Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2127
СобакаЕсть 1 фотоДелла Тай
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / нескромный вопрос - первая течка (10/12)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: нескромный вопрос - первая течка

нескромный вопрос - первая течка
Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Спасибо, Юлия. К зиме запасусь бутылками и связкой ключей. Я сама хожу с палкой, поэтому с этим вопрос решен. Сложность применения "оружия" в этот раз для меня была в том, что приходилось по работе подолгу гостевать в Северодонецке, где каждый крутой пацан имеет крутую собаку в виде стаффорда или другого "бойца", которые частенько ходят по городу без поводков-намордников и временами даже без хозяев. В нашем квартале имеется именно такой "боец", который бросается на всех, кто ему упал в глаз. Мелкотне от него очень достается, хозяин ни на что не реагирует. С такими "собачками" получится ли предметометание?
И как их отваживать от "невесты", в случае чего?
И еще. Может быть жор, внезапно напавший на Феню, есть признаком ложной беременности?
Скорее всего :)
Первые недели три может стать ужжжжасно прожорливой. Но вы не поддавайтесь :)
Мало кормить - много гулять.
Следующим этапом может (может!, но не обязательно) стать типа токсикоз :). Отсюда ухудшение аппетита , вплоть до полного отказа на несколько дней. Не переживайте, потом аппетит возвращается.
Для себя я всегда проверяю собаку на вкусняшки - если отказ от еды, а вкусняшки только давай, значит все в порядке :)
Ведь еще важно не упустить реально какую-нибудь проблему, посчитав ее просто последствиями течки..
Цитата от Arina (источник):С такими "собачками" получится ли предметометание?
И как их отваживать от "невесты", в случае чего?
Прицельное метание сильно гремящих предметов-обычно отрезвляюще действует на кобеля. Но, если это не помогает, то даете команду "сидеть", или быстро бежите в первый подъезд или магазин и закрываетесь там до прихода хозяина. Второй метод предпочтительнее. Ну, или перцовый балончик на крайний случай. Но, мне всегда хватало бутылки с гремящим содержимым.
У моей девочки есть штатный жених,хозяйский, но в свободном полете... Очень умный, симпатичный, крупненький, "чистпородный дворянин". Они дружат с детства - у них "отношения" - предметометания не помогают - никак...
Трусы - с первых дней, он живет у нас у парадной с начала и до конца... Провожает меня до работы, встречает, улыбается, в глаза заглядывает - "Тещенька, миленькая, а может все-таки, хочешь я тебе сумки донесу, хочешь песенку спою?" И ведь доносит, и ведь поет...:)))
И, кажется, он уже придумал как ему преодолеть "юбочную" преграду - но я все время начеку - и "но пасаран!!!" Я - хитрее!!!
Ну вот как-то так...
ХундярУля Это уже почти свой жених. Мы говорим о тех, кто случайно встречается на пути.
Ну вот, Бонечка потекла в очередной раз. И сразу вопросы к бывалым: могут ли прямо в первый день быть довольно интенсивные выделения? Или я прохлопала этот первый день... И еще вопрос: интересно, почему Федор на Боню не обращает никакого внимания???
Цитата от Bonny2009 (источник):И еще вопрос: интересно, почему Федор на Боню не обращает никакого внимания???
Ленушка мой Уран в первую неделю течки в сторону
Ульки вообще не глядит, как она ни "ай"...
Ольчик, успокоила:))) Я-то сразу подумала, что он плохо себя чувствует...
Цитата от Bonny2009 (источник):Я-то сразу подумала, что он плохо себя чувствует...
Не-а! Это он готовится, сил набирается! Весь кайф у тебя, скорей всего, начнется со второй-третьей недели:)))) Удачи пережить развлекуху...:)))
Цитата от ХундярУля (источник):Весь кайф у тебя, скорей всего, начнется со второй-третьей недели:))))
ну, кайф-то я им пообломаю... Уже договорилась, что сниму маленький номер однокомнатный, и переведу Боню туда - как только начнутся народные волнения:)))
Вчера я поехала на базу с Федей. Текущая Боня там. Федя, выйдя из машины на территории базы, завыл так, что я уронила ключи от машины, и пятнадцать минут ползала в траве в поисках. Потом втопил бегом домой - как же, его там ждут с нетерпением! Но привела я его в другой номер - где Бони не было. И тут началось... В общем, спать мы легли в полшестого утра - до этого выли, скулили, гавкали, в общем, страдали на полную катушку... В мыслях у меня не было, что он все просечет и унюхает Боню из другого номера. В общем, я продержалась сутки и уехала... Как же люди выходят из положения, когда все это происходит в одной квартире???
Лена я тебе развлекуху не зря обещала - у меня две квартиры в одной парадной - не спасает! "Плач Ярославны" в исполнении берна слышит весь микрорайон...:))) Поэтому кобелюка уезжает за город к Дорише и там грязно пристает к ни в чем не повинной Доле - СобакаЕсть 163 фотоФанньюф Госпожа Удача (Funnewf Gospozha Udacha) в течение всего Улькиного "пика"
- кончаются самые опасные деньки - кобель успокаивается, и как ни в чем не бывало спокойно ждет моего приезда... Считать он научился что ли...?:))))
Олечка, я даже помыслить не могла, что на таком расстоянии кобель может унюхать суку! Думала, что в одной квартире - да, тяжко, а так фигня... Правда, у нас самый пик - вчера был десятый день. И Боня такая ... томная и ласковая:))) А веду ее гулять - идет по коридору гостиницы, и тормозит около Федькиной двери. Постоит, услышит Федькин вой и вопли, и радостно чешет дальше. Ну СУКА и есть...
Цитата от Bonny2009 (источник):Олечка, я даже помыслить не могла, что на таком расстоянии кобель может унюхать суку!
На пике течки - за километры. Почему суки в эти дни не метят вообще? Да потому, что никакой нужды в этом нет - вся округа в курсе и без меток. Я НИКОГДА ни до, ни после, в течении 10 лет, что имею дачу, не видала в своём саду тех кобелей, которые сбежались к нам в интересные дни.
И к нам на территорию базы сбежалось рекордное количество кобелей! Машка позвонила и сказала, что порвала куртку - очень много камней напихала в карманы. На мой наивный вопрос: -Зачем камни???, доченька сказала: -Женихов отгонять от нашей бл...щи:)))
Этим летом течка Визы пришлась на дачный период. Драйва забрали в дом, а в вольере Виза тусовалась всю течку с Тимошкой, который теперь "оно". Чужаков на участке не наблюдали, несмотря на отсутствие забора. Потому как СобакаЕсть 83 фотооно -оно у нас строгое! :-)))
Цитата от Юлия Наумова (источник):Чужаков на участке не наблюдали, несмотря на отсутствие забора. Потому как СобакаЕсть 83 фотооно -оно у нас строгое! :-)))
Думаю, не потому, что "оно" строгое. А потому, что дом и участок в три кольца перемечен "своими" кобелями. А у собак с этим всё чётко :)
Ань да плевать доминантным кобелям чего кем и как перемечено. У доминантных существует понятие "Я круче!"
Юля, я и без "оно" не замечала стай кобелей!:))
И когда наше "оно" было маленькое и все(одновременно;) ) текли небыло никого.
Сейчас мальчик вырос, к нему приехал еще мальчик, снова никого лишнего не наблюдаем!:)) не то что "у ворот", на нашей улице никого нет.
Бьюти потекла. Писает дома,какает тоже дома...я в шоке.Гляю много,наказываю,а ей на всё плевать. Что делать? Это только третий день...потом она в свою же мочу садится..и не только мочу.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.15 s, 674 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.