Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 494
СобакаЕсть 1 фотоНью Хэппи Джей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что такое НКП и с чем его едят? (4/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что такое НКП и с чем его едят?

Что такое НКП и с чем его едят?
Если уж старожилы форумы задаются таким вопросом "Что такое НКП?", то что говорить о новичках, которые приходят в породу и пытаются в этом разобраться.

Давайте обсудим это здесь.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
EvilBastard, а какое чудо ты ждешь от НКП?
EvilBastard, а вот ты зачем вступал в НКП?
Чем в этом случае ты отличаешься от меня? Правильно, ничем:) А что-то должно быть у тебя, как члена НКП, лучше! Пока не очень понимаю, что:))) Но точно, знаю, что надо попытаться с чего-то начать! Хотя бы с пресловутых тестов и регистрации помётов...

Я, естественно, могу быть не права! Так поправьте, помогите понять! Может быть кто-нибудь знает, как и что происходит в других породах, в их НКП, может быть нам есть что перенять...
Цитата от Юлия Наумова (источник):EvilBastard, спасибо большое, доброе слово -оно и кошке приятно! :)
Юль, я бы тебя даже от налогов освободил. Но не в моей власти :)
EvilBastard, ну, кто из нас старее и толще спорить не будем - это к искомой мною "ЛОГИКЕ" мало относится :-)

1)
Цитата:А теперь ты постараешься ответить на вопросы? С чего это вдруг?
Если посмотреть в начало данной странички - то там написано, что это форум группы "Новичковые вопросы". Если хотите получить официальный ответ действующего Президента - "ЛОГИЧНО" задать вопрос в соответствующем разделе.

2)
Цитата:Но он молчит сейчас, также, как ты молчал до переизбрания.
Вроде я не молчал не до переизбрания, не во время его..., скорее уж после переизбрания отдохнул. Пишу первые посты за несколько лет :-)

3)
Цитата:И пометы мы тут не рекламируем. Ведь это наше право?
- Безусловно! И Ваше право засыпать "чатик" этого сайта фотками и постами про"не рекламируемых" щенков. И моё право, как редактора, успокаивать других заводчиков, в том числе оплативших объявление, которым это "немного" не нравится... Или здесь не очень "ЛОГИЧНО"?
А по поводу, кто представляет наши интересы в НКП, скажу так: мне не нравятся люди, называющие наш сайт "ньюф-сру", не нравится "пойдите почитайте" и ссылка...Не нравится "настоящие ньюфаундленды", а типа у других на этом сайте они не настоящие:))) И это все- члены нашего Президиума...Грустно...Скажете, мелочь! Наверное, не знаю...Но так выражается отношение этих людей ко всем остальным...
Ньюфаундлендовед Не передергивай. Может быть, я пару фоток проданных деток в чате опубликовал, а еще Гуччи рекламировал. В чате. Который уезжает за пару часов обычно.

"Засыпать". Ога. И хватит лицемерить уже. Моя жена имеет право размещать объявления о щенках бесплатно. Как член НКП и владелица сук. И ты меня в нечистоплотности обвиняешь за то, что я два-три раза ссылку на фото щенка опубликовал? Ну-ну. У тебя есть право заблокировать меня на этом сайте пожизненно. Так воспользуйся им и будь счастлив.
Вот это тема для "Новичковых вопросов". Гы....
Смех сквозь слёзы.
Продолжу: пишу просто потому что я "был там" и имел шанс выполнять всё то, что так красиво написано в сегодняшнем Уставе....

Но, 90% времени уходило на "адвокатскую" деятельность в Президиуме РКФ и различных его комиссиях, в Президиуме НКП и на данном сайте, причём в половине случаев моим "клиентом" был наш НКП (благодаря подмётным письмам "ньюфистов всей России"), а в остальных различные члены НКП - подверженные "праведному гневу" других членов НКП.

Ну немножко сайт поделали-посоздавали, чуть-чуть журнальчик издавали, помаленьку Националкам помагали проводить, ну там то - да сё... В итоге всё равно же:
Цитата:Только вот ничего не сделали. А если и сделали - я об этом ничего не знаю.
:-(


С тех пор меня слегка настораживает "неравнодушие" не связанное с созиданием чего-то, а связанное с разрушением, или с "титанической" критической "работой" на форуме.
Кстати, Ньюфаундлендовед, приведи мне пункт правил форума, которые я нарушил. Ну очень интересно.
Тезка, ты хочешь сказать, что ты такой вот белый и пушистый, а мы вот, критики, гавно такое, разрушители, президиуму НКП жить и работать мешали?
И что там про критику?

Ньюфаундлендовед раскажи мне про свой позитивный пост. Он был? Чтобы я сказал что-то типа "Ай, молодец". Что-то не припомню.

