Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / нескромный вопрос - первая течка (7/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: нескромный вопрос - первая течка

нескромный вопрос - первая течка
Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Контрасекс - это вроде гормональное, а фитэкс - это валерьянка, пустырник, хмель и шлемник байкальский. Правда, на один прием Боньке надо 52 капли - в соответствии с весом. Так что пузыречек практически на 4 раза...
Лена, наши собачники на дрессировке очень нахваливали гомеопатическое средство ФОСПАСИМ (он бывает в виде иньекций, и в виде раствора для приема внуть). Дают и сукам и кобелям, хорошо снимает раздражительность и нервозное состояние. На счет снятия полового влечения не знаю, т.к. на своей девахе не пробовала, первую течку в мае мы пережили относительно спокойно, а следующую ждем только в ноябре.
С первой собакой вообще никаких проблем во время течки не было: как только кобели к ней нюхаться подходили, она тут же шла ко мне и присаживалась у ног (и никто ее никогда не учил этому специально). Дея во время своей первой течки, сама почему-то кобелей-нюхальщиков вязать собиралась, одного (особо настырного) так подмяла, что он до сих пор нас стороной обходит ;) Надо добавить, что ухажеры в округе все в другой весовой категории. Он каким-то волшебным образом проник в подъезд, минуя видеонаблюдение и тетушку-консьержку. Упрямец был очень удивлен, когда вместо предмета его желаний, выскочила фурия в 60 кг. весом и всем телом улеглась на него.
Dikaya OrhiDeya, спасибо, про гомеопатию уже узнавала, и этот препарат хвалят, и еще кое-что присоветовали (название не записала, жду от доктора рекомендаций по мейлу). Но все это хорошо бы давать заранее, или хотя бы с первого дня течки, а у нас уже 11-ый. То есть я к следующей течке подготовлюсь заранее. А моя б... малолетняя сама ломится ко всем кобелям, вчера привечала пуделька размером с кошку...
Нам уже 1год и 3 месяца,а что то ни чего нет.Это нормально???
Цитата от Татьяна Пуолокайнен (источник):Нам уже 1год и 3 месяца,а что то ни чего нет.Это нормально???
Нормально, у нас Дея впервые в 15 месяцев потекла ;) "Поздняя" очень девушка.
Цитата от Татьяна Пуолокайнен (источник):Нам уже 1год и 3 месяца,а что то ни чего нет.Это нормально???
А нам вчера было 1 год и 6 месяцев - и началась первая течка:))))... Наверное "очень поздняя" девушка!
А нам вчера было 1 год и 6 месяцев - и началась первая течка:))))... Наверное "очень поздняя" девушка! я вос поздравляю наверное и мы за вами)))
у нас девица потекла, у нее уже третья течка, а у нас первая. Никогда не было сук, всегда кобели. Пошла 3 неделя и вчера началось. Просится каждый час на улицу. Присаживается каждые 5 минут. Я в панику, думала у нее цистит начался. Сейчас все внимательно прочитала, вроде ничего страшного. Но вот загвоздка, днем ее выводить некому, будет хулиганить, бабушка с ума сойдет и соседи убьют. Пожалуйста скажите про успокоительные. Я записала фитекс и фоспасин. Но поняла, что его надо было давать заранее, а что то подейственней есть. Отзовитесь. Пропадем. Ха-ха. Сама всю ночь не спала. Переживала. Сейчас на работу уехала, а мозг дома.
Цитата от Tany (источник):у нее уже третья течка, а у нас первая.
Это как? :))
Можно попробовать валерианочки или любого другого человеческого успокоительного. Похоже у неё прогестерон поднимается :)
Мы ее взяли, когда у нее уже были 2 течки. А валерианочки сколько? Я ей новопасит давала, ночью вроде спала.
СТОП-СТРЕСС сама не пробовала, девочки которые занимаются с потеряшками и отказниками определили его как наиболее эффективный

http://www.veterinar.ru/pharmacy/6/1151/
спасибо.
Дайте НО-ШПЫ пару таблеток, очень помогает :))
Можно и пару дней подавать 2 раза в день.

Вместо но-шпы есть еще российский препарат ДРОТАВЕРИН, действие то же, цена значительно ниже.
Ольга Королева, когда-то давно краем уха слышала, что ношпу надо очень осторожно давать - типа, совсем далеко в глотку пропихивать, а то возможен летальный исход... Возможно, это полный бред, но вот засела мысль, что с ношпой надо быть очень аккуратно...
хотелось бы понять - почему??
Горькая она, это да. Если не положить на корень языка, выплюнут.
Среди противопоказаний - все стандартно.
А среди показаний - гинекологические проблемы в том числе.
http://www.tiensmed.ru/news/noshpas1.html
Если вспомню, кто рассказывал - спрошу. Это точно был кто-то из лошадиных ветов...
Не понимаю,Бэнтли прыгает на Латою (она и не брыкается,но как бы играючи),Хаммер ходит за ней уткнувшись носом..у девочки в свою очередь никаких выделений,обычное поведение.Может быть это начало?Или как говорят бывает скрытая течка?
Неее,скорее всего растекается...Течки еще нет,но определенное количество гормонов уже выделяется.Иногда собака может *расстекаться* до месяца.Латоя может начать метить.Вообщем,девчушка заранее сообщает мужикам,что бы они не расслаблялись,и готовились к предстоящему событию.
Lady у нас у Варвары первую неделю течки нет вообще ни каких выделеений(даже петля не опухает).При этом начинает активно с Зумбой дружить!:))
В этот раз интересно стало, поехали сдали кровь и мазок. Оказался 5-7 дне, но только на 10 появилиьсь выделения.

А Лилька во всю готовится(заколебала уже). И метит и заигрывает.. Но выделений пока что нет и Зумба не реагирует.
Мои спокойненько ведут совместное проживание всю первую неделю и ни о каких безобразиях не помышляют. Потом Уран отправляется в загородную поездку к Дориша и счастливо там проживает до окончания пика события... Правда все это время он самозабвенно достает "Сухую" Долю - считать научился, что-ли, или связь у них ментальная...:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.203 s, 539 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.