Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1944
СобакаЕсть 1 фотоТим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что такое НКП и с чем его едят? (3/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что такое НКП и с чем его едят?

Что такое НКП и с чем его едят?
Если уж старожилы форумы задаются таким вопросом "Что такое НКП?", то что говорить о новичках, которые приходят в породу и пытаются в этом разобраться.

Давайте обсудим это здесь.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Таня, из всего выше сказанного/написанного/прочитанного я сделала вывод, что НКП- это организация, которая объединяет любителей ньюфаундлендов и которая готова всем об этой любви популярно рассказывать. Больше за этим пока ничего не стоит, потому что иные функции организация может нести, только если об этом решит большинство членов, а большинству членов, кроме того, что есть сейчас -ничего и не нужно. ((
Юлия Наумова кроме ((( у вас есть конкретные предложения - неконструктивная критика что дает лично вам?
Таня, а можно я вопросом на вопрос? Чтобы ты хотела кардинально изменить в НКП?
в общественной организации мнение одного человека роли не играет - потребность в изменениях должна созреть у большинства членов общества и не только НКП - общества в целом.
Привлечение внимание к необходимости разумного ответственного отношения к животным - объединение усилий против негуманного использования животных.
Абутова Татьяна Человек по своей природе ленив и консервативен, так что потребность в изменениях сама по себе созреть не может. Вот для этого и нужен НКП, где, по идее, должны собраться и действовать активные люди. Действовать, в том числе, на этом сайте, где много любителей нашей замечательной породы.
EvilBastard по моему у нас активные действия начинаются тогда когда на носу выборы.
Черникова Ирина это упрёк всем нам.
Здравствуйте.

Давайте перестроим нашу беседу согласно разделу одной из точных наук под названием "ЛОГИКА":

На последней Конференции Donat спросил меня "Для чего, на мой взгляд, необходим НКП?" - я ответил тогда и повторю сейчас: в первую очередь для представления интересов породы ньюфаундленд в Российской Кинологической Федерации!

Всё дело в том, что на данный момент НКП Ньюфаундленд - является единственным голосом который слышат в РКФ (и то не всегда). А самое главное - если перестанет существовать данный клуб, то через месяц это место в бюрократической системе РКФ займёт другая организация (может быть с таким же уставом, но уже с другим Преидиумом).

То есть НКП Ньюфаундленд в системе РКФ будет существовать и без нас, не зависимо от того, будем ли мы все его членами, или условные Пупкин, Петров и Васечкин с одним ньюфом на троих (РКФ в принципе - всё равно).

Таким образом, ньюфист который является Членом НКП может участвовать в Конференции и выбирать АДЕКВАТНЫХ людей в Президиум. Таких людей которые как минимум не будут создавать "чёрные списки", правила и положения "под себя", вводить "карательные меры" против отдельных питомников и т.д. и т.п. Другими словами как минимум НЕ НАВРЕДЯТ!

Остальное, выходящее за "программу минимум", как то: показывать кинофильм "Друг" или монтировать 8-метровую статую ньюфаундленда на входе в Крокус-Экспо уже соразмерно возможностям :-).

vlasta, Юлия Наумова - задавайте снова вопросы - постараюсь ответить.
Кирилл, это политика. А Юля спрашивала про практическую сторону. С точки зрения политики - ньюфистам (ньюфовладельцам) пофиг, кто или что представляет породу в РКФ. Жаков или Кобзарева (допустим). Лучше бы, конечно, Усманов, но мы этого вряд ли дождемся.
Свежо! Политика по вашему сугубо теоретическая сфера, а практика - отдельно? :-)

Что "пофиг", и многим, - не спорю... О чём тогда вообще тема?

"Пофиг" кто, "пофиг" как, "пофиг" что и "пофиг" почему... (На выборы не пойдём - всё равно без нас всё решено, но пенсию по-раньше, по-больше, по-чаще..)

И главное я просил: больше "ЛОГИКИ", меньше демагогии!
Ньюфаундлендовед, спасибо!
Исчерпывающий ответ, понятный, в отличие от предыдущего представителя Президиума:)))
Но ещё хочется, чтобы НКП наконец-то стал организацией не только "бумажной для РКФ", хочется, что членство в НКП приносило удовлетворение для своих членов и будущих владельцев ньюфов. Я вот лично была бы только "ЗА", если бы ввели правила разведения, те же тесты, например,(не по принципу хочу-делаю, хочу-нет). Да, на первых порах можно потерять ярых противников тестирования, а с другой стороны, и пусть! Порода от этого однозначно ничего не потеряет! НКП, в первую очередь, должен представлять породу здоровыми собаками!

