Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 38227
СобакаЕсть 11 фотоTeres Vialiki Miadvedz
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / нескромный вопрос - первая течка (9/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: нескромный вопрос - первая течка

нескромный вопрос - первая течка
Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Таки течка. Теперь уже точно. Капает вовсю. Правда, я запуталась, с какого момента начинать отсчет. Розовые капли наблюдались еще несколько дней назад, сейчас - ярко-красные. Возникло множество вопросов. Как часто можно купать собаку в период течки? Если на гулянку надевать труселя (обыкновенные, мужские с дырочкой для хвоста), как она будет туалетничать в них? Что делать, если собунькина категорически не хочет "побольше двигаться"? Даже за любимой некогда веревочкой идет нехотя, не бежит, приносит по команде, но с выражением: "На тебе и отстань от меня. Я лучше в травке полежу..."
У меня возник вопрос, почему нужно пайку урезать.
Цитата от Arina (источник):Даже за любимой некогда веревочкой идет нехотя, не бежит, приносит по команде, но с выражением: "На тебе и отстань от меня. Я лучше в травке полежу..."
Вы бы лучше барышню не отпускали - даже за палочкой. Тем более неизвестно, какой сейчас день течки. Ломанется за кавалером - и не поймаете...
Цитата от Tany (источник):У меня возник вопрос, почему нужно пайку урезать.
Потому как беременные (и реально, и виртуально) хотят много жрать и мало двигаться. Так вот те, кто реально - оно понятно, там дети вызревают, их надо кормить и беречь. А вот виртуальных детей надо пресекать на корню. Переключать собакины мозги - мало жрать и много двигаться. А то так и до молока можно дожить. У нас не раз бывало. У нас даже бывало ночное кормление меня и мужа. Это когда собачка, воспользовавшись нашим глубоким сном, влезала на кровать, забиралась на подушки нам за головы, ложилась поперёк, растопыривалась вся и пыталась нас кормить.... Радость та ещё..... Не, на фиг! Не жрать и бегать, бегать и не жрать!
Цитата от belk (источник):Не жрать и бегать, бегать и не жрать!

))))
Ой прости Аня не удержалась.
Цитата от Bonny2009 (источник):Вы бы лучше барышню не отпускали - даже за палочкой. Тем более неизвестно, какой сейчас день течки. Ломанется за кавалером - и не поймаете...
Барышня гуляет вместе со мной без поводка только во дворе. Забор высокий. Кавалеров пока не видно, но смотрю в четыре глаза.
Как определить окончание течки? Скажу честно: запуталась. Сначала моя собака метила вовсю, потом наблюдались розовые капли, потом - ярко-красные, всего несколько дней. Сейчас - ничего не капает, на салфетке бурые пятна, снова писает лужи, особенно как увидит мужчин. На улице приседает часто, дома напрудила, увидев наших домашних мужиков - брата и отца. Согласна по поводу "гормонального цистита" - нам уже и врачи не советуют лечиться, говорят, гормональный фон у собаки таким бывает. Сегодня кавалер сломя голову к ней кинулся, да еще и метис стаффорда. Ужос!
Хотела задать глупый, но крайне важный вопрос - как пользоваться трусами (обычные мужские с дыркой для хвоста). В смысле, как собакине в них нужду справлять? Что-то еще вырезать нужно?
Arina, трусы для собак есть уже готовые, всех размеров с дыркой для хвоста и местом для сменной прокладки ))) вот ссылка http://www.zoostar.com.ua/catalog/linen, почти в каждом зоомагазине можно купить... На улице, где собаку выводят в туалет их не одевают ( что б собака могла сходить в туалет), их одевают в дороге , в квартире, доме, особенно - если собака спит на диване, для того что б не выпачкать постель, диван ,кресло и т.д. и просто что б на полу и коврах не было капель ...
Arina, думаю это ещё не конец течки)))
Течка в среднем длится 21 день, примерно на средину этого срока приходится пик течки, собственно овуляция - когда собака может повязаться и забеременеть.К этому времени выделения становятся менее обильными и светлеют. К концу течки выделения вообще прекращаются, петля уменьшается до прежних размеров. Обычно хорошо помыв собаку с ароматным шампунем после окончания течки, кавалеры уже не унюхивают)))
Arina трусы, которые демонстрирует моя СобакаЕсть 216 фотоФанньюф Улетная Девчонка (Funnewf Uletnaya Devchenka) имеют дырень на причинном месте, которая позволят девице справлять нужду привычным способом - она присаживается, юбочка оттапыревается - и все случилось... И при этом осталось чистым... А нежелательные женехи в юбочке путаются и к вожделенному доступа не имеют. Проверено - у нас имеется штатный жених в свободном доступе - и никак... Правда, вчера я нашла под юбочкой у присевшей девицы спрятавшегося задумчивого пикенеса - его внимание привлекла лужица и теплый душ :))), но вовремя - юбочка странно шевелилась, я ее приподняла, а там в тепле и неге кругленький, мокренький пикинес ищет источник запаха и душа ... мы вскочили и побежали..., пока никто ничего не понял...
Спасибо вам всем большое. Все учту. По трусьям - к следующему разу или закажу, или сошью сама. А ткань какую брать на трусья?
Цитата от Arina (источник):А ткань какую брать на трусья?
У нас - плотная плащевка... Стирается отлично...