За что тебя хвалить то?

PS Да и ругать не за что. Работа НКП если и есть - не публична.
Вот Ростовчанка пашет и пашет. Огромный респект, огромное уважение. Может быть ты, Кирилл, делаешь часть её работы. Не знаю. Но Наталье респект и уважуха, а тебе - кол с минусом. Не потому, что ты плохой, а потому, что твоя деятельность была не публична. В том, что тебя не переизбрали на последней конференции виноват ты сам.

Вот чего ты сейчас вылез? Ну скажи честно. Пару лет не видно, нее слышно, а сегодня всплыл. Зачем? Почему?
Как учили:

Для эффективного управления обществом, даже нашим маленьким ньюфиным, необходима власть, причём власть состоящая из трёх ветвей: законодательная судебная и исполнительная (дума, суд, правительство).

Ок! У нас есть НКП, у НКП есть Президиум. Максимум что может Президиум это совмещать законодательную и судебную функции (в нашем случае утвердить положение и в случае его нарушения подтвердить данный факт). А как быть с исполительной ветвью? У Правительства есть МВД и при необходимости Служба исполнения наказаний, а у нас? Ну с клубами ещё туда-сюда: если плохо провели выставку - понизили ранг следующей или вообще лишили монки, а с питомниками? Пусть питомник "А" нарушил положение "Б" нашего Клуба, и что дальше - напечатаем разоблачающий баннер и вывесим на Националке?

На мой взгляд - выход один: привлекать исполнительную власть от РКФ. А для этого - смотри выше "программу минимум".
Цитата от EvilBastard (источник):Кирилл, В том, что тебя не переизбрали на последней конференции виноват ты сам.
Ну да, виноват! Виноват, что самоотвёлся! И в Президиум никто не захотел идти, с трудом 5 человек насобирали.
И молчание Жакова после предыдущего периода -самая верная тактика в настоящее время))-он не провоцирует
Цитата:"неравнодушие" не связанное с созиданием чего-то, а связанное с разрушением, или с "титанической" критической "работой" на форуме.
Яркий пример пустой деятельности, на мой взгляд, пробивка увеличения ПК, а это достижение конференции, а не "Жираф большой""))
Предложили -увеличить количество ПК, замечательно! А как это сделать -не предложили! Хотя за 5 лет борьбы за это можно было разработать проект данного положения. Большинство, конечно, за! И пусть другие думают как это светлое будущее создать! Заманчивые предложения надо утверждать одновременно с чёткой понятной программой выполнения.
Иначе это равносильно предложению нашего видного деятеля "Каждой бабе-по мужику, каждому мужику-по джипу!!" ))) А кто против???
У нас все знают что надо, а вот КАК?
И тема вечная, вера в светлое будущее, если о нём прокричат те самые "неравнодушные" кричатели - вопрошатели - спрашиватели с других
Цитата:"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
-сказал ещё Некрасов))
Эльвира Так это и обидно,.. За увеличение выставок- все дружно за. А за информацию о здоровье 10 человек. Остальные против. Мне все таки кажется что здесь недоработка президиума. И да. я вижу, что ситуация движется в лучшую сторону. Но очень медленно и со скрипом.
А на счет увеличения ПК- конечно это нужно было делать. но не так, как сделали. И это недоработка Президиума, который выбрали члены НКП.
Юлия Потому что здоровье проверить, а тем паче сообщить об этом куда сложнее, чем на выставке вместо CW КЧК получить)) Это труд и определённая смелость.
Про ПК - это, конечно, недоработка Президиума. Однако, над проектом Положения работает конкретный человек, многократно согласовывая его с тем же Президиумом, находя все точки соприкосновения. Это муторный, кропотливый труд, а не написание лозунгов и призывов. Инициатор -член Президиума (вроде второй срок там сидит). Пусть не хватило 5 лет в процессе пробивания. После принятия предложения прошло 3 года! Где Положение? Хотя бы подпольное, самиздат, рукопись в народ, если стену Президиума не пробить!
Цитата от Эльвира (источник):После принятия предложения прошло 3 года! Где Положение? Хотя бы подпольное, самиздат, рукопись в народ, если стену Президиума не пробить!
Эля, насколько я понимаю, у нас даже пресловутые комментарии к стандарту породы так и остались бумажкой.
Света, беда, одно слово... Уже молчу про положение о монопородках, у нас положение уже не совпадает с положением РКФ.
И все ли клубы, получившие ПК на 2016 соблюли положение РКФ? Или нужно работать по Положению НКП 2008 года?
Комментарии-это, конечно, хорошо! Но личное дело судьи будет ли он ими руководствоваться. Они не обязательны к исполнению. А вот положения о выставках в части возраста собаки , сравнения обязательны.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.769 s, 419 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.