом классе (старше 15 месяцев), полученную на официальной сертификатной монопородной выставке РКФ-НКП Леонбергер.
- Титул РКФ «Чемпион России» или титул чемпиона страны-члена FCI, а также
США (AKC), Великобритании (KC) и Канады (CKC).
- Результат теста на дисплазию тазобедренных суставов HD – A, B, C. Официальный рентгенографический HD –тест должен быть сделан в возрасте не менее 18 месяцев в соответствие с процедурой, утвержденной РКФ.
- Свидетельство с результатами керунга (теста на проверку темперамента) в соответствии с «Положением о керунге», утвержденным НКП. Исключение может быть сделано Советом заводчиков, если данная комбинация существенно расширяет базу породы.
- Кобель, проживающий в другой стране, должен соответствовать племенным требованиям своей страны.
http://www.leonberger.ru/nkp/breeding.htm
Цитата:ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК НКП КБТ (указаны ранги ПК/КЧК)

Просим присылать эти листы всех уч-в выставок, чтобы оценить и улучшить проведение наших монопородок. Указано максимальное кол-во баллов по каж.параметру.
№ п/п Критерии оценки моно Стоимость оценки в баллах Кол-во набранных баллов
1. По эксперту:
- породник 10/5
- терьерист, согласованный с НКП 8/4
- олраундер, согласованный с НКП 7/3 -
2. По количеству взрослых собак- участников ПК/КЧК не менее:
- 30*/11* 15/5
- 25*/9 10/4
- остальные 0/0
*За каждую добавочную взрослую собаку 1/1
3. Участие в моно бебиков, щенков, ветеранов оценивается за каждый класс 1/1
4. Оформление каталога с учетом требований НКП 5/5
5. Оформление дипломов с учетом требований НКП 5/1
6. Работа ринговой бригады в соответствии с регламентом моно по Положению НКП КБТ 10/10
7. Организованная реклама моно на породных ресурсах организаторами или по их просьбе -5/5
8. Оформление ринга (расстановочные номера мест с 1 по 4 , ограждение) 5/5
9. Дополнительное использование эмблемы НКП 2/0
10. Проведение моно без нарушений установленного регламента 10*/10*
*За каждое нарушение установленного регламента снимается 1балл
11. Интервью с экспертом 10/5
12. Присутствие призов спонсора 5/5
13. Присутствие призов керристов 5/1
14. Использование цветовой гаммы и символики НКП в рекламе и наградных призах 10/5
15. Присутствие собак разных питомников города 5/3
16. Присутствие собак из других городов 2/1
17. Организация регламентных конкурсов 5*/5*
18. Организация дополнительных конкурсов 1*/1*
*За каждый следующий конкурс добавляется 1 балл
19. Своевременный отчет на породных ресурсах:
20. - фоторепортаж 5/5
21. - каталожные данные 5/5
22. Своевременный полный отчет по моно 10/10
23. Своевременная оплата моно 5/5
Кол-во баллов на ПК/КЧК: 136/95
Минимальное кол-во баллов без изменения ранга:

Понятно, что пункты про СВОЕВРЕМ. ОПЛАТУ,например, смотрит уже казначей.
http://vestnik07.forum24.ru/?1-25-0-00000024-000-0-0-1384245263
Цитата:ТРЕБОВАНИЯ К ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НКП ЛЕОНБЕРГЕР
Рубрика: Производители
Москва 18.06.2014
Сука

– Возраст суки должен быть не менее 24 месяцев.

– У суки должны быть хотя бы одна оценка за экстерьер «очень хорошо» или «отлично» во взрослом классе (промежуточном, открытом, победителей, чемпионов), полученная на монопородной выставке НКП.

– Результат теста на дисплазию тазобедренных суставов должен быть А или В. Официальный рентгенографический HD-тест должен быть сделан в возрасте не менее 18 месяцев в соответствие с процедурой, утвержденной РКФ.

Кобель

– Возраст кобеля должен быть не менее 20 месяцев.

– У кобеля должна быть хотя бы одна оценка за экстерьер «отлично» во взрослом классе (промежуточном, открытом, победителей, чемпионов), полученная на монопородной выставке НКП.

– Результат теста на дисплазию тазобедренных суставов должен быть А или В. Официальный рентгенографический HD-тест должен быть сделан в возрасте не менее 18 месяцев в соответствие с процедурой, утвержденной РКФ.
http://hronika.leonberger.ru/studdogs/trebovaniya-k-proizvoditelyam-nkp-leonberger.html
Цитата от Юлия (источник):В каких породах есть такие правила?
Сайт НКП чихуа http://nkp-chihuahua.ru/oficial/polozhenie/
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.007 s, 434 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.