Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 60677
Ерёма
СобакаЕсть 3 фотоЖадар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что такое НКП и с чем его едят? (2/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что такое НКП и с чем его едят?

Что такое НКП и с чем его едят?
Если уж старожилы форумы задаются таким вопросом "Что такое НКП?", то что говорить о новичках, которые приходят в породу и пытаются в этом разобраться.

Давайте обсудим это здесь.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
И ни слова о том, как будучи членом клуба, Вы будете скрупулезно подходить к здоровью собак, которых вы будете разводить и о которых вы будете рассказывать в лагерях и телепередачах.
Вы торопитесь просто, я не успела еще до этого дойти. п.2 был популяризация породы
Цитата от Равю (источник):Каждый волен быть членом НКП или не быть. Зачем вам нужно отличаться от других , от не членов клуба?
Мы как-то по кругу ходим в нашей беседе. :)))

-Не хотите-не будьте членом. Хотите-будьте.
-А если буду, то чего?
-А ничего....

В таком ракурсе и не понятно, зачем вообще этот НКП, если "ничего"? Просто так, для галочки? Или только для того, чтоб монопородки проводить?
что ничего? или я вас не понимаю или вы меня?
Цитата от Равю (источник):Вы торопитесь просто, я не успела еще до этого дойти. п.2 был популяризация породы
Популярность породы можно развить на раз-два, покрутив в прайм-тайм 100 раз фильм "Друг", нарисовав добрый мультик про ньюфа или сняв его в популярной рекламе. К здоровью это ни как не относится.
Я могу на все ваши заметки к целям ответить, так как я это вижу. просто там много всего и здоровье в том числе и плем положение.
Цитата от Равю (источник):– выработка общих подходов к племенной работе с ньюфаундлендами в рамках РКФ;
Цитата от Равю (источник):– разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы.
В этих пунктах есть про здоровье и племенной отбор? Если есть -можно поподробнее?
Цитата от Равю (источник):что ничего? или я вас не понимаю или вы меня?
Может и не понимаем друг друга. :)

Давайте так. Я -не член. Вы-член. Расскажите мне, пожалуйста, о ПРЕИМУЩЕСТВАХ клуба так, чтоб я захотела быть в ваших рядах. Чтоб я могла с гордостью понимать, что я не просто владелец заводской приставки и заводчик, я еще и член НКП, а это не кот чихнул!

В моем понимании, быть членом НКП -это надо не только захотеть и заплатить 100 рублей, а еще и ЗАСЛУЖИТЬ!
у меня складывается ощущение, что вы считаете, что НКП- это отдельный эдакий человек, который что-то делает, что-то не делает. А это мы с вами!!! У вас есть подход к племенной работе с ньюфаундлендами? На что вы опираетесь?
я вам только что выше написала, что я никого не агитирую быть членом НКП. А то вы меня уже причислили к секте. Что ж будет дальше... Почему у членов клуба должны быть какие-то преимущества? напротив обязательства скорее всего.
Валерия Юрьевна, в любом случае, спасибо Вам за терпеливую беседу.
Цитата от Равю (источник):Почему у членов клуба должны быть какие-то преимущества? напротив обязательства скорее всего.
За соблюдение неких обязательств, должны быть и какие-то преимущества. Они могут быть материальные или НЕматериальные, как например "статус", когда "член НКП -это звучит гордо!"
Цитата от Равю (источник):я никого не агитирую быть членом НКП.
Плохо.... Как ж тогда, например, новички будут знать, что НКП есть, и что можно быть его членом? А главное, чтоб новички поняли -ЗАЧЕМ им этим членом быть?...
Мне кажется что все нормальные владельцы ньюфаундлендов любят породу ньюфаундлендов.
Чтобы стать заводчиком в системе РКФ - достаточно иметь всего одну суку и заплатить 4000 рублей за регистрацию питомника.
Но в моем понимании НКП это как бы элитарный клуб для заводчиков,клубов и владельцев. И в этот коуб должны стремиться. И гордиться членством в этом клубе. И доя покупателей собак породы ньюфаундлендов членство в клубе должно означать гарантию ответственного подхода к разведению. Гарантию образованности заводчика. А для остальных сленов клуб должен означать интересную жизнь в этом клубе и получение новых игтересных знаний в этом клубе.
Сейчас вме это делается отдельыми эетузиастами породы. Но не клубом.
И именно это для меня очень грустно.
НКП - это общественная организация объединяющая любителей породы ньюфаундленд. Как и любая организация для достижения своих целей планирует и организовывает работу - в настоящее время работа в НКП ведется на минимальных требованиях РКФ.

Начинающим заводчикам которые вероятно нуждаются в знаниях и опыте могут обращаться к членам НКП - никто и никогда не откажет в информации - наоборот с радостью помогут и поделятся. Если вам это необходимо - нужно сделать первый шаг - все в ваших руках.

контакты всех членов НКП есть на сайте.
Цитата от Юлия (источник):Сейчас вме это делается отдельыми эетузиастами породы. Но не клубом.
И именно это для меня очень грустно.
Юлия, И не только тебе грустно...Именно поэтому возникла эта тема...Только как-то не складывается разговор, а жаль:((( Вот тебе и опытный ньюфист с многолетним стажем Членства:)))
А хотелось как-то конструктивно поговорить, может быть сообща и изменили бы ситуацию:)))
http://newfs.su/kunena/newflive/235-tema-chto-takoe-nkp-i-s-chem-ego-edyat-potyreno-s-info.html
попыталась ответить на некоторые вопросы со своей точки зрения ест-но.:)
Таня :))) Я наверное уже на ...дцатый круг зайду, в надежде услышать ответ на мой вопрос. :))

Начинающие заводчики, которым интересно, могут обращаться за помощью хоть к членам НКП, хоть и к таковым не являющимся, если опытные товарищи-заводчики захотят помочь/подсказать, то они это сделают без оглядки на членство. Вопрос в другом. ЗАЧЕМ нужен НКП, кроме как просвещать, объединять и популяризировать породу?
общественная работа в клубе доступна всем - организовать работу может человек с организаторскими способностями - пример в управлении городами - есть выборные должности руководителей - есть наемные менеджеры организовывающие работу - в клубе обычно в президиум и президентом избираются уважаемые люди - это хорошо - однако уважаемый всеми человек это не профессия - каждый член клуба по мере сил и возможностей ведет общественную работу - эта работа возможно незаметна - однако возможность общаться нам с вами на этом сайте - результат работы в том числе и клуба.
Юлия Наумова клуб объединяет людей - цель общественной организации, я вас понимаю - но тем общественная организация особенна что принять какие то правила и действовать в соответсвии с ними никого заставить нельзя - только добровольное принятие правил имеет шанс существовать. Мы имеем информацию о том как организованы клубы породные в других странах и работа общественных организаций - мы живем в России - наша ментальность другая - как когда то верно высказался Кирил Ермаков - президент нашей страны никогда не будет ездить на работу на велосипеде - в отличии от европейских коллег.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.927 s, 403 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.