Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4578
СобакаЕсть 3 фотоАлина
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / нескромный вопрос - первая течка (11/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: нескромный вопрос - первая течка

нескромный вопрос - первая течка
Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Цитата от Lady (источник):Что делать?
Ничего...... Играй, гормон :) Терпеть. Со временем всё нормализуется. Бедная девочка сама не понимает, что с ней происходит, а тут ещё и наказывают....
ну что значит не понимает...она знает что дома гадить нельзя.
Не понимает в плане течки. Там совсем другие ощущения....
Вера,потерпи,течка кончится и все придет в норму.Мы такое уже проходили!
Прошу совета. Вторая течка закончилась смесяц назад. Сейчас вернулись с дачи и все встречные кобели пытаются нас повязать. В первую течку подобное было 1,5 месяца. Но не так сильно. Потом прошло. Мылись, не помогает. Мне посоветовали на гормоны сдать. Сама понимаю, что пора к врачу ( это ненормально такая бурная реакция?). А что еще может провоцировать? О чем еще ветов поспрашивать.
Мою старшую по молодости лет пытались вязать не только через пару месяцев после течки, но вообще круглогодично. Да, у собак разный гормональный статус и делать с этим ничего не надо. Врачи тут совершенно ни при чём. Ну можно сдать анализ для общего развития. Мы сдавали. Через 50 дней после конца течки прогестерон был такой, что хоть завтра вяжись. Ну и что? Лезть в собакин организм по этому поводу? Да ни за что! И вполне себе замечательно собачка живёт и здравствует. С годами всё это снижается. Как и у нас, впрочем :)
А может быть первая течка в 7,5мес? Мне сказали,что мне показалась это у нас течка была,что так рано не бывает
Конечно бывает,хотя для ньюфов это и рановато, у моей младшей тоже первая течка в 7,5 мес прошла, полноценная нормальная.
А через сколько нам ждать вторую течку?
Ну уж не знаю, обычно через 6 мес это норма но ведь у всех по разному бывает, у кого то через 4 а у кого то и через год! В общем в среднем 6-10 мес.
Добрый день. У нам девочке сегодня исполнилось 13 месяцев, а течки все нет... нормально ли это? или стоит бежать ко врачу?
Цитата от Елена Гамбарян (источник):У нам девочке сегодня исполнилось 13 месяцев, а течки все нет... нормально ли это? или стоит бежать ко врачу?
Бывает и так... У нас где-то в это время все и случилось, может быть даже чуть позже...
ХундярУляСпасибо! Успокоили!
Елена Гамбарян, не нервничайте, у нас вообще в 18 месяцев ( в 1,5 года)первый раз течка началась...Всё нормально, 21 день была, без каких либо болезненных очущений. Потом с интервалом пол года.
Если у Вашей девочки ещё нет, то значит ещё растёт, формируется !)
Вообще изменения в ее поведении есть. Она нас никогда не почивала проявлением любви. Всегда находилась в стороне и наблюдала за нами. А тут стала приходить все чаще, подскуливает иногда, приходит сама (как нам кажется за лаской), но в силу своего характера: приходит и садится к нам попой. Начинаем гладить ее, спрашивать, что ее беспокоит, а она посидит с нами пару минут и опять на место уходит.
Мы это связывали с появлением у нас второго щеночка(сейчас ей 5 месяцев). Но щенок у нас уже 2,5 месяца как, а поведение стало меняться последние недели две.
Еще стала есть с большим аппетитом. Она у нас всегда малоежкой была, по началу уговаривали. Как тут в других темах писали "плясали вокруг нее с бубнами". Потом мы решили, что она нас воспитывает, и захотели поменять ситуации. Не ест - убираем миску. Так мы и жили последние полгода. Ела она всего раз в день (отказывалась от остальных кормежек), по нормативам на мешке с кормом съедала меньше половины. Но назвать ее худой при этом нельзя было. А сейчас прям прыгает на миску с кормом, съедает все с большим аппетитом.
Активная: играет с нами, с мелкой играет. Дом полон "детских" игрушек, которые постоянно пищат - ей это доставляет особенно удовольствие.
Это можно рассматривать как симптом перед течкой?
У меня старшая СобакаЕсть 147 фотоСмигар Ришель Леди Фортуна (Smigar Rishel Lady Fortuna) в 13 месяцев, далее через 11, о ее мамашке заводчица говорила, что вообще в два года потекла, а моей младшенькойСобакаЕсть 126 фотоФанньюф Тинкербель Сказочная Принцесса сейчас 14 месяцев и ни сном ни духом пока.
Елена, у нас Феня всегда садится к нам попой. Мне кажется, что попа - ее самое любимое место, и она таким образом заставляет нас эту самую попу всячески гладить. По утрам как только заметит, что я глаза открыла - приходит, посмотрит - и сразу попой разворачивается. И при любом проявлении внимания к ней. Ну и ко всяким манипуляциям с попой подозрительно относится, старается даже лишний раз избежать градусника. Попа для нее очень-очень важна, и любое посягательство на попу не с целью погладить и потискать Феня встречает в штыки.
А что до поведения перед течкой, здесь на форуме оно хорошо описано в разных темах. У нас первая неделя - это спанье по 18 часов в день, задумчивость и "бананы в ушах", вот теперь добавилось состояние дискомфорта.
У Фени новый прикол в поведении. Спит. Встает и приходит ко мне: хочу гулять. Вывожу на порог, сама бдю в четыре глаза, хоть у нас и забор. Феня доходит по веранде до ступнек, крутит башкой налево-направо, разворачивается, идет домой к миске, просит кефир, выпивает полстакана и снова идет дрыхнуть. И так 5-7 раз в день. Причем, кефира, хоть символически, но налить требует.
Arina, может попробовать волшебный пендель? Мне кажется, это очень хорошее средство:)))
Цитата от Arina (источник):Попа для нее очень-очень важна, и любое посягательство на попу не с целью погладить и потискать Феня встречает в штыки.
:-))))))))))))))))))))) Рассмешили!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.882 s, 561 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.