Или, например,пользование площадкой Форума...Многие сетуют на то, что нет покупателей щенков, однако, и темы питомников создают, и активно их поддерживают, и щенков пиарят, а взамен что? Зачастую даже не удосуживаются зарегистрировать свои пометы здесь! Хотя только общими усилиями наша база может стать более полной! Почему не проработать и этот вопрос тоже?
Лично мне совсем не пофиг, КТО в НКП будет представлять интересы владельцев!
Кирилл, не надо с нами так разговаривать. Не так давно и достаточно ты был Президентом НКП (прости за "ты" - при личных встречах по другому не было). Так расскажи про практику. Плем. работа, комментарии к стандарту, бюджет клуба....

А теперь ты постараешься ответить на вопросы? С чего это вдруг? Теперь пусть Саша отвечает на них. Но он молчит сейчас, также, как ты молчал до переизбрания.

И этта... я не ребенок. Я старый и толстый. Я знаю, что такое политика и как она связана с практикой. И тема эта, в том числе, о неравнодушии. Наумова не член НКП, но она более переживает за породу, чем многие "члены". Вот так-то.
vlasta Власта, проработай это вопрос, возьми на себя работу Ростовчанки.
Мы свои пометы тут регистрируем. Результаты анализов - нет. Это наш выбор. И пометы мы тут не рекламируем. Ведь это наше право?

т.е. данную "площадку" мы используем только для общения. Если мы кому-то мешаем - мы уйдем, нет проблем.

Пусть тут останутся люди равнодушные, или которые будут кричать "ура-ура, всё зашибись!". Ты этого хочешь?
Цитата от vlasta (источник):Лично мне совсем не пофиг, КТО в НКП будет представлять интересы владельцев!
- хорошее начало! Ну так welcome - же! Осталось стать членом НКП и активно включиться в работу, готовиться к Конференции, создавать и лоббировать необходимые на Ваш взгляд документы Клуба и пр.
Цитата от vlasta (источник):Лично мне совсем не пофиг, КТО в НКП будет представлять интересы владельцев!
Власта, а кто по твоему должен представлять в НКП интересы владельцев? Сами владельцы? Или как?

Источник писал про интересы НКП в РКФ. Или меня бес попутал и я что-то не понял?
EvilBastard, я-то как раз против "ура-ура, все зашибись"!

И разговор этот начали, чтобы как можно больше людей попытались высказать своё мнение, просто на форуме все меньше стали говорить О насущном, а больше всякой хрени, уж простите за грубость:)))

Но, как всегда, большинство отмалчиваются...
EvilBastard, про интересы НКП в РКФ, это больше документация, на мой взгляд, чтобы все вовремя и правильно. А есть ещё интересы самих владельцев внутри НКП, мне кажется, об этом много раз и в разных темах проговаривали, и про выставки, и про экспертов, и про тесты, да, в конце концов про те же призы на монках:)

У меня, к сожалению, с некоторого времени очень узкий круг общения, но раньше...Сколько было на всяких мероприятиях высказано и пожеланий, и претензий, но все так и осталось в кулуарах...А хотелось бы, чтобы слова превращались в дела:))) Но, как видите...
EvilBastard, спасибо большое, доброе слово -оно и кошке приятно! :)

Мне кажется, что в преддверии выборов тема могла бы стать актуальной и полезной, но скорее всего так и останется болтовней. В НКП на данный момент достаточно народу, чтоб быть организацией и представлять интересы в РКФ. А бОльшего никому и не надо, как оказывается.
vlasta А большинство оно такое. Так всегда было и всегда будет. Знаешь, что я думаю про НКП? Я скажу. Нас, ньюфистов, мало, членов НКП мало, взносы мизерные. Пахать за ничто (деньги, слава) мало кто хочет.

Возьмем Ермакова и Жакова. Славы - ноль, работы (если работать) = дофига. Так ну его нах. Мне золотые горы пообещай - не возьмусь. А люди взялись. Только за это уважаю. Только вот ничего не сделали. А если и сделали - я об этом ничего не знаю.

По этому - абсурдно - я плачу членские взносы в НКП за трех человек и всё жду чего-то хорошего и полезного. Вдруг чудо случится?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.8 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.