Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / нескромный вопрос - первая течка (6/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: нескромный вопрос - первая течка

нескромный вопрос - первая течка
Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Нее,ребята! Это действительно ужасы! У нас такого нет,слава богу! Перед течкой начинает интенсивно метить весь маршрут наших прогулок!!Очень сильно просится гулять.Потом у нас затишье,грустим,спим,тихие очень.В это же время очень нравятся чужие кобели,желательно пострашнее,дворян очень любим!
Но не воем,ничего не грызем и не пытаемся сбежать!
Вот и сейчас готовимся к течке после родов. Я ей и говорю: "Вот теперь ты поняла, чем заканчиваются прогулки под луной? Еще хочешь???")))))))))))))
По большому счету, очень активно реагирующей на течку суке, хорошо бы давать большие физические нагрузки в этот период. Но нам в городе это тяжеловато, слишком много собак встречается. А если за городом выгуливать (на поводке), то может сброс энергии происходить будет в другом направлении.
Хотя у нас такой проблемы и нет. Ну повоет разок за течку...Команды слышит, так что - дрессировка нам поможет :)))
Ольга Королева, я и планировала ее угуливать , например, по снегу глубокому (вспоминая Челлентано и его колку дров в фильме "укрощение строптивого"). Но на 7-ой день течки на нее напала овчарка, подрала ее сильно, наложили 10 швов на плечо, и сильно потянули левый зад. Поэтому о длительных прогулках пришлось забыть. И кстати подвывать начала, когда по ее мнению я не сильно тороплюсь с ней на улицу.
Bonny2009По-моему, наши "королевы" еще больше выделываются, когда на них шибко обращают внимание. Будьте спокойны и девочку свою успокойте, поговорите с ней, все таки это ПЕРВАЯ течка. Она еще сама плохо понимает, что с ней происходит. И ведь очень скоро это пройдет... До следующей течки.
Альфа, я уж успокаиваю как могу... Но не ожидала, честно, что песка так сильно изменится
Bonny2009 вас еще много интересного ждет впереди :)))
Ольга Королева, может хоть намекнете? А то все говорили - главное, вырастить щенка до года, а дальше все будет проще. Значит, все не так???
Подскажите пожалуйста,при первой течке может быть такое поведение как у моей Ланы.Она просится часто на улицу и когда её поглаживаю и расчёсываю по крупу она поднимает и отводит хвост,но при этом у неё нет никаких выдилений.Нам через неделю будет 10 месяцев.Такая же ситуация была когда ей был 9-й месяц.
У многих собак такое состояние бывает задолго до течки...
Цитата от каприз (источник):У многих собак такое состояние бывает задолго до течки...
Кать, наша первая ньюшка Керри так делала постоянно.
А вот Дея (СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви) последние несколько месяцев на площадке у всех собаковладельцев поочереди проходит между ног и требует чтоб по попке потрепали. Ее все просто обожают, так что в ласках никто девушке не отказывает.
14 февраля нашей прЫнцессе будет год, а мы все что-то не течем. Может ждет пока ей мама панталончики приобретет ;)))
Dikaya OrhiDeya Потечет,куда она денется!
Иногда, течку можно и не заметить визуально,существует даже такой термин «тихая» (сухая) течка, очень характерная для первых циклов.
Наша первая течка завершилась, похоже, ложняком... Фактически закончилась течка 24 февраля, а вчера, 24 апреля, Боня начала вить гнездо на кровати и таскать пищащую игрушку... Может, кто чего посоветует? Насколько это долго, как прекратить? Должна сказать, что ВСЕ пищащие игрушки я сразу, как только до меня дошло в чем дело, убрала. Но Боня все равно вьет гнездо и ищет детей...
http://newfs.ru/forum/breed/health/1398/#msg_43571
Цитата от Коршунова (Уткина) Ирина (источник):в таких ситуациях лучший рецепт - ограничение жидкости, диета и на дрессировку.
SIO, спасибо большое за ссылку, сама что-то не нашла, хотя вроде все перелистала! Очень много интересного для себя и Бони почерпнула...
А у нас в разгаре вторая течка! что-то мне кажется, очень она кровит сильно:))) ходит по квартире, а за ней цепочка капель.. Вообще по сравннию с первым разом начало было намного спокойнее - но с 8-го дня полный трендец... сегодня 10-й день, на улицу таскала меня уже 4 раза, а еще только семь вечера! и очень тревожно беспокойная...
Ну дык...самая готовка начинается!!!
Осторожней,может переклинить и пойти искать мужиков.
Кать, уже переклинивает... В дневнике писала, как от пуделя отбивалась. А эта ... тащит к нему, как танк! Выхожу на 15 минут, пописала, покакала - и бегом домой. Дурдом... Не пробовали фитэкс - вроде там только травки?
Нееее,я противница применения всяких фитэксов,контрасексов и ты ды.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.011 s, 550 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.