ХундярУля уржалась читая про пекинеса)))
Течка - это что-то! Хорошо, что есть форум, хоть подготовилась морально. Моя послушная собака превратилась в полный неадекват, видимо, дни самые критические. Прогулки наши веселят всех, кто сранья идет на работу. Рядом контора по теплоснабжению, так у народа с утра праздник: Феня вышла пописать, а они все хором - на порог. Желающая справить нужду Фиона вместо того, чтобы ее справить в срочном порядке, сначала вертит башкой во все стороны, оглядывая окрестности - не идет ли суженый-ряженый? Писает, если только убеждается - нет никого на горизонте. Причем, примечает тогда проходящего мимо мужика и, вожделенно глядя на него, старается подобраться поближе. И тогда уж писает. Сегодня - даже мимо травы, на дорожку. Ну а для домашних, своих мужиков, всегда припасена лужица. Уже дома. Сегодня самозабвенно нюхала штаны брата, я тут вспомнила, как кто-то рассказывал, что результатом любви неземной может стать дыра на заднице или в причинном месте. Штаны на всякий случай убрала. При виде любого кандидата в женихи, будь то хоть той-терьер, Феня всячески изображает из себя невесту. К микро-женихам, которые не решаются подходить близко и надолго к живому медвежонку, Феня сама ломится на длину поводка, всячески норовя пристроить задницу к носу кавалера. Хорошо, что я с палкой по жизни хожу, да и размер невесты многих хозяев "женихов" отпугивает. А ее настойчивость - тем более. Сегодня издалека заприметив невестящуюся Феню, которая вертелась, как на сковородке уж и слегка подвывала, увел (спасибо ему!) своего песика внушительных размеров дядька из соседнего дома. Причем скоренько так увел, видимо Феня подвывала больно уж жутко (она может!). Барышня обиделась на такое дело и "ушла в себя", принявшись остервенело нюхать ростки тополя и заборы (слово-то какое верное - "остервенело" - мне тут подсказали!). В ушах - большие толстые бананы. Ничего не слышит, ломится в белый свет, при любой возможности тянет поводок. Жду терпеливо, когда все это пойдет на спад. Гулять получается от туалетничанья до первого встречного кобеля. В целом минут 40-50 за день, не больше. Много двигаться никак не выходит. Страшная жара - до 45 градусов днем.
Дома Феня - почти ангел. Потихонечку бродит себе, спит, ластится, вот почитать про себя пришла. Жду, когда станет снова нормальной собакой. А без труселей вообще тяжело... Списалась уже с Надеждой, вдруг получится и нам получить такое счастье! К следующей течке будем уже во всеоружии, да и по холод - не жара.
Arina, очень вас понимаю... Моя во вторую течку реально долбилась башкой в дверь. И на улицу просилась раз по 8 в день. Когда ей вправду припирает, делаются совершенно особенные "квадратные" глазки, и тут я знаю, что надо стартовать в чем есть. Так вот, такие глазки делались каждый раз, я покупалась на это, и с мыслью "Вдруг понос!!!" вылетала на улицу. Фиг вам, никакого поноса, просто вышли на поиски приключений... Но все-таки самый "веселый" период длится не больше недели:)))
А как они красиво и...громко воют пару ночей... :)) Призывно так, томно..
Нет, не всю ночь напролет, а часиков так в 5 утра... Поооораааааа, пооооорааааааа.... :) :) :)
Ольга Королева, мне повезло... Наша Боня очень молчаливая:)))
Обхохоталась пока читала :-))))))))
Ну вот, критические денечки пошли на спад. Фиона превращается в веселую игривую собаку, как прежде, гоняется за кошарой, играет игрушками, за колбасу (за ма-аленькие кусочки) родину продаст. Устали мы без гулянок, без дрессировки, приехали из Северодонецка (35-45 градусов жары) в Киев (едва до 20) - а тут дождищи! Феня довольная бродит по лужам, продолжает кустики вынюхивать, но уже без былого фанатизма. Выводы, которые сами напросились из пережитого:
1. "Цистит", как тут уже говорили, может иметь гормональную природу и, на самом деле, быть чем-то другим. Один день предшествовал началу течки (повезли к вету, накололи уколами), один день знаменовал первые дни течки (повезли к вету, прокололи курс), один день - во второй половине течки (ничего не делали, прошло само за сутки).
2. Без трусов - не жисть. Особенно в городе.
3. В последние дни течки на собаку напала страсть к еде. Она и так толстенькая, только похудела по рекомендациям докторов, и тут вместе с кошкой они в мое отсутствие сумели добраться до корма. Результат - много-много куч за два дня. Главное - объелась, а ходит с голодными глазами. На обычный корм прямо набрасывается. Пайку уменьшила.
4. Перемены в поведении. На протяжении течки наблюдались разные "бзики". Самый смешной - несколько дней было жуткое рвение к выполнению команд даже до того, как команда подана. Самый опасный - попытка избавиться от ошейника и улизнуть на прогулке (сумели засечь и пресечь).
Что для меня было тяжеловато - контролировать ситуацию на предмет появления кобелей. Еще не изобрела свой способ борьбы. Просто выбирала время для гулянок, когда бездомные кобели практически не шляются по улицам, да и гулять по жаре много не получалось.
Arina На время течки на собаку надеть удавку, чтобы не вырвалась с поводка.
С собой носить небольшие камни или картошку для прицельного метания, можно брать палку. Отлично помогает 0,5 литровая пластиковая бутылка набитая на 1/3 горохом или камушками, как метательный предмет. Большая связка из ненужных ключей тоже подходит. Удачи!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.075 s, 616 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.