Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1869
СобакаЕсть 1 фотоMuddy Creeks Miles of Sun Valley
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Что такое НКП и с чем его едят?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Что такое НКП и с чем его едят?

Что такое НКП и с чем его едят?
Если уж старожилы форумы задаются таким вопросом "Что такое НКП?", то что говорить о новичках, которые приходят в породу и пытаются в этом разобраться.

Давайте обсудим это здесь.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
(скопировано с другой темы)

Цитата от vlasta (источник):Что такое команда НКП? И почему должна быть именно команда? Много заводчиков и владельцев, соответственно, у каждого своё мнение и свой взгляд на вопросы разведения...
Цитата от Юлия (источник):Команда обьединяется общими пинципами. Если нет побщего взгляда и общих принципов- то нет и команды. В НКП нет таких принципов,которые смогли бы обьединить людей определенной идеей. И нет гордости за то что ты член НКП.
Цитата от Равю (источник):Юлияпринципы есть! Мы все за НЬЮФАУНДЛЕНДА! За красивого, умного, с хорошей психикой и здорового НЬЮФАУНДЛЕНДА! И все мы любим эту породу!! И я горжусь, что У нас есть НКП! И что есть такие люди, с которыми можно поговорить о проблемах в породе , поговорить о хорошем и не очень... и я верю, что услышат и задумаются, может не покажут это на людях , но все равно задумаются! и я тоже услышу и что-то приму к действию, а с чем-то поспорю. Я за то что в породу пришло как можно больше людей!
Цитата от Юлия (источник):Да мы все любим эту породу. Но НКП тут при чем? Чем он конкретно заботится о здоровье и хорошей психике?
Например ввел ли он обязательную проверку сердца для наших любимых ньюфов для членов клуба? Или требует у членов клуба обязательной проверки суставов? А может обязательные тесты ВН ввел для членов клуба?
Чем член клуба может гордиться? Тем что он член клуба? Если ты говоришь,что являешься членом клуба, то что дает это для пришедшего к нему покупателя щенка? Какую то уверенность в отношении к породе?Или соблюдение заводчиком каких то правил этики?
Пока я вижу только одно поеимушество членамклуба. Бесплатное обьявление на сайте...
Цитата от Юлия (источник):Я не хотела говорить за всех. Я говорю только за себя.
Я не вижу причин гордится клубом потому что он просто не развивается не меняется и ничего не дает своим новым и старым членам.
Нет никаких семинаров по здоровью, уходу и анатомии для членов клуба. Нет никакой разьяснительной работы о здоровье и анатомии собак для членов клуба,просто владельцев и судей.
Нет никаких обучающих програм. Нет никаких специальных требований для членов клуба. За столько лет не разработана даже этика члена клуба.
И я допускаю что люди меняются, но клуб не меняется. И ничего не делает для своих членов.
Он просто существует. Теперь при вступлениив клуб даже не нужна рекомендации других членов клуба, которые несут за него ответственность. Просто приходи,плати 100 рублей и наслаждайся тем,что являешься членом национального клуба. Нечем гордиться-то. Это опять про меня.
Но я не уйду из клуба. Потому что надеюсь изменить это. И буду всегда пытаться сделать так, чтобы членством в Клубе можно было гордиться. Мне. За других уже и говорить не буду.
Цитата от Равю (источник):Юлия А НКП- это кто? НКП- это все мы! Мы, кто любит породу, кто не равнодушен к проблемам в породе. Вы считаете, что НКП то кому -то что-то должен? Но если мы все НКП, то значит мы и должны! Юля , вы как раз и компетентны во многих вопросах здоровья, я с большим удовольствием читаю статьи, которые вы размещаете, кому как ни вам и взять на себя эти вопросы! Как вы видите разъяснительную работу о здоровье и анатомии собак? страна наша громадная от Калининграда до Владивостока, и всех вместе не соберешь, вот как раз сайт НКП и помогает в этом. Все мы, как члены НКП делаем для породы хорошее, в своем регионе. Я приглашаю и стараюсь провести у нас и семинары по зоопсихологии и по хендленгу и просто разъясняю интересующим, как правильно ухаживать, мыть, как общаться, И это делают, я думаю , все владельцы питомников, руководители породы в клубе и т.д. Это по вашему ни НКП? Входя в состав НКП мы популяризируем породу!!! Покупателю щенка , честно, не интересно состоишь ты где или нет.
Я не член НКП. Несколько раз задумывалась о вступлении, но таки и не нашла для себя весомых преимуществ. Помнится мы где-то обсуждали уже подобное, в то время, когда переизбирался президент НКП и тогда я услышала: "Так ты вступи и продвигай идеи, чего ждать, пока кто-то что-то для тебя сделает?"

Но, наверное, я занимаю пассивную позицию, чего лезть со своим уставом в чужой монастырь? Ежели всё всех и так устраивает. А если нет, то почему ничего не меняется?

Я так понимаю, не за горами перевыборы Президента НКП, может быть тогда изменится что-то в НКП, сделав клуб и членство в нем элитарным.
Юлия Наумова а за чем элитарным? Клуб объединяет любителей породы, и это общественная организация, никто не кому ничего не должен и все всем должны!! как то так!!!
Равю, я написала свое мнение и свое видение. Мы тут на форуме тоже все любители породы, зачем тогда членство в клубе?
а это каждый решает для себя, нужно ему членство или нет.
Валерия Юрьевна, дак это ж понятно, что каждый и сам. Вопрос-то в другом -зачем создан НКП? Чтобы просто он был? А членство в нем зачем? Просто так?
Цели и задачи Организации.
2.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими его статус, являются:
– объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку породы ньюфаундленд, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ, занимающихся разведением данной породы на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
– содействие популяризации породы в стране;
– выработка общих подходов к племенной работе с ньюфаундлендами в рамках РКФ;
– сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
– участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
– проведение специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
– публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
– осуществление связей с зарубежными клубами;
– разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы.
все предельно ясно! разве нет?
Равю, предельно ясно. И вместе с тем, это просто общие фразы.

Что мешает популяризировать породу, не будучи членом? Обмениваться информацией и публиковать материалы?
Равю. переписать сюда Цели и задачи- это здОрово:))) Только при чем здесь НКП, в смысле, где действия?
Цитата:– объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку породы ньюфаундленд,
Это бумажки, подтверждающие членство клубов в НКП? А взаимодействия нет...
Цитата:– содействие популяризации породы в стране;
На деле это что? Как НКП это осуществляет?
Цитата:– выработка общих подходов к племенной работе с ньюфаундлендами в рамках РКФ
За столько лет существования НКП выработали? Где можно посмотреть?
Цитата:– сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией
По мне, так это вообще из области фантастики "советского периода":))) Кто за рубежом статистику собирает и кто ею делится?:)))
Цитата:– участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ
Ну, тут уж НКП вообще не при делах:))) Участвовать или нет собаке в мероприятиях РКФ, решает только САМ владелец!
Цитата:– проведение специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы
Насколько мне известно, НКП в этом тоже мало участвует:))) В основном, энтузиасты...
Цитата:– публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой
В последнее время тоже...Где выставки? Где отчеты? Конечно, кроме моно...
Цитата:– осуществление связей с зарубежными клубами
А вот в этом месте поподробнее можно? Что значит эта самая связь?
Цитата:– разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы
Какие вновь разработанные документы направлены на улучшение породы? Они вообще есть?
Цитата:все предельно ясно! разве нет?
Вот мне лично ничего не ясно:))) Просто набор пунктиков...А результаты?
Самый главный лично для меня вопрос, ЗАЧЕМ ньюфовладельцу вступать в НКП?
Хочется, чтобы члены НКП чем-либо отличались от НЕчленов:)))
тогда вернемся к исходному. Что такое НКП? И кто такой НКП?
НКП- это мы все!!! Кто вошел туда. Я не могу сказать за всех, могу сказать за себя.
Это бумажки, подтверждающие членство клубов в НКП? А взаимодействия нет..
Какое взаимодействие вы хотите видеть? Я общаюсь с другими питомниками, секциями в других клубах, с просто владельцами собак, мы обсуждаем какие-то вопросы, проблемы, мы помогаем с выставками, придумываем интересные штучки с ньюфами, использую в своем разведении кобелей не только моего питомника , но и других. это вы считаете не взаимодействие?
Равю, общаться, обсуждать и придумывать вы можете и не являясь членом, собственно как и обратно, будучи членом этого не делать.
Другое дело, когда можно быть НЕ членом и делать так, как хочется, а будучи им делать только так и никак иначе.

К примеру: допуск в разведение.

Будучи членом клуба Вы будете обязаны соблюдать некие обозначенные клубом правила, как то: проверка сердца, суставов, психики и прочее. Ежели вы не готовы соблюдать эти правила -не будьте членом клуба, и разводите собак так, как сочтете нужным. НЕчленство не лишает вас права быть заводчиком.
Цитата:
– содействие популяризации породы в стране;
На деле это что? Как НКП это осуществляет?
Повторяю НКП- это МЫ! как я популяризирую породу? Я стараюсь привлечь внимание к ньюфаундлендам как к собакам в общении с детьми, мы ездим в лагерь по ССВ, организовали свой лагерь на Обском море куда приезжают и люди из разных регионов и со взрослыми собаками, со щенками, потенциальные будущие владельцы ньюфов тоже приезжают туда. Мы проводим уже на протяжении более 20лет встречу"День Породы Ньюфаундленд" . вышло несколько телепередач о ньюфах, я в них рассказывала, что это за порода . Радиопередача о ньюфаундленде.
Валерия Юрьевна, а не будучи членом НКП, Вы разве бы так не делали?
Валерия Юрьевна, при всем моем уважении к вам, ваши слова в моей голове звучат не как о клубе, а как о секте.

"Вступая в наш клуб, вы будете рассказывать всем, как здорово иметь ньюфаундленда, какой он чудесный друг! Будем организовывать лагеря и снимать телепередачи".

И ни слова о том, как будучи членом клуба, Вы будете скрупулезно подходить к здоровью собак, которых вы будете разводить и о которых вы будете рассказывать в лагерях и телепередачах.
Каждый волен быть членом НКП или не быть. Зачем вам нужно отличаться от других , от не членов клуба? Конечно, если клуб принял решение, то оно обязательно для всех членов клуба.
vlasta Вам наверно странно покажется, но я не была не членом НКП, только НКП начинался с межрегионального клуба и было это очень давно!
Юлия Наумова А я вас призываю вступать в члены клуба? или кого то призываю? Я не поняла? с чего вы это взяли? я всегнда говорю, что человек сам решает для себя и только сам!! вязать ему свою собаку или не вязать, быть ему в членах клуба или не быть!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.891 